RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Відмова у реєстрації випуску акцій.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/03/12 13:29  rus_1981Отправить письмо > Ёж    1/09/11 16:35Дерево
Подскажите, пожалуйста, из опыта, когда комиссия присылает ответ на заявление по доп.эмиссии? По законодательству - 25 дней. Уже прошло 30 дней. В течении этого периода мы звонили 1 раз в неделю, нам все время отвечали, что документы на изучении. Что можно ожидать? Начало реализации преимущественного права акционеров назначено на 20.03.2012.

6/09/11 11:07  gloria60 > Mortifer    6/09/11 10:46Дерево
ой, да.. ваша правда, это ужас какой-то эти теруправления.. Киевское - кошмар всех юристов фондового рынка, подозреваю и другие не лучше

6/09/11 10:49  MortiferОтправить письмо > briz07    2/09/11 11:29Дерево
так рішень - море. в кількості 73)))))

6/09/11 10:46  MortiferОтправить письмо > gloria60    1/09/11 17:57Дерево
я відношуся до цих 99. але якби ви прочитали усі мої повідомлення, то помітили б, що то був обласний Теру і там ні з ким домовитися не вдалося.

2/09/11 11:32  briz07Отправить письмо > Mortifer    1/09/11 12:51Дерево
Поисковый запрос: відмовлено у реєстрації додаткового випуску акцій

Только посмотрите внимательней на даты начала судебного разбирательства и даты когда будет итог... Ну а потом, запасшись терпением, в суд...

2/09/11 11:29  briz07Отправить письмо > Mortifer    1/09/11 17:34Дерево
Вот пересматривайте, решений море...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
відмовлено у реєстрації додаткового випуску акцій

2/09/11 10:58  Lyalyalya > gloria60    1/09/11 17:57Дерево
100% поддерживаю
мы вот, сами не местные, не из Киева
нам эти "конверты", вааще, не понятно как в ЦА засовывать, ну ток почтой , разве шо :)

при этом, както так угораздило, все выпуски ЦБ в ЦА зарегистрированы
и таки да, После подачи пакета доков/, всегда в контакте с исполнителем, и тьху-тьху , не единожды получаем положительный результат, чего и все присутствующим желаю :)

1/09/11 17:57  gloria60 > Mortifer    1/09/11 17:35Дерево
м-да, вы молодец, нашли всё-таки решение :)
Но, обратите внимание:
1. Это решение не по допэмиссии - товарищам нужно было после перетворення нормально зарегистрировать выпуск акций АТ. Отсутствие св-ва о регистрации выпуска акций в таком случае не слишком влияет на операционную деятельность предприятия. В случае же допэмиссии - нужно быстренько и без проблем завести деньги на контору. Кто ж в такой ситуации пойдёт в суд, а?
И обратите внмимание: отказ Комисси был в начале 2009 г., решение суда - в конце 2010 г., а потом - аппеляция Комиссии в 2011?
Вы этого хотите?
2. Поверьте, 99% юристов через неделю после подачи пакета доков на допэмиссию начинают названивать в Комиссию и узнавать их судьбу, всё исправляют по ходу дела - и вот, денежки от акционеров уже в конторе.

1/09/11 17:35  MortiferОтправить письмо > Mark-Don    1/09/11 15:40Дерево
за ПАРД дякую, а про безперспективність я б зважив на вашу думку, якби ви написали, що особисто вели такі суди і суд відмовляв.

1/09/11 17:34  MortiferОтправить письмо > Ёж    1/09/11 16:35Дерево
чому немає перспектив? ви вели такі справи?

1/09/11 17:33  MortiferОтправить письмо > Axel-    1/09/11 13:20Дерево

1/09/11 16:35  ЁжОтправить письмо > Mortifer    1/09/11 12:51Дерево
На жаль, після надання пакету документів Ваша сторона не спілкувалась з працівниками Комісії. Якби контролювали хід розгляду, то змогли б "доопрацювати" подані документи.
До речі, реєстрували додаткові випуски акцій в ЦА Комісії і без "конвертів".
Після отримання офіційної відмови іншого шляху, ніж через проведення нових ЗЗА, іМХО, немає.

Перспективи вирішення питання проведення реєстрації випуску через суд у Вашій ситуації практично відсутні.

