RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Молдавская доверенность в Украине

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/06/17 10:10  VladikkОтправить письмо > Liga S    20/06/17 08:23Дерево
Перегляньте також лист ГУ ДФС у м. Києві від 30.03.2016 № 2664/Г/26-15-13-04-14.

20/06/17 10:05  VladikkОтправить письмо > Liga S    20/06/17 08:23Дерево
Резидентами України є:
фізичні особи (громадяни України, іноземні громадяни, особи без громадянства), які мають постійне місце проживання на території України, у тому числі ті, що тимчасово перебувають за кордоном. - Декрет КМУ "Про систему валютного регулювання і валютного контролю"

20/06/17 08:23  Liga S > Defender    23/05/11 17:14Дерево
Добрый день!Могу ли я как гражданка Молдовы ,имеющая постоянное проживание в Украине,доказать ,что я не резидент ,так как никогда тут не получала ни каких доходов.Сфера бизнес интересов в Молдове?

17/07/16 11:17  akennyОтправить письмо > Defender    23/05/11 17:14Дерево
Добрый день!
Сейчас я гражданка Молдовы, у меня есть личное авто. У меня сезонная работа в Молдове, т.е. 6-7 месяцев я работаю, а остальные проживаю в Украине с молодым человеком. Я заезжаю машиной.
Могу ли я давать ему водить свое авто по Украине?

23/02/16 18:03  KossmosОтправить письмо > Defender    23/05/11 17:14Дерево
У меня мама официально расписана с поляком в Польше. Но оба проживают в Украине, есть какие-то варианты пригнать себе авто и ездить по Украине. Кто может подсказать? Всем спасибо

14/02/16 05:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > yarikded    14/02/16 00:46Дерево
машина чья? отчИма?

14/02/16 00:46  yarikded > Defender    23/05/11 17:14Дерево
Всем привет....если возможность ездить на машине с молдавской регистрацией если мой отчем гражданин молдавии...слышал что можно заезжать на два мес.потом обратно нужно пересекать границу.....правда ли это?

23/05/11 17:14  Defender > maxx_awt    23/05/11 14:45Дерево
Они все давно и отлично знают и немецкие и американские доки,
и чем отличается дата первой регистрации от даты выпуска и еще много много чего. Когда пошлют переводить, лучше пробовать кооперироваться, бо потом еще куда-то пошлют, потом еще куда-то и месяц потом придется бегать ;)

23/05/11 14:45  maxx_awtОтправить письмо > Defender    23/05/11 14:16Дерево
и! расширили ответ :)

23/05/11 14:16  Defender > maxx_awt    23/05/11 11:36Дерево
И?
доверенность у нотариуса так и пишется, на двух языках сразу,
немецком и украинском, чтоб не бегать потом, деньги не тратить на перевод.
Как -то поиздевался надо мной один таможенник в сумах насчет перевода и брифа и шайна и тд и тп.. повезло ему в конце, спрыгнул,
не взял хабаря, который все намекал, а так бы упаковали.. оказался тертым калачем, узнал товарищей из органов ;)

23/05/11 11:36  maxx_awtОтправить письмо > Defender    19/05/11 16:21Дерево
Відповідно до вимог Технології прикордонного та митного контролю у пунктах пропуску через державний кордон для автомобільного сполучення, затвердженої наказом Адміністрації Державної прикордонної служби України, Державної митної служби України від 11.06.2008 № 505/642 і зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 14.08.2008 за № 753/15444, митний контроль ТЗ здійснюється посадовою особою митного органу шляхом перевірки документів, що підтверджують право власності на транспортний засіб (або користування ним), реєстраційних (технічних) документів і документів, що підтверджують постійне місце проживання особи.
Статтею 77 Митного кодексу України встановлено, що документи, необхідні для здійснення митного контролю та митного оформлення товарів і транспортних засобів, що переміщуються через митний кордон України при здійсненні зовнішньоекономічних операцій, подаються митному органу українською мовою, офіційною мовою митних союзів, членом яких є Україна, або іншою іноземною мовою, яка є поширеною у світі. Якщо оригінали таких документів складені іншою мовою, декларант має забезпечити їх переклад на українську мову за власний рахунок.

