RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Аутсорсинг

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 [2] 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/06/13 10:42  Aksioma13 > ОК АКА Олюня    12/06/13 10:37Дерево
добре. поставлю питання по-іншому.
коли постанова набирає чинності?

12/06/13 10:37  ОК АКА Олюня > Aksioma13    12/06/13 10:18Дерево

12/06/13 10:18  Aksioma13 > ОК АКА Олюня    12/06/13 09:44Дерево
все добре, порядок затвердили, але чинності він не набрав. а от у п.2 самої постанови (не Порядку) вказано, коли саме Порядок набирає чинності. Закон - це чудово, він діє з 01.01.2013, але й Постанову теж потрібно почитати=)

12/06/13 09:44  ОК АКА Олюня > Aksioma13    12/06/13 09:40Дерево
надо бы почитать прикинцеви положення ЗУ

12/06/13 09:42  ОК АКА Олюня > Aksioma13    12/06/13 09:40Дерево
Відповідно до частини першої статті 39 Закону України “Про зайнятість населення” Кабінет Міністрів України постановляє:

1. Затвердити Порядок видачі дозволу на наймання працівників для подальшого виконання ними роботи в Україні в іншого роботодавця, що додається.

12/06/13 09:42  ОК АКА Олюня > Aksioma13    12/06/13 09:40Дерево
новый закон О занятости действует с нового года

12/06/13 09:40  Aksioma13 > ОК АКА Олюня    12/06/13 09:36Дерево
який саме?
я маю на увазі, щоб постанова КМУ, яку ви виклали, набрала чинності, повинні вступити в силу зміни до законів України про видачу дозволу....
так написано в самій постанові

12/06/13 09:38  Aksioma13 > Aksioma13    12/06/13 09:33Дерево
і якщо вже пішла така пляска, то, хотілося б зайвий раз уточнити.
за відповідними договорами ми фактично надаємо послуги/виконуємо роботи. і дозвіл ми будемо отримувати саме на те, щоб надавати такі послуги. правильно?

12/06/13 09:36  ОК АКА Олюня > Aksioma13    12/06/13 09:33Дерево
а Вы предыдущий мост пост видели? ;)

12/06/13 09:33  Aksioma13 > ОК АКА Олюня    6/06/13 18:08Дерево
а хтось знає, коли планується прийняття змін до законів України, які стосуються видачі відповідних дозволів? і чи були вони розроблені взагалі? маю на увазі проекти тощо.

6/06/13 18:08  ОК АКА Олюня > Del.Fin    10/08/11 18:05Дерево
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 20 травня 2013 р. № 359
Київ
Про затвердження Порядку видачі дозволу на наймання працівників для подальшого виконання ними роботи в Україні в іншого роботодавця [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Не набрав чинності

11/08/11 12:51  Ева_Я > ОК АКА Олюня    11/08/11 09:35Дерево
спасибо)

11/08/11 09:35  ОК АКА Олюня > Ева_Я    11/08/11 09:33Дерево
я Вам ответила в Вашей предыдущей теме

11/08/11 09:33  Ева_Я > Del.Fin    10/08/11 18:05Дерево
да вот прямое отношение начало иметь, по крайней мере у нас в Донецке, твердят о региональном соглашении, и настойчиво рекомендуют.

10/08/11 19:50  ОК АКА Олюня > Ева_Я    10/08/11 09:22Дерево

10/08/11 18:05  Del.Fin > Ева_Я    10/08/11 09:22Дерево
Того, где зарегистрирована аутсорсинговая компания.
Нет. И вообще, какое отношение имеет ГНИ к уровню
зарплаты?

10/08/11 09:22  Ева_Я > Del.Fin    12/06/11 01:42Дерево
Ну вот, а если Аутсорсинговая компания в одном городе, а по факту персонал работает в другом городе, то следить за уровнем з\п персонала будет гни какого города? Имеет ли право гни города, где персонал работает по факту требовать повышение среднего уровня з\п до их районного уровня?

