RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Разрешение на охотничье оружие иностранцу-резиденту Украины


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
4/12/17 17:18  DennyCraneОтправить письмо > ми    10/05/11 15:12Дерево
Маю аналогічну ситуацію. Можливо в когось була позитивна практика?

10/05/11 20:40  tabula-rasaОтправить письмо > ми    10/05/11 15:12Дерево
10/05/11 15:12 ми > Спасибо Вам за ответ , прописано норму отлично, но ссылаться при решении этого вопроса на проэкт ЗУ "Про зброю", который ещё не принят, и не имеет юридической силы, как Вы понимаете - бесполезно.

10/05/11 15:12  ми > tabula-rasa    9/05/11 10:44Дерево
Вам нужно обратиться в МИД. Только они занимаются выдачей разрешений для иностранцев.

Стаття 12. Придбання, ввезення та вивезення зброї іноземцями

Іноземці мають право на придбання цивільної зброї бойових припасів і патронів за дозволами, що видаються органами внутрішніх справ на підставі клопотань дипломатичних представництв або консульських установ держав, громадянами яких вони є, а також міністерств та інших центральних органів виконавчої влади України за умови вивезення такої зброї з України не пізніше як через 5 днів після її придбання.

Іноземці, які отримали посвідки на постійне проживання в Україні, мають право на придбання зброї в порядку, встановленому для громадян України.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/05/11 10:44  tabula-rasaОтправить письмо   Дерево
Уважаемые форумчане, кто компетентен, подскажите - иностранцу-резиденту Украины, который имеет право на постоянное место жительства в Украине, недвижимое и движимое имущество здесь, реально-возможно получить разрешение на приобретение, использование и хранение именно на територии Украины охотничьего оружия? Год никто из чиновников не дает внятного ответа. Ссылаются только на п. 2.3.1. "Інструкції про порядок виготовлення, придбання, зберігання, обліку, перевезення та використання вогнепальної, пневматичної і холодної зброї..."согласно которому обусловлено такое право иностранца и ограничено сроком - за 5 дней до выезда из Украины.Исходя из такой логики – приобретай и вывози? Но ведь цель – легальная охота здесь, в Украине!!! Заранее благодарна за ответ. :)

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100