RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ДТП. Что делать?

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 >>    Всего: 9

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/08/11 16:48  овчарка-2Отправить письмо > Photoroller    22/08/11 00:29Дерево
20/08/11 18:41 Photoroller > овчарка-2 20/08/11 18:25 Это разве ответ? Вы где указали место? И почему в схеме я не вижу что Вы отобразили место столкновение (контакта ТС) с Ваших слов?

"О чем это может говорить? О том, что ситуация двояка и никто не может дать четкого определения тому, кто же виноват в данном ДТП." - может просто прекратите тему, раз Вы считаете что Вам ни кто не ответил, не дал советов для суда? Вам не кажется что "плевое" ДТП Вы с Defender растянули на 10 страниц?
Встретьтесь воочно с тем юристом или адвокатов, позиция которого для защиты Вас в суде симпатична и Вас заинтересовала как оптимальная!

Совет: Хотите выиграть свое ДТП, прекратите тему и прислушайтесь к вышесказанному.

Defender стоит вернуться к моему посту где примерно сказано, что не масштаб поста красит адвоката/юриста и его проф.уровень...(
22/08/11 10:48 Defender > Photoroller 22/08/11 00:29 по количеству разумно сказаного Вас Defender стоит тоже забанить...(

22/08/11 13:10  garinaferariОтправить письмо > Photoroller    22/08/11 00:36Дерево
не знаю хто такие фриланс. ваапще не люблю иностранные словечки. я знаю одно тратить на вас время здесь никто не будет, потому что ваш тезис "вы помогите, а я потом подумаю стоит ли за это платить или я и так все без вас знал" никому не понравится.

22/08/11 10:56  Defender > ivan689    22/08/11 00:36Дерево
<я предлагаю, учитывая, что у Матиза есть страховка договориться с ним об обоюдке с степенью 50% или даже 100%. Вплоть до того, что он сам пусть обратится в ГАИ, чтобы на него составили протокол xDD>

ничего этого не получится, ибо это чистой воды теория.
Те которые зарабатывают за рулем на прав молятся и никогда не пойдут на лишнюю запись в базе про ДТП! 2 ДТП в год- вылучення прав,
а могут вылучить и при одном за год, если он будет умничать и судье не понравится такая "линия защиты".
Еще нужно учитывать, что СК это не пасив, который как повернешь так и станет, а порой самый опытный и активный игрок в этих делах...
подробности расписывать не буду, что они умеют и насколько круты некоторые СК ..

В этой истории все гораздо проще, после постановы суду про вину оппонента в ДТП МАтиз идет в МТСБУ и пишет заяву и огляд авто экпертом и получает деньги на счет. На Photoroller потом регрес МТСБУ. Все. Никаких проблем и потребности договариваться и общаться с кислыми рожами, которые будут всем недовольны.
Все чисто, красиво, ненапряжно.

22/08/11 10:48  Defender > Photoroller    22/08/11 00:29Дерево
<Есть еще один фактор, который определяет мое пребывание тут - честных адвокатов в нашей стране нет - ну или почти нет>

я уже обратился к модератору форума с просьбой закрыть тему или забанить этого умника. Всем кому такие высказывание надоели просьба сделать тоже самое, чтоб уже этой чуши от кроилы, который экономит на страховках и мечтает кинуть оппонента в ДТП не выслушивать..
Нашелся видители высокоморальный персонаж, осуждать юристов..

22/08/11 09:33  --- > Photoroller    22/08/11 00:29Дерево
Да дискуссия не из-за стукана, а из-за вашего упрямства. Просто каждый по несколько раз желает вам на него указать;)

>> никто не может дать четкого определения тому, кто же виноват в данном ДТП.
Вам уже все по очереди это сказали - вы виноваты.
Переписывайте на кого-то понемногу имущество, ждите исков;)

22/08/11 00:45  PhotorollerОтправить письмо > ivan689    22/08/11 00:36Дерево
Не в данном случае...Таксист на 3й день после моего визита с экспертами, которые ему на месте предложили 1500 за битый а/м, на что он дал отказ, позвонил и сказал, что хочет 5К долларов. Это при том, что его Матиз - базовая(голая) комплектация 2006г.в. уже крашена по кругу - новая в салоне Уз-Дэу в такой же комплектации стоит 5К.

22/08/11 00:36  ivan689 > Photoroller    22/08/11 00:29Дерево
зайдите "юрист ин уа", может там люди добрее.
я предлагаю, учитывая, что у Матиза есть страховка договориться с ним об обоюдке с степенью 50% или даже 100%. Вплоть до того, что он сам пусть обратится в ГАИ, чтобы на него составили протокол xDD).
Пусть признается, что Вас не увидел и нарушил 12.3.
вы получаете со стороны "Матиза" 50% денег (50 т. грн), он получает деньги вместо исполнительного листа на стене в рамочке и все довольны.
Кроме страховой "Матиза".
Остается договориться с пассажирами.