1/09/11 15:40  Mark-DonОтправить письмо > Mortifer    1/09/11 12:51Дерево
Судебной практики в контексте Вашей проблемы Вы в обобщенном открытом виде не найдете !
Единственное, что могу посоветовать - обратиться к юристам ПАРД (Профессиональная организация регистраторов и депозитариев Украины). Все реквизиты - телефон, адрес - на их страничке в Интернете.
Они единственные, кто занимается обобщением судебной практики в области ЦБ). Страничка с материалами судебной практикой размещена на их сайте. Но она доступна только для членов ПАРД (юрлица - регистраторы, депозитарии, хранители и эмитенты)
Заодно можете и посоветоваться по поводу Ваших перспектив в тяжбе с ГКЦБ.
Работают нормальные ребята. Уверен - что-нибудь подскажут.
Лично я уверен в бесперспективности судебного решения Вашей проблемы.

1/09/11 13:20  Axel- > Mortifer    1/09/11 13:19Дерево
реестра?

1/09/11 13:19  MortiferОтправить письмо > Axel-    1/09/11 13:01Дерево
не знайшов я там такого.

1/09/11 13:01  Axel- > Mortifer    1/09/11 12:51Дерево
Судебная практика в реестре судебных решений :)

1/09/11 12:51  MortiferОтправить письмо > briz07    1/09/11 11:31Дерево
шановні колеги, я звертався з проханням підсказати де є судова практика по оскарженню відмов комісії реєструвати випуск акцій при збільшенні статутного капіталу.

писати про те, що комісія біла і пухнаста не треба я і так це знаю.

1/09/11 12:47  MortiferОтправить письмо > briz07    1/09/11 11:33Дерево
так вже є офіційна відмова комісії.

повторюся, мене наразі цікавить судова практика.

в самій комісії казали: або через суд, або нові збори.

1/09/11 11:40  briz07Отправить письмо > Mortifer    1/09/11 11:30Дерево
Внимательней читайте закон.. 15 дней и новое собрание...
Стаття 47. Позачергові загальні збори
5. Якщо цього вимагають інтереси акціонерного товариства,
наглядова рада має право прийняти рішення про скликання
позачергових загальних зборів з письмовим повідомленням акціонерів
про проведення позачергових загальних зборів та порядок денний
відповідно до цього Закону не пізніше ніж за 15 днів до дати їх
проведення з позбавленням акціонерів права вносити пропозиції до
порядку денного.

1/09/11 11:35  briz07Отправить письмо > Mortifer    1/09/11 11:30Дерево
А по времени для собрания-
20 дней (публикация и решение НабСовета),
5 дней на сбор документов,
30 дней комиссия,
Итого- чуть меньше 2-х месяцев.

Из практики скажу, что если бы Вы вовремя поняли в чем ошибка и начали делать необходимые действия, это все заняло бы не более 1,5 мес., с учетом рассмотрения комиссией.

1/09/11 11:33  briz07Отправить письмо > Mortifer    1/09/11 11:30Дерево
Ітого 4 місяці.
Через суд быстрее не будет...

Вы уже получили официальный отказ комиссии?

1/09/11 11:31  briz07Отправить письмо > Mortifer    31/08/11 15:43Дерево
комісія бо відмовляє просто так - Вы не правы, есть перечень необходимых документов, и тут можно поставить точку. Тем более, что основания отказа прописаны в ЗУ и положениях комиссии.

вони ловлять від цього кайф і в цьому сенс їхнього буття - щоб заважати іншим.
Смысл существования комиссии- выполнение требований законодательства, попробуйте получить лицензию, скажем на разработку недр и подать не весь перечень необходимых документов... Вам тоже откажут и будут правы!

Видно у Вас это одна из первых регистраций, поэтому Вы и испытываете проблемы...

1/09/11 11:30  MortiferОтправить письмо > briz07    1/09/11 11:27Дерево
це нам треба проводити тепер нові збори, а потім знову подавати документи. 2 міс. на збори і ще 2 місяці на рішення комісії.

Ітого 4 місяці.

1/09/11 11:28  MortiferОтправить письмо > Mark-Don    31/08/11 18:45Дерево
Шановний Марк-Дон!

1. я відкрив цей діалог виключно з метою узнати яка є судова практика з цього приводу і що з цього приводу казали вищі судові інстанції. поки що знайшов лист ВАСУ в якому вказано, що комісія має право відмовити виключно, якщо буде встановлено, що емісія була недобросовісною.

