RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Покупка акций иностранным инвестором?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/10/00 12:21  Колхозник > Дмитрий    6/10/00 10:27Дерево
Насчет документарной формы, конечно, хозяин-барин. Что касается торговца, то он необязателен. Документы ГКЦБ не требуют обязательного участия торговца.
Сертификаты акций все равно я бы не тащил за рубеж. Какой в этом смысл? Можно абонировать ячейку в банке ( это для самых недоверчивых), а лучше отдать их в управление человеку при памяти...:)

6/10/00 12:19  Валентина > Дмитрий    6/10/00 10:27Дерево
Торговец необязателен - дело сугубо добровольное. нигде не написано - что обязательно, поэтому не нужно искать обратного.

6/10/00 10:27  Дмитрий > Дмитрий    6/10/00 09:37Дерево
А вот еще такой вопрос: При продаже акций нерезиденту и резиденту при первичном размещении акций (дополнительной эмиссии)обязателен ли торговец? Если да, то где это написано.

6/10/00 09:37  Дмитрий > Колхозник    6/10/00 09:09Дерево
А у нам выпуск будет в документарной форме :(.

6/10/00 09:09  Колхозник > Дмитрий    5/10/00 18:11Дерево
В этом нет смысла. Если акции в бездокументарной форме, то они существуют в виде записей на счетах в ЦБ у Хранителя в банке+глобальный сертификат на весь выпуск в депозитарии МФС. Вывоз акций за рубеж дейтвительно запрещен, да и какой в этом смысл. Не вижу ничего надежнее банка-Хранителя ЦБ.См. "Закон о депозитариях и депозитарной деятельности в Украине".

5/10/00 18:11  Дмитрий > Колхозник    5/10/00 14:16Дерево
Тут мне еще сказали, что возможно еще и разрешение прийдется в НБУ брать для перевоза ценных бумаг за рубеж.

5/10/00 14:16  Колхозник > Дмитрий    5/10/00 10:29Дерево
Я проводил полностью регистрацию АО и эмиссии. Думаю, что разницы большой нет при участии иностранца. В данном случае он должен оплачивать акции на валютный счет. Вот что касается обязательной продажи 50% валюты , то здесь придется побороться с ГНАУ, она захочет свой кусок, и причем совершенно напрасно. Вы должны продумать как Вы будете действовать дальше - объявить подписку легко, но потом будет масса головной боли с регистрацией прав собственности на акции и т.д.
Я бы рекомендовал для подстраховки пойти другим путем. Зарегистрировать на иностр. инвестора ООО и квалифицированную ин.инвестицию. Потом уже осуществлять подписку с участием этого ООО. Акции рекомендую делать в бездокументарной форме-меньше возни с Хранителем и печатью бланков сертификатов. Для иностранца же такая форма и гарантии будут более понятны - у них это основная форма.

5/10/00 10:29  Дмитрий   Дерево
Предприятие готовится к эмиссии акций, будет участвовать и иностранный инвестор. Что должно быть в информации об эмиссии акций, относительно оплаты акций в иностранной валюте. Что надо написать - гривневый и валютный счет к примеру или деньги в валюте на должны поступать в оплату акций, а только по курсу в грн. В общем подскажите, кто сталкивался с подготовкой информации об эмиссии акций при участии иностранного инвестора.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100