RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ФОРУМ ФЛУДЕРОВ

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как вы считаете почему в нашем обществе столько не квалифицированных юристов?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/09/11 22:48  Red Tag > phagocyte    23/08/11 17:00Дерево
Внимательно прочитал ваш диалог. Я в шоке. Спасибо за участие

22/09/11 19:46  Наночь > derwagenistrot    29/07/11 17:29Дерево
Кого стрелять то? Преподов надо на растрел, за взятки...

15/09/11 12:11  Frt > исполин    29/07/11 16:59Дерево
1. Если вы работаете на предприятии, то замечает ли ваше предприятие "квалифицированных юристов" или между теми и теми кто "неквалифицированный" практически нет разницы например в оплате?

2. Понимаете ли вы под "квалифицированным" человеком у которого "наработана база через кого решать"?

---------
3. На одном предприятии работал юрист с большой практикой выигрыша налоговых споров. Но когда из бюджета надо было вернуть более "миллиона гривен, замаячила перспектива" отмены решения в апелляции, выигранного в 1-й инстанции, руководство ответило "а иди так" решение отменили..
Ну и как должен выглядеть или поступить квалифицированный юрист?
Юрист с предприятия ушёл, занялся своим делом.

25/08/11 10:41  исполинОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/08/11 14:28Дерево
очень остроумно

24/08/11 14:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > исполин    23/08/11 18:15Дерево

23/08/11 19:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > исполин    23/08/11 18:15Дерево
ну вот видите, очередное подтверждение Вашей несистемности - то я некрасиво, то я заблуждаюсь.

23/08/11 18:15  исполинОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/08/11 17:55Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] здесь я не пустословлю и вообще я не пустословлю! Извиняюсь пост 17:44 "Перестаньте заблуждаться в своих заблуждениях, комментирывать свои комментарии, а то мне с Вами нудно, побольше аргументации пожалуйста." - был адресовам не Вам. А вы наблюдательная, только вот зачем наблюдать за моим профилем?

23/08/11 17:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > исполин    23/08/11 17:44Дерево
ой, хахаха
что ж Вы так заскромнились, что убрали свое высокое звание "помощник юриста" из профиля?;)))

23/08/11 17:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > исполин    23/08/11 17:44Дерево
Вам от меня может даже тошнить, но это не повод для меня перестать Вас считать троллем обыкновенным;)

23/08/11 17:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > исполин    23/08/11 17:12Дерево
умесТно
обстОятельства
о ЗПТ я уж промолчу
+ покажите, плс, мне хоть одну тему в форуме, где Вы бы не пустословили

23/08/11 17:44  исполинОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/08/11 17:04Дерево
Перестаньте заблуждаться в своих заблуждениях, комментирывать свои комментарии, а то мне с Вами нудно, побольше аргументации пожалуйста.

23/08/11 17:16  исполинОтправить письмо > phagocyte    23/08/11 17:00Дерево
гы я раньше написал, Вы не успели.

23/08/11 17:12  исполинОтправить письмо > phagocyte    23/08/11 16:54Дерево
1. С чего Вы взяли что этот критерий некорретный? Аргументируйте пожалуйста, не пустословьте.
2. Что такое слив, это что сленг абривеатура?
3. Здесь это не умесно. Если нет доказательств это не значит что нет обстаятельств, Вы это понимаете?
4. Во что Вы играли, Вы вообще ко мне обращаетесь или нет?
5. И зачем эта реклама учебников, Вы что в книжном работаете?

23/08/11 17:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > исполин    23/08/11 17:00Дерево
вот Ваша квалификация видна только в троллинге

23/08/11 17:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > исполин    23/08/11 17:00Дерево
я и говорю о несоответствии, как можно, не оценивая квалификацию, оценить неквалификацию?
если Вы не знаете, что такое КАЧЕСТВО, как Вы можете судить о ЕГО отсутствии?

23/08/11 17:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > исполин    23/08/11 16:53Дерево

23/08/11 17:00  phagocyteОтправить письмо > исполин    23/08/11 16:53Дерево
23/08/11 16:11 исполин > ОК АКА Олюня 23/08/11 15:04
убедительная просьба читайте внимательней а потом пишите, ок?
статистические данные я наводил по людям с квалификацией и без а не по оценки их уровня, исходя из этого нет никакого противоречия.

Склероз?

23/08/11 17:00  исполинОтправить письмо > исполин    23/08/11 16:53Дерево
а стоп писал но всеравно Вы вырвали ее с контекста!
"Я не определяю квалификацию" - имеется веду не определяю уровень квалификации, а отсутствие ее всегда легко видно.

