RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

СБУ задержало при получении на почте товара (камера) заказаного через интернет

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/01/14 15:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > оттакої    3/10/13 15:10Дерево

3/10/13 15:10  оттакої > Ліонкінг    20/09/13 22:44Дерево
Жителю Донецка грозит 7 лет тюрьмы за продажу фотоаппарата для сотрудников КГБ
Фотокамера была выпущена Красногорским заводом 60 лет назад для сотрудников КГБ.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/09/13 22:44  Ліонкінг > Розенталь    20/09/13 21:17Дерево
Вряд ли СБУ будет привлекать к Вашей персоне так много внимания. Ловят лишь одного из тысячи, кто получает, а если Вы и получать не будете, то не думаю, что СБУ из принципа начнут искать по ай пи, кто же делал заказ. Эти дела - формальные, им нужны для статистики, много времени и сил они тратить не намерены, поэтому в случае игнорирования посылки крайне маловероятным является то, что они к Вам нагрянут домой.

20/09/13 21:17  Розенталь > Ліонкінг    6/03/13 13:14Дерево
Такая же ситуация. Заказал ручку скамерой, потом посмотрел в интернете все это и решил не получать, но посылка то уже отправлена. Если не получать - то "дела" нет? А что заказывал - это не "статья"?

22/03/13 11:29  Igor lawОтправить письмо > kamaz    22/03/13 09:52Дерево
У моего друга был подобный случай года 3 назад, но я вел несколько его предприятий, ходил с ним по налоговым, потому он был слегка подготовленным. Без правовой помощи отказывался что либо говорить, сказал что правовую помощь будут оказывать юрист предприятия а не адвокат, что, видимо, и расслабило СБУшников. На допрос приехал на Арсенальную, там в закаулке у них пару зданий есть. Выслушав все сказал другу что он хочет писать показания собственноручно, ну и начали писать. смысл такой, почти дословно: да, на сайте продавца было указано что это спецсредство и оно является секретной разработкой ЦРУ. Специальное действие, согласно описанию производителя, состоит в том, что если засунуть брелок в ж.пу СБУшнику он начинает умнеть, причем действие такое сильное что некоторые начинают умнеть подержав его в руках, не засовывая себе в ж.опу. Мат, крики, ругань. Говорю, или мы дописываем и отдаем протокол вам или мы берем брелок с распиской о возврате брелка и идем испытывать спецсредство на других. Пошел отказ в расписке, начали тупо выгонять, сказал что сейчас в службу доверия позвоню. Вышел, минут через 15 пришел, забрал недописанный протокол, друг написал что получл назад брелок, и мы ушли.

22/03/13 09:52  kamaz > kamaz    22/03/13 09:34Дерево
...Разом із тим, вирок не містить доказів саме такої ОБІЗНАНОСТІ засудженого ще до придбання і збуту вищевказаних предметів. А враховуючи те, що злочин, передбачений ст. 359 КК, може бути вчинено тільки З ПРЯМИМ УМИСЛОМ, переконливі докази такого умислу мають бути наведені у вироку.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/03/13 09:34  kamaz > sharakiev    22/03/13 00:17Дерево
если почитать ст.2 -> [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

полистать реестр на предмет количества брелковых показателей

моментально становится ясно,

что это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] классика показателей сбу

22/03/13 00:17  sharakievОтправить письмо > counselor    9/06/11 11:38Дерево
Целый 2012 год СБУ города Николаева не могла через суд (центрального р-на) доказать мою вину по ст. 359 ч.2 и 201 ч. 2... Мне приходилось ездить за 500 км на заседания, свидетель со стороны СБУ ни разу не приходил на заседания... Наконец мне надоело я не поехал на 2 заседания по причине плохого самочувствия... Судья изменил меру пресечения на арест пришлось месяц сидеть в СИЗО Николаева... Тогда у меня не оставалось другого выбора как признать всё, даже не совершенные преступления.... Прошло 3 месяца после решения суда как уже Киевские сотрудники СБУ вызывают меня как свидетеля по поводу 3-х эпизодов того же 2011 года 3 посылки якобы отправленные в мой адрес в 2011 году которые не были учтены в списке тех что было заявленно в качестве доказательств в решении суда в ноябре 2012 года... Получается что можно еще 2 раз быть осужденным за одно и
тоже за тот период который уже давно прошел... Видите ли этот трек номер (за тот же период) не был указан в том списке который составили сотрудники СБУ города Николаева....
Я еще такого беспредела не видел и не ожидал... Но успел зафиксировать допрос сотрудника СБУ Адрейчука Андрея на мобильный телефон... В этом допросе он сам противоречит и себе и
законадаталельству, сначала обвиняя меня в контрабанбе 201 ч1, потом вроде бы в результате договора с ним и прокуратурой умягшить наказание в 3000 грн как в не законченое преступление т. е. заказ спецсредства как попытка закупки 359 ст ч. 1....

