RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Преобразование ДП в ООО

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 [4] >>    Всего: 4

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/08/03 10:49  Tereshko > Geksor    11/08/03 10:35Дерево
Вы ошибаетесь. Все имущество ДП (т.е. не корпоративные права, а конкретные станки, столы и т.д.) принадлежит собственнику. Вот это имущество он и вносит в новое ООО. Кстати, для этого нужно решение собрания.

11/08/03 10:35  Geksor > Tereshko    11/08/03 09:34Дерево
Спасибо, что откликнулились!
Tereshko, я Вас правильно понял:
в учредительном договоре нового ООО указывать, что доля этого учредителя составляет столько-то процентов и оплачивается путем обмена принадлежащих ему корпоративных прав в отношении преобразуемого ДП на указанную долю в ООО? Я извиняюсь, что так подробно, но просто хочу уточнить, что имеется ввиду здесь под имуществом - ведь понятие "корпоративные права" как я понимаю, в законодательстве не встречается? Просто так принято называть права учредителя ДП по управлению этим ДП, или я ошибаюсь7

11/08/03 09:34  Tereshko > Geksor    10/08/03 23:45Дерево
Это обмен имущества на долю, т.е. вклад.

10/08/03 23:45  Geksor   Дерево
Тут вот озадачили необходимостью преобразовать ДП, которое имеет уставной фонд, в ООО.
Главным вопросом стало то - как будет оплачивать доля учредителя ООО, бывшего перед этим владельцем ДП. Что это: обмен корпоративных прав на долю? Или еще что-то? Как это должно быть отражено в учред. договоре: может у кого есть опыт?

Страницы: << 1 2 3 [4] >>    Всего: 4

Реклама

bigmir)net TOP 100