19/05/11 16:21  Defender > Gratis.2007    19/05/11 12:48Дерево
Вы знаете, как раз такими делами, пригоном из Германии авто на разборку здесь занимаются не юристы, а контрабандисты. У меня просто много знакомых, которые там живут, и переодически перед ними встает вопрос, как на море в Украину попасть, чтоб не пешком,
и финансово ненакладно, так вот так они и отдыхают здеся ;)
Ничего сложного. Потом кто-то платит 100 за "вывоз", кто-то не платит, стирает паспорт в стиральной машине,потом меняет его, ну вообщем ничего особо сложного, все разборки таки и работают, торгуют контрабасом ;). А завозят не обязательно на себя регистрируя, а просто по доверке нотара или доверке ADAC (даром). Если здесь находится покупатель-нерезыдент, ну скажем армянин, то в эту же доверенность, в специально оставленом месте вписывают принтером этого ару,
и едут 180 км. на ближайшую границу с Белоруссией и оформляют ввоз уже на ару. Потом дома в Германии авто снимают с учета. При этом можно сделать так, что и номера и шайн останутся ;)Но не часто.

А апостиль нужен на серьезные вещи, например, доверенность на продажу квартиры, которая осталась в Украине, если чел живет в Германии и доручает своему родственнику продать.
15 евро стоит заверить подпись у нотара + 15 евро в земельном суде
появляется штемпель земельного суда, и надпись, знаю этого нотара+
+ 50 евро берут в укрконсульстве, или 100 по срочному ;)
Появляется штемпель консульства и надпись, знаем такого-то земельного судью.
И эта доверенность и действует на территории Украины.
В серьезных державных установах.
А пересечь границу на авто апостиль не нужен.
И ели доверенность делалась в ближлижайшей стране, такой как Польша и тд, с которыми заключен договор о взаимопризнании......апостиль вообще не требуется, нотара достаточно.

19/05/11 14:05  maxx_awtОтправить письмо > овчарка-2    19/05/11 13:15Дерево
судя по посту 17/05/11 18:33 Себя! :)

19/05/11 13:15  овчарка-2Отправить письмо > Gratis.2007    19/05/11 12:48Дерево
А кого Вы имели ввиду указивая на фантазеров?

19/05/11 12:48  Gratis.2007 > Defender    19/05/11 11:53Дерево
Браво. Красиво пишете!
Как приятно, что на Форуме помимо фантазеров есть грамотные юристы.

19/05/11 11:53  Defender > maxx_awt    19/05/11 11:08Дерево
А вот и нет ;)
Есть разборки всяких корчей типа опель вектра, которых туда гоняют немцы ( не совсем истинные, а поздние переселенцы, кторые получили гражданство немецкое и паспорт соответственно немецкий),
так те гонят на разборку эти машины за 200 евро с машины за работу,
делают как, звонят по обьявам и укатывают немцев отдать такую машину на своем немецком учете, чтобы не попадать на страховку, переоформление учета и тд, ну итд..
Так вот, для того, чтоб в Украину заехать и отдать на разбор такой корчЬ, ДОСТАТОЧНО просто доверенности от натариуса, а также просто доверенности оформленной в ADAC ( немкцкий клуб автолюбителей).
У нотара заверить подпись ( доверенность) стоит 13-15 евро,
ADAC заверяет на своем бланке даром.
Апостиль в этом случае не нужен. Апостиль требуют когда автомобиль как гуманитарна допомога проходит комисию при Кабмине и тд..
Так что я много чего могу рассказать, что можно и что не можно.
И какая разница, заезжает немец на авто или совок с видом на жительство, и разницу воформлении, и разницу в отношении. ;)))
Так что как раз доверенность действует везде, а не в той стране где выписана, и наоборот, украинский нотариус не напишет доверенность на машину иностранной регистрации. Проверено.
И пишут эти доверенности в Германии примерно так, чтоб не попадать на перевод, сначала текс на немецком, внизу страницы на русском, а нотариус заверяет подпись, ему пофиг что там написано..