Насколько он в этом объективен судите вы
аудио запись.....

7/03/13 13:01  Звонкая_монеткаОтправить письмо > вилы    21/02/13 14:08Дерево
проект подал нардеп, к которому обратилась возмущенная общественность после выхода в эфир ролика о парнишке, купившем такой же брелок и ножик (кстати, из-за ножика ему еще и "холодное оружие" впаяли). Кому интересно развитие судебного процесса - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] даже с аудиозаписями заседаний

7/03/13 12:52  Звонкая_монеткаОтправить письмо > dimonkut    4/03/13 12:36Дерево
не забирайте посылку.

7/03/13 12:51  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Paul    7/03/13 07:46Дерево
лично видела данную "методику". Напоминает докУмент составленный при СССР, под "критерии" подпадает 90% современной техники.
У моего клиента СТЗ вообще оказался в нерабочем состоянии - китайцы "кинули", прислали барахло, т.е априори предмет не мог быть использован для негласного получения информации. Думаете, эксперты это учли?

пс. особенно "веселят" сравнительные экспертизы - угадайте на основании чего эксперт делает сравнения/выводы? - по изображениям на китайский сайтах! ))) Т.е. берется похожее изображение предмета и составляется вывод.

7/03/13 12:25  counselorОтправить письмо > Paul    7/03/13 10:59Дерево
За использование диктофона - знаю практику. Расскажите, интересно.

7/03/13 12:24  counselorОтправить письмо > Paul    7/03/13 10:59Дерево
"скрывая сам критерий этого самого послушания" какой критерий не известен?

7/03/13 10:59  Paul > counselor    7/03/13 10:42Дерево
Коллега, так я и не спорю о самом факте наличия ответственности и о способе привлечения к оной. За использование диктофона - знаю практику. Я только хотел сказать о том, что сейчас готовится иск в ЕСПЧ по данному вопросу и, судя по всему, исход будет положительным, поскольку вопрос не в незнании закона, а в том, что при всем желании Вам государство не дает быть законопослушным, скрывая сам критерий этого самого послушания. Попытайтесь "сесть" в аналогичное дело, тогда поймете.
Данная ситуация напоминает мне поведение следователей в вопросе допуска адвоката при разных беседах, "беседах", допросов свидетелей, типа "приглашенных" и т.д. (припоминаете?), когда так же посылали, ссылаясь на отсутствие процедуры такого допуска, ну и...
Давайте подождем результатов. Те, от кого это зависит, сами понимают абсурдность ситуации (с их же слов), но пока эта ситуация ИХ устраивает. Думаю, что до публичного выноса вопроса на рассмотрение в ЕСПЧ будет все улажено на законодательном уровне или "подкорректируют" практику по подобию социалки через КС.

7/03/13 10:50  Споживач-подпись > counselor    7/03/13 10:42Дерево

Председателю СБУ

от....

Заявление.

Прошу дать заключения на предмет СТЗ товара №...на сайте..., который я желал бы преобрести для бытовых нужд через интернет-магазин.

дата подпись

7/03/13 10:42  counselorОтправить письмо > Paul    7/03/13 07:52Дерево
О чем спорим? Есть уголов ответ за приобретение СТС (правильно это или нет не осуждаем, это данность), как мы выяснили, определить СТС довольно просто главный признак - негласное получение информации. Или может Вы знаете практику когда привлекли к ответственности за использование диктофона или видеокамеры?
Отмазка "я не знал, что за стс могут посадить" не подходит - незнание закона не освобождает от ответственности. Повторюсь мало кто из обычных людей знает как обычный нож отличить от холодного оружия, но нет же проблем при привлечении к уголовной ответ за ношение холодного оружия.

