RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Молдавская доверенность в Украине

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/09/20 00:08  ДЕва > Defender    23/05/11 17:14Дерево
Доброй ночи, подскажите как правильно будет сделать, почти год назад я заехала на территорию Украины являюсь нерезидентом, завтра получаю посвятку постийного проживания, заговорят сразу вывозить машину и только настораживать ,так как резидентом становлюсь , какой срок вывоза , вроде 10 дней, но как считаются с момента получения или с момента изготовления документа, у меня ген.доверенность машина зарегистрирована в Молдове, я гражданин третьей страны Казахстан. Ди родился ребёнок только, никто на таможне конкретно не говорит по телефону. Единственное получили вывозите ,и как обратно, можно ли здесь продлить ,и сроки принять решение, советуют найти нерезидента чтоб завёз, а где искать, может все таки по закону есть варианты помогите пожалуйста разобраться.

20/06/17 10:10  VladikkОтправить письмо > Liga S    20/06/17 08:23Дерево
Перегляньте також лист ГУ ДФС у м. Києві від 30.03.2016 № 2664/Г/26-15-13-04-14.

20/06/17 10:05  VladikkОтправить письмо > Liga S    20/06/17 08:23Дерево
Резидентами України є:
фізичні особи (громадяни України, іноземні громадяни, особи без громадянства), які мають постійне місце проживання на території України, у тому числі ті, що тимчасово перебувають за кордоном. - Декрет КМУ "Про систему валютного регулювання і валютного контролю"

20/06/17 08:23  Liga S > Defender    23/05/11 17:14Дерево
Добрый день!Могу ли я как гражданка Молдовы ,имеющая постоянное проживание в Украине,доказать ,что я не резидент ,так как никогда тут не получала ни каких доходов.Сфера бизнес интересов в Молдове?

17/07/16 11:17  akennyОтправить письмо > Defender    23/05/11 17:14Дерево
Добрый день!
Сейчас я гражданка Молдовы, у меня есть личное авто. У меня сезонная работа в Молдове, т.е. 6-7 месяцев я работаю, а остальные проживаю в Украине с молодым человеком. Я заезжаю машиной.
Могу ли я давать ему водить свое авто по Украине?

23/02/16 18:03  KossmosОтправить письмо > Defender    23/05/11 17:14Дерево
У меня мама официально расписана с поляком в Польше. Но оба проживают в Украине, есть какие-то варианты пригнать себе авто и ездить по Украине. Кто может подсказать? Всем спасибо

14/02/16 05:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > yarikded    14/02/16 00:46Дерево
машина чья? отчИма?

14/02/16 00:46  yarikded > Defender    23/05/11 17:14Дерево
Всем привет....если возможность ездить на машине с молдавской регистрацией если мой отчем гражданин молдавии...слышал что можно заезжать на два мес.потом обратно нужно пересекать границу.....правда ли это?

23/05/11 17:14  Defender > maxx_awt    23/05/11 14:45Дерево
Они все давно и отлично знают и немецкие и американские доки,
и чем отличается дата первой регистрации от даты выпуска и еще много много чего. Когда пошлют переводить, лучше пробовать кооперироваться, бо потом еще куда-то пошлют, потом еще куда-то и месяц потом придется бегать ;)

23/05/11 14:45  maxx_awtОтправить письмо > Defender    23/05/11 14:16Дерево
и! расширили ответ :)

23/05/11 14:16  Defender > maxx_awt    23/05/11 11:36Дерево
И?
доверенность у нотариуса так и пишется, на двух языках сразу,
немецком и украинском, чтоб не бегать потом, деньги не тратить на перевод.
Как -то поиздевался надо мной один таможенник в сумах насчет перевода и брифа и шайна и тд и тп.. повезло ему в конце, спрыгнул,
не взял хабаря, который все намекал, а так бы упаковали.. оказался тертым калачем, узнал товарищей из органов ;)

