RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Сроки предъявления исполнительных документов "по новому" по "старым" решениям


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
1/06/11 09:49  VENERAОтправить письмо > natalibr    1/06/11 08:48Дерево
простите, попробую буквально растолковать слово "ВЫДАННЫЕ".
Ч.2 ст. 368 ЦПКУ "За кожним судовим рішенням, яке набрало законної сили, за заявою осіб, на користь яких воно ухвалено, видається один виконавчий лист." Ключевым является "за заявою осіб". Т.е. без заявления суд исп. документ не выписывает.
В моей задачке: если взыскатель до 8 марта 2011 года не обращался в суд с заявлением, то исполнит. док. ему никак не мог быть выдан. Обратись он сейчас в суд, то получит исполнит. документ, срок предъявления которого до 22.04.11.
Верно?

1/06/11 08:48  natalibrОтправить письмо > VENERA    1/06/11 08:14Дерево
п. 4 Переходных положений новой редакции Закона "об исполнит. произв-ве": исполнительные документы, ВЫДАННЫЕ до вступления в силу этого закона, предъявляются к исполнению в сроки, установленные на момент их ВЫДАЧИ.

1/06/11 08:14  VENERAОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Интересует вот такой вопрос. (В ЗУ "Про виконавче провадження" не нашла ответа).
Ситуация: решение суда вступило в силу 22 апреля 2010 года. Истец не обратился к суду, чтобы получить исполнительный лист, т.к. должник написал заявление кредитору, что будет добровольно частями выполнять решение суда. И какое-то время действительно выполнял. В данный момент выплаты прекратились. У взыскателя появилась необходимость получить исполнит. документ для предъявления в ВДВС.
Если сейчас суд выдаст взыскателю исп. документ, каков будет срок его "действия"? Уже по-новому - 1 год от даты 22.04.10 (т.е. - до 22.04.11), или по-старому - 3 года (т.к. документ уже был некогда выписан, и просто ждал своего истребования)?
Я вопрошаю от имени должника, поэтому не могу практически узнать

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100