22/08/11 00:36  PhotorollerОтправить письмо > garinaferari    22/08/11 00:25Дерево
да, место удара под матизом.

Насколько я понял - этот форум частично и место найма. Так называемый фриланс. Зайдите на фри-ланс.ру, посмотрите как проводятся конкурсы - можете предложить что-то, заинтересовавшее заказчика, имея четкое ТЗ - у вас есть ШАНС, оказаться в победителях. И лишь заказчик решает, чей вариант наиболее подходит под это ТЗ.
Чем такая постановка противоречит этому форуму? Насильно писать никто не заставляет.

22/08/11 00:29  PhotorollerОтправить письмо > ivan689    21/08/11 23:50Дерево
стоп...и опять не правильно поняты причины моего пребывания тут.
Я не СОБИРАЛСЯ и не собираюсь вести дело самостоятельно. Для этого есть адвокаты. НО.
Исходя из тех немногих данных, которые имеются на сегодня - ситуации описанной с моей стороны + дополнения к ситуации, озвученные свидетелем + фотография схемы ДТП и протокола за нарушение ПДД, применимого к регулируемым перекресткам (ДТП случилось на нерегулируемом) - никаких других бумаг нет.
Но даже исходя из этих данных/вводных - разгорелась нешуточная, как для "обычного стукана" дискурсия в форумном масштабе. О чем это может говорить? О том, что ситуация двояка и никто не может дать четкого определения тому, кто же виноват в данном ДТП.
Да, я и сейчас считаю, что соблюдал все нормы ПДД проезжая перекресток. Основываясь не только на одних ПДД, но и по опыту - этот перекресток я проезжаю как минимум 2жды в день - алгоритм проезда всегда одинаков - с какой бы стороны я не ехал.
По-моему - это нормально, воспользоваться возможностью рассмотреть проблему с разных сторон - в тч и с юридической. Кто-то, будь он на моем месте, этим бы пренебрег?
Есть еще один фактор, который определяет мое пребывание тут - честных адвокатов в нашей стране нет - ну или почти нет. У меня нет времени искать того самого - честного. Гораздо правильней, в моей ситуации - узнать возможные варианты развития событий и ЗАРАНЕЕ предугадать неверные шаги со стороны защиты и выбрать наиболее верный путь.
Да, всегда есть варианты. Но, опять же, вы же знаете меньше меня о том, какова ситуация на деле. Эти подробности я не считаю нужным выносить на всеобщее обозрение. Одно скажу, дело уже сейчас можно повернуть из административного в уголовное против водителя Матиза(это я к тому, чтобы никто не говорил о том, что я пытаюсь спрыгнуть и т.п.) Мне такого поворота событий не нужно. Я хочу разобраться по существу.
Да, возможно, я даже не представляю себе, какие подводные камни могут возникнуть, но, опять же, вы тоже не знаете всего. Допустим, я, со своей стороны, могу вам гарантировать лояльное отношение судьи. Но разве это будет означать, что адвокату можно будет расслабиться и особо не напрягаться? В моем понимании это не так.
И в завершение.
Я хочу еще раз поблагодарить всех тут отписавшихся, в тч и Вас, Defender, вы дали возможность убедиться, что мое мнение о большинстве представителей вашей профессии, было не таким ошибочным, как я предполагал.

22/08/11 00:25  garinaferariОтправить письмо > Photoroller    21/08/11 00:43Дерево
гарантию вам никто никогда не даст. вам надо было сразу написать "хочу гарантию, заплачу любую сумму" вам по-моему лучше молиться, так как никто не станет Вам бесплатно помогать "ты работай, работай, а я потом, ели выиграешь, заплачу" не найдете вы такого человека, разве родственник есть юрист

22/08/11 00:15  garinaferariОтправить письмо > Photoroller    20/08/11 16:54Дерево
просто на форуме люди не будут все вам четко по полочкам раскладывать за просто так. ситуация ваша такова что одни словом вам не поможешь. из этого вылазит большое время. никто на форуме его на вас бесплатно тратить не будет! какой мне например смысл тратить на вас время если разложив вам все по полочкам и объяснив вам что вы неправы услышать "так я и так это знаю, за что я буду платить"??? вы неправы в этой ситуации. максимум что вы можете претендовать на обоюдку на суде по позмещению ущерба. может матиасс действительно гнал взашей? в любом случае надо искать автотехника как минимум и платить ему или юристу за ПОПЫТКУ уменьшить для себя материальные последствия

22/08/11 00:08  ivan689 > ivan689    22/08/11 00:07Дерево
Я бы начал уже избавляться от всего, что есть т.к. аресты имущества могут начаться уже сейчас.

