RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Трудовая книжка. Первое место работы. Студент на стационаре


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
11/07/18 17:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > КИКА    11/07/18 17:30Дерево
всё в силе. в любом случае стаж подтверждается не только труд книжкой. учеба сейчас вообще в стаж не входит, поэтому наличие записи об учебе в начале трудовой вообще ничего не дает.
другое дело, когда человек учился с отрывом от производства, то запись об учебе будет явно показывать, что не в тюрьме сидел, хотя и эта запись делается в ТК. ;)

11/07/18 17:30  КИКАОтправить письмо > ОК АКА Олюня    28/03/12 14:17Дерево
Скажите, пожалуйста, ничего не изменилось в этом вопросе? Т.е. студенту стационара можно заводить первую трудовую книжку без записи об учебе?
Запись про отсутствие стажа надо делать?
(Я умом понимаю, что не надо, мне надо показать буковки кое-кому)
Спасибо.

28/03/12 14:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ISTEC    28/03/12 10:20Дерево
никогда и ничего не даст. есть диплом, его достаточно

28/03/12 12:19  stladyОтправить письмо > ISTEC    28/03/12 10:20Дерево
Если что-то и даст, то только диплом, а не запись в трудовой об учебе.

28/03/12 10:20  ISTECОтправить письмо > stlady    28/03/12 09:55Дерево
сейчас ничего особенного, но в дальнейшем может что-то и даст....да и вообще, она не помешает

28/03/12 09:55  stladyОтправить письмо > ISTEC    28/03/12 09:38Дерево
Зачем, что она дает*

28/03/12 09:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ISTEC    28/03/12 09:38Дерево
не нужна она

28/03/12 09:38  ISTECОтправить письмо > ISTEC    28/03/12 09:31Дерево
нужна запись в трудовой. что человек сначало отучился в институте, а потом работал

28/03/12 09:31  ISTECОтправить письмо > ISTEC    28/03/12 09:29Дерево
ОК видно не читал "Инструкции....."

28/03/12 09:29  ISTECОтправить письмо > jurist_05    7/09/11 09:59Дерево
Здравтвуйте. Есть такая ситуация...человек уволился вчера с предприятия по собственному желанию, эта работа была первым местом работы после окончания института (5 лет дневное отделение)....в полученной трудовой книжке отсуствует запись об учёбе в институте....Что делать???

7/09/11 09:59  jurist_05Отправить письмо > Пуаро    3/09/11 18:57Дерево
Запись о времени обучения студентов, слушателей курсов, учеников, аспирантов и клинических ординаторов, которые до поступления в учебное заведение нигде не работали и не имели трудовых книжек, вносит предприятие. Указание на это содержится в п. 2.18 «Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников», утвержденной постановлением Минтруда Украины, Министерства юстиции Украины и Министерства соцзащиты населения Украины №58 от 29.07.1993 г. и зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 17.08.1993 г. №10.

5/09/11 09:21  stladyОтправить письмо > Пуаро    3/09/11 18:57Дерево
Выдайте книжку, запишите временную рабоу. А институт сам потом разберется, где и что ему (институту) писать.

3/09/11 20:06  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Пуаро    3/09/11 18:57Дерево
выдайте ребенку трудовую книжку

3/09/11 20:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Пуаро    3/09/11 18:57Дерево
Первой записью, по законодательству Украины, должна быть запись об обучении и отчислении (c)
поделитесь ссылкой на это законодательство, а?

3/09/11 18:57  Пуаро   Дерево
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: студент на стационаре сдал сессию и соответственно перешел на 3 курс, во время каникул перед учебой решил подзаработать и устроился на государственное предприятие,заключил срочный трудовой договор на 2 месяца (июль-август, как раз перед учебой), потом когда приходит время заполнять трудовую книжку возникает вопрос как?! Ведь это первое официальное его место работы, институт он еще не окончил и учится он на СТАЦИОНАРЕ!!! Первой записью, по законодательству Украины, должна быть запись об обучении и отчислении, вот тут и загвозка ведь учеба еще не окончена!!! Подскажите что делать???

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100