RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Аутсорсинг


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
6/02/18 22:39  Del.FinОтправить письмо > Sub Zero    18/01/18 09:17Дерево
Потому, что эта статья регламентирует исключительно работу "роботодавців, які наймають працівників для подальшого виконання ними роботи в Україні в іншого роботодавця".

6/02/18 22:33  Del.FinОтправить письмо > ОК АКА Олюня    18/01/18 01:28Дерево
о переводе от одного работодателя(аутстаффера) к другому работодателю(заказчику).

18/01/18 09:17  Sub ZeroОтправить письмо > Del.Fin    18/01/18 01:10Дерево
Почему Вы думаете, что вся статья не работает потому что постановление КМУ не вступило в силу? Не работает только в части необходимости получения разрешения.
Меня интересуют мнения конкретно в части коллективного договора и проф.союза.

18/01/18 01:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Del.Fin    18/01/18 01:10Дерево
о каком переводе вообще речь?

18/01/18 01:10  Del.FinОтправить письмо > Sub Zero    17/01/18 11:31Дерево
ст. 39 пока не работает, т.к. постановление КМУ № 359 не вступило в силу. ИМХО эта статья и не заработает. Как может быть у одного работника одновременно ДВА работодателя?! Оформить работника переводом к другому работодателю не получится, т.к. нет такой нормы в КЗоТ.

17/01/18 11:31  Sub ZeroОтправить письмо > Младенец    3/03/15 14:25Дерево
Коллеги, а такой вопрос по ст. 39 Закона о занятости. Что-то я запутался.
В общем этой статьей предусмотрено:
Суб'єкти господарювання - роботодавці, які наймають працівників для подальшого виконання ними роботи в Україні в іншого роботодавця, направляють працівників за умови, якщо це передбачено колективним договором такого роботодавця, та за наявності згоди первинної профспілкової організації і зобов'язані:

Правильно ли я понимаю, что если коллективного договора нет и нет профсоюза, то аутстаффинг все равно можно внедрять?
Я так понимаю, что норма говорит о том, что если коллективный договор есть, а в нем не предусмотрена возможность внедрять аутстаффинг, то тогда нельзя...
Спасибо!

17/01/18 11:27  Sub ZeroОтправить письмо > Младенец    22/02/15 16:31Дерево
А Вы не могли бы залить договор на файлообменник и сюда дать линк?
Было бы удобнее, чем отправлять по несколько раз каждому вопрошающему...
Если нет, то не могли бы отправить сюда - контакты в профиле?

3/03/15 14:25  МладенецОтправить письмо > Del.Fin    3/03/15 01:14Дерево
Ми, скоріш за все, говоримо про різні речі.
Мова йшла про працівників підрядника-роботодавця.

3/03/15 01:14  Del.FinОтправить письмо > Младенец    22/02/15 16:31Дерево
С работниками заключаете д-ра подряда? Ст. 164 КУоАП, ст. 265 КЗоТ Вас не смущают?

3/03/15 01:08  Del.FinОтправить письмо > Bdjilka2    20/02/15 16:51Дерево
Что общего между договорами: трудовым и аутстаффинга? Это абсолютно разные договора. Ст. 39 ЗУ О занятости населения
и постановление № 359 пока не работают.
На данный момент такая формулировка не совсем корректна.

23/02/15 14:52  МладенецОтправить письмо > ОК АКА Олюня    22/02/15 21:21Дерево
:)
еге ж...
більше того - поняття "аутстафінг" - вигадане на пострадянському просторі. Щоб розуміли іноземці, треба застосовувати термін хоча б "лізинг персоналу"/"Employee leasing"

23/02/15 14:45  МладенецОтправить письмо > Bdjilka2    23/02/15 09:25Дерево
відправив

23/02/15 13:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Bdjilka2    23/02/15 09:25Дерево
справа от красного ника иконка конверта, как и возле Вашего ника, - это е-мейл.
пишите сами - сэкономите свое и чужое время.

23/02/15 09:25  Bdjilka2Отправить письмо > Младенец    22/02/15 16:31Дерево
Добрий день!Надійшліть будь-ласка!Дуже потрібно)

22/02/15 21:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Младенец    22/02/15 16:31Дерево
о! то что я предлагала не один год назад ;)

22/02/15 16:31  МладенецОтправить письмо > Bdjilka2    20/02/15 16:51Дерево
у нас все добре. Відмовились від "аутстафінгу". Працюємо за договорами підряду.
Якщо актуально і потрібен договір, за яким працювали, - можу надіслати на електронну пошту.

