RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Апеляционный суд оставил решение в силе

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/06/11 17:38  CharisОтправить письмо > Charis    3/06/11 17:35Дерево
ПРОСЬБА АДМИНОВ ЗАКРЫТЬ МОЮ ТЕМУ.
СПАСИБО

3/06/11 17:35  CharisОтправить письмо > Charis    3/06/11 17:20Дерево
Предлагаю тему прикрыть, так как далеко уже отклонились от сути дела. По своему делу я написал в Прокуратуру.

3/06/11 17:20  CharisОтправить письмо > masterweek    25/05/11 12:44Дерево
В протоколі я написа "Поліс я маю". потом під тиском було дописано вдома, там даже слово вдома я іншим почерком написав.
Тогда еще в моем телефоне села батарея. Он даже не включался, перед этим я успел сфотографировать как они меня остановили. И вот представьте "4 часа утра Аэропорт, практически никто не ездит, телефон отключен. Тебе еще заявляют ищи такси на Киев потому что машинку ща забираем на штрафплощадку"

3/06/11 17:10  Defender > Charis    3/06/11 17:06Дерево
я на стороне орков ;)

3/06/11 17:06  CharisОтправить письмо > avt    24/05/11 20:26Дерево
и все таки есть здесь единомышленники

3/06/11 17:00  CharisОтправить письмо > Defender    24/05/11 11:53Дерево
Этот пост вам не подкинет уважения)) Сделали с меня жлоба))
Я в отличии от некоторых хоть пытаюсь противостоять беспределу. По поводу 850 грн - то меня не давит жаба. Меня давит жаба за то что очень много людей платят в ГАИ не по делу...

1/06/11 08:39  РуматаОтправить письмо > Defender    31/05/11 21:12Дерево
ну я не знаю, Че Гевара или, там, Фортино Самано :)

суть в том, что при таком положении вещей вина водителя действительно подтверждается протоколом. следовательно, возникает вопрос, почему суду (ладно уже нам тут) надо верить водителю при обращении в суд, а не гайцу?

31/05/11 21:12  Defender > Румата    31/05/11 20:03Дерево
<Потом под этим воздействием он заставил написать меня тоже самое что написали свидетели сказал что если напишу то машину не заберут>

так оно ж так и есть, пока сидит в машине инспектора - пишет пояснення под диктовку инспектора, что нужно инспектору, как только из машины вышел, отошел на безопасное расстояние,- уже все, он Че Гевара! ;)

31/05/11 20:03  РуматаОтправить письмо > ротор    31/05/11 12:28Дерево
если скажу, смеяца будете: совершенно незаметно для себя в опциях лиги включил сортирование сообщений не по последнему, а по первому. и открываю, значит, эту тему, а в ней большой такой пост, начинающийся такой интригой, типа, слушайте, что произошло у меня. и я на дату особого внимания не обращаю (знаю же, что тема свежая!), читаю пост, излагаю свою умную мысль и только потом понимаю, что здесь что-то не так :)

31/05/11 12:28  роторОтправить письмо > Румата    31/05/11 12:22Дерево
Ого, Вам тоже понадобилось достаточно времени, чтобы прийти к такому выводу - аж 13 дней )))

31/05/11 12:22  РуматаОтправить письмо > Charis    18/05/11 13:17Дерево
весь ваш, так сказать, цимус этой ситуации заключается, имхо, здесь
Потом под этим воздействием он заставил написать меня тоже самое что написали свидетели сказал что если напишу то машину не заберут.
все. от этого и пошло и привлечение вас к ответственности инспектором, и вынесение решения не в вашу пользу судом первой инстанции, и решение апелляции, поскольку в деле ИМЕЛСЯ документ, подтверждающий отсутствие у вас полиса.
а у нас, к сожалению, в отличие от омериканских фильмов, судебная система смотрит не на соблюдение Закона теми же работниками милиции, а на наличие или отсутствие самого факта.

30/05/11 17:48  Defender > Румата    29/05/11 19:33Дерево
Не обращайте на них внимания. Если кой-кого торбят на дороге гаишники, значит этому кой-кому нужно рога под кепку прятать ;)
Взрослых дядей на приличных машинах гаишники опасаются напрягать :)
и ведут себя доброжелательно и толерантно, иногда доброжелательно намекая, ну у вас же такая машина хорошая и 50 грн, накиньте еще чуток ;)

29/05/11 19:33  РуматаОтправить письмо > kamaz    28/05/11 19:13Дерево
та что-то не хочу я с вами общаться.
тычете в название темы, а потом сами продожаете не по ней говорить, еще и грубите мне..
я не уверен в вашей адекватности, а, значит, скорее всего не будет конструктива в общении, что не есть интересно
так что, как вы говорите, без обид.

