RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Что считается коммерческой партией на таможне? От сколько штук однотипного товара?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/07/17 09:14  klim-ko > real333    13/07/17 18:41Дерево
У вашому випадку запросто.
В Митному кодексі, наскільки я знаю, нічого не змінювалось з 2012 року.
Визначення, що таке партія товару, так і залишилось в постанові КМУ № 450.

13/07/17 18:41  real333 > klim-ko    5/01/17 09:05Дерево
Эксперты, нужна ваша помощь. Отправляю посылку от частного лица за границу, в коробке по 10-20 штук одной позиции(трафареты для рукоделия). Всего 20 позиций. Оценка 5000 грн, вес 13 кг. Могут ли признать такой вид отправки коммерческим грузом? Если да, то как возможно избежать этого? Подскажите, какая статья Таможенного Кодекса Украины (поправки) может прояснить ситуацию? Заранее очень благодарна!

5/01/17 09:05  klim-ko > tuchya70    4/01/17 08:55Дерево
По постанові від 21 травня 2012 р. № 450 ні, бо у вас хоча одна адреса але отримувачі різні.
Але фактично таке зробити може, щоб донарахувати мито.
Правда в такому випадку виникаэ питання хто з отримувачыв його повинен сплатити.

4/01/17 10:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > tuchya70    4/01/17 10:08Дерево
Не имеет значения, к кому конкретно Вы обратились. Все посты видят все.
В этой теме уже есть эксперты. В новой теме ни одного эксперта, кроме Вас.

4/01/17 10:08  tuchya70Отправить письмо > ОК АКА Олюня    4/01/17 09:48Дерево
я тут новачок і ще не орієнтуюся. як я зрозумів, перший раз питання моє получилося направлене до Евген2011, а я хотів звернутися до експертів форуму, якщо тут надають такі консультації.

4/01/17 09:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > tuchya70    4/01/17 08:55Дерево
Вы уже задали свой вопрос в этой теме. Не надо создавать новые темы.

4/01/17 08:55  tuchya70Отправить письмо > Евген2011    19/05/11 11:57Дерево
Добрий день. чи може митниця обєднати посилки в одну, для розмитнення як одної, коли чотири посилки приїхали одночасно на один адрес, від одного відправника, але на різних отримувачів. ?

21/05/13 15:57  LiLia BelayaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    10/05/13 08:41Дерево
Добрый день, понятие "партия товаров" дано в ПКМУ №450 от 21/05/2012.
19. Партією товарів вважаються:
товари, що переміщуються через митний кордон України від одного відправника на адресу одного одержувача за одним товарно-транспортним документом на перевезення;
товари, що переміщуються через митний кордон України трубопровідним транспортом або лініями електропередачі протягом одного календарного місяця;
товари, що пересилаються на митну територію України від одного відправника на адресу одного одержувача в міжнародних поштових відправленнях в одній депеші;
товари, що пересилаються на митну територію України в міжнародних експрес-відправленнях протягом однієї доби, незалежно від кількості товарно-транспортних документів на перевезення;
товари, що переміщуються через митний кордон України одним громадянином в ручній поклажі у пасажирському відділенні (салоні) транспортного засобу, яким прямує такий громадянин, або супроводжуваному (несупроводжуваному) багажі.

Необходимость уплаты пошлины, НДС и т.д. зависит от стоимости товара.

10/05/13 08:50  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > zakazvsetiru    9/05/13 21:45Дерево
это была консультация на сайте таможни
"Дата/час: 27.02.2011 18:28
Текст питання:
Что является коммерческой партией? Какое количество одинаковых товаров в посылке??
Відповідь:
Консультант: Департамент організації митного контролю та роботи митних посередників
Дата/час: 15.03.2011 12:02
Текст відповідi:

З порушених Вами питань та в межах компетенції Державної митної служби України повідомляємо.
В актах законодавства України з питань митної справи відсутнє визначення поняття „комерційна партія”, а також не передбачені обмеження щодо конкретної кількості однакових товарів у міжнародному поштовому відправленні.
Згідно з пунктом 39 статті 1 Митного кодексу України від 11.07.2002 № 92-IV, зі змінами, товари – будь-яке рухоме майно (у тому числі валютні цінності, культурні цінності), електрична, теплова та інші види енергії, а також транспортні засоби, за винятком транспортних засобів, що використовуються виключно для перевезення пасажирів і товарів через митний кордон України.
Разом з цим, згідно з абзацами п’ятим – восьмим пункту 2 Положення про вантажну митну декларацію, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 09.06.97 № 574 (зі змінами):
партія товарів:
товари, які переміщуються на адресу одного одержувача за одним перевізним документом (транспортною накладною, коносаментом тощо);
товари, які перевозяться залізничним транспортом і прибувають на станцію призначення одночасно, на адресу одного вантажоотримувача від одного вантажовідправника з однієї станції відправлення у межах одного зовнішньоекономічного договору (контракту);
товари, які належать юридичним або фізичним особам (суб’єктам підприємницької діяльності) і переміщуються в ручній поклажі однією фізичною особою у пасажирському відділенні (салоні) транспортного засобу, яким прямує така особа."