12/06/11 01:42  Del.Fin > Младенец    10/06/11 08:49Дерево
+1

10/06/11 08:49  Младенец > g.keshov    9/06/11 19:40Дерево
Молотком, оказывается, можно убить человека. Отобрать самое святое - жизнь. Этот человек уже никогда не увидит своих родственников, не услышит пение птиц, не ступит ногой по земле. А мог бы так многое сделать... Это же целый мир теряется с уходом одного человека...

Давайте, запретим производить молотки?.. Они крайне опасны; это реальное оружие для разрушения мира, обращенное против человечества!

10/06/11 00:12  Del.Fin > g.keshov    9/06/11 19:40Дерево
Прочёл Ваш пост и вспомнил изображения в советской пропаганде алчных, жирных капиталистов, пьющих кровь западного пролетариата...
1.Нормальный собственник крупного бизнеса(металлургия, химия добыча полезных ископаемых и т.п.) никогда не пойдёт на то, чтобы лишить своего работника социального пакета и каких-либо гарантий. Меняется дорогостоящий, громоздкий и неэффективный пакет гос. соц. пакета на негосударственный соц. пакет.
2.Как правило, под большой завод-фабрику, создаётся своя подобная карманная компания. Кто попытается потянуть на себя одеяло хозяина?
3.Убийственные последствия для бизнеса - налог на зарплату свыше 80%
4.Работникам в подавляющем большинстве не интересно каким образом его наняли на работу - стандартным или нестандартным. Их прежде всего интересует размер зарплаты, стабильность и дополнительные блага. Ещё раз подчеркну, нормальный собственник бизнеса никогда не станет неадекватно ущемлять права своего персонала.
5.Расскажите пожалуйста поподробнее что это за понятия: "заемный труд", "займ рабочей силы" и "лизинг персонала".
6.Во многих странах и крупных компаниях(на Украине в том числе) аустафинг и аутсорсинг работает не первый год. Если Вам не нравится или Вы не понимаете смысла аустафинга или аутсорсинга, это ещё не означает что эти способы полукриминальные и некорректные.

9/06/11 19:45  ОК АКА Олюня > g.keshov    9/06/11 19:40Дерево

9/06/11 19:40  g.keshov > Del.Fin    7/06/11 23:35Дерево
для предприятия применение аустафинга и аутсорсинга выгода состоит в значительном снижении затрат на т.н. социальные пакеты работникам. Так, на предприятиях, где имеются вредные условия труда (металлургия, химия добыча полезных ископаемых и т.п.)это достигается за счет того, что выведенный за штат работник утрачивает право на дополнительный отпуск, право на льготные условия пенсионного обеспечения, право на доплату за вредные условия труда. но в то же время применяя подобные меры по оптимизации затрат на оплату труда и охрану труда, собственник может в какой-то степени утрачивать контроль над предприятиям, поскольку существует большая вероятность того, что созданные вокруг завода или фабрики аутсорсинговые и/или аустафинговые компании со временем начнут тянуть общее одеяло на себя и в конце концов владелец такого заводаа-такой фабрики окажется неспособным контролировать здесь ситуацию. А это уже чревато убийственными последствиями для бизнеса. Существует опасность для бизнеса и со стороны персонала, поскольку чувствуя некоректное отношение к себе со стороны руководситва компании, где РЕАЛЬНО выполняются производственные функции, трудно расчитывать на лояльное отношение к политике предприятия нанятого нестандартным для Украины методом персонала. К слову сказать, в Государственной думе Российской Федереации уже рассматривается законопроект о запрете заемного труда. По мнению авторов законопроекта когда есть основание заключить с работниками обычный трудовой договор, займ рабочей силы становится полукриминальным выбором руководства предприятий, ущемляющим права и свободы трудящихся. этот законопроект предусматривает административную ответственность работодателей за применение лизинга персонала. Хочется надеяться, что и у нас в стране сформируется негативное отношение власти к некорректным способам найма людей на работу.

9/06/11 18:43  iva153 > Del.Fin    9/06/11 00:33Дерево
Больше определение Вашего оппонента понравилось ;)

9/06/11 00:56  Del.Fin > Младенец    9/06/11 00:40Дерево
Пожалуйста, взаимно.

9/06/11 00:40  Младенец > Del.Fin    9/06/11 00:29Дерево
Ну вот. Ваш ответ теперь убил интригу :)
Спасибо, Вы - приятный собеседник и оппонент.