23/08/11 16:54  phagocyteОтправить письмо > исполин    23/08/11 16:36Дерево
1. Я это пишу, ибо Вы задали только один критерий, явно некорректный.
2. Слив защитан.
3. В огороде бузина, а в Киеве дядко.
4. Ой, да наздоровье. Это в очередной раз доказывает достоверность Вашей "статистики".

3. Бла-бла-бла, среднепотолочная температура по палате...
4. Вы все п**арасы, а я Д'яртаньян.

З.Ы. Очень уж быстро вы слились. Я так не играю.
З.З.Ы. Купите учебник по основам логики.

23/08/11 16:53  исполинОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/08/11 16:45Дерево
Уважаемая Олюня, вторую строку я не писал! Ай-я-яй, не красиво.

23/08/11 16:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > исполин    23/08/11 16:11Дерево
Я не определяю квалификацию (с)
статистические данные я наводил по людям с квалификацией (с)

и?

23/08/11 16:36  исполинОтправить письмо > phagocyte    23/08/11 15:09Дерево

1. "Если следовать Вашей псевлодогике, то практически все юристы в Украине квалифицированы, в силу того, что получили квалификационный уровень бакалавра/специалиста/магистра."

Вы это на самом деле пишите или это очередной сарказм? Вы знаете есть много юристов которые покупают дипломы есть многие которые платят за сдачу экзаменов, по связям и т.д. вот что я имел веду, а Вы...да какой из Вас юрист если Вы даже такие примитивные пусть и не четко выраженные мысли не можете понять. Юрист должен зреть в корень, а не плавать на поверхности, учтите. Так что Вам фейл № 1.

2. Гы Вы думаете этой провакацией меня зацыпить? И это не фейл а довод, который по вашему мнению не доказан.

3. "Для того, чтобы судить о свойствах наблюдаемого предмета или явления, необходимо в оном разбираться, чем Вы, судя по всему, похвалиться не можете" -- да уж аргумент, жуть юрист, который при отсутствиедоказательств утверждает о отсутствие обстоятельств.

4. Советую, понаблюдайте, осмотритесь, ведь у меня закрадываются сомнения насчет Вас и скоро в моей статистике может стать на одного человека больше.

3. источники личные наблюдения, судебные решения, общение с "коллегами", источники СМИ.

4. и исходя из Ваших постов Вы обыватель, имхо.

23/08/11 16:11  исполинОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/08/11 15:04Дерево
статистические данные я наводил по людям с квалификацией и без а не по оценки их уровня, исходя из этого нет никакого противоречия.

23/08/11 16:10  исполинОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/08/11 15:04Дерево

23/08/11 15:14  panch > исполин    23/08/11 14:41Дерево
Капитан Очевидность (K. O., также просто Кэп — от англ. Captain Obvious) — уникальный супергерой, который всегда готов прийти на помощь Анонимусу, чтобы высказать прописную истину. Лицо Капитана православно скрыто маской, как и положено герою анонимной имиджборды, но узнать его можно по личному символу — заглавной О. Если человек сказал собеседку то, что тому уже давно известно, он может получить в ответ «Спасибо, Капитан!» или «Кэп, ты?», чем вызывает сотни ненависти. А ещё можно написать «К. О. поясняет:» и дальше что-нибудь элементарное, чтобы собеседник думал, что это он, а не вы, так мало знает.

Избранные цитаты

— А про что фильм „Тишина“?
— Про тишину.
— Почему до сих пор не удалось арестовать Усаму бен Ладена?
— Он прячется.

— Вы никогда не задумывались, почему вместимость туристических рюкзаков измеряется в ЛИТРАХ?..
— Потому что литр — мера объема.
— Как на свалке бытовых отходов могли оказаться промышленные заготовки из цветного металла? — Скорее всего, кто-то привез и выбросил.
— т/ф «Следствие ведут знатоки», Дело №10
Ответ директора городской свалки на вопрос следователя Знаменского

