RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Все о Пенсии

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

пенсия по выслуге лет для педагогов муз.школ и школ искусств

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/04/14 01:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > fdn_dimn    11/04/14 22:16Дерево
справа от кнопки Отправить есть кнопка Приватно. Делитесь контактами в привате. Тема форума не рассылочный ящик.

11/04/14 22:16  fdn_dimnОтправить письмо > 19510922    23/01/13 19:41Дерево
Сбросьте, пожалуйста, телефон юриста. Спасибо.

19/07/13 19:18  lenticОтправить письмо > 19510922    23/01/13 19:41Дерево
День добрый! Меня очень интересует эта тема. Я живу в г.Бровары Киевской обл. и работаю в школе искусств. Если можете, то напишите мне телефон юриста о котором Вы пишите.Заранее спасибо.С ув. Елена

23/01/13 19:41  19510922 > kochervova    30/11/12 20:37Дерево
В каком городе возник спор по пенсии за выслугу лет преподавателям музыкальных школ (школ искусств). Если город или область подойдет, то в личку сброшу телефон практикующего юриста, который по этой категории дел за два последних года подал 7 исков и все 7 дел прошли суды районные и апелляционные.
Скажете ему, что телефон дали на юридическом форуме, он поймет кто.

12/12/12 17:41  kochervova > lyktor    10/12/12 20:41Дерево
Большое спасибо за ответ.

10/12/12 21:16  animone > kochervova    10/12/12 16:27Дерево

10/12/12 20:41  lyktorОтправить письмо > kochervova    10/12/12 16:27Дерево
Такі доручення за регламентом не публікують ... Вперше позиція КМУ у вигляді доручення згадана у листі Міністерства соціального захисту населення України 01.02.95 № 01-3/133-02-2

- За клопотанням Міністерства соціального захисту населення України Кабінет Міністрів України погодився поширити на викладачів музичних художніх, хорових, хореографічних шкіл, шкіл мистецтв та інших шкіл естетичного виховання порядок призначення пенсій за вислугу років, передбачених постановою Кабінету Міністрів України від 4.ХІ.93 № 909, без внесення змін до неї /доручення Кабінету Міністрів України від 06.01.95 №397/21/.
Просимо викладене взяти до виконання при вирішенні питань пенсійного забезпечення. ... і усе ...

10/12/12 16:27  kochervova > lyktor    5/12/12 13:06Дерево
В решениях судов при назначении пенсии за выслугу лет преподавателям школ искусств, ссылаются на поручение КМУ от 06.01.1995г. за №397/21.Но само поручение я не могу предоставить в суд - не могу его найти.Может Вы подскажете где его взять.

5/12/12 13:06  lyktorОтправить письмо > kochervova    30/11/12 20:37Дерево
у суді доказувати ... якщо преподаватель школы искусств спір вирішиться позитивно ...

30/11/12 20:37  kochervova > ОК АКА Олюня    8/07/11 01:21Дерево
как доказать ПФ, что преподаватель школы искусств имеет право на пенсию за выслугу лет?

6/04/12 16:25  lyktorОтправить письмо > Kosovsky Maxim    6/04/12 16:09Дерево
А загалом,інтереси людини ... Тому й цікавить як лист - роз'яснення на звернення громадянина про надання роз'яснення у конкретній ситуації (прикладі) можна оскаржити в суді ... Вам чи іншим на практиці таке вдавалось зробити...
А загалом, пільгову пенсію без допомоги суду призначають в поодиноких випадках ...

6/04/12 16:09  Kosovsky MaximОтправить письмо > lyktor    6/04/12 15:30Дерево
Тому що,
1. роз'яснення не відповідає чинному законодавству (звичайно, якщо дійсно є підстави так стверджувати, ми ж розглядаємо питання коли праов на пільгову пенсію є, але ПФ вперто не хоче її призначати);
2. таке роз'яснення порушує права майбутнього пенсіонера, оскільки така позиція не дозволяє отримати пільгову пенсію ст 105 ч. 2 ЗУ "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"

А загалом, Ви думаєте про інтереси людини чи Пенсійного Фонду ? :))

6/04/12 15:30  lyktorОтправить письмо > Kosovsky Maxim    6/04/12 14:02Дерево
чому не законна дія якщо Пенсійний Фонд уповноважений надавати роз'яснення законодавства та проводити розгляд звернень громадян... звернення розглянуто відповідь надана ... Ви ж просили роз'яснити про право а не признеачити пенсію ...

6/04/12 14:02  Kosovsky MaximОтправить письмо > lyktor    6/04/12 12:47Дерево
Как незаконное действие...

6/04/12 12:47  lyktorОтправить письмо > Kosovsky Maxim    6/04/12 11:50Дерево
как можно обжаловать в суд неправильное разъяснение?...

