RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Биржевой список vs листинг


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
19/03/12 13:23  бздыннь > Romen    19/03/12 12:21Дерево
зважаючи на Ваше питання "2. Рішення №981. Можете конкретно вказати, де це вказано(пункт 2)?. Дякую" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
ога, і в п.2 в тому числі

19/03/12 12:48  бздыннь > Romen    19/03/12 12:21Дерево
з 981 Положення :)

19/03/12 12:21  Romen > бздыннь    8/08/11 14:40Дерево
це звідки у Вас така інформація?

31/08/11 15:13  iceОтправить письмо > бздыннь    20/05/11 15:40Дерево
Еще вопросик: слышала, что комиссия готовит что-то по поводу ответсвенности за невыполнение ст. 24. Кто-то может подсказать свежую инфу по этому поводу?

8/08/11 14:46  Упс! > бздыннь    8/08/11 14:40Дерево
Спасибо!

8/08/11 14:40  бздыннь > Упс!    8/08/11 14:34Дерево
так, не розповсюджується

8/08/11 14:34  Упс! > бздыннь    8/08/11 13:30Дерево
Еще вопросик, по поводу 981, оно ведь не распростроняется на тех кто просто включен в биржевый список, правильно?

8/08/11 14:28  Упс! > бздыннь    8/08/11 13:30Дерево
Спасибо большое! Я, читала 1591, но на всякий случай уточнила.

8/08/11 13:30  бздыннь > Mark-Don    8/08/11 13:17Дерево
187? може краще 1591 ? ;)

8/08/11 13:30  бздыннь > Упс!    8/08/11 13:00Дерево
ні, лише лістинг/делісинг

8/08/11 13:17  Mark-DonОтправить письмо > Упс!    8/08/11 13:00Дерево
Читайте положення ДКЦПФР № 187

8/08/11 13:00  Упс! > бздыннь    19/07/11 20:06Дерево
Подскажите: является ли особенной информацией факт включения в биржевой список (не листинг)? Надо ли было подавать особенную при включении акций в биржевой список?

20/07/11 18:04  iceОтправить письмо > бздыннь    19/07/11 20:06Дерево
Дякую

19/07/11 20:06  бздыннь > ice    19/07/11 19:16Дерево
існує заборона на первинне, тобто на етапі створення,розміщення ЦП АТ відразу на закордонних майданчиках. якщо емісія відбулася - будь-ласка, отримуйте дозвіл на обіг ЦП за межами

19/07/11 19:16  iceОтправить письмо > бздыннь    19/07/11 18:45Дерево
Перепрошую, але не зовсім зрозуміла Вашу відповідь. Якщо АТ ємітувало акції лише при створенні - акції цього АТ не можуть обертатися на закордонних біржах?

19/07/11 18:45  бздыннь > ice    19/07/11 18:39Дерево
не зовсім. перша емісія - емісія при створення

19/07/11 18:43  бздыннь > ice    19/07/11 18:20Дерево
особливої різниці імхо немає

19/07/11 18:39  iceОтправить письмо > POLA86    23/05/11 11:44Дерево
И еще буду признательна, если кто-то разжует: Емітент не може розміщувати за межами України цінні папери першої емісії цінних паперів.
(п. 4 Рішення|Положення, Державна комісія з цінних паперів та фондового ринку, від 17.10.1997, № 36 "Про затвердження Положення про порядок надання дозволу на обіг акцій або облігацій підприємств українських емітентів за межами України")
Т.е. если у меня была эмиссия только при создании АО, я не могу выйти на IPO?

19/07/11 18:20  iceОтправить письмо > бздыннь    20/05/11 15:40Дерево
Не подскажите, по какому положению легче готовить отчетность - 981 тлт 1591? Спасибо

19/07/11 18:18  кийОтправить письмо > mocker    23/05/11 11:56Дерево
Не, УБ не делает

23/05/11 11:56  mockerОтправить письмо > POLA86    23/05/11 11:44Дерево
В принципі в цьому немає нічого дивного. 1542-е положення нам говорить, що "Допуск до торгівлі без внесення до біржового реєстру може здійснюватися за ініціативою емітента, члена фондової біржі, фондової біржі...". От вони і ініціюють. Самостійно, без участі ПАТ.
Гадаю, що так всі біржі роблять.

23/05/11 11:44  POLA86Отправить письмо > ice    23/05/11 11:43Дерево
бесплатно? без бумажной волокиты? автоматически? - даже не верится если так

23/05/11 11:43  iceОтправить письмо > бздыннь    19/05/11 16:08Дерево
На ПФТС сказали, что они так прописывают договор, что по истечению 60 дней исключают, а на следующий день включаю

20/05/11 15:40  бздыннь > POLA86    20/05/11 15:02Дерево
"мені не зовсім зрозуміло, яким чином ви будете подавати звітність до Комісії за період, коли ви торгувались на біржі, а потім перестали" з цим питання знялось. я забув, що норми 981 рішення ДКЦПФР застосовуються лише до емітентів, які пеербувають у лістингу

20/05/11 15:06  POLA86 > POLA86    20/05/11 15:04Дерево
сори, опять не дописала - в квартальной или годовой отчетности упомянуть.