Первым Капитаном по праву можно считать известного математика Дирихле, который сформулировал свой принцип. Согласно этому принципу, если у нас есть n + 1 кроликов, которые рассажены в n клеток, то хотя бы в одной клетке будет больше 1 кролика.
Основой познания в феноменологии является очевидность (непосредственное созерцание); критерий очевидности в познании Гуссерль называет «принципом всех принципов».
Автор, придумавший Снарка, любил также показать себя капитаном Очевидность:
— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? — А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот. — Мне всё равно… — сказала Алиса. — Тогда всё равно, куда и идти, — заметил Кот. — …только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса. — Куда-нибудь ты обязательно попадёшь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.
Персонаж рассказа А. П. Чехова «Учитель словесности» учитель географии и истории Ипполит Ипполитыч Рыжицкий постоянно говорит банальности: «Теперь май, скоро будет настоящее лето. А лето не то, что зима. Зимою нужно печи топить, а летом и без печей тепло…» и т. п. По ходу рассказа он выдаёт высказывания вроде «Вы женились и будете теперь жить вместе с женой, а раньше вы жили один», но потом неожиданно умирает и даже перед смертью сохраняет любовь к прописным истинам (в бреду твердит: «Волга впадает в Каспийское море… Лошади кушают овес и сено…»).
Полковник Фридрих Краус фон Циллергут (Циллергут — название деревушки в Зальцбурге, которую предки полковника пропили еще в восемнадцатом столетии) был редкостный болван. Рассказывая о самых обыденных вещах, он всегда спрашивал, все ли его хорошо поняли, хотя дело шло о примитивнейших понятиях, например: «Вот это, господа, окно. Да вы знаете, что такое окно?» Или: «Дорога, по обеим сторонам которой тянутся канавы, называется шоссе. Да-с, господа. Знаете ли вы, что такое канава? Канава — это выкопанное значительным числом рабочих углубление. Да-с. Копают канавы при помощи кирок. Известно ли вам, что такое кирка?» Он страдал манией все объяснять и делал это с воодушевлением, с каким изобретатель рассказывает о своем изобретении.
«Книга, господа, это множество нарезанных в четвертку листов бумаги разного формата, напечатанных и собранных вместе, переплетенных и склеенных клейстером. Да-с. Знаете ли вы, господа, что такое клейстер? Клейстер — это клей».
— Ярослав Гашек, «Похождения бравого солдата Швейка».
— Так вы уже здесь, — сказал он, обращаясь к Швейку. — А, это вас привели. Э… нет ли у вас спичек? — Никак нет, господин фельдкурат, — ответил Швейк. — А… а почему у вас нет спичек? Каждый солдат должен иметь спички, чтобы закурить. Солдат, не имеющий спичек, является… является… Ну? — Осмелюсь доложить, является без спичек, — подсказал Швейк. — Совершенно верно, является без спичек и не может дать никому закурить.
— Он жы, оттудо жы.
Как в каждом порядочном баварском городе, в Нейбурге есть ратуша в так называемом старогородском стиле. А в ратуше есть крутая лестница. Это всё, что мне сообщил о ней господин Иогелли Клоптер. Дунай образует здесь два рукава. И на эту достопримечательность обратил моё внимание господин Иогелли. А когда мы шли через мост, он объявил, что мост деревянный. <...> Когда мы были уже на другой стороне, господин Иогелли заявил, что в этом месте мост кончается. <...> — Проститете, господин Иогелли, а что это, собственно, такое — «па-а»? — «Па-а» — это, сударь, «па-а»! Как вам это прикажете по-немецки лучше сказать?
— Он жы, «Гиды в швабском городе Нейбурге».
...Чонкин предавался своим мыслям. Мысли у него были разные. Внимательно наблюдая жизнь, постигая ее законы, он понял, что летом обычно бывает тепло, а зимой - холодно. "А вот если бы было наоборот, думал он, - летом холодно, а зимою тепло, то тогда бы лето называлось зима, а зима называлась бы лето".
— Владимир Войнович, «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина».
И всё же, одно из первых упоминаний о К. О. встречается в классическом ужастике Брэма Стокера «Дракула»:
— Я вижу, что тела Люси нет в гробу, но это доказывает только одну вещь. — Какую же именно, Джон? — Что его там нет. — Недурная логика…
В классической русской литературе апологетом Капитана Очевидность скорее всего можно считать Козьму Пруткова, в «Мыслях и афоризмах» которого встречаются достойные суждения, вроде «если на клетке со слоном увидишь надпись „буйвол“, не верь глазам своим» и пр.

23/08/11 15:09  phagocyteОтправить письмо > исполин    23/08/11 14:41Дерево
I. Что касается Ваших "ответов".

1. не квалифицированный юрист это юрист без квалификации или его квалификация не позволяет заниматься каким то родом юридической деятельности

В соответствии с ЗУ "Об образовании", установлены квалификационные уровни:
квалифицированный работник;
младший специалист;
бакалавр;
специалист, магистр.

Если следовать Вашей псевлодогике, то практически все юристы в Украине квалифицированы, в силу того, что получили квалификационный уровень бакалавра/специалиста/магистра.