23/05/11 11:36  maxx_awtОтправить письмо > Defender    19/05/11 16:21Дерево
Відповідно до вимог Технології прикордонного та митного контролю у пунктах пропуску через державний кордон для автомобільного сполучення, затвердженої наказом Адміністрації Державної прикордонної служби України, Державної митної служби України від 11.06.2008 № 505/642 і зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 14.08.2008 за № 753/15444, митний контроль ТЗ здійснюється посадовою особою митного органу шляхом перевірки документів, що підтверджують право власності на транспортний засіб (або користування ним), реєстраційних (технічних) документів і документів, що підтверджують постійне місце проживання особи.
Статтею 77 Митного кодексу України встановлено, що документи, необхідні для здійснення митного контролю та митного оформлення товарів і транспортних засобів, що переміщуються через митний кордон України при здійсненні зовнішньоекономічних операцій, подаються митному органу українською мовою, офіційною мовою митних союзів, членом яких є Україна, або іншою іноземною мовою, яка є поширеною у світі. Якщо оригінали таких документів складені іншою мовою, декларант має забезпечити їх переклад на українську мову за власний рахунок.

19/05/11 16:21  Defender > Gratis.2007    19/05/11 12:48Дерево
Вы знаете, как раз такими делами, пригоном из Германии авто на разборку здесь занимаются не юристы, а контрабандисты. У меня просто много знакомых, которые там живут, и переодически перед ними встает вопрос, как на море в Украину попасть, чтоб не пешком,
и финансово ненакладно, так вот так они и отдыхают здеся ;)
Ничего сложного. Потом кто-то платит 100 за "вывоз", кто-то не платит, стирает паспорт в стиральной машине,потом меняет его, ну вообщем ничего особо сложного, все разборки таки и работают, торгуют контрабасом ;). А завозят не обязательно на себя регистрируя, а просто по доверке нотара или доверке ADAC (даром). Если здесь находится покупатель-нерезыдент, ну скажем армянин, то в эту же доверенность, в специально оставленом месте вписывают принтером этого ару,
и едут 180 км. на ближайшую границу с Белоруссией и оформляют ввоз уже на ару. Потом дома в Германии авто снимают с учета. При этом можно сделать так, что и номера и шайн останутся ;)Но не часто.

А апостиль нужен на серьезные вещи, например, доверенность на продажу квартиры, которая осталась в Украине, если чел живет в Германии и доручает своему родственнику продать.
15 евро стоит заверить подпись у нотара + 15 евро в земельном суде
появляется штемпель земельного суда, и надпись, знаю этого нотара+
+ 50 евро берут в укрконсульстве, или 100 по срочному ;)
Появляется штемпель консульства и надпись, знаем такого-то земельного судью.
И эта доверенность и действует на территории Украины.
В серьезных державных установах.
А пересечь границу на авто апостиль не нужен.
И ели доверенность делалась в ближлижайшей стране, такой как Польша и тд, с которыми заключен договор о взаимопризнании......апостиль вообще не требуется, нотара достаточно.

19/05/11 14:05  maxx_awtОтправить письмо > овчарка-2    19/05/11 13:15Дерево
судя по посту 17/05/11 18:33 Себя! :)

19/05/11 13:15  овчарка-2Отправить письмо > Gratis.2007    19/05/11 12:48Дерево
А кого Вы имели ввиду указивая на фантазеров?

19/05/11 12:48  Gratis.2007 > Defender    19/05/11 11:53Дерево
Браво. Красиво пишете!
Как приятно, что на Форуме помимо фантазеров есть грамотные юристы.

19/05/11 11:53  Defender > maxx_awt    19/05/11 11:08Дерево
А вот и нет ;)
Есть разборки всяких корчей типа опель вектра, которых туда гоняют немцы ( не совсем истинные, а поздние переселенцы, кторые получили гражданство немецкое и паспорт соответственно немецкий),
так те гонят на разборку эти машины за 200 евро с машины за работу,
делают как, звонят по обьявам и укатывают немцев отдать такую машину на своем немецком учете, чтобы не попадать на страховку, переоформление учета и тд, ну итд..
Так вот, для того, чтоб в Украину заехать и отдать на разбор такой корчЬ, ДОСТАТОЧНО просто доверенности от натариуса, а также просто доверенности оформленной в ADAC ( немкцкий клуб автолюбителей).
У нотара заверить подпись ( доверенность) стоит 13-15 евро,
ADAC заверяет на своем бланке даром.
Апостиль в этом случае не нужен. Апостиль требуют когда автомобиль как гуманитарна допомога проходит комисию при Кабмине и тд..
Так что я много чего могу рассказать, что можно и что не можно.
И какая разница, заезжает немец на авто или совок с видом на жительство, и разницу воформлении, и разницу в отношении. ;)))
Так что как раз доверенность действует везде, а не в той стране где выписана, и наоборот, украинский нотариус не напишет доверенность на машину иностранной регистрации. Проверено.
И пишут эти доверенности в Германии примерно так, чтоб не попадать на перевод, сначала текс на немецком, внизу страницы на русском, а нотариус заверяет подпись, ему пофиг что там написано..