20/05/11 15:04  POLA86 > POLA86    20/05/11 15:02Дерево
Р.С. в смісле о порядке оповещения комисии емітентом. А что касается торгов, то нас єто не особо интересует. Есть необходимость віполнения ЗУ про АТ- мі віполняем.

20/05/11 15:02  POLA86 > бздыннь    20/05/11 09:20Дерево
Биржа подает в комісію інфу про включення в БС и исключение из него в день , когда совершено действие, помимо того мне посоветовали на бирже, опираясь на отсутствие четких предписаний ДКЦПФР упомянуть о том что "цінні папери товариства знаходяться/лись у БС тогда-то." Но конечно надо поискать. Может есть положення ДКЦПФР где об єтом пишут конкретно???

20/05/11 09:20  бздыннь > POLA86    20/05/11 08:06Дерево
ця позиція цілком має право на існування. загалом можете спробувати увійти до біржового списку та не вчиняти ніяких дій з метою в ньому залишитись. теоретично можливий наступний варіант розвитку подій:
1. Комісії видає розпорядження про усунення порушень та зобов'язує протягом певного строку увійти до біржового списку.
2. ви оскаржуєте розпорядження до суду, вказуючи, що вимоги ЗУ Про АТ щодо біржового списку виконано.
3.А. суд приймає рішення на вашу користь, питання закрите.
3.Б. суд приймає рішення на користь Комісії, ви виконуєте розпорядження Комісії щодо включення до біржового списку.

при цьому, мені не зовсім зрозуміло, яким чином ви будете подавати звітність до Комісії за період, коли ви торгувались на біржі, а потім перестали

20/05/11 08:06  POLA86 > бздыннь    19/05/11 16:08Дерево
Спасибо. А кто интересовался, сколько времени необходимо находиться в Биржевом Списке? "Публічне акціонерне товариство зобов'язане пройти процедуру включення акцій до біржового списку хоча б однієї фондової біржі. " - єто можно понимать как предписание пройти в БС 1 раз (на 60 дней), или оставаться там постоянно путем внесения каждие 60 дней???????

19/05/11 18:12  iceОтправить письмо > бздыннь    19/05/11 16:09Дерево
Спасибо, не обращала внимание

19/05/11 16:09  бздыннь > бздыннь    19/05/11 16:08Дерево
тьфу ти, рішення 1542, а не 492

19/05/11 16:08  бздыннь > ice    19/05/11 15:56Дерево
ця норма, безумовно, є в правилах біржі, але вона дублює вимогу Положення про функціонування фондових бірж, затвердженого 492 рішенням ДКЦПФР

19/05/11 15:56  iceОтправить письмо > POLA86    19/05/11 14:40Дерево
Это, наверное, внутренние правила конкретной биржи. Позвоните на другую

19/05/11 14:40  POLA86 > ice    17/05/11 16:53Дерево
А кто интересовался, сколько времени необходимо находиться в Биржевом Списке? На бирже ставят условия, что если по прошествии 60 дней с дати занесения в БС не било торгов, то придется поновой заноситься в БС и проплачивать и т.д., т.е. все с начала каждие 60 дней???

17/05/11 16:53  iceОтправить письмо > аля7    17/05/11 16:08Дерево
Просто есть ситуация, когда мы соответствуем требованиям для листинга. Вопрос заключается в том, может стоит ограничится списком?

17/05/11 16:08  аля7Отправить письмо > ice    17/05/11 15:39Дерево
Для того, чтобы эмитент мог включить свои ЦБ в листинг, он должен соответствовать многим требованиям, как например:До Котирувального списку першого рівня лістингу заносяться та перебувають у ньому цінні папери, які відповідають таким мінімальним вимогам:
11.4.1. Для акцій:
• емітент існує не менше трьох років;
• вартість чистих активів емітента складає не менше 100 000 000 грн.;
• річний дохід від реалізації товарів, робіт, послуг за останній фінансовий рік становить не менше 100 000 000 грн.;
• ринкова капіталізація емітента складає не менше 100 000 000 грн.;
• кожен з останніх 6 (шести) місяців з цінними паперами емітента укладалось не менше 10 Біржових угод та виконувалось не менше 10 Біржових контрактів, при цьому середньомісячна вартість Біржових угод з цінними паперами емітента протягом останніх 6 (шести) місяців складає не менше 1 000 000 грн.;
• загальна кількість акціонерів емітента становить не менше 500 осіб;
• емітенту рекомендується дотримуватися Принципів корпоративного управління, затверджених рішенням ДКЦПФР № 571 від 11 грудня 2003 р.
• відсутність збитків в емітента за підсумками двох останніх фінансових років, и т. и т.п. В стране мало ПАТ,которые соответствуют этим требованиям. А без этого на биржу в листинг не попадете.
А для того, чтобы попасть в биржевой список биржи-требования минимальные: 2-3 документа, заява и деньги-оплатить счет. Очень быстро с этим справляются на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Там у них все "разжевано". стоит процедура включения в БС -60 грн.

17/05/11 15:39  iceОтправить письмо   Дерево
Какие плюсы и мунусы каждого из вариантов? (кроме пристижности :))

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100