22/08/11 00:07  ivan689 > garinaferari    21/08/11 23:57Дерево
Вариант договориться с таксистом, что он признает себя виновным.
Вы получаете его страховку, отдаете ему и сами остаетесь с нулем или
авансируете ему ремонт и получаете его страховку.

21/08/11 23:57  garinaferariОтправить письмо > Photoroller    19/08/11 16:18Дерево
не понял на схеме где осколки стекла и место столкновение под дэу что ли?

21/08/11 23:55  PhotorollerОтправить письмо > ivan689    21/08/11 23:27Дерево
Я не зажал на страховку, она закончилась за 2,5 недели до ДТП - в это время я был в отпуске. Машина в это время находилась в подземном паркинге под домом...С отпуска я приехал за 2 дня до ДТП, на счет страховки - офис страховой находится у меня в доме, я знаком с директором этого отделения лично, договорился, что в понедельник приеду, сделаю страховку, "не дотянул" 2 дня - ДТП в пятницу ближе к вечеру. То, что она оказалась просрочена - случайность, а не закономерность. Я уже писал тут, что к автомобилю отношусь бережливо и не экономлю на расходниках(авто обслуживается у оф.диллера, там, где и была приобретена. Да, что говорить, если я заправляюсь на УкрАвто? самый дорогой бензин в Киеве), включая и страховку (всегда франшизу перекрываю). Не стоит в этом искать повод в чем-то меня уличить.

21/08/11 23:50  ivan689 > Defender    21/08/11 23:41Дерево
1. ППВСУ (не)создает нормы права. (мнения разные у ученых мужей). Я считаю, что не создает.
2. Просто разьяснение полуобязательное к применению.
Не удивит, но пока не встречал два протокола в разных производствах, хотя не исключаю. но это дает два виновника или два потерпевших и т.д..
Гражданскому суду я бы не позавидовал :))
Автор хочет бесплатного ведения дела удаленно.
Милости прошу выкладывать все материалы на файлобменник или в ЖЖ для всех.
Может кто-то и посоветует.

21/08/11 23:41  Defender > ivan689    21/08/11 23:27Дерево
< А как же ППВСУ №11 от 2004 года и практику решать обоюдку в одном производстве?>
начинается тлумачення правовых норм ;)
Тогда я вас спрошу ППВСУ создает новые нормы права?
Это закон? или просто разьяснение?
Вас удивит, что судам это разьяснение необязательно для применения.
Единственное что дает так это еще один пункт в апскарге, что мол неучтено ППВСУ и тд ... всего лишь..
2 протокола на участников одного ДТП не всегда рассматриваются одним судьей.. что дает возможность маневра..
<P.S. Я не одобряю дейстивия Photoroller"а, который даже 1000 гривен жалеет на страховку>
он не только на страховку жалеет, а и на консультации, при этом строя наполеоновские планы ;)

21/08/11 23:35  ivan689 > advokat-dtp    21/08/11 22:42Дерево
1. Что касается форума - Спрашивающий - спрашивает - если кто то хочет - отвечать - отвечает - нет - молчит.>>>
Золотые слова.

21/08/11 23:34  Defender > лодочник    21/08/11 22:05Дерево
Photoroller одного не понимает, что знать как ходят фигуры в шахматах не значит еще уметь играть в шахматы.
А немного уметь играть в шахматы не значит садиться играть в шахматы с людьми, которые годами играют.
Так что эти отрывочные советы на форумах, нажаль, ничего не дадут.

21/08/11 23:27  ivan689 > Defender    21/08/11 22:21Дерево
<<<10% ваши шансы с адвокатом если адвокат просто статистом выступает
50 на 50 и больше в вашу пользу если петлять через экспертизу..
<<<и почти 100% если перетягиваете дело в суд по своему месту жительства и там выход на судью.. и при этом с момента ДТП уже прошло 3 месяца..>>
апеляции без мзды в этом деле ничего не решают..
это так, если бдут рассказывать, что в апляции отобьемся ;)>>>>.

Вы предлагаете мотивировать ГАИ? А как же ППВСУ №11 от 2004 года и практику решать обоюдку в одном производстве?
Даже чайник путем игры с больничными и командировками затянет на три месяца, чтобы уйти от взыскания.
Теперь понятно откуда у нас "калиновские" с "петросянами".
P.S. Я не одобряю дейстивия Photoroller"а, который даже 1000 гривен жалеет на страховку, но настоящий адвокат "мотивацией" заниматьсе не будет.