Эти уровни квалификации в большинстве случаев позволяют заниматься любым родом юридической деятельности, за исключением специальных (нотариусы, адвокаты и т.д.), для осуществления которых необходимо получить соответствующие свидетельства.
Учитывая, что иных критериев Вы не назвали - фейл № 1.

2. Заключение поставленное на постоянном исправлении ошибок псевдоквалифицированных юристов
Доказательства в студию, ибо без оных - это пустой треп и битье себя копытом в грудь, и, соответственно, фейл № 2.

3. Я не определяю квалификацию я наблюдаю ее отсутствие;
Для того, чтобы судить о свойствах наблюдаемого предмета или явления, необходимо в оном разбираться, чем Вы, судя по всему, похвалиться не можете. Фейл № 3.

4. Много множество и тут не идет речь а юристах Украины, вопрос на много шире.
Уважаемые коллеги, мы с Вами имеем честь обзаться с представителем тайной организации "Наблюдатели за юристами без границ". А если серьезно, не смешите мои тапочки... Многое множество, да еще и не только в Украине... Короче, фейл № 4.

5. Да, пытался навести статистические данные вбить их в таблицу, потом на основании таблицы построить график и увидел что "горе юристов" больше в соотношении с юристами.
Источники статистических данных в студию, иначе фейл № 5.

II. Что касается Ваших вопросов:
1. Затем, что это нормальная реакция на очередной вы*ер псевдо правдоборца, нифига не понемающего в том, о чем пишет.
2. 2. "Ибо мы, будучи, приземленными и узколобыми не квалифицированными" - почему Вы говорите о себе в множественом числе?
Ну что Вы, это был сарказм, о котором речь шла в п. 1. О себе я писал бы с большой буквы.

3. Зачем привязивать мой ник нейм к моим физиологическим, психическим и моральным характеристикам?
Для пущего лирически-саркастически-пафосного эффекту.

4. Будьте внимательней "не квалифицированными ("не" - раздельно)"---я так и написал.
Так отож. А в данном случае оно слитно должно писаться.

23/08/11 15:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > исполин    23/08/11 14:41Дерево
и
5. Да, пытался навести статистические данные вбить их в таблицу, потом на основании таблицы построить график и увидел что "горе юристов" больше в соотношении с юристами.

никаких противоречий? какими статданными Вы оперировали?

23/08/11 14:41  исполинОтправить письмо > phagocyte    23/08/11 14:06Дерево
1. Разве не ясно не квалифицированный юрист это юрист без квалификации или его квалификация не позволяет заниматься каким то родом юридической деятельности, что почему то никогда не кому не мешает;
2. Заключение поставленное на постоянном исправлении ошибок псевдоквалифицированных юристов;
4. Много множество и тут не идет речь а юристах Украины, вопрос на много шире;
Теперь вопросы буду задавать я :
1. Зачем столько лирики, сарказма и пафоса?
2. "Ибо мы, будучи, приземленными и узколобыми не квалифицированными" - почему Вы говорите о себе в множественом числе?
3. Зачем привязивать мой ник нейм к моим физиологическим, психическим и моральным характеристикам?
4. Будьте внимательней "не квалифицированными ("не" - раздельно)"---я так и написал.

23/08/11 14:06  phagocyteОтправить письмо > исполин    23/08/11 13:23Дерево
Многоуважаемый Шиманский Юрий,
Вам, как исполину мысли и, несомненно, квалифицированному практическому философу следовало бы изначально уточнить понятийный аппарат. Ибо мы, будучи, приземленными и узколобыми не квалифицированными ("не" - раздельно) юристами не способны понять всех широт, высот и глубин Ваших измышлений, что и приводит к потокам флуда, флейма и прочих сетевых гадостей.

Итак:
1. Что же, в Вашем понимании, за северный олень, этот самый не квалифицированный юрист?
2. Какие критерии лягли в основу Вашего заключения, окромя статьи в журнале "Работница"?
3. С чего это вдруг Вы решили, что способны определить квалификацию того или иного юриста?
4. Скольких юристов в своей жизни Вы имели удовольствие знать лично, и насколько близко Вы знакомы с их работой, чтобы оценивать всех юристов Украины?
5. Проводили ли Вы какие-либо исследования по этому поводу?