9/06/11 00:33  Del.Fin > iva153    8/06/11 08:20Дерево
Интересно, а почему не согласны с моим определением понятий?

9/06/11 00:29  Del.Fin > Младенец    8/06/11 08:08Дерево
У меня к Вам прямой ответ:)) Да, схему можно модифицировать таким образом, что слово "аутстаффинг" безболезненно выпадет.

8/06/11 09:56  Младенец > animone    8/06/11 09:40Дерево
и что там нового?..
кроме бла-бла-бла ответа не дали, что продавец не может работать по схеме аутстаффинга.

Бесполезная ссылка.

8/06/11 09:40  animone > Yana223    30/05/11 10:52Дерево

8/06/11 08:20  iva153 > Младенец    7/06/11 10:13Дерево
"Как разовый результат - вывод персонала - это Аутстаффинг. Это законченное действие - вывели и все. Но продолжающееся во времени предоставление этого же персонала в пользование Работодателя - это Аутсорсинг. ИМХО." (с)

Совершенно согласен с указанным утверждением.

8/06/11 08:08  Младенец > Del.Fin    7/06/11 23:35Дерево
"Но математика и логика губят интригу:( " (с) Del.Fin
Математика никогда не отрицала 150%, это Вы перегнули. Ваша экономия составляет же в сумме 50%, исходя из (36,76%+15%)? Ну, а моя экономия, относительно Вашей, - в 3 раза больше. Отсюда и 150%.
Считать я умею, поверьте :)

Да, меня также заинтриговала Ваша фраза "Сейчас есть схема по экономии расходов на все обязательные платежи через Аутстаффинговую компанию до 50%." (с) Del.Fin [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] . Точнее связка "...через Аутстаффинговую компанию..." .

После прочтения именно этой связки у топикстартера может сложится впечатление такое же (скорее всего), как и у меня: благодаря исключительной организации аутстаффинговости отношений, Вы получаете бешеную экономию, - уходите от уплаты всех обязательных в нашем государстве платежей.

Со своей стороны, если отбросить аутстаффинговость , я тоже могу предложить схему (не одну причем), в которой работник ( исправляю свою косноязычность ) сможет в рамках закона получать свои деньги, а работодатель сэкономит на налогах.

Поэтому у меня к Вам прямой вопрос, для чистоты обсуждения.

Свою схему Вы ведь можете модифицировать таким образом, что слово "аутстаффинг" выпадет. Верно?

8/06/11 00:38  Del.Fin > ОК АКА Олюня    8/06/11 00:02Дерево
ОК. Это я писал словами Младенца.

8/06/11 00:02  ОК АКА Олюня > Del.Fin    7/06/11 23:35Дерево
плс, не называйте работника (КЗоТ) сотрудником (незнамошо). я в теме, хоть суслика не видно;)

7/06/11 23:35  Del.Fin > Младенец    7/06/11 09:21Дерево
С экономией 150% Вы меня заинтриговали:))
Но математика и логика губят интригу:(
Не может быть в одном килограмме 1500 граммов.
Повторюсь относительно прав сотрудника - они
никуда не выпадают.

7/06/11 23:29  Del.Fin > Младенец    7/06/11 08:39Дерево
Пожалуйста:))
Да, теряет призрачные а), б) в), но получает альтернативные и более
ощутимые компенсации + право на пенсию по возрасту у него никто не отнимет.

7/06/11 10:13  Младенец > ОК АКА Олюня    3/06/11 12:09Дерево
чем дальше, тем я больше сомневаюсь, что Аутстаффинг может иметь длительную, продолжающуюся во времени форму.

Как разовый результат - вывод персонала - это Аутстаффинг. Это законченное действие - вывели и все. Но продолжающееся во времени предоставление этого же персонала в пользование Работодателя - это Аутсорсинг. ИМХО.

7/06/11 09:21  Младенец > Del.Fin    7/06/11 00:00Дерево
Насчет "нормальной экономии" - я смогу в русле закона на схеме с аутстаффинговой компанией сэкономить и 150%, поэтому меня Ваши 50% не удивляют. При этом, я сохраняю все права сотруднику, которые у Вас выпадают.