28/05/11 19:19  kamaz > kamaz    28/05/11 19:16Дерево

28/05/11 19:16  kamaz > Румата    28/05/11 11:34Дерево
поумничайте тут([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] , в любом случае не будет обид, а на пользу будем посмотреть.

28/05/11 19:13  kamaz > Румата    28/05/11 11:34Дерево
не в тему, на всякий случай -

интересно какие умозаключения привели к высказыванию "вот он ваш ДК во всей красе :)".

на чем основана связь между противоправным поведением водителей и ДК.
решения судов 100% обьективные? есть такая гарантия.?
обьективная сторона "по протоколам" 100% соответствует действительности?
если во всей стране бардак так при чем тут форумы?

28/05/11 19:08  овчарка-2Отправить письмо > kamaz    28/05/11 19:06Дерево
+1

28/05/11 19:06  kamaz > Румата    28/05/11 11:34Дерево
название темы - Апеляционный суд оставил решение в силе.

28/05/11 12:54  Defender > Defender    28/05/11 12:47Дерево
Наивнячками просто пользуются, в итоге их герой-идол будет через время депутатом, а они со своими надеждами на лучшую жизнь в той же жопе, что и были. У кумир приобретет от депутатсва бонусы.
Так и с Порой той было и тд и тп. Польза от этого может одному ее керивныку, который в ВР.

28/05/11 12:47  Defender > Румата    28/05/11 11:34Дерево
Если деятельность адвоката может навредить клиенту, как видно с дела Луценка, то такие советы от ДК по втягиванию в конфликты - просто провокация для обычных автомобилистов. В итоге ДК сами попиарятся, чем больше шума и возни, тем им лучше. Потом в партию каку-то переименуются и пойдут на выборы.

28/05/11 11:34  РуматаОтправить письмо > avt    25/05/11 22:14Дерево
тема бурлит знаете где?
ото ж.

для меня лично вопрос давать или не давать даже не стоит. и я не думаю, что он должен стоять для любого человека, умеющего читать Закон и не желающего иметь проблемы с гаишниками на аблютно пустом месте. а то, что они эти проблемы могут создать только так, отлично видно из судебной практики.
поэтому помощь ДК в этом вопросе крайне и крайне сомнительна. если не сказать больше.

результаты же вы можете посмотреть прямо сейчас.
навскидку. первые попавшиеся, потому что спешу:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
и таких решений в реестре по словам "ГАИ" и "185" полторы тысячи.

вот он ваш ДК во всей красе :)
а вы говорите

28/05/11 11:21  РуматаОтправить письмо > Defender    25/05/11 21:23Дерево
не, ну, во-первых, тот, чья "телячья мова" и у кого доверенность это два разных человека.

во-вторых, как там у булгакова - "мало ли что можно рассказать. не всему же надо верить". так и тут.
то, что там в доверенности что-то стало затертым после того, как гайцы ее держали у себя два часа, это стало известным еще тогда (когда произошел инцидент), это раз. и два, что-что, но легитимность доверенности проверяется э-ле-мен-тар-но: можно поднять книгу нотаря и посмотреть наличие запись. или же еще проще - спросить у доверителя, давал ли он такую доверку. все. вопрос исчерпан.

и я глубоко сомневаюсь, что вор (или кто там действительно подделал доверенность, если подделал) стал бы вступать в пререкания с гайцами, доводя ситуацию до критической. понятно, что едь он на ворованной машине, дал гайцу сто гривен и тот даже смотреть не будет доки. ВООБЩЕ!
так что уголовное дело... это все мусорские понты, я думаю.

27/05/11 19:50  Defender > masterweek    27/05/11 08:30Дерево
Давайте, обсудим, Вам слово.
Как-то под Метро на Поздняках, от моей машины 5 метров, Беркут прицепился к молодым людям в машине и ну как бы ладно, по машине там полазил, но во все карманы им руки по локоть засовывали, как будто так и надо.. все так просто и буднично, как так и нада ;)

27/05/11 08:30  masterweek > Defender    26/05/11 16:04Дерево
//Незаконно это когда "Беркут" по машине лазит и по карманам в машинах с иногородними номерами ;)) Такое бывает.
Это обсудить интереснее, имеет ли "Беркут" права по карманам лазить//
Ну якщо тема про поліс вже досліджена,то підемо далі,будемо розглядати право ППС чи будь-яку посадову особу,співробітника з погонами проводити огляд/обшук водія/автомобіля без протоколу про правопорушення чи постанови слідчого на обшук?

27/05/11 07:33  роторОтправить письмо > avt    26/05/11 23:49Дерево
Это, наверное, слишком глубокая для меня мысль.