20/02/15 16:51  Bdjilka2Отправить письмо > ОК АКА Олюня    12/02/15 02:38Дерево
Коллеги, где этот ваш спец?) Приемлема ли такая фраза в трудовом договоре аутстафинга: 1.2 Компанія наймає Працівника для подальшого виконання ним роботи в Україні в іншого роботодавця, зокрема, у фізичної особи – підприємця Іванової Наталії Петрівни...

12/02/15 02:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Bdjilka2    11/02/15 12:55Дерево
позвала в тему спеца ;)
рекомендую зарегистрироваться в форумах

11/02/15 12:55  Bdjilka2 > Aksioma13    4/09/13 11:12Дерево
И еще вопрос о материальной ответственности. Где-то читала, что лучше сделать трехсторонний договор о материальной ответственности. Коллеги, как у вас?

10/02/15 22:31  Bdjilka2 > Младенец    10/06/11 08:49Дерево
Добрый день! Работаем над документами по аутстаффингу. С основным договором понятно.Что касается трудового договора - как правильно его сделать? Или он ничем не отличается от обычного трудового договора?

4/09/13 11:12  Aksioma13Отправить письмо > ОК АКА Олюня    13/08/13 12:08Дерево
Телефонувала я в Державну службу зайнятості. І ось що мені розповіли.
Стаття 39 Закону про зайнятість і відповідно постанова 359 (коли вона набере чинності) поширюються лише на суб"єктів господарювання, у яких в КВЕДах прописана відповідна діяльність, і які отримують з цього прибуток. А якщо наймає працівників для подальшого виконання ними роботи в іншого роботодавця НЕприбуткова організація (наш випадок - благодійний фонд) і матеріальних благо від такої діяльності вона не отримує, то дозволів не потрібно. Планую написати офіційний запит туди, щоб була якась відповідь офіційна...ну, якийсь папірець. про всяк випадок ^_^

13/08/13 12:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Aksioma13    13/08/13 11:15Дерево
см. новый ЗУ О занятости

13/08/13 12:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Aksioma13    13/08/13 11:12Дерево
ну с НГ надо бы брать разрешение на аутсорсинг, хотя порядок еще и не утвержден (?)

13/08/13 11:15  Aksioma13Отправить письмо > ОК АКА Олюня    13/08/13 11:05Дерево
і яким чином зобовязати працівника виконувати доручення керівника іншої організації?

13/08/13 11:12  Aksioma13Отправить письмо > ОК АКА Олюня    13/08/13 11:05Дерево
є якась конкретна причина? чи це так, на всяк випадок, щоб зайвих питань потім не було?

13/08/13 11:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Aksioma13    13/08/13 10:54Дерево
я бы выбрала второе

13/08/13 10:54  Aksioma13Отправить письмо > Del.Fin    10/07/13 00:23Дерево
А якщо ми беремо працівника на роботу завідомо для того, щоб він виконував певну роботу в іншій організації, чи потрібно у трудовому договорі це прямо прописувати? (тобто прописувати назву організації, де він працюватиме, його трудові обовязки там) Чи достатньо (або навіть варто) взяти його на конкретну посаду, яка передбачена у штатному розписі нашої організації, передбачити обовязки, які він виконуватиме в іншій організації - і ніякої конкретики?

22/07/13 18:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ъ    22/07/13 17:29Дерево
ну да, не совсем ;)

22/07/13 17:29  Ъ > ОК АКА Олюня    22/07/13 16:53Дерево
Спасибо, но не уловил связи с моим вопросом.

22/07/13 16:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ъ    22/07/13 16:47Дерево

22/07/13 16:47  Ъ > ОК АКА Олюня    22/07/13 12:37Дерево
Не слышали ничего об особенностях "аутстаффинга за границу"?

Странно, что 39 статьей решили урегулировать только работу в Украине.

22/07/13 13:00  Ъ > ОК АКА Олюня    22/07/13 12:37Дерево
Выходит, что да.