21/08/11 23:23  Defender > advokat-dtp    20/08/11 18:59Дерево
<Теперь что касается гарантий - если бы адвокат был сам и судья - он бы мог давать гарантии>
скорее судья апеляцийного суду, который в обход автоматизированой системе гарантировано может себе взять дело по ДТП.. учитывая тот факт, что апеляцийна инстанция по КУпАП последняя.

21/08/11 23:16  лодочник > Photoroller    21/08/11 22:15Дерево
Вы хотите порешать вопрос или решить его как Вы думаете по закону?

21/08/11 23:16  ivan689 > Defender    21/08/11 22:21Дерево
Решение по делу с Особа_х менее интересное чем все материалы дела, с экспертизами, протоколами и т.д, что в нормальных странах доступно за фактические расходы по копированию.
Любой может зайти в суд и послушать в живую, прикола с особа_х я не вижу т.к. процесс или открытый, или закрытый.
Сколько у Вас было закрытых процессов? Ноль?!
п.с. ЗУ "Про доступ до судових рішень" нужно менять в корне.
сори за офтоп, но дурость и маразм в виде "полусектретности" надоела.

21/08/11 22:42  advokat-dtpОтправить письмо > Photoroller    21/08/11 21:34Дерево
не вдаваясь в подробности... и не поддерживая ни чью конкретную сторону могу сказать следующее.
1. Что касается форума - Спрашивающий - спрашивает - если кто то хочет - отвечать - отвечает - нет - молчит.
2. Что касается ftp - я не считал впреть и сейчас имею такое же мнение - освещать конкретные случаи с конкретными лицами . которые истекают из "а я думал, а мне показалось, и т.д." поэтому я и ранее не коментировал ту ситуацию и не коментирую ее сейчас... да хотябы потому что это не этично по отношению к человеку - обратившемуся за помощью.П.С. - заметьте - "что если без я думал и т.д." - работа выполнена в полоном объеме относительно невиновности ftp в пределах конкретного административного дела.
3.Что касается по этой теме - и касается непосредственно самого автора - я четко дал понять мое видение ситуации, но .....
я могу описать как минимум 3 ситуации когда автор будет виновен и 3 ситуации когда будет виновен Матиз.К слову - ", имел ли он возможность меня объехать? имел - места валом.) Вместо этого он принял еще вправо и, по сути, догнал меня - посмотрите схему ДТП - если у вас есть опыт - вы разберетесь." так вот согласно п.1. - читаем, что т акое опасность - и анализируем 12.3 - так вот матизу и не нужно было объезжать - а только тормозить, и есть ситуации - а это может быть и в данном конкретном случае - когда тормози - нетормози - ДТП бы все равно было бы - тоесть приминительно к самому ДТП и его последствиям - ст. 124 КоАП - нарушения Матиза могут быть не в причинной связи с ДТП.
Теперь что касается гарантий - если бы адвокат был сам и судья - он бы мог давать гарантии, но см. мой предыдущий пост - как оценивает судья доказательства - и как адвокат может давать гарантии относительно того - на что он не может повлиять - например на общее мировозрение судьи? помоему это глупо. Как по мне адвокат может давать только гарантию того - что он будет надлежащим образом выполнять работу....
что касается "юрист может обмануть" - заключая договор с юристом - либо Вы с ним работаете - либо делаете все сами(в таком случае начерта с ним работать) и говорить нужно не о возможных ошибках - а о наличии достаточных познаний юриста в конкретном деле.

21/08/11 22:21  Defender > ivan689    21/08/11 21:58Дерево
у нас это вообще безоплатно, ищите себе сколько угодно похожие темы :
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/08/11 22:19  Defender > лодочник    21/08/11 22:05Дерево
<А я не выискиваю пути, я интересуюсь всеми возможными ходами юриста, чтоб в конечном итоге понимать где этот же юрист может меня обмануть. Это не ясно? >
честно говоря уже утомили своими:
<где этот же юрист может меня обмануть. Это не ясно? >

да никто не будет ничему обучать вас ..
самоучители по дтп уже закончились для вас
с одной стрроны хочет нашару выудить информации, с другой поливает всех грязью, при том, что сам хочет кинуть оппонента по ДТП ..
никто вам ничего здесь интересного не расскажет больше..

