RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как правильно отстоять свои интересы в борьбе за образование

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/05/11 11:30  roll17 > Voblochka    13/05/11 11:06Дерево
При чём здесь грамотность... я не филолог, я на физ. реабилитацию учусь, плюс у меня нервное состояние, решается вопрос не малых для меня денег!!! Это Вы так с клиентами тоже общаетесь ? - "Вы не грамотны - идите от сюда!". И в конце концов не суди, и не судим будешь...

13/05/11 11:23  roll17 > Кожумяка    13/05/11 11:12Дерево
Да мне обещали специалиста за пять лет - договор подписан в 20008 году, а получить ОКУ я должен буду в 2012 году, и вот сейчас 2011 и меня ставят перед фактом что я буду бакалавр, хотя в договоре слова бакалавр нету. К тому же мне сказали что в Законе "про вищу освіту" предусмотрен ОКУ - специалист. Так что получается какой то грёбаный болонский процес имеет преимущество перед нашим законом?

13/05/11 11:12  Кожумяка > roll17    13/05/11 10:37Дерево
Вам обещали специалиста за 5 лет, а дают бакалавра за 4?
как точно називается Ваша специальность и в каком году Вы должны были выпустится с ОКУ "специалист"? поверьте, это имеет значение.

13/05/11 11:11  Мутабор > roll17    13/05/11 11:01Дерево
они клерки и подчиняються минобразования, и то что там напринимали, а впереди новый закон "про вищу освіту",так уровень бакалавра и есть высшее образование.
Базова вища освіта - освітній рівень вищої освіти особи,
який характеризує сформованість її інтелектуальних якостей, що
визначають розвиток особи як особистості і є достатніми для
здобуття нею кваліфікацій за освітньо-кваліфікаційним рівнем
бакалавра.

Бакалавр - освітньо-кваліфікаційний рівень вищої освіти
особи, яка на основі повної загальної середньої освіти здобула
базову вищу освіту, фундаментальні і спеціальні уміння та знання
щодо узагальненого об'єкта праці (діяльності), достатні для
виконання завдань та обов'язків (робіт) певного рівня професійної
діяльності, що передбачені для первинних посад у певному виді
економічної діяльності.

13/05/11 11:06  VoblochkaОтправить письмо > roll17    13/05/11 11:01Дерево
То, что ВУЗы не имеют больше права присваивать квалификацию "специалиста" , не зависит от "этих козлов", т.е. самих ВУЗов.
Да и судя по Вашей грамотности, Вам и бакалавра много....

13/05/11 11:01  roll17 > Мутабор    13/05/11 10:54Дерево
В договоре на двух страничках оговорены не все ньюансы, далеко не все ... А Болонская система это что международный договор или что??? сколько трёпу о нём, и ничего конкретного (в разных универах, разная болонская система). И по том, зачем мне куда то поступать, на какую то магистратуру, если я расчитовал получить высшее образование, и для этого платил этим козлам деньги, а они не выполняют свои обязательства ?

13/05/11 10:54  Мутабор > roll17    13/05/11 10:37Дерево
если Вы заключали договор то в нем записаны все ньюансы, в Украине нет уровня подготовки специалист!
есть бакалавр и магистр.
после окончания бакалаврата можете через год получить магистра- это и будет полное высшее образование.
в Уставе и во внутренних документах будет прописано что согласно Болонской системе, а Украина к ней присоединилась, уровня подготовки специалист (нет)
можете поинтересоваться в деканате!

13/05/11 10:37  roll17   Дерево
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как выйти из сожившейся ситуации?
Учусь на платной основе в одном столичном универе, заключал договор с этим самым учебным заведением, в котором учебное заведение обязалось подготовить меня на уровне специалиста, но вот теперь я на четвёртом курсе, и меня хотят поставить перед фактом что мне дадут бакалавра. Представители универа ссылаются на то что я подписывался исполнять Устав универа и все внутренние документы, которые сегодня говорят о том что такого уровня подготовки как Сециалист не существует, так же говорилось о какой то реформе. Подскажите какие то юридические пути разрешения моей проблемы, какие мои аргументы в борьбе с произволом университета ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100