22/07/13 12:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ъ    22/07/13 12:28Дерево
и находятся там в командировке?

22/07/13 12:28  Ъ > ОК АКА Олюня    22/07/13 11:20Дерево
Спасибо.
Но лицензируется посредничество в трудоустройстве за границу (то есть, поиск работников для заключения ими трудовых договоров с иностранными работодателями).

При аутстаффинге, о котором идет речь в ст. 39, работники остаются трудоустроенными в укр. предприятии.

22/07/13 11:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ъ    22/07/13 11:09Дерево
а трудоустройство за бугор всегда лицензировалось

22/07/13 11:09  Ъ > ОК АКА Олюня    12/06/13 12:09Дерево
Стаття 39 Закону України “Про зайнятість населення” регулює певним чином ситуацію із аутстаффінгом в Україні (діяльність суб'єктів господарювання, які наймають працівників для подальшого виконання ними роботи в Україні в іншого роботодавця).
А якщо працівників наймають для виконання ними роботи не в Україні, а за кордоном?
Ця ситуація залишилась неврегульованою? Як вважаєте?

10/07/13 00:23  Del.FinОтправить письмо > ОК АКА Олюня    6/06/13 18:08Дерево
Спасибо, следим за этими постановлениями, но нас касается ПКМУ № 400 от 05.06.2013 г. которая вступила в силу, но пока Минсоцполитики не утвердило форму заявления.
По сути ПКМУ № 359 нас не касается, у нас немного другая схема.
Наш аутстаффинг и аутсорсинг продолжает работать в законном поле.

12/06/13 12:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Aksioma13    12/06/13 10:59Дерево
Есть у нас один знаток;) позову в тему

12/06/13 11:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Aksioma13    12/06/13 10:59Дерево

12/06/13 10:59  Aksioma13Отправить письмо > ОК АКА Олюня    12/06/13 10:48Дерево
тобто навіть приблизної дати немає. ось це я і хотіла дізнатись.
а на рахунок екзаменатора - це не мій інтерес. просто я припустила, що хтось щось знає про відповідні зміни в законодавстві, які приведуть постанову в дію))

12/06/13 10:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Aksioma13    12/06/13 10:42Дерево
я думаю, не стоит становиться в позу экзаменатора ;)

12/06/13 10:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Aksioma13    12/06/13 10:42Дерево
п.2 преамбулы постановы

12/06/13 10:42  Aksioma13Отправить письмо > ОК АКА Олюня    12/06/13 10:37Дерево
добре. поставлю питання по-іншому.
коли постанова набирає чинності?

12/06/13 10:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Aksioma13    12/06/13 10:18Дерево

12/06/13 10:18  Aksioma13Отправить письмо > ОК АКА Олюня    12/06/13 09:44Дерево
все добре, порядок затвердили, але чинності він не набрав. а от у п.2 самої постанови (не Порядку) вказано, коли саме Порядок набирає чинності. Закон - це чудово, він діє з 01.01.2013, але й Постанову теж потрібно почитати=)

12/06/13 09:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Aksioma13    12/06/13 09:40Дерево
надо бы почитать прикинцеви положення ЗУ

12/06/13 09:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Aksioma13    12/06/13 09:40Дерево
Відповідно до частини першої статті 39 Закону України “Про зайнятість населення” Кабінет Міністрів України постановляє:

1. Затвердити Порядок видачі дозволу на наймання працівників для подальшого виконання ними роботи в Україні в іншого роботодавця, що додається.

12/06/13 09:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Aksioma13    12/06/13 09:40Дерево
новый закон О занятости действует с нового года

12/06/13 09:40  Aksioma13Отправить письмо > ОК АКА Олюня    12/06/13 09:36Дерево
який саме?
я маю на увазі, щоб постанова КМУ, яку ви виклали, набрала чинності, повинні вступити в силу зміни до законів України про видачу дозволу....
так написано в самій постанові

12/06/13 09:38  Aksioma13Отправить письмо > Aksioma13    12/06/13 09:33Дерево
і якщо вже пішла така пляска, то, хотілося б зайвий раз уточнити.
за відповідними договорами ми фактично надаємо послуги/виконуємо роботи. і дозвіл ми будемо отримувати саме на те, щоб надавати такі послуги. правильно?

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100