19/05/11 11:44  maxx_awtОтправить письмо > Red Tag    19/05/11 11:31Дерево
так я ж и говорю что с РФ есть догвор о взаимном призании доверенностей (работет только однобоко). Дальнобой не трогайте - это ТС Комерційного використання (Стамбульская конвенция) да и не забывайте что большая часть это TIR, а это тоже особые условия. По поводу "передавать кому-либо в пользование" это фактически маловероятно. Для примера: Папа, мама, сын (Граждане ЕС), папа собственник автомобиля (в до-х на авто), все трое едут в Украину (в Киев) до 60 дней, но в течении этих 60 дней сыну надо на этом авто ехать в Харьков. Бдучи у себя в ЕС папа на сына делает доверенность и при въезде в Украину декларирует письменно (а не усно как обычно) временный ввоз авто и в декларации и сопуствующих документах указывает сына как лицо с правом управления в режиме временного ввоза. В дальнейшем сын ездит со свои ВУ, довереностью, экземпляром таможенной декларации.

19/05/11 11:31  Red Tag > maxx_awt    19/05/11 11:21Дерево
"северными алкашами" - это в политфорум, если уж неймётся. Из РФ въезжают по доверенностям аж бегом, дальнобои ездят по доверенностям - не раз видел. Другое дело, что лицо, которое ввезло (не имеет значения на каких основаниях) под обязательство обратного вывоза не имеет права передавать кому-либо в пользование.

19/05/11 11:21  maxx_awtОтправить письмо > Red Tag    19/05/11 11:13Дерево
опять таки для кого список? для резидентов или нерезидентов? На какой границе? С Европой или северными алкашами? Любая доверенность, любой страны действует на теретироии той страны где ёё выдали. Исключение составляет подписанный догвор с РФ о взаимном признании довереннстей или что то подобное в других странах. Или официальная легализация (апостиль) доверености через посольство, перевод, и МИД Украины.

19/05/11 11:13  Red Tag > maxx_awt    19/05/11 11:08Дерево
"по доверености не может ввезти ТС НИКТО, даже марсианин!" Марсианин это вопрос спорный, а тогда объясните, почему на таможне висит перечень документов, необходимых при ввозе, в котором среди прочих (техпаспорт, личный паспорт) ДОВЕРЕННОСТЬ на ТС?

19/05/11 11:08  maxx_awtОтправить письмо > Defender    18/05/11 23:07Дерево
вернемся к теме топика "... по доверености..." так вот, мои дорогие любители автошары (Defender это сообщение не Вам, что б правильно меня поняли) по доверености не может ввезти ТС НИКТО, даже марсианин! И как всегда одно НО, когда ввозит собственник ТС (естественно нерезидент) и в таможенной декларации не ставят лиц (естественно нерезидентов) которые при временном ввозе имеют право кэруваты временно ввезённым ТС. на сим предлагаю любую полемику закончить.

18/05/11 23:07  Defender > Red Tag    18/05/11 22:46Дерево
У меня даже и ришення суду есть про конфискацию такого папелаца ;)
Поищу в старом компе. Папелац попал на стоянку таможни на Лепсе, потом суд, порушення мытных правыл и у дохид державы ;)

18/05/11 23:04  Defender > Red Tag    18/05/11 22:46Дерево
Ну если скажем у меня во дворе, катается лицо кавказской национальности (нерезыдент, торгует овощами) на авто литовской регистрации, так если литовец завез, и продал лицу, и ввоз оформлено на лицо, то не могут.
Если литовец привез доверенность лицу,вместе выехали на белорусскую границу, тут 170 км от Киева, и ввез уже лицо, ввоз оформлен на него, то лицо может себе и ездить здеся..

18/05/11 22:46  Red Tag > vss    17/05/11 17:17Дерево
"Транспортнi засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифiкацiї товарiв зовнiшньоекономiчної дiяльностi, тимчасово ввезенi пiд письмове зобов'язання про зворотне вивезення, не можуть бути переданi у володiння або користування iншим особам." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] где тут разрешение передавать кому-то в пользование?