6/04/12 11:50  Kosovsky MaximОтправить письмо > lentic    11/07/11 13:21Дерево
Месяц назад решал такую проблему...
1. Работники ПФ далеко не всегда дают правильные консультации из-за своего низкого квалификационного уровня либо из-за указаний сверху .
2. Реальной проблемой считаю следующее. Чтобы получить отказ ПФ нужно сначала уволиться с работы и подать документы в ПФ для назначения пенсии. В случае отказа ПФ назначить льготную пенсию придется обжаловать в суд. Но в силу ст. 18 ч. 1 п.4 и ст. 183-2 КАС такой спор суд будет рассматривать по сокращенной процедуре. То есть, существует реальный шанс , что судья (а в жизни молодой помощник) не вникнет в суть норм пенсионного законодательства, которые сами по себе есть достаточно запутанными. И может получится ситуация , при которой, суд отказал в иске в ПФ, а с работы уже человек уволился. Поэтому рекомендую, как уже пройденный путь, такой алгоритм. Нужно обратиться к ПФ с просьбой дать письменное разъяснение по поводу - есть ли у конкретного лица право на льготную пенсию . Конечно, нужно все красиво и правильно расписать, дать копии трудовой книжки, приказов об отпусках, справку о зарплате и т.д. . Причем желательно обратиться в высшую инстанцию ПФ , чем та, в которой получали консультацию. Если получите положительное разъяснение, тогда прямиком в "свой" ПФ и оформляйте пенсию. Если нет, тогда можно обжаловать в суд неправильное разъяснение, но при этом на все время судебных баталий сохраните работу. Удачи.

6/04/12 11:01  saida.7474Отправить письмо > lentic    7/07/11 18:37Дерево
Меня тоже интересует этот же вопрос.Положена ли пенсия для школ искусств?Отправьте пожалуйста мне ответ на мою почту saida.7474@mail.ru

11/07/11 14:01  lyktorОтправить письмо > lentic    11/07/11 13:21Дерево
Перелік необхідних документів для призначення такої пенсії встановлено п.11 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Пенсії за вислугу років призначаються у разі звільнення з роботи, що дає право на цей вид пенсії... але потрібно переконатись, що така пенсія буде призначена... строк розгляду документів 10 днів... посада концертмейстер такого права не передбачає...

11/07/11 13:21  lenticОтправить письмо > ОК АКА Олюня    8/07/11 01:21Дерево
Сегодня была в пенсионном.Мне сказали, что смогут принять моё заявление на пенсию по выслуге лет и копии документов только после приказа по школе и записи в труд. книжке, о моём увольнении с должности педагога.Только тогда они смогут рассматривать мой вопрос.Правомерно ли это? Знаю, что мои коллеги, уходившие на долевую пенсию несколько лет тому назад переходили на должность концертмейстера только после начисления пенсии по выслуге лет.Спасибо.

8/07/11 01:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lentic    7/07/11 18:37Дерево
27. Для того, чтобы ответить на сообщение в существующей теме, выберите его, нажав на радиокнопку, расположенную слева от сообщения. (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/07/11 22:59  lyktorОтправить письмо > lentic    7/07/11 18:37Дерево
наша відповідь не про освіту а про позашкільний заклад - школу мистецтв і працівника який відноситься до педагогічних та якому законом встановлено право... подавали до суду, знову починайте усе з початку звертайтесь до ПФ і оскаржуйте відмову [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ...

7/07/11 22:56  lyktorОтправить письмо > lentic    7/07/11 18:37Дерево
для того щоб відповісти не обов'язково відкривати нову тему...

7/07/11 20:02  lyktorОтправить письмо > lentic    7/07/11 18:37Дерево
Право на пенсію за вислугу років мають працівники освіти при наявності спеціального стажу роботи від 25 до 30 років за переліком, що затверджується у порядку, який визначається КМУ, незалежно від віку... Перелік [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] передбачає Позашкільні навчальні заклади, але не передбачає відповідного найменування посад тому це є основним аргументом ПФ... Прийняте рішення про відмову можете оскаржити у суді адже ч.4 ст.21 ЗУ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] передбачає Ваше право на пенсію за вислугою років ...

7/07/11 18:37  lenticОтправить письмо   Дерево
Добрый день! Я педагог с 30 летним стажем. Работала в муз.школе, которую 10 лет назад переименовали в школу искусств, в связи с тем, что появились два новых отделения: хореографическое и народно-прикладного искусства. Многие мои коллеги работающие со мной в коллективе и знакомые педагоги других муз.школ получают пенсию по выслуге лет. 5 лет назад я собирала документы для выхода на пенсию по выслуге лет, но инспектор пенсионного отделения сказала, что я не имею права на эту пенсию, что педагогов школ искусств нет в списке на право получения её(пенсии). Разъясните , пожалуйста!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100