RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Валюта платежа


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
14/08/17 09:17  mrprideОтправить письмо > ОК АКА Олюня    14/08/17 03:15Дерево
Очень полезный совет.Спасибо!

14/08/17 03:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > mrpride    13/08/17 23:21Дерево
знатоки, возможно, и найдутся, но лучше и оперативнее поинтересоваться этим на РФных форумах юристов, например, здесь forum.yurclub.ru

13/08/17 23:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > mrpride    13/08/17 23:21Дерево
я просто уточнила

13/08/17 23:21  mrprideОтправить письмо > ОК АКА Олюня    13/08/17 21:14Дерево
Извините. Предполагал, что здесь есть знатоки законодательства РФ.

13/08/17 21:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > mrpride    13/08/17 16:48Дерево
а каким боком в этих отношениях Украина?

13/08/17 16:48  mrprideОтправить письмо > Barrmaley    18/08/03 17:45Дерево
Подскажите пожалуйста. Есть два Юр лица. Франция и Англия.По каким-то соображениям они заключили договор о предоставлении услуг на русском яз. Дог. подчиняется законодательству РФ. При наличии спора - арбитр. суд в Москве.
Вопрос: в какой валюте стороны должны рассчитываться? Хотят в долларах. Нет ли у них обязательства рассчитывается в рублях?
Спасибо за внимание!

18/08/03 17:45  BarrmaleyОтправить письмо > Опозиціонер    18/08/03 16:47Дерево
Инспектор, которая "знаток валютного законодательства", намекнула бухгалтеру, что укажет в акте это наше нарушение. Вот так вот ;)
Может уже письмо написать их руководителю о том, что нас пытаются сбить с пути истинного?

Кстати, за время своего сидения тут (с начала месяца) инспекторы уже успели выпросить себе пару мышиных ковриков, тестовый доступ в Интернет и еще сказали бухгалтеру, что хотели бы получить полный бесплатный доступ в Интернет.
Может дать им что-нибудь еще, а потом в компетентные органы? Я так понимаю, что главный заработок они получают на стадии запугивания бухгалтера штрафными санкциями и путем "мирного урегулирования" вопроса.

18/08/03 17:38  BarrmaleyОтправить письмо > Опозиціонер    18/08/03 16:47Дерево
Спасибо Вам! Очень ценные ссылки.
Был интересный диалог (я, инспектор-1, инспектор-2):
Инсп-1: - Эти документы не совсем касаются Вашего случая, а вот в статье 7 написано...
Я: - А вот в статье 7 как раз указана не наша естественная обязанность, а лишь обязанность в случае нашего желания принимать платежи в инвалюте.
Инсп-2: - Вы знаете, Людмила Петровна работает в валютном отделе с основания налоговой и знает абсолютно все в своей области.
Я: - ну значит и она может ошибаться, никто не может знать всё.
Инсп-1: - У нас уже было несколько случаев, когда мы выигрывали суды в такой же ситуации.
я: - ну, это не показатель. Могут быть различные решения по схожим вопросам.
Инсп-2: - Но ведь это прецедент.
Я: - в Украине не прецедентное право. Споры рассматриваются каждый раз заново.

Инсп-1 еще некоторое время тихонько спорит, пытается развести нас на слова, что указанные учетные единицы (взяты для удобства, формула расчета расписана, не равны доллару США) - это доллары или евро, потом затихает. Пока, вроде бы, ковыряется в других документах.

Еще раз спасибо Вам, Опозиционер, за моментальный ответ ;)
Проверка будет еще до конца августа...

18/08/03 16:47  Опозиціонер > Barrmaley    18/08/03 16:30Дерево
А Ви їм і поясніть, що вони порушують ст.3 Декрету, Указ ку-чми про грошову реформу №662/96, а також, якщо їм мало, то і постанову Правління НБУ №225 від 28.08.96, Правила використання готівкової інвалюти на території України (ППНБУ №119 від 26.03.98) - де перераховані всі можливі випадки використання інвалютної готівки в Україні і Вашого випадку нема.
З пов.

18/08/03 16:41  Опозиціонер > Леся    18/08/03 16:15Дерево
Шановна Леся, у постанові 444 (котра, до речі, "типова" себто не імперативна, бо ЗЕД регулюється законами, за законом про ЗЕД) йдеться про випадок, коли валюта ціни не співпадає з валютою платежу. Істинно кажу, можна:)
З пов

18/08/03 16:30  BarrmaleyОтправить письмо > Леся    18/08/03 16:15Дерево
А у меня близкая проблема:
ГНИ утверждает, что нельзя брать деньги с клиентов-нерезидентов (физлиц) через кассовый аппарат в гривнях. Ссылаются на ст.7 Декрета №15-93.
"В расчетах с резидентами и нерезидентами в пределах торгового оборота используется как способ платежа иностранная валюта. Такие расчеты осуществляются только через уполномоченные банки".
Говорят, что валютой платежа должна быть иностранная валюта только.

В ст.3 того же Декрета написано, что "Валюта Украины является единственным законным способом платежа на территории Украины, который принимается без ограничений для оплаты каких-либо требований и обязательств, если иное не предусмотрено этим Декретом, другими актами валютного законодательства"

Услуга, которую мы продаём, это доступ в Интернет.

Сошлитесь, пожалуйста, на что-нибудь "весомое". Спасибо.

18/08/03 16:15  Леся > ENS    15/08/03 14:22Дерево
Вы хотите сказать, что по одному договору нельзя указывать две валюты платежа?

15/08/03 14:22  ENS > Леся    13/08/03 15:48Дерево
Во внешнеэкономическом договоре можно делать мультивалютную оговорку. Но валюта платежа одна. Дополнительно посмотрите Постанову КМУ И НБУ №444

14/08/03 16:01  Опозиціонер > Леся    14/08/03 15:37Дерево
Не заборонено. Нічим. І не суперечить. Нічому. Декрет №15-93 жодним чином не порушується. Дурний Закон "Про порядок здійснення розрахунків в іноземній валюті" - теж. Чудово вписується в Закон "Про ЗЕД". Я навіть у житті не бачив жодної заперечувальної цидули з цього приводу від орлів Азарова-Кравченка, а це про щось та свідчить. Можна.
З пов.

14/08/03 15:37  Леся > Опозиціонер    14/08/03 15:26Дерево
А на основании чего можно узнать? Хотелось бы быть уверенным на 100 %.
Заранее спасибо

14/08/03 15:26  Опозиціонер > Леся    13/08/03 16:14Дерево
Можна. Точно:)

З пов.

13/08/03 16:14  Леся > Сэмм    13/08/03 15:55Дерево
в данном случае услуги , которые предоставляются нерезиденту резидентом. И оплата услуг производится и в евро , и в долларах. Нужно ли в два договора на разные валюты?

13/08/03 15:55  Сэмм > Леся    13/08/03 15:48Дерево
А кокова валюта цены товара?

13/08/03 15:48  Леся   Дерево
Подскажите пжл, можно ли в одном внешнеэкономическом договоре указывать две валюты платежа , скажем евро и доллар. Очень надо!!!!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100