23/08/11 13:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > panch    23/08/11 13:37Дерево
он жалуется на непрофессионализм, который его окружает, но никак не спромегнется проявить собственный профессионализм

23/08/11 13:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > исполин    23/08/11 13:23Дерево
ну тоглда сидите во флудерском и варитесь в собственных амбокомплексах вечного помощника юриста;)

23/08/11 13:37  panch > исполин    23/08/11 13:23Дерево
тада не жалуйтесь на непонимание :-)

23/08/11 13:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > исполин    23/08/11 12:11Дерево
1. и какие ж из топов именно Ваши, хотелось бы знать, кроме, ессно, флудерских?
2. идите в профветки и покажите свой профессионализм, там и адекватность проявится, если она есть. пока Вы демонстрируете явную противоположность

23/08/11 13:23  исполинОтправить письмо > panch    23/08/11 12:47Дерево
эге-гей я побежал заслуживать уважение - ну Вы и весельчак.

23/08/11 12:47  panch > исполин    23/08/11 12:33Дерево
так тут форум фледров именно что для оч серъёзных людей которые хотят расслабиццо
но еси Вы таки как раз наоборот - то тут есть куча проф форумов
посидите там завоюйте уважение
тоже когда нибудь станете экспертом и Ваше мнение станут брать во внимание ;-)

23/08/11 12:33  исполинОтправить письмо > panch    23/08/11 12:16Дерево
я серьезный человек, хотите посмотреть на клоуна - купите билет в цирк.

23/08/11 12:16  panch > исполин    23/08/11 12:11Дерево
та уже как то весело хоть флудите с прибаутками анекдотами
такого занудства и в профветках хватает :-)

23/08/11 12:11  исполинОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/08/11 11:53Дерево
1. топик (сокращенно "топ") в интернете (и некоторых других сферах) — тема, предмет обсуждения на форуме, блоге.
2. адекватность Вы каким образом проверяли? "Адекватность" или "неадекватность" - это не ярлык к человеку. Адекватными или неадекватными бывают не люди, а конкретные представления в их головах. У каждого человека в голове есть как множество адекватных представлений, так и множество неадекватных. И вот этим конкретным представлениям уже можно дать оценку - соответствуют они реальности или нет.

23/08/11 11:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > исполин    23/08/11 11:42Дерево
1. что такое "Ваш топ" - все, что выше Вашего пупка?
2. будЕте
3. буду прислушиваться, что и делаю по отношению к адекватным участникам, если Ваши ответы в форуме не будут злобным флудом и тупней

23/08/11 11:42  исполинОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/08/11 11:19Дерево
Во-первых Вы внимательней читайте мои топы, а во-вторых долго (много лет) сидеть ничего кроме статуса не высидиш эге-гей.Получу статус будите ко мне прислушиватся, хорошо?

23/08/11 11:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > исполин    23/08/11 11:07Дерево
Вы еще и читать не научились "статус участников форумов подтвержден их многолетним участием в них"
а зачем Вы здесь вообще, ну кроме участия во флудерском форуме [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ?

23/08/11 11:07  исполинОтправить письмо > ОК АКА Олюня    22/08/11 18:02Дерево
как по мне уровень профессионализма определяется не статусами форума - это раз, я что то говорил о своем уровне? По-моему нет - это два и сижу на форуме не для самоутверждения и демонстрации своего уровня - это три.

22/08/11 23:35  Трудовик > panch    22/08/11 17:59Дерево
жара...)

22/08/11 18:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > исполин    22/08/11 17:36Дерево
статус участников форумов подтвержден их многолетним участием в них, при чем статус определяли именно форумы

22/08/11 18:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > исполин    22/08/11 17:36Дерево

22/08/11 17:59  panch > исполин    22/08/11 17:36Дерево
так это ж усё статистика!
вот сидят люди годами на проф форуме и пишут
вот там и завоёвывают такие регалии
так что это не сам человека даже себе такое написал в профайле
эт можно сказать ему модератор с общего согласия :-)
а значкам на воротниках да - не верю.

22/08/11 17:36  исполинОтправить письмо > panch    22/08/11 17:29Дерево
а у меня значок на воротнике Вы будите ко мне прислушиватся? =)Или если я напишу в анкете что работал в ВСУ и в общем практикую 30 лет Вы мне поверите или если я буду писать ненужную заумную воду Вы будете ко мне прислушиватся? =)

22/08/11 17:29  panch > исполин    22/08/11 17:18Дерево
это смотря как посмотреть
Легенда у нас хто?
старожил и эксперт
посотрите профиль :-)
к ним как бе надо прислушиваться...
хотя конечно можно этого и не делать.

22/08/11 17:18  исполинОтправить письмо > panch    22/08/11 17:12Дерево
нет, нет Вы не так поняли просто мнение многоуважаемого (ой) легенды имело своим предназначением задеть меня или наставить меня на путь "истенный" что запрещено правилами форума.

22/08/11 17:12  panch > исполин    22/08/11 17:09Дерево
читал, но негде не писалось что тут подразумевается монолог...

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100