7/03/13 07:52  Paul > counselor    6/03/13 16:21Дерево
В любом случае - "маемо тэ, що маемо" (с)
Насколько мне известно, такой иск в ЕСПЧ уже готовится.
Тем более, что практика уже наработана, правда не конкретно по СТСам, а именно по случаям, когда национальное законодательство, будучи неурегулированным в отдельных вопросах, приводит к тому, что человека привлекают/наказывают или он не может реализовать свое право. Так вот в решениях суда так и говорится государствам-ответчикам - извините, это Ваши проблемы.

7/03/13 07:46  Paul > counselor    6/03/13 16:21Дерево
То, очень просто - это понятно. Я о другом.
Каждый раз в суде фигурируют результаты экспертизы. Никто, кроме эксперта, в глаза не видит норматива, которым руководствуется эксперт. Было заявлено, что в этой инструкции частично раскрываются методы оперативной работы. Хотя сама инструкция по это самой работе недавно свободно была вывалена в интернете. Да и сами бывшие опера, отслужив свое или изгнанные, становят "быками" у правильных пацанов и только наивный может думать о том, что ставши "быком" бывший опер не разглашает и не обучает своим знаниям. Вопрос именно в том, что человек, даже желая быть законопослушным, не сможет им быть, поскольку в силу законодательства лишен возможности и права четко для себя установить "точку невозврата" и, самое главное, защитить себя от необоснованных обвинений. Я понимаю, что это сложно, но... человек то при чем?

6/03/13 16:21  counselorОтправить письмо > Paul    6/03/13 14:53Дерево
Да какая там методика - получают эксперты коробочку с некой диковинкой заморской, видят надпись англицкую "spy", значит сия штука для шпиёнов.
А если серьезно, то все довольно просто - брелок, ручка, пепельница и иные бытовые предметы со скрытыми камерой, диктофоном 90% являются спецсредставми для негласного получения информации.
Относительно нарушения прав человека - аналогия ношение холодного оружия тоже уголовно наказуемо, но ведь никто не кричит, это нарушение прав человека, поскольку людям неизвестна методика согласно которой мачете с клинок 50 см отнесено к холодному оружию.
Хотя в принципе мне непонятно в чем состоит общественная опасность при приобретения данных спецсредств.

6/03/13 14:53  Paul > counselor    6/03/13 14:18Дерево
Может быть и набор шпиона, если экспертиза за это укажет.
Я так понимаю, что проблема типа чекистов с их бурной деятельностью в этом вопросе разрешиться только после того, когда кто либо из "разоблаченных" пойдет в ЕСПЧ по причине того, что фактически вопрос отнесения средств к СТС засекречен, вернее, как сказал директор ИХ института - заДСПешен, получается, что права и обязанности гражданина зависят от норматива, который этому же гражданину в силу законодательства никто никогда не показывает, даже в судах при рассмотрении дел. Я уже не говорю об открытой и понятной методите или законодательном определении терминов.

6/03/13 14:22  counselorОтправить письмо > counselor    6/03/13 14:14Дерево
спеціальні технічні засоби для зняття інформації з каналів зв'язку, інші засоби негласного отримання інформації (СТЗ) - технічні, програмні засоби, устаткування, апаратура, прилади, пристрої, препарати та інші вироби, призначені (спеціально розроблені, виготовлені, запрограмовані, пристосовані) для НЕГЛАСНОГО отримання інформації

6/03/13 14:18  counselorОтправить письмо > dimonkut    4/03/13 18:02Дерево
Вы еще скажите наборы шпиона, которые в детских магазинах это тоже спецсредства.

6/03/13 14:14  counselorОтправить письмо > dimonkut    4/03/13 18:02Дерево
"специальные технические средства НЕГЛАСНОГО получения информация" радио-няня под "негласные" не попадает. В противном случае любая видеокамера может быть спецсредством.