19/05/11 11:44  maxx_awtОтправить письмо > Red Tag    19/05/11 11:31Дерево
так я ж и говорю что с РФ есть догвор о взаимном призании доверенностей (работет только однобоко). Дальнобой не трогайте - это ТС Комерційного використання (Стамбульская конвенция) да и не забывайте что большая часть это TIR, а это тоже особые условия. По поводу "передавать кому-либо в пользование" это фактически маловероятно. Для примера: Папа, мама, сын (Граждане ЕС), папа собственник автомобиля (в до-х на авто), все трое едут в Украину (в Киев) до 60 дней, но в течении этих 60 дней сыну надо на этом авто ехать в Харьков. Бдучи у себя в ЕС папа на сына делает доверенность и при въезде в Украину декларирует письменно (а не усно как обычно) временный ввоз авто и в декларации и сопуствующих документах указывает сына как лицо с правом управления в режиме временного ввоза. В дальнейшем сын ездит со свои ВУ, довереностью, экземпляром таможенной декларации.

19/05/11 11:31  Red Tag > maxx_awt    19/05/11 11:21Дерево
"северными алкашами" - это в политфорум, если уж неймётся. Из РФ въезжают по доверенностям аж бегом, дальнобои ездят по доверенностям - не раз видел. Другое дело, что лицо, которое ввезло (не имеет значения на каких основаниях) под обязательство обратного вывоза не имеет права передавать кому-либо в пользование.

19/05/11 11:21  maxx_awtОтправить письмо > Red Tag    19/05/11 11:13Дерево
опять таки для кого список? для резидентов или нерезидентов? На какой границе? С Европой или северными алкашами? Любая доверенность, любой страны действует на теретироии той страны где ёё выдали. Исключение составляет подписанный догвор с РФ о взаимном признании довереннстей или что то подобное в других странах. Или официальная легализация (апостиль) доверености через посольство, перевод, и МИД Украины.

19/05/11 11:13  Red Tag > maxx_awt    19/05/11 11:08Дерево
"по доверености не может ввезти ТС НИКТО, даже марсианин!" Марсианин это вопрос спорный, а тогда объясните, почему на таможне висит перечень документов, необходимых при ввозе, в котором среди прочих (техпаспорт, личный паспорт) ДОВЕРЕННОСТЬ на ТС?

19/05/11 11:08  maxx_awtОтправить письмо > Defender    18/05/11 23:07Дерево
вернемся к теме топика "... по доверености..." так вот, мои дорогие любители автошары (Defender это сообщение не Вам, что б правильно меня поняли) по доверености не может ввезти ТС НИКТО, даже марсианин! И как всегда одно НО, когда ввозит собственник ТС (естественно нерезидент) и в таможенной декларации не ставят лиц (естественно нерезидентов) которые при временном ввозе имеют право кэруваты временно ввезённым ТС. на сим предлагаю любую полемику закончить.

18/05/11 23:07  Defender > Red Tag    18/05/11 22:46Дерево
У меня даже и ришення суду есть про конфискацию такого папелаца ;)
Поищу в старом компе. Папелац попал на стоянку таможни на Лепсе, потом суд, порушення мытных правыл и у дохид державы ;)

18/05/11 23:04  Defender > Red Tag    18/05/11 22:46Дерево
Ну если скажем у меня во дворе, катается лицо кавказской национальности (нерезыдент, торгует овощами) на авто литовской регистрации, так если литовец завез, и продал лицу, и ввоз оформлено на лицо, то не могут.
Если литовец привез доверенность лицу,вместе выехали на белорусскую границу, тут 170 км от Киева, и ввез уже лицо, ввоз оформлен на него, то лицо может себе и ездить здеся..

18/05/11 22:46  Red Tag > vss    17/05/11 17:17Дерево
"Транспортнi засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифiкацiї товарiв зовнiшньоекономiчної дiяльностi, тимчасово ввезенi пiд письмове зобов'язання про зворотне вивезення, не можуть бути переданi у володiння або користування iншим особам." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] где тут разрешение передавать кому-то в пользование?