18/05/11 21:51  Defender > vss    18/05/11 21:39Дерево
Если стоит штамп, что принят на консульский учет и виза бессрочная на жительство то да.
Если варианты, там нет консульского учета и тд, то возможны разные варианты от таки да, до твердого нет ;)
Там все законы и образцы вывешены на стенда на кордоне, для тех, кто не знает.

18/05/11 21:39  vss > Defender    18/05/11 21:32Дерево
так я же процитировал ст. 1 закона. нерезидент - это в числе прочих и гражданин Украины, который постоянно проживает за ее пределами, в т.ч. который временно пребывает в украине.
допутим я гражданин Украины, но постоянно проживаю в Германии, в загранпаспорте стоит отметка о консульском учете в Германии. В этом случае я смогу приехать в Украину на своем автомобиле с немецкой регистрацией и кататься по Украине.

18/05/11 21:32  Defender > vss    18/05/11 17:37Дерево
<Любой нерезидент, в том числе и гражданин Украины>

Почитайте все внимательнее еще раз
в пределениях кто нерезыдент и кто резыдент Украины. Вот именно громадянин Украины и не имеет право ввозить автомобиль иностранной регистраци, а нерезыдент, немец, поляк, -имеет.
Не обязательно немец на немецкой, может любой нерезыдент на любом автомобиле иностранной регистрации.
А громадянин Украины (резыдент) может только керувать ТЗ в присутствии владельуа-нерезыдента или другого нерезыдента, на которого власнык выписал доверенность.

18/05/11 17:37  vss > Defender    17/05/11 23:48Дерево
Я рад за вас.
Меня тоже интересует эта тема, сам сталкивался недавно.
Так вот согласно Закону "О порядке ввоза в Украину вещей, товаров, ТС" от 13.09.2001 г.,
ст. 1: громадяни-нерезиденти - іноземці, громадяни України, особи без громадянства, які мають постійне місце проживання за межами України, у тому числі ті, які тимчасово перебувають на території України;
ст. 11: Тимчасове ввезення транспортних засобів дозволяється громадянам-нерезидентам для власних потреб терміном до одного року.
Так в чем я не прав? Гражданин Украины - нерезидент может ввести до года, гражданин Украины - резидент - до 60 дней в году при определенных условиях.

17/05/11 23:48  Defender > vss    17/05/11 17:17Дерево
Парни, там где вы учились, я преподавал,как говорится,
Все нюнсы временного ввоза я знал еще в 2000 году, когда в Украине был временный ввоз на резыдента, временный учет на резыдента Украины и тд итп. Была у меня такая машина, и на временный учет ставил и все остальное. И растаможил еще потом ее.
Так что спасиба за консультацию, но явно знаю в разы больше вас по этой теме, и тут интересует меня мнение одного только человека maxx_awt. А так я так все знаю и ввозил и вывозил и растамаживал и знакомых таможенников у меня полно.

17/05/11 22:02  MariupolchankaОтправить письмо > Котена    16/05/11 12:14Дерево
у меня знакомый взял авто в Польше. его вписали в техпаспорт и он спокойно катается на польских номерах.

17/05/11 18:33  Gratis.2007 > Котена    16/05/11 12:14Дерево
Может на любой машине ездить любой гражданин, в тч. и вы можете ездить по доверенности на молдавской машине.

Только проблемы с номером молдавским - можем ошибиться, но необходимо раз 3 (?) месяца пересекать границу туда и обратно - такой срок для временного пребывания авто в Украине на молдавском номере.

Как-то так..

17/05/11 17:17  vss > Defender    17/05/11 15:06Дерево
Любой нерезидент, в том числе и гражданин Украины.

17/05/11 15:06  Defender > Котена    16/05/11 12:14Дерево
может ездить любой нерезыдент Украины ;)
но не гражданин

17/05/11 11:26  maxx_awtОтправить письмо > Котена    16/05/11 12:14Дерево
нет, ни под каким предлогом. Или став гр-м Молдавии.

16/05/11 12:14  КотенаОтправить письмо   Дерево
Подскажите, пожалуйста, могу ли я гражданин Украины ездить по доверенности на молдавской машине в Украине?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100