RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Дом на территории неприватизированного дачного участка совместная собственность супругов?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/10/11 22:55  akn   Дерево
Исходные данные:
1. Есть неприватизированный дачный участок в дачно-строительном кооперативе.
2. На дачном участке стоит дом (корбка без внутренних работ, строился без проекта).
3. Член кооператива (пайщик) супруг (отец).
4. Во время вступления в кооператив, строительства дачного дома и по данное время родители состоят в законном браке.

Ситуация:
На моего дражайшего папу снизошло озарение и он, никого не спрашивая, решил "продать" дачу. Узнали мы о "продаже" из звонков "покупателей" по объявлению. Естественно, поскольку дача не приватизирована, то "продажу" планируется осуществить путем переуступки своего пая в кооперативе "покупателю". Председатель кооператива дама весьма сговорчивая и заморачиваться наличиет чьих-либо притязаний не станет, особенно если принести "шоколадку" ($$$). Отец у нас человек весьма специфический и иллюзий, что вырученные от "продажи" средства остануться в семье (а не в соседних забегайловках), никто, к превеликому сожалению, не питает.
Мать категорически против, т.к. вложила и труд, и средства во время строительства. Да и я вроде от работы там не отлынивал. Говорить с отцом бесполезно хотя бы даже потому, что его сложно застать в трезвом виде. Драться с покупателями тоже вроде как не прилично, да и каждому объяснять о пагубном влиянии алкоголя даже стыдно как то. Тупиковая какая то ситуация получается. Хотелось бы законным путём вопрос разрешить.

Вопрос:
1. Имеет ли право отец без согласия супруги отказаться от пая (с домом) в чью то пользу?
2. Каким образом блокировать переуступку пая в дачном кооперативе?
3. Что с домом? Он ведь вроде как совместное имущество супругов.

Буду весьма признателен за разъяснения. Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100