21/08/11 22:15  PhotorollerОтправить письмо > ivan689    21/08/11 21:58Дерево
Имхо, Defender, наверное, весьма сожалеет, что мы живем не в США. Судя по его постам, ему на руку то, что в нашей стране "порешать" вопрос и проще, и гораздо реальнее, чем по закону. Ведь имея связи совершенно не обязательно знать законы и получать соответствующее образование, а об профессиональной этике вопрос вообще не стоит.

21/08/11 22:05  лодочник > Defender    21/08/11 20:34Дерево
Будете дальше нашару выуживать информацию буду просить модератора чтоб вас забанили.Вы Уважаемый перепутали-это форум а не рынок.

21/08/11 21:58  ivan689 > Defender    21/08/11 20:34Дерево
<Широкой интернет общественности ЭТО ЗНАТЬ НЕ ЗА ЧЕМ.>
Категорически не согласен. Информация должна быть свободной.
В США любое дело можно взять в суде и отксерить за 10-20 долларов, чем мы хуже?

21/08/11 21:34  PhotorollerОтправить письмо > Defender    21/08/11 20:34Дерево
Попросите забанить...Пусть забанят. Но, если проанализировать Ваши посты в этой и в ветке ftw, то по Вашим же постам, все судебные тяжбы сводятся к тому, кто сколько кому проплатит...И это говорит юрист? Юрист ли?...
А я не выискиваю пути, я интересуюсь всеми возможными ходами юриста, чтоб в конечном итоге понимать где этот же юрист может меня обмануть. Это не ясно? Или Вы считаете, что знать о возможных ошибках адвоката клиент не имеет права?

21/08/11 20:34  Defender > Photoroller    21/08/11 18:21Дерево
У вас более чем достаточно было времени решить свои приватные проблемы именно приватно. За это время можно было переходить к 100 юристам и выбрать наконец.
Вместо этого вы свою приватную проблему со стенаниями выносите на форуме и выуживаете информацию как соскочить с вины в ДТП.
Широкой интернет общественности ЭТО ЗНАТЬ НЕ ЗА ЧЕМ.
Идите дальше в юрыдични консультации и консультируйтесь как и все остальные наши сограждане делают.
Будете дальше нашару выуживать информацию буду просить модератора чтоб вас забанили. Еще раз рассказываю мотивацию.
Широкой интернет общественности, которая читает форумы незачем знать как соскочить с вины в ДТП и обязанности компенсировать ремонт автомобиля потерпевшей стороны. Идите в юрконсультацию, оплачивайте потраченное время на ознакомление с документами, консультации и хватит как вы выражаетесь работать "под дурака" и нашару собирать инфу..
Уверен что у меня единомышленники найдутся, которые тоже попросят модератора вас забанить.
Всю нужную информацию бесплатно можете найти по ссылкам:

Кодекс України про адміністративні правопорушення [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Про судову експертизу в кримінальних і цивільних справах

МЕТОДИКА товарознавчої експертизи та оцінки колісних транспортних засобів

и тд...

21/08/11 18:21  PhotorollerОтправить письмо > Defender    21/08/11 17:21Дерево
Стоп. 100 баксов/час - это факт...один попросил 100 баксов, второй 500 грн., оба разными словами пояснили следующее - за устную+письменную консультацию+ознакомление с документами+экспертиза = у одного 2000 грн., у второго 3500 грн. Как по мне - нормальная цена. НО! И тот, и другой хотели процент от иска, один 15%, другой 10%(интересная практика, но, может, у вас, юристов, так принято - хз). И, вдобавок, каждый приезд в суд, в ГАИ и т.п. у одного 800 грн/час, у другого 500 грн/час. За что купил, за то продал, ничего не выдумывая. Или мне оставить тут номер телефона - сами убедитесь?

Я не соскакиваю, не нужно перефразировать мои слова - я описал ситуацию так как было с моей стороны, написал слова свидетеля (уже принятые дознавателем), он описал траекторию движения Матиза (я-то её, все равно, не видел), что Матиз, двигаясь в левом ряду, начал объезд останавливающихся и остановившихся автомобилей (их там было 3 или 4, я сейчас точно не вспомню - 3 точно, четвертый - это или тот, кто ехал за матизом, или тот, кто ехал впереди него), для чего, без поворотников и не сбавляя скорости - выехал в правый ряд. В этот момент, я уже заканчивал маневр. Если вы водитель, вы должны примерно знать сколько времени требуется для совершаемого мной маневра - 2-3 секунды...
По словам водителя матиза, он ехал 60км/ч...сколько метров он проедет за 2-3 секунды? Не поленитесь, сопоставьте данные, хотя бы примерно, учитывая пусть даже 4 авто и интервалы между ними.
Если надо, я готов еще раз повторить всю ситуацию целиком (есть только одна ошибка в моем самом первом посте - я неверно указал расположение моего авто перед началом маневра, но логически там понятно, что это описка.)
Иными словами - на начало моего движения через правый ряд встречки, матиз был еще в левом ряду. Потом, Матиз не тормозил даже видя мое авто, а попросту дорулил вправо (не влево, где было вполне достаточно места для того, чтобы избежать ДТП - "зебра" сколько по ГОСТу? + от зебры до меня - еще около 1,5-2м, Матиз по своей длине 3495мм, имел ли он возможность меня объехать? имел - места валом.) Вместо этого он принял еще вправо и, по сути, догнал меня - посмотрите схему ДТП - если у вас есть опыт - вы разберетесь.