26/05/11 23:49  avt > ротор    26/05/11 13:14Дерево
<Что в этом плохого?.....Согласен. И?>
И плохого в этом то, что это НЕ ЗАКОННО.

26/05/11 16:04  Defender > avt    26/05/11 10:55Дерево
<Вы согласны с тем, что останавливать просто так - НЕ ЗАКОННО?>
Нет.
Пусть лучше останавливают, чем как в 90-х ездили и вообще без номеров и с оружием и тд. Уж лучше пусть останавливают и смотрят что да кто в машине, может кому это и поможет, я за двумя руками.
А по поводу остановок, так я могу сказать чего хоббиты боятся.
Там стекло лобовое битое, там резина лысая, там штраф висит,
там перегар, там драпец в торпеде и тд..
Мне стоит на хоббита 10 секунд посмотреть и я скажу по его внешнему виду и поведению, что не так, и за что можно на него протокол составить. И они этого именно и боятся.
Если я ничего не бось, все с машиной и доками все ок, техосмотр есть и тд. - чего мне думать о том законно незаконно?
Я через 10 секунд уезжаю.. и то раз в 3 месяца такое бывает..
Пусть останавливают и смотрят.
Незаконно это когда "Беркут" по машине лазит и по карманам в машинах с иногородними номерами ;)) Такое бывает.
Это обсудить интереснее, имеет ли "Беркут" права по карманам лазить

26/05/11 14:44  овчарка-2Отправить письмо > avt    26/05/11 11:11Дерево

Вы решили подтвердить мои слова?

"26/05/11 10:55 avt > ротор 25/05/11 22:43" - достаточно ориентировки 5-ти (к примеру) летней давности что автомобиль и схожий с Вашим принимал участие в преступлении на територии Украины или стран СНГ. Согласны? Вот Вам законное основание для остановки ТС.

26/05/11 13:52  masterweek > Defender    26/05/11 10:47Дерево
Це в мене хоббі,у мене спеціалізація в профілі написана.
А так допомагаю скласти позов по скасуванню постанови ідпс,ну а якщо хтось виражає благодарність за допомогу-не заперечую.
Ясна річ,що при ціні питання 300 грн.,мало хто захоче витратити ще й на юриста/представника 150-200грн.Адже не завжди розгляд закінчується на першому засіданні.
Ну і багато із тих хто хоче оскаржити постанову думають що позов -це вже все.А в суді потім не знають як себе поводити.

26/05/11 13:14  роторОтправить письмо > avt    26/05/11 10:55Дерево
Согласен. И?

26/05/11 11:11  avt > овчарка-2    26/05/11 09:15Дерево
Про затвердження Інструкції з організації діяльності підрозділів Державтоінспекції МВС України щодо контролю за наявністю у водіїв полісів обов'язкового страхування ....
На виконання вимог статей 21 та 53 Закону України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" НАКАЗУЮ:

4. Незалежно від наявності спеціального знака працівник Державтоінспекції МВС України в обов'язковому порядку здійснює перевірку чинності поліса обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка") у випадках:

зупинки транспортного засобу, водій якого порушив Правила дорожнього руху, затверджені постановою Кабінету Міністрів України від 10 жовтня 2001 року N 1306;

причетності транспортного засобу до дорожньо-транспортної пригоди.

26/05/11 10:55  avt > ротор    25/05/11 22:43Дерево
Вы согласны с тем, что останавливать просто так - НЕ ЗАКОННО?

26/05/11 10:47  Defender > masterweek    26/05/11 10:25Дерево
Скажите, ради интереса, а сколько ж Вы берете с хоббитов, что от штрафа в 300 грн. их оградить??

26/05/11 10:41  Defender > masterweek    26/05/11 10:25Дерево
да ради бога, удачи вам в нелегком вашем деле ;))
А то что я этих хоббитов бы розгами сек, я и не скрываю.
К такому мнению постепено приодит каждый ;)
Еще не пришли? Значит ваше время еще не наступило просто..

26/05/11 10:25  masterweek > Defender    26/05/11 10:14Дерево
Ну і я про життя.Мені не потрібно потрапляти в статус потерпілого в ДТП,я і так знаю багато чого.І не тільки в теорії.Тим більш що я вже без авто,і тепер беру участь в дорожньому русі як велосипедист.
(Зробив обмін-авто на три велосипеда)А життя велосипедиста на дорозі ще краще чим пішохода.
А це Вам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] про допуск юристів в якості захисника в місцевості де я живу.