Но я буду честен, и скажу, что Аутстаффинг не есть определяющим фактором получения такой экономии. Это просто антураж. Причем необязательный. Так и в Вашей схеме - более чем уверен, - Аутстаффинг - просто красивый ярлычок к одежде, а не сама одежда. Если продолжать выражаться фигурально :)

7/06/11 08:39  Младенец > Del.Fin    7/06/11 00:00Дерево
спасибо за наводящие подсказки :)
Как я понимаю, Вы предлагаете схему выплаты заработной платы, в которой сотрудник теряет право на: государственное пенсионное страхование (а), общеобязательное страхование от несчастного случая на производстве (б), общеобязательное страхование на случай временной нетрудоспособности (в). Сотрудник также не имеет доказательств того, что он получал доход (ведь и 15% как бы Вы экономите), - никаких официальных справок о доходах, например, если супруг такого сотрудника - государственный служащий и нужно подтверждение доходов семьи, или подтверждения для банка - для получения кредита.

Все верно, я не ошибся?

7/06/11 00:00  Del.Fin > Младенец    6/06/11 10:57Дерево
Нормальная экономия, не во всех случаях есть база для начисления единого социального взноса, вот Вам минимально - 36,76%. То же самое и с НДФЛ - это ещё 15%. Я в чём-то ошибся?

6/06/11 10:57  Младенец > Del.Fin    6/06/11 00:53Дерево
давайте даже вместе пересчитаем Ваш конкретный пример, в котором Вы хотите поучить такую сумасшедшую экономию... Мне кажется, что Вы ошиблись в оценке результата.

6/06/11 07:13  Младенец > Del.Fin    6/06/11 00:53Дерево
"Это следует из того, что при аутсорсинге оплачивается результат работы(услуги), а при аутстаффинге - отработанные персоналом дни. ИМХО в этом основная разница." (с) Del.Fin

реальность такова, что согласно украинского законодательства у Вас нет возможности безболезненно относить на расходы оплату только за отработанные дни. Есть возможность оплаты по аутстаффингу за отработанные дни вследствие выполнения функции. Выбрасывать функцию в аутстаффинге - вредно "для здоровья" компании, которая пользуется такими услугами.

Как минимум, налоговая с Вами не согласится. Потому что нужно доказать связь расходов, связанных с оплатой "отработанных дней" с хозяйственной деятельностью. Также, эти расходы нужно правильно списать в бухучете.
Другими словами, функция никуда не девается от персонала. Персонал и функция выводятся вместе.

6/06/11 06:42  Младенец > Del.Fin    6/06/11 00:53Дерево
"Сейчас есть схема по экономии расходов на все обязательные платежи через Аутстаффинговую компанию до 50%." Del.Fin (с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

за счет чего? даже не знаю, где Вы собираетесь "нарезать" эти 50%. Поделитесь опытом на конкретном расчетном примере.

6/06/11 00:53  Del.Fin > Младенец    3/06/11 10:01Дерево
Браво! Красиво расписали, но позвольте остаться при своём мнении, что разница между этими понятиями в выводе: функции(аутсорсинг) и персонала(аутстаффинг). Это следует из того, что при аутсорсинге оплачивается результат работы(услуги), а при аутстаффинге - отработанные персоналом дни. ИМХО в этом основная разница.
По поводу незначительного изменения расходов Работодателя,
не соглашусь. Сейчас есть схема по экономии расходов на все обязательные платежи через Аутстаффинговую компанию до 50%.
При большом штате и нормальной зарплате у сотрудников, экономия для Работодателя существенная.

3/06/11 12:09  ОК АКА Олюня > Младенец    3/06/11 10:01Дерево

3/06/11 11:55  Младенец > Младенец    3/06/11 11:49Дерево
це я до того, що може й краще, коли держава мінімально втручається в такі речі.

3/06/11 11:49  Младенец > Младенец    3/06/11 11:47Дерево
Часть 2 ст. 901 говорит нам: "Положення цієї глави можуть застосовуватися до всіх договорів про надання послуг, якщо це не суперечить суті зобов'язання."