Теперь вопрос, вы все еще утверждаете, что я - виновник ДТП? Обоснуйте сопоставив схему ДТП и пояснения мои и свидетеля.(к сожалению, мне не удалось сфотографировать пояснения водителя Матиза, доследователь не разрешил).

Если вы так ратуете за ПРАВДУ, то почему вы не принимаете в расчет всех элементов ДТП? Это такая удобная позиция - я один Д`Артаньян? Или Ваша личная неприязнь ко мне? Или то, что Вас обоснованно поставили на место так злит? Заметьте, с самого начала в ваш адрес я не позволил себе ничего такого, что могло бы обидеть или дало повод усомниться в вашей компетентности. Вы же, в свою очередь, наоборот, отмели все то, что я написал, включая ссылки на карту, примерную(нарисованную мной) и запротоколированную схему ДТП, и продолжаете троллить, иначе это не назовешь. Не понимаю Вашей позиции - вам просто скучно? Нечего делать? Имея ко мне неприязнь - зачем вы продолжаете писать в этом топике, кто или что Вас сюда тянет? Игнорируйте этот топик, в чем проблема?

21/08/11 17:21  Defender > Photoroller    21/08/11 16:15Дерево
Троллинг это у вас..
Если прочитаете свои посты внимательно, то обнаружите что пишите прямопротивоположные вещи, кардинально противоположные просто.
А у меня просто ярковыраженное нежелание чтоб вам информацию не подкидывали как соскочить с вины в ДТП.
Я понимаю когда потерпевшим в ДТП есть желание помочь и советы пишут..я сам всегда таким людям сочувствую и помогаю советом..
Однако мне не дано понять правопорушныка которые побил человеку машину и путем жонглирования фразами на форуме хочет соскочить с обязанности компенсирвать ущерб.
Не думаю, что ваша позиция хоть кому-то в этой ветке близка по духу.
Мягко говоря это и аморально и неэтично.
Хотя о моральности у каждого свои представления..постоянные фразы о 100$ в час наводят на мысль, что вы с каким-то не таким контингентом общаетесь.. сказать кто общается такими фразами 100$ за часик? я ни от одного знакомого адвоката не слышал такого бреда..
Если пойти с клиентом на засианння суду по ДТП, которое на 10 утра, а в коидоре очередь из 20-40 порушныкив, то от судди выйдешь в 12 часво в лучшем случае..а то и в 2 час дня.. так что порушнык заплатит 300-400 баксов, за то что адвокат посидел с ним в коридоре в суде?

21/08/11 16:15  PhotorollerОтправить письмо > Defender    21/08/11 12:44Дерево
Defender, Зачем этот троллинг?

21/08/11 12:44  Defender > Photoroller    20/08/11 18:36Дерево
<Ценник - не суть вопроса, суть вопроса - гарантия. Неужели это так трудно понять?>
а какая может быть гарантия?
как это себе представляете?
Вы начали сотрудничать с адвокатом с первой минуты после ДТП, он приехал на место ДТП и убедился в вашей правоте, пояснення помог написать правильно, проследил чтоб схема ДТП была правильно оформлена и тд и тп.
Или вы побегав по всем экспертам, потеряв время и наслушавшись историй предлагаете работать с документами в которых уже все перекручено не в вашу пользу и просите гарантии?
Какие гарантиии?
Чего гарантии?
Какой именно результат нужен? Чего добиваемся?
Вообще прокинуть на выплату Матиза или добиться обоюдной вины?
Или заплатить меньше чем тот хочет? Или платить долго и небольшими суммами? Или что вообще нужно?

Начинайте скажем от 20 долл за всю работу и постепенно поднимайте планку и когда тема станет интересной вам напишут и свяжутся ;)
А сейчас давать советы как кинуть потерпевшую в ДТП строну я не вижу никакой целесообразности.. вообще никакой..
Нашкодил - компенсируй..