26/05/11 10:25  Defender > Defender    26/05/11 10:14Дерево
А вообще мое мнение такое, уважай себя сам в первую очередь,
оно сидит там в том машине у гаишников, трясется, боится,
а потом с форумов погавкивает как мелкая шавка на большую собаку.
Возьми да реши все на месте, чем быть в роли той собачки, что гавкает из-за кустов на гаишников. Они там такое в тех поясненнях пишут, прочто слезы наворачиваются, сначала сами все накосячат,
а потом бегают и ищут кто б помог. Нашару желательно.

26/05/11 10:21  VP_Son > Defender    26/05/11 10:14Дерево
Та РАВ4 і мій зовнішній вигляд не зовсім підходить для тупої "загрузки", на мою ІМХУ. :)
Але декілька разів було. Хоча й швидко закінчувалось по принципу "счастливого пути" © ротор

26/05/11 10:14  Defender > VP_Son    26/05/11 09:32Дерево
Очень сильно зависит еще от того какая машина и какая на тебе одежка. Будет 2 абсолютно разных подхода со стороны гаиников.
Хотя есть разные гаишники. Есть и совсем недалекие.
Они все селяне, с сельской ментальностью. Плюс начальство их там накручивает, всякие планы и задания выдает.
Вообщем, эти тоже не образец толерантности ;)

26/05/11 10:10  Defender > masterweek    26/05/11 09:36Дерево
вообще-то это больше похоже на зловживання правом, когда ищут всякие лазейки в законе, отмазки, нестыковки и все такое..
Лично у меня было тройка ДТП и все время оппоненты - "реальные хоббиты", не хочу, не буду, не можу, и тд.
Теория и практика вещи разные. Один раз с таким столкнететесь в качестве потерпевшего и будете думать совсем по другому.
А в теории то оно конечно, все имеют право на допомогу..

26/05/11 09:36  masterweek > овчарка-2    26/05/11 09:15Дерево
Що так і сказав про закон ... ))
Defender
Я сюжет не дивився.
Мене не цікаво,коли переходять на особистості.

26/05/11 09:32  VP_Son > ротор    25/05/11 22:43Дерево
Мене декілька разів пробували "грузіть". Але то не підстава самому порушувати Закон і не передавати документи.
Просто потрібно навчитися фільтрувати все, що тобі "грузять". :)

26/05/11 09:15  овчарка-2Отправить письмо > Defender    26/05/11 08:27Дерево
ненадо никого ни с кем сравнивать.
Человек пришедший на форум имеет право быть услышанным.Разделять его точку зрения или иметь противоположную (себя причисляю в том числе) право каждого,но намекать на отсутствие ума и сравнивать с гоблинами, скажу что это весьма негостеприимно,не говорю уже о моральных аспектах.
Что касается точки зрения "avt" как видим есть судебные решения, а убеждения общественности в такой правоте, куда сильнее чем нормативно обоснованное противоположное правильное толкование.

Что имеем? Как сказал один начинающий пока малоавторитетный политик - закон как сучка....

26/05/11 08:27  Defender > masterweek    26/05/11 03:56Дерево
В том сжете про инспектора тоже есть ;)
Когда они за столом в шлемах сидят с Базановым.
Продолжения сюжета аналогично выложеному в этой ветке.

26/05/11 03:56  masterweek > masterweek    26/05/11 03:55Дерево
Я щодо цього //вообщем не стоило ссориться с тем инспектором и на суд недеяться..//

26/05/11 03:55  masterweek > Defender    25/05/11 16:45Дерево
Эт точно. ))

25/05/11 23:07  Defender > ротор    25/05/11 22:43Дерево
Предлагаю ввести на форуме специальный термин для обозначения таких людей - "реальные хоббиты".
.....тьма то сгущается, накрывает раЕн за раЕном..
первоисточник здесь :

25/05/11 22:43  роторОтправить письмо > avt    25/05/11 22:36Дерево
Скажу Вам честно, что меня ни разу не начинали грузить. Ваши документы - пожалуйста - счастливого пути.
Что в этом плохого?

25/05/11 22:36  avt > ротор    25/05/11 22:20Дерево
Не зависит, но все таки интересно какое количество людей поступает иначе. Я думаю, это своего рода показатель не только правовой грамотности, но и самого отношения к ГАИ. Я согласен, что передать права нужно, но как не хочется, когда тебя останавливают просто так и начинают грузить.

25/05/11 22:28  avt > Defender    25/05/11 21:23Дерево
Слухи, слухи, слухи:). Ну подумайте сами, неужели после всех разборок ГАИшники скрыли бы факт подделки. Они бы, на всех углах орали б о поимки опасного бандита торгующего поддельными доверенностями. Если бы был хоть намек они сделали б из мухи слона.

25/05/11 22:20  роторОтправить письмо > avt    25/05/11 22:14Дерево
Если бы от этих результатов что-то зависело....

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Реклама

bigmir)net TOP 100