6/03/13 13:14  Ліонкінг > dimonkut    4/03/13 18:02Дерево
Во-первых, совсем не факт, что Вас поймают.
Во-вторых, если уж совсем хотите перестраховатся, просто не получайте посылку - можно либо просто игнорировать, либо прийти на почту и отказаться от посылки под предлогом, что Вы ничего не заказывали. Но в таком случае Вы, вероятнее всего не сможете вернуть свои деньги и уж точно не получите заказанный товар.

4/03/13 18:02  dimonkut > Радио-няня    4/03/13 14:12Дерево

4/03/13 14:12  Радио-няня > dimonkut    4/03/13 12:36Дерево

Попробуйте отморозиться и спеть: "Радио-няня, Радио-няня есть такая передача..." А её сейчас нет и вы хотели вспомнить детство.

4/03/13 12:36  dimonkut > Ліонкінг    31/03/12 14:37Дерево
Господа, помогите!
Прочитав коментарии понял, что меня ждут неприятности.
Месяц назад заказал "радионяню". Теперь понимаю, что через дней 10 с посылкой надо ждать повестку и т.д. Подскажите как поступить по уму? Ответ типа "раньше надо было думать" не подходит.

22/02/13 19:40  Александр БовкунОтправить письмо > Red Tag    22/02/13 15:36Дерево

22/02/13 17:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > вилы    22/02/13 12:15Дерево
привет, вилы

22/02/13 15:36  Red Tag > valldemar    22/02/13 15:13Дерево
Вы совершаете "ЗЛОЧИН ПРОТИ АВТОРИТЕТУ ОРГАНІВ ДЕРЖАВНОЇ ВЛАДИ, ОРГАНІВ МІСЦЕВОГО САМОВРЯДУВАННЯ ТА ОБ'ЄДНАНЬ ГРОМАДЯН"

22/02/13 15:13  valldemarОтправить письмо > Red Tag    22/02/13 15:07Дерево
да ну, а какое опасное деяние я совершил купив брелок, что бы снимать с женой хоумвидео?

22/02/13 15:07  Red Tag > valldemar    22/02/13 14:55Дерево
Ой! Звыняйте. Вы меня в какие-то составы увели. При чём состав, если мы говорим о социально (общественно) опасном деянии? Преступление по определению - это общественно опасное деяние, независимо от состава и ущерба. Когда человек переходит на красный свет - в чем общественная опасность? Машин нет, ночь, дети спят, научить дурному некого. Но нарушение есть нарушение. Или нет?

22/02/13 14:55  valldemarОтправить письмо > Red Tag    22/02/13 14:47Дерево
так ведь 1 и 2 часть как раз таки с формальным составом и только в 3 части существенный вред

22/02/13 14:47  Red Tag > valldemar    22/02/13 14:37Дерево
А Вам хотелось c формальным? Только с материальным!

22/02/13 14:37  valldemarОтправить письмо > Red Tag    22/02/13 13:59Дерево
то есть статья должна быть с материальным составом? причинил ущерб брелоком - получи срок, снял чинушу как тот взятку берет - получи премию)

22/02/13 13:59  Red Tag > valldemar    22/02/13 13:11Дерево
Вы забываете об общественной опасности брелка! Его стоимость тут ни при чём. Можно скрепкой в 10 коп заблокировать оборудование, которое приведёт к катастрофе на миллиарды или пострадают люди!!!

22/02/13 13:11  valldemarОтправить письмо > вилы    22/02/13 12:15Дерево
да уже все смеются над СБУ (Служба брелоков Украины)тратиться куча времени, средств, проводятся обыска заводятся ОРД на поиски и документирование 10 долларового брелока ))))

22/02/13 12:15  вилы > ОК АКА Олюня    21/02/13 18:24Дерево
здравствуй эхо

21/02/13 18:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > вилы    21/02/13 14:08Дерево
Проект відкликано (12.12.2012)

21/02/13 14:08  вилы > ОК АКА Олюня    6/04/12 15:02Дерево
пожалуй оживлю тему
Проект Закону про внесення змін до Кримінального кодексу України щодо відповідальності за незаконні збут або використання спеціальних технічних засобів отримання інформації [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Проходження законопроекту
Останній стан: Знято з розгляду
Останній етап проходження: Проект відкликано (12.12.2012)

20/05/12 16:51  пон > ОК АКА Олюня    6/04/12 15:02Дерево
все правильно , всякая власть хочет сохранить свою власть . а менты всего-лишь как сторожевые собаки , охраняют ее от народа .