21/08/11 11:53  Defender > masterweek    21/08/11 11:03Дерево
<сколько еще раз мне надо повторить, что дело не в сумме?>

;)), когда так говорят то все как раз наоборот и дело как раз именно в сумме и единственно в ней ;)
Все админпорушныки одинаковые и все это повторяется каждый раз, те же слова, те же поступки, то же поведение Чебурашки, у которой большие уши и она всем верит и со всеми-всеми-всеми консульльтируется
Таксист тоже Чебурашка.. ему тоже советуют со всех сторон, грузи по полной.. какая там тысяча долл ;))) таксисты ДТП как способ заработка рассматривают.. сначала платят при оформлении, потом тянут через дописки у эксперта и таким способом зарабатывают. ;)
Вообщем война Чебурашек..
Кто кого разведет на деньги.

Эта тема к пп. ПДД и праву вообще по сути не имеет никакого отношения..
А поводу ftw так тот сам неадекват еще тот ;)
Будучи виноватым в дтп ставил задачу заработать на дтп и просил 100% гарантии ;)) Особено умилительно так это то как он собрался заработать на дтп при царапине на машине ;))
Так что я в той истории особо ничей стороны не придерживаюсь.
100% гарантии что виновника ДТП сделают невиноватым и он при этом заработает на моральний шкоди и правовых послугах - это жесть ;)
при одной царапине на автомобиле х.з. какого года выпуска лохматого,
он так и не признался какого года выпуска тот копеечный корчь и не разместил фотографии поврежденного крыла ;))
бизнесмен на ДТП - невдаха ;)

21/08/11 11:03  masterweek > Defender    21/08/11 00:27Дерево
Угу,я помню разборки адвоката.дтп и ftp,и людей которые рекомендовали ftp адвоката.

21/08/11 00:43  PhotorollerОтправить письмо > Defender    21/08/11 00:33Дерево
уважаемый, сколько еще раз мне надо повторить, что дело не в сумме? Дело в работе за которую платят.

В моей профессии тоже есть вариант полной оплаты и частичной, и почасовой - и каждый из них четко оговорен, и да, час моей работы стоит 100-150 баксов, но при этом клиен точно знает за что платит...и платит, потому что знает результат.

Чем адвокат отличается? Лишь тем, что он не гарантирует результат...

Ценник - не суть вопроса, суть вопроса - гарантия. Неужели это так трудно понять?

21/08/11 00:33  Defender > Photoroller    20/08/11 18:36Дерево
< он отказался, потом, через 2 дня, позвонил и говорит, мол, его устроит 5К баксов (ровно столько, сколько стоит новый Матиз в базе) + мол, пусть те спецы забирают его битый, т.е. уже 6500 получается...не по-людски это, да еще и до суда...>

справедливости ради уточню, без постановы суду про вашу вину в ДТП вы ему ничего не должны пока ;))
а сколько должны ( при постанове) это тоже вопрсо очень спорный ;))
можно растянуть надолго эту тматику, на годы, если Матиз не шарит ;)

Так что проболжайте искать своего старика Хоттабыча ;)
смелее... не нужно быть таким жадным ;)))))
Какая сумма кажется вам справедливой за такие фокусы? ;)

21/08/11 00:27  Defender > Photoroller    20/08/11 18:41Дерево
< и под машину залазили, да, у него один лонжерон(точнее его начало) погнулся, но не смертельно - вытягивается все. >
;)))
умилительно ;))
а скажите, вот нах. нада челу машина с кривыми ланжеронами, тем более шо он он на ней грачует? там резина стирается за 3-5 тыщ,
на корчах с кривыми ланжеронами... он грачует шоб га жисть заработать или на тоб шоб резину менять каждую неделю? ;)
как эти ланжероны не тяни - это не машина уже, это мотлох, который нужно продавать .. и то не из дому, а по доворенности через базарь,
бо могут потом и со скандалом заявиться и деньги назад требовать..
Так что подсунули вы Матизу большую бяку, а то что она крашена по кругу - ничего незначит..Главное целые ланжероны, а дверь то отакое шо и с разборки можно купит своего цвета ;)

< Defender, я одного не понимаю, зачем вы догадки строите?>

я не строю догадки ;) я и так все знаю и вижу насквозь ;)
без чьего либо желания ;)
Могу и вам ваше будущее предсказать..
Ничего не выкрутите.. ниче не получится..
Дело свое проиграете. От жадности ;)
Будем спорить? ;))
То что пытаетесь там сами самодельничать - с этого ничего не выйдет ;)