2. сам знаю, що з комісією питання треба вирішувати через конверт. але так сталося що ми вже отримали відмову.

3. я задав вам конкретне питання по конкретному нормативному акту комісії. На це питання ви не відповіли. правильна відповідь: ні не має, оскільки таких документів немає в Положенні №942! тому комісія не має права відмовляти посилаючися на те, що відсутній документ про сплату держмита або акту оцінки майна.

1/09/11 11:27  briz07Отправить письмо > Mortifer    31/08/11 15:42Дерево
Я не считаю, что метод судебных решений это способ работы с комиссией...

Тем более, что решение чрез суд занимает гораздо больше времени чем простая регистрация. И не вижу таких документов (в Вашем списке), которые Вы не могли бы предоставить при регистрации.

31/08/11 18:45  Mark-DonОтправить письмо > Mortifer    31/08/11 15:41Дерево
Дополню - комиссия может отказать в регистрации выпуска акций при отсутствии ЛЮБОГО документа, предоставление которого предусмотрена законодательством. Это прямо указана в нормативных актах, регулирующих процедуры эмиссии как при закрытом, так и при открытом размещении ЦБ и в иных случаях (индексация, уменьшение УК и т.д.) И при этом Вы не сможете ни в одной инстанции доказать свою правоту.
Поверьте моему, часто горькому опыту - в работе с комиссией нужна высочайшая тщательность и поиск контакта с соответствующими специалистами комиссии, которые всегда подскажут как исправить положение, видя Вашу лояльность к ним. Повторюсь - судом в этом случае ничего не добьетесь !

31/08/11 18:39  Mark-DonОтправить письмо > Mortifer    31/08/11 15:41Дерево
Нет, я не работаю в комиссии. Но в течение 15 лет работы регистратором и при выполнении нынешней работы (консультирование по вопросам корпоративного управления) мне приходилось и приходится представлять интересы клиентов перед комиссией. И я неплохо ориентируюсь в их методах работы и знаю последствия этих методов.

31/08/11 15:43  MortiferОтправить письмо > Mortifer    25/08/11 13:58Дерево
комісія бо відмовляє просто так. вони ловлять від цього кайф і в цьому сенс їхнього буття - щоб заважати іншим.

31/08/11 15:42  MortiferОтправить письмо > briz07    25/08/11 15:40Дерево
якщо не було, або не знаєте, так і скажіть.

я особисто знаю, що з Комісією адекватні люди судяться безперестанку. просто не можу знайти відповідну судову практику ні в лизі ні в реєстрі судових рішень.

31/08/11 15:41  MortiferОтправить письмо > Mark-Don    25/08/11 14:39Дерево
Скажіть чесно, ви в комісії працюєте?

Питання №2: чи має право Комісія відмовити у реєстрації випуску акцій у зв"язку зі збільшенням статутного капіталу шляхом додаткових внесків, якщо в пакеті документів відсутній акт оцінки майна або квітанція про сплату держмита?

25/08/11 15:40  briz07Отправить письмо > Mortifer    25/08/11 13:58Дерево
Опыт был, но не в Вашем случае...

Mark-Don - прав, не выполнены требования закона.

25/08/11 14:39  Mark-DonОтправить письмо > Mortifer    25/08/11 13:58Дерево
А какие исковые требования Вы собираетесь предъявить комиссии ?
Судя по тому, что вы написали, при принятии решения об увеличении УК и подаче документов в ГКЦБ допущены грубые нарушения, дающие ГКЦБ все основания для отказа.
Тут не воевать нужно, а сделать все, как положено.
В противном случае вы ничего не добьетесь.

25/08/11 13:58  MortiferОтправить письмо   Дерево
ДКЦПФР відмовило у реєстрації випуску акцій при збільшенні статутного капіталу шляхом додаткових внесків.

Мотивація: невірно складено протокол зборів, відсутній акт оцінки майна, відсутнє рішення Наглядової ради, відсутня довідка про відсутність державної частки.

Комісія вимагає, щоб були проведені нові збори на яких знову буде прийняте рішення про збільшення статутного капіталу.

Ми хочемо подати в суд з позовом про скасування НПА Комісії та зобов"язання вчинити дії. Якщо хтось стикався, поділіться будь-ласка досвідом. Чи можна десь подивитися судову практику? Чи може хтось особисто стикався з такими питаннями.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100