RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Сроки проведения плановой проверки?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
30/04/08 12:08  NEVA83Отправить письмо > NEVA83    30/04/08 12:03Дерево
ИМХО - Если срок проверки был 14 дней то продлиться налоговая может разви что на 6 дней до 20. Если же срок был 20 и они "не успели накопаться" и прислали направление с отметкой о продлении и копию соответствующего приказа, можно смело на их действия идти с иском в Админ. суд. Во всяком случае в действующем законодательстве оснований опровергающих мою позицию я не нашел! Если кто найдет пожалуйста напишите мне - буду признателен.

30/04/08 12:03  NEVA83Отправить письмо > vvo    23/06/03 15:53Дерево
Объясните пожалуйста почему все так однозначно утверждают что максимальный срок плановой выездной проверки юр лица может быть 30 дней когда в
ст. 11-1 ЗУ "О ГНС в Украине" "Тривалість планової виїзної перевірки не повинна перевищувати 20 робочих днів, а щодо суб'єктів малого підприємництва - 10 робочих днів.", а норма "Подовження термінів проведення планової виїзної перевірки можливе на термін не більш як 10 робочих днів, а стосовно суб'єктів малого підприємництва - 5 робочих днів." - регулирует лиш максимальный срок продления проверки,(т.е. в случае если срок был к примеру 7 дней, то продлиться можно не более чем на 10 дней до 17 - норма которая защищает налогоплательщика от возможного произвола ГНС по продолжительности проврки) но сама проверка не может быть больше 20 рабочих дней независимо ни от чего! Может быть кто нибудь слышал о судебной практике по данному вопросу?


24/06/03 12:17  HORN > vvo    24/06/03 12:13Дерево
Это наши проблемы. Вернее теперь уже наши. А они даже об окончании не поставили подись в журнале. Оговорюсь проверка была внеплановая.

24/06/03 12:13  vvoОтправить письмо > HORN    24/06/03 12:09Дерево
Если нет, то через 30 дней от указанной в книги записи как начало проверки, проверка должна быть завершена, а перерывы - это проблемы геологов.

24/06/03 12:09  HORN > vvo    24/06/03 12:00Дерево
А как Вы думаете? Конечно нет.

24/06/03 12:00  vvoОтправить письмо > HORN    24/06/03 11:56Дерево
А субъекта об этом уведомили, запись об этом в книге сделана?

24/06/03 11:56  HORN > vvo    23/06/03 16:12Дерево
Все хорошо, но как Вам такое: В проверки был сделан перерыв с такого-то по такое-то, и срок вроде и не нарушен.

23/06/03 16:12  vvoОтправить письмо > Leeeda    23/06/03 16:02Дерево



ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 29 січня 1999 р. N 112


ПОРЯДОК
координації проведення планових виїзних перевірок фінансово-господарської діяльності суб'єктів підприємницької діяльності контролюючими органами

Під час узгодження термінів проведення зазначених перевірок пріоритетними визнаються встановлені державними податковими інспекціями терміни, які не повинні перевищувати 30 робочих днів, крім суб'єктів підприємницької діяльності з річним сукупним валовим доходом 20 млн. гривень і більше, термін перевірки яких може перевищувати 30 робочих днів. Продовження термінів проведення перевірки здійснюється за рішенням керівника державної податкової адміністрації, якій підпорядкована відповідна державна податкова інспекція.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ УКРАИНЫ ПО ВОПРОСАМ РЕГУЛЯТОРНОЙ ПОЛИТИКИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

ПИСЬМО

от 18.02.2002 г. N 2-221/918

Следовательно, сотрудники государственной налоговой службы должны завершить проведение плановой выездной проверки в течение 30 рабочих дней, если иное не указано в решении руководителя государственной налоговой администрации.

2) Субъект предпринимательской деятельности имеет право не допускать к проведению плановой выездной проверки сотрудников государственной налоговой службы, в случае если не соблюдены требования пункта 1 Постановления N 112.

3) Действующим законодательством перечень оснований для продления сроков проведения проверки субъекта хозяйственной деятельности не предусмотрен. По мнению Госкомпредпринимательства Украины, ими могут быть: выявленные в ходе проверки несоответствия данных, нарушения законодательства в сфере финансово-хозяйственной деятельности - на проверку которых необходимо будет дополнительное время.

4) Постановление N 112 регламентирует сроки проведения только плановых выездных проверок, следовательно, ссылку на часть 2 пункта 2 Постановления N 112 при продлении внеплановой проверки считаем неправомерной.

5) Госкомпредпринимательства Украины считает, что работники государственной налоговой службы должны представлять доказательства того, что субъектом предпринимательской деятельности были заявлены недостоверные данные в документах обязательной отчетности. Работники налоговой службы должны аргументировать, в чем именно заключается несоответствие данных, заявленных в документах обязательной отчетности.



В. и. о. Председателя
В. Загородний



Напечатано:
"Бухгалтер",
N 12, март, 2002 г.

23/06/03 16:02  LeeedaОтправить письмо > vvo    23/06/03 15:53Дерево
30 дней я видела, а вот где сказано, что продлеваться может до 60? Может я плохо искала? Глав. бух. тоже говорит, что до 60, но найти пока не можем.

23/06/03 15:56  malyshОтправить письмо > Leeeda    23/06/03 15:34Дерево
кроме того см. ч.2 ст. 32 ЗУ о предприятиях

23/06/03 15:53  vvoОтправить письмо > Leeeda    23/06/03 15:34Дерево
По памяти:
срок плановй проверки - 30 календарных дней
в отдельных случаях может продлеватся до 60.
Сейчас пороюсь в толмудах и скажу конкретнее..

23/06/03 15:50  ЕльОтправить письмо > Leeeda    23/06/03 15:34Дерево
Срок плановой проверки устанавливается нацпланом. Но как показывает практика, этот нацплан постоянно корректируется. И сроки могут переносится и изменяться. Были случаи, что проверка проводилась и по пол года. Другой вопрос, что их удостоверения на проверку уже недействительны. И теперь необходимо при повторном визите все перепроверить заново.

23/06/03 15:34  LeeedaОтправить письмо   Дерево
Меня интересует есть ли какой-то граничный срок на который может продлеваться плановая проверка. Налоговая явилась еще 30 мая, есть запись о начале проверки. Сегодня уже 23 июня, а их все нет. Как пришли 30-го, так и ушли. Больше никого не было.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100