21/08/11 00:14  лодочник > ---    20/08/11 19:13Дерево
может посчитать опиской, несущественной так сказать деталью, и все решится сразу.Могут, но тогда пусть решают какой пункт ПДД вменить если этот описка

21/08/11 00:11  лодочник > advokat-dtp    20/08/11 18:59Дерево
+1 не далайте за ГаиШНИКОВ ИХ РАБОТУ. Я ранее Вам указывал на это

20/08/11 23:46  PhotorollerОтправить письмо > Defender    20/08/11 21:53Дерево
Defender, я одного не понимаю, зачем вы догадки строите?
Вы же не знаете сколько ему за этот мотлох предложили и во сколько работу оценили. И спецы были не дурнями - и под машину залазили, да, у него один лонжерон(точнее его начало) погнулся, но не смертельно - вытягивается все. Двигатель заводится - надо только радиатор поменять, т.к. его потек. Ему сразу спецы за битый 1500 предложили(если ремонт, то 10К грн - работа + отдельно за железо)попутно объяснили, что машина крашена по кругу (таксист её с рук брал, начал говорить, мол, ничего не знаю), он отказался, потом, через 2 дня, позвонил и говорит, мол, его устроит 5К баксов (ровно столько, сколько стоит новый Матиз в базе) + мол, пусть те спецы забирают его битый, т.е. уже 6500 получается...не по-людски это, да еще и до суда...

20/08/11 21:53  Defender > masterweek    20/08/11 21:46Дерево
порекомендуйте товарищу Photoroller специалиста, который и вам также импонирует.. в Киеве..
бо пока он будет прыгать туда-сюда уже будет поздно ;)
его спасает то что август пора отпусков..
иначе уже б давно было дело в суде и пора б было кэш готовить за побитый Матиз ;) а так пару недель может и есть

20/08/11 21:46  masterweek > Photoroller    20/08/11 17:56Дерево
Через ДАІ,ну ну.Я мало зустрічав випадків,що би ДАІ визнало свої помилки через виправлення документів по оформленню ДТП,а тим більш відмовний по КС.

20/08/11 21:45  Defender > Photoroller    20/08/11 18:41Дерево
я вообще не понимаю почему бы advokat-dtp не нанять адвокатом на этот процесс? или дешевле нашару высспрашивать на форуме советы?
какие проблемы в данном конкретном случае?
вам же импонирует как он разбирается в вопросах по ДТП?
так какие проблемы?
встречаетесь приватно и выигрываете процесс ;)
и получаете респект от участников обсуждения ветки ..
а то это все напотнимает тему про девственницу, которая не отваживалось кому доверить свое самое ценное ;)

20/08/11 21:39  Defender > Photoroller    20/08/11 18:36Дерево
<у матиза разбита только перед>
в этом то и проблема..
без стенда, на котором тянут кузов, разобраться кривые лонжероны, ровыные, будет руль уводить или не будет, будет резину жрать и решаем ли этот вопрос путем подшаманивания шайбами - проблемно..
мелкая машина после удара в морду - мусорник из запчастей..
не будет она нормально ездить..
если МАтиз этого не понимает, то вам повезло..
а вопрос решается кардинально, или этот мотлох продать + доложить денег и купить новый, либо шаманить отрезанием всей морды авто,
и тд, что 100% результата по поводу увода руля и жора резины все равно не даст

20/08/11 21:18  Defender > Photoroller    20/08/11 18:41Дерево
<у матиза разбита только перед (двери впорядке, включая зазоры в дверях). Или вы считаете, что эксперты(люди с СТО, на котором обслуживают VIP-авто, в т.ч. депутатские автомобили), которые осматривали матиз - полные идиоты>
Вы как пионэр, что пытается запутать професора..
Матиз уже у авто вип -класса,которок непонятно какие мегамастера обслуживают ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да он даже если осмотрели мегамастера бамперы поснимает на другом СТО с другим экспертом и там скрытые дефекты окажутся, к примеру, кривые лонжероны, перекос кузова, которые можно устранить лишь на стенде вытягиванием кузова с демонтажем движка.. ;))))
Ищите себе старика Хоттабыча, который если сможет поможет..
бо таким наивным быть нельзя, опасно..
и таким экономным ;))

20/08/11 21:15  PhotorollerОтправить письмо > advokat-dtp    20/08/11 19:47Дерево
Но ДТП ж есть...причинение материального ущерба есть...

20/08/11 19:47  advokat-dtpОтправить письмо > Photoroller    20/08/11 19:13Дерево
ВАм вменяют конкретное нарушение - что привело к ДТП. 16.6 нет . все. - ну примерно так.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 >>    Всего: 9

Реклама

bigmir)net TOP 100