6/04/12 15:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Звонкая_монетка    31/03/12 16:46Дерево
У Раді хочуть скасувати кримінальну відповідальність за придбання прихованих камер і «жучків» [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

31/03/12 16:46  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Ліонкінг    31/03/12 14:37Дерево
интересный рассказ :) наверное, СБУ вело себя так "на заре" всей этой мишуры с СТЗ, когда еще не была наработана "практика".. Вашему знакомому повезло.

31/03/12 14:37  Ліонкінг > Звонкая_монетка    9/06/11 11:30Дерево
Реальный случай, который произошёл с моим знакомым. Может быть интересно для тех, кому интересна тактика поведения сторон.

Случай со знакомым. Ему позвонили люди, которые хотели посмотреть брелок с камерой. Он повёлся, поехал на встречу, и там четверо его и "взяли". Он сразу позвонил мне и попросил, чтобы я переговорил с людьми, представившимися работниками СБУ. После моего двухминутного телефонного разговора с ними, они повесили трубку, выключили телефон и временно изъяли у его собственника. Учитывая, что работники СБУ мне не назвали ни ФИО, ни должности, ни подразделения, к которому они относятся, я немедленно позвонил в 102 (не откидывая варианта грабежа), сообщив, что неизвестные лица, представившиеся работниками СБУ, сообщили, что моего знакомого задержали якобы с выявленным СТЗ, после прерванного краткого телефонного разговора с ними, они телефон знакомого отобрали и отключили.

Через полчаса я уже был в райотделении, а знакомый мне позвонил и сказал, что с ним всё хорошо и ему по-хорошему предложили подписать кое-какие бумажки, отдать "СТЗ", а взамен его не будут зажать в тюрьму и он отделается небольшим штрафом. Воодушевлённый благородностью работников СБУ, знакомый ничего не читая подписал протокол, не проверил удостоверения "работников СБУ" и договорился, что всё сделает, как ему скажут. Когда я с ним уже встретился, я его сразу хотел повести в райотдел, но он напрочь отказался туда идти. На вопросы о том, что подписывал и что было указано в удостоверениях ответил, что ничего не помнит. Во входящих в его телефоне был номер и "работника СБУ", который его и вызвонил. Я сразу же набрал того и захотел ознакомиться с тем, что подписал мой знакомый, но в ответ лишь "ничего плохого, не волнуйтесь, всё будет хорошо", после чего другой работник СБУ набрал моего знакомого и сказал, чтобы тот никому о произошедшем ничего не говорил, и чтобы он ко мне больше не обращался, а то "хуже будет". Естественно, знакомый попросил меня больше ему не помогать, мол он всё сам нарешает. Дело его.

Через месяц звонят ему из Владимирской, говорят, чтобы чтобы через два часа был у них и дал кое-какие пояснения. Он опять мне звонит, спрашивает, ехать ли ему и что говорить. Я ему и объяснил, что никуда ехать не нужно (повестки не было) а если ехать, то чтобы без меня туда не ехал. Ему опять перезвонили, предупредив, что если он опоздает, не явиться или приедет с кем-то, то ему хуже будет. Он конечно же туда поехал (о последствиях я его предупреждал, наверное трижды), что дали подписал, после чего позвонил мне и спросил "А что мне делать дальше!?" (сарказм в том, что при этом он игнорил все предыдущие и большинство последующих моих указаний). Из того, что видел, помнит лишь об экспертизе, где указано, что брелок - действительно СТЗ.