18/05/11 21:51  Defender > vss    18/05/11 21:39Дерево
Если стоит штамп, что принят на консульский учет и виза бессрочная на жительство то да.
Если варианты, там нет консульского учета и тд, то возможны разные варианты от таки да, до твердого нет ;)
Там все законы и образцы вывешены на стенда на кордоне, для тех, кто не знает.

18/05/11 21:39  vss > Defender    18/05/11 21:32Дерево
так я же процитировал ст. 1 закона. нерезидент - это в числе прочих и гражданин Украины, который постоянно проживает за ее пределами, в т.ч. который временно пребывает в украине.
допутим я гражданин Украины, но постоянно проживаю в Германии, в загранпаспорте стоит отметка о консульском учете в Германии. В этом случае я смогу приехать в Украину на своем автомобиле с немецкой регистрацией и кататься по Украине.

18/05/11 21:32  Defender > vss    18/05/11 17:37Дерево
<Любой нерезидент, в том числе и гражданин Украины>

Почитайте все внимательнее еще раз
в пределениях кто нерезыдент и кто резыдент Украины. Вот именно громадянин Украины и не имеет право ввозить автомобиль иностранной регистраци, а нерезыдент, немец, поляк, -имеет.
Не обязательно немец на немецкой, может любой нерезыдент на любом автомобиле иностранной регистрации.
А громадянин Украины (резыдент) может только керувать ТЗ в присутствии владельуа-нерезыдента или другого нерезыдента, на которого власнык выписал доверенность.

18/05/11 17:37  vss > Defender    17/05/11 23:48Дерево
Я рад за вас.
Меня тоже интересует эта тема, сам сталкивался недавно.
Так вот согласно Закону "О порядке ввоза в Украину вещей, товаров, ТС" от 13.09.2001 г.,
ст. 1: громадяни-нерезиденти - іноземці, громадяни України, особи без громадянства, які мають постійне місце проживання за межами України, у тому числі ті, які тимчасово перебувають на території України;
ст. 11: Тимчасове ввезення транспортних засобів дозволяється громадянам-нерезидентам для власних потреб терміном до одного року.
Так в чем я не прав? Гражданин Украины - нерезидент может ввести до года, гражданин Украины - резидент - до 60 дней в году при определенных условиях.

17/05/11 23:48  Defender > vss    17/05/11 17:17Дерево
Парни, там где вы учились, я преподавал,как говорится,
Все нюнсы временного ввоза я знал еще в 2000 году, когда в Украине был временный ввоз на резыдента, временный учет на резыдента Украины и тд итп. Была у меня такая машина, и на временный учет ставил и все остальное. И растаможил еще потом ее.
Так что спасиба за консультацию, но явно знаю в разы больше вас по этой теме, и тут интересует меня мнение одного только человека maxx_awt. А так я так все знаю и ввозил и вывозил и растамаживал и знакомых таможенников у меня полно.

17/05/11 22:02  MariupolchankaОтправить письмо > Котена    16/05/11 12:14Дерево
у меня знакомый взял авто в Польше. его вписали в техпаспорт и он спокойно катается на польских номерах.

17/05/11 18:33  Gratis.2007 > Котена    16/05/11 12:14Дерево
Может на любой машине ездить любой гражданин, в тч. и вы можете ездить по доверенности на молдавской машине.

Только проблемы с номером молдавским - можем ошибиться, но необходимо раз 3 (?) месяца пересекать границу туда и обратно - такой срок для временного пребывания авто в Украине на молдавском номере.

Как-то так..

17/05/11 17:17  vss > Defender    17/05/11 15:06Дерево
Любой нерезидент, в том числе и гражданин Украины.

17/05/11 15:06  Defender > Котена    16/05/11 12:14Дерево
может ездить любой нерезыдент Украины ;)
но не гражданин

17/05/11 11:26  maxx_awtОтправить письмо > Котена    16/05/11 12:14Дерево
нет, ни под каким предлогом. Или став гр-м Молдавии.

16/05/11 12:14  КотенаОтправить письмо   Дерево
Подскажите, пожалуйста, могу ли я гражданин Украины ездить по доверенности на молдавской машине в Украине?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100