10/05/13 08:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > zakazvsetiru    9/05/13 21:45Дерево
2 года прошло, на сайте КМУ были покращення.

9/05/13 21:45  zakazvsetiruОтправить письмо > ОК АКА Олюня    19/05/11 12:36Дерево
"З порушених Вами питань та в межах компетенції Державної митної служби України повідомляємо.

В актах законодавства України з питань митної справи відсутнє визначення поняття „ комерційна партія ”, а також не передбачені обмеження щодо конкретної кількості однакових товарів у міжнародному поштовому відправленні. [link]
" ссылки не рабочие

2/03/13 20:01  Rokocha > ОК АКА Олюня    19/05/11 12:36Дерево
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли мне платить пошлину и заполнять декларацию если я например лечу самолетом из Стамбула в Киев и везу с собой в сопровождаемом багаже 15-20 мотков ниток, или 15-20 мотков ткани весом до 20 кг. небольшого объема (1 спортивная сумка) и ценой где-то $400. На разных форумах пишут о каких то коммерческих партиях но просмотрела законы и ничего не нашла.

15/02/12 16:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Mygirl    15/02/12 12:53Дерево

15/02/12 13:49  klim-ko > Mygirl    15/02/12 12:53Дерево
P.S. Пошлина в Вашем случае будет, так как 280 долларов это приблизительно 212 евро, что превышает лимит на посылки.
Так что лучше разделить на две посылки.
Тут есть еще один момент - наши доблестные таможенники любят считать стоимость по "звичайним цінам". Поэтому если у Вас стоимость линз будет намного меньше стоимости в таможенной базе - могут быть проблемы.

15/02/12 13:44  klim-ko > Mygirl    15/02/12 12:53Дерево
Вот ссылка на сайт таможни - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Там описаны все ограничений по пересылке посылок.
Ограничений по количеству действительно нет.

15/02/12 12:53  MygirlОтправить письмо > ОК АКА Олюня    19/05/11 12:36Дерево
Здравствуйте. К сожалению ссылка не работает. Если есть возможность продублируйте, пожалуйста.
Если я хочу заказать 100 пар контактных линз (получатель физ лицо). Общая стоимость 280 долларов США. Это будет совместная закупка. Не хочется попасть на растаможку, поскольку изначально все это задумывалось чтобы купить подешевле. Будут ли проблемы с признанием этой посылки комерческой партией, или лучше разделить ее на две посылки по 50 штук линз и стоимостью по 140 долларов? Спасибо)

7/12/11 09:28  KarbofosОтправить письмо > Аня2011    6/12/11 22:30Дерево
Заказывать можно сколько угодно -вопрос в стоимости и весе.

6/12/11 22:30  Аня2011 > ОК АКА Олюня    19/05/11 12:36Дерево
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, если я хочу заказать из зарубежных интернет-магазинов, для себя и подруг украшения: кольца, подвески, сережки. Обычная бижутерия, не дорогая. Какое колличество каждого из наименований я могу заказать, чтобы эти вещи беспошлино прошли таможню? Я читала, что вы написали, что нет такого понятия как "коммерческая партия и нет ограничений на счет конкретного колличества одинаковых товаров в международных почтовых отправлениях"
Скажите пожалуйста, значит ли это, что я могу приобрести в посылке вообщем 50 украшений, в т.ч. серьги, кольца и т.д. (они разные как по внешнему виду, так и по наименованию) и у меня не возникнет никаких проблем с таможней?
В какоим случае посылку с подобного рода вещами могу задержать на таможне?
Заранее большое спасибо.

19/05/11 12:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Евген2011    19/05/11 11:57Дерево
З порушених Вами питань та в межах компетенції Державної митної служби України повідомляємо.

В актах законодавства України з питань митної справи відсутнє визначення поняття „ комерційна партія ”, а також не передбачені обмеження щодо конкретної кількості однакових товарів у міжнародному поштовому відправленні. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/05/11 11:57  Евген2011   Дерево
Что считается коммерческой партией на таможне? От сколько штук однотипного товара?
Заказали в Корее с друзьями одинаковые косынки 29 штук, но разных расцветок у одного продавца.
Вес посылке около 2 кг.

При доставке EMS в Украину не подсчитают ли мою посылку как коммерческую?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100