Ещё через месяц в девять вечера ему звонит тот же работник СБУ и говорит, что завтра утром в суде будет заседание и чтобы тот обязательно явился, если сделает всё правильно, то отделается штрафом и конфискацией "СТЗ". О том, в каком суде будет рассматриваться дело и в какое время он не сообщил. После коронной фразы моего знакомого, я быстренько написал заявление об отложение дела в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела и ходатайство об ознакомлении с материалами дела, что и выслал ему по электронке. На следующее утро знакомый мне звонил без преувеличений раз 20-30 задавая риторический вопрос о том, что ему делать дальше. В конце концов он отдал оба экземпляра заявления и ходатайства вместо канцелярии, которую он так и не нашёл или хотя бы судье, непосредственно в заседании - его уже старому верному другу - работнику СБУ, а тот промолвил ему "что ж ты такое делаешь, все нормальные, а ты..!" Видимо намерения моего знакомого ему не понравились.

Итоги. Заседание так и не состоялось, никаких больше звонков не было. В суде (дело рассматривалось в одни из райсудов столицы) сообщили, что знакомиться не с чем, так как дела об админ правонарушении на моего знакомого у них вообще нет (повестки не приходили и даже кто судья, моему знакомому выяснить не удалось). К сведению, перед тем, как должно было состоятся заседание по делу моего знакомого, было около пяти таких же обывателей, типа моего знакомого, которые один за одним признавали свою вину и довольно выходили из кабинета судьи. Брелок работники СБУ оставили у себя, на память. Знакомый вспоминает произошедшее как страшный сон и напрочь отказывается от предложенных мною намерений вернуть ему изъятое имущество.

Исходя из изложенного, я пришёл к следующим выводам.
1. Работникам СБУ такие дела нужны для улучшения статистики.
2. Брелок с камерой необходим работникам СБУ для собственного использования (в служебных или личных целях, выяснить мне не удалось). В то, что он уничтожается я не поверю.
3. Уровень правовой грамотности обеих сторон остаётся на очень низком уровне.
3.1. Лицо, подвергшееся психологическому воздействию работников каких-либо правоохранительных органов чаще всего готов сделать всё, что ему скажут в подобных ситуациях, забывая о правах и обязанностях сторон.
3.2. Работники СБУ не придерживаются никаких формальностей - отказываются показывать свои удостоверения, отсутствуют какие-либо официальные вызовы через повестки, а работа "с клиентом" проводится с помощью психологического воздействия.

30/03/12 14:00  counselorОтправить письмо > Flegmat    29/03/12 15:25Дерево
Я Вам про теорию, а Вы мне о том, что волнует украинскую таможню. Что ее волнует, как и что она "возбуждает" это понятно, ее теория не волнует в принципе.

29/03/12 15:25  FlegmatОтправить письмо > counselor    29/03/12 10:22Дерево
Нарушение таможенных правил, установленных ТК Украины - происходит на территории Украины.
Что шлют доминиканцы буркина-фасистам в нарушение таможенных правил Украины - да, украинскую таможню не волнует и нормы ТК Украины к взаимоотношениям резидентов тех государств не играют (если нет транзита через Украину - тут-то проблемы и могут возникнуть).

29/03/12 10:22  counselorОтправить письмо > Flegmat    28/03/12 23:15Дерево
Теория государства и права. Лазарев
12.4. Действие нормативных правовых актов
3. Действие нормативных актов в пространстве связывается с их распространением на государственную территорию. К ней относятся земная территория, ее недра, внутренние и территориальные воды, воздушное пространство над земной и водной территорией, территории посольств, военных кораблей, всех кораблей в открытом море, кабины летательных аппаратов над территорией, не входящей в состав другого государства. Территориальные пределы действия нормативных актов проявляют суверенитет государства и его юрисдикцию. Иностранное законодательство применяется на территории конкретного государства лишь постольку, поскольку оно само это допускает в общей форме или в конкретных соглашениях с зарубежными государствами. Международными договорами регулируется и так называемое экстерриториальное действие правовых актов, когда законодательство данного государства распространяется за пределами его территории (действует в отношении граждан и организаций, находящихся на территории других государств).

29/03/12 01:05  FlegmatОтправить письмо > ОК АКА Олюня    29/03/12 00:47Дерево
Гора с плеч. )

29/03/12 00:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Flegmat    29/03/12 00:08Дерево
нет, только френді по ФБ;)

29/03/12 00:08  FlegmatОтправить письмо > ОК АКА Олюня    29/03/12 00:04Дерево
Вы - @Klim Bratkovskij?! %/

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Реклама

bigmir)net TOP 100