3/06/11 11:47  Младенец > ОК АКА Олюня    1/06/11 02:39Дерево
да, есть общее нормативное определение. Например, ст. 837 или ст. 901 ГКУ. Этого (как по мене) - достаточно.

3/06/11 10:01  Младенец > Del.Fin    2/06/11 23:08Дерево
я бы не сказал, что отличие именно в этом. В случае аутстаффинга - функция также выводится. А точнее - выводится и функция, и персонал.

Схема аутстаффинга у нас работает следующим образом:

Работодатель (заказчик аутстаффинговых услуг) обращается в Аутстаффинговую компанию за услугой, при которой некая часть штата сотрудников от Работодателя принимаются в Аутстаффинговую компанию (по переводу, или по другим схемам).
Таким образом, персонал, который работал у одного работодателя переходит под ответственность другого - Аутстаффинговой компании. Персонал в целом - сохраняется.

Как правило, условия для сотрудников не меняются - оплата труда, социальный пакет - все это компенсирует в стоимости аутстаффинговых услуг бывший Работодатель Аутстаффинговой компании.
Расходы Работодателя в связи с этим, как правило, изменяются незначительно - было: оплата труда для персонала и связанные с этим административные расходы, а стало: оплата услуг аутстаффинговой компании, что включает в себя зарплату того же персонала и административные расходы.

Когда и кому это выгодно?
Есть такой экономический показатель: доходность на одного сотрудника (например, в банках). Для того, чтобы улучшить этот показатель нужно что? Правильно, уменьшить количество штатных сотрудников. Даже, если при этом не меняется сумма общих расходов банка (об этом я говорил раньше), то качество показателя доходности на одного сотрудника возрастет пропорционально тому, сколько персонала можно вывести на аутстаффинг (в частности).

То есть в данном случае мотивацией является как раз искусственное улучшение экономических показателей для Работодателя.

Другой пример: локальному банку нужно уменьшить расходы на оплату труда своего персонала, чтобы улучшить показатель рентабельности. Но, есть директивы центрального (главного банка), которые этого не позволяют (это значит, что нельзя выплачивать своим сотрудникам денег меньше, чем должно быть согласно инструкций и расчетов главного офиса). Что делаем? Создаем рядом с локальным банком аутстаффинговую компанию, переводим туда сотрудников и формируем независимую расходную политику. Получаем красивый результат для экономического анализа и для улучшения экономического состояния банка.

Аутсорсинг - это другое. Аутсорсинг не сопровождается выводом персонала в Аутсорсинговую компанию (иначе это был бы уже аутстаффинг). Аутсорсинговая компания предоставляет услуги своим персоналом, а не вовлеченным от Работодателя.
(И это главное отличие, а функции не при чем вообще. Они и для Аутстаффинговой компании и для Аутсорсинговой сохраняются).

Например: для того, чтобы воспользоваться услугами Аутсорсинговой компании, Работодателю нужно безвозвратно уволить своих сотрудников, которые раньше выполняли соответствующие функции. За ненадобностью. Работодатель считает, что сотрудники Аутсорсинговой компании лучше будут выполнять работу и дешевле. Это как пример.

Но есть огромное количество ограничений, запретов. И для Аутсорсинга и для Аутстаффинга. Каждый случай, каждое предложение нужно рассматривать тщательно.

2/06/11 23:08  Del.Fin > ОК АКА Олюня    1/06/11 02:35Дерево
по понятиям - согласен...
аутсорсинг - как уже и говорил, вывод за пределы фирмы
определенной(ых) функции(й);
аутстаффинг - вывод за пределы фирмы персонала.
Олюня, Вы экстрасенс:) Да, в НК отсутствуют оба эти понятия.
Их обобщили в одно - найм персонала.

1/06/11 02:39  ОК АКА Олюня > Del.Fin    31/05/11 22:53Дерево
вся буховская нормативка должна быть производной от основного з-ва. мне по фик налогообложения каких-то операций, хотя для любого бизеса это кровь, жизнь, смерть...
но доколе ж?
они то знают уже, что и НК сначала прочли мы, а уж потом после ввода и они расчесались.
нас иногда мониторят, потому перестаньте цитировать их. давайте говорить то, ЧТО ОНИ МОНИТОРЯТ

Страницы: << 1 [2] 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100