RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ввоз авто в Украину без растаможки


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы: << ... [11] >>    Всего: 11


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
22/11/11 13:46  jonas > 008545    20/11/11 21:35Дерево
не сможет,помимо запрета на передоверие для поляка,погранцы лихо считают эти 60 дней/год на конкретного человека.

22/11/11 12:50  maxx_awt > 008545    20/11/11 21:35Дерево
нет не сможет. Поляк при временном ввозе не имеет право передавать управление никому. Это прямой путь к конфискации авто.

20/11/11 21:35  008545 > jonas    1/11/11 18:11Дерево
Купил жене авто на польской реестрации , поскольку у нее есть карта поляка и консулький облик в паспорте .Авто зарегистрировано на поляка -жена вписана в техпаспорт как совладелец(співвласник).Но проблем с ГАИ не избежал поскольку 60 дней на год скоро истекло, а пересекать 10 дней нет смысла...
Подскажите пожалуйста ГОСПОДА, если владелец поляк пересекет границу и уедет назад на другой машине моя жена на правах совладельца сможет кататься на етом авто 2 месяца без проблем?

1/11/11 18:11  jonas > Elen0329    31/10/11 13:32Дерево
Вы лично лишитесь авто при первой же встрече с ГАИ,а ввозивший её немец получит штраф за передачу 1000 необлагаемых мин.(17000грн.) и проблемы при выезде без авто. Советы посредника-это советы человека либо вообще супер далёкого от темы либо с его стороны это умышленный развод.

31/10/11 13:32  Elen0329 > maxx_awt    21/10/11 09:18Дерево
Здравствуйте! Прошу прояснить ситуацию: гражданин Германии въехал на территорию Укр. на своем авто. - машина не снята с учета и никак не оформлялась на таможне. Могу ли я купив это авто ездить на территории Украины без каких либо доверенностей и оформления, имея лишь тех. паспорт на нее?
Посредник продавца говорит, что я могу беспрепятственно передвигаться, но каждые 3 месяца выезжать за границу, скажем в Беларусь. Так ли это? Спасибо!

30/10/11 13:24  овчарка-2 > Ір807    30/10/11 13:19Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] вот прочтите решение суда Харьковского апеладминсуда для уяснения понимания..

30/10/11 13:19  Ір807 > mojito    20/10/11 19:39Дерево
Скажите пожалуйста, чтоб ввезти авто как иностранную инвестицию, принимающая фирма обязательно должна быть с иностранными инвестициями? Т.е. например есть украинское МП из 2 участников и польский инвестор хочет стать третьим участником и передать автомобиль. Как быть?

30/10/11 11:28  Teran1 > maxx_awt    21/10/11 09:18Дерево
нужна ли мне грин карта при въезде в командировку на территорию Украины.

21/10/11 09:18  maxx_awt > mojito    20/10/11 19:39Дерево
дык кроме мыта есть акциз и ндс + первая регистрация. Так что от освобождения мыта не легче.

20/10/11 19:39  mojito > malysh    20/10/11 18:12Дерево
Стаття 18 Закону України «О режиме иностранного инвестирования» гласит:
Обкладення митом
Майно, що ввозиться в Україну як внесок іноземного інвестора до статутного капіталу підприємств з іноземними інвестиціями (крім товарів для реалізації або власного споживання), звільняється від обкладення митом.

20/10/11 18:12  malysh > mojito    20/10/11 11:55Дерево
кто вам такое сказал??? когда-то давным давно за царя Гороха это практиковалось... а сейчас -- растамаживай по полной!

20/10/11 11:55  mojito > Teran1    15/10/11 16:15Дерево
вводите автомобиль как иностранную инвестицию в уставный капитал ооо в украине, и через три года можете продавать родственникам. В этом случае растаможка 0.

20/10/11 11:53  maxx_awt > malysh    20/10/11 11:45Дерево
Відповідно до статті 5 глави III Додатка C Конвенції встановлено, що для того, щоб можна було скористатись правами на пільги, які надаються, транспортні засоби комерційного використання повинні бути зареєстрованими на території, яка не є територією тимчасового ввезення, на ім’я особи, яка зареєстрована або постійно проживає за межами території тимчасового ввезення, і ввозитись та використовуватись особами, які здійснюють свою діяльність з такої території.

Статтею 7 встановлено, що, незважаючи на положення статті 5 цього Додатка:
- транспортні засоби комерційного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення і які здійснюють свою діяльність на користь останнього, навіть якщо вони зареєстровані або постійно проживають на території тимчасового ввезення;

20/10/11 11:45  malysh > Teran1    20/10/11 10:40Дерево
З урахуванням викладеного, звертаємо увагу на те, що громадяни, які при переміщенні через митний кордон України пред'являють закордонні паспорти громадян України з відмітками про перебування на тимчасовому консульському обліку та відмітками відповідних установ цих держав, що здійснюють реєстрацію іноземців, які тимчасово проживають на їх території, охоплюються саме поняттям "громадяни-резиденти", тому й тимчасове ввезення цими громадянами транспортних засобів за кодами 8701, 8702, 8703, 8704, 8705 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності повинно здійснюватися відповідно до положень статті 11 Закону України від 13.09.2001 N 2681-III "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України" у порядку, встановленому для громадян-резидентів, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України.


ДЕРЖАВНА МИТНА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 22.08.2002 р. N 11/4-09-7488-ЕП

20/10/11 10:40  Teran1 > Teran1    15/10/11 16:15Дерево
Мне в таможенной справке ( 5228169 ) сказали, что если я гражданин Украины и я могу только транзитом въехать или на 2 месяца в течении года при условии того, что я стану на конс. учет.

Такого варианта как командировка, он сказал, что нет.

Мне нужно знать где можно получить точную информацию по условиям и документам, которые нужно подготовить, для того, чтоб въехать на территорию Украины на 4-5 мес без растаможки автомобиля.

20/10/11 10:39  Teran1 > Teran1    15/10/11 16:15Дерево
Мне в таможенной справке ( 5228169 ) сказали, что если я гражданин Украины и я могу только транзитом въехать или на 2 месяца в течении года при условии того, что я стану на конс. учет.

Такого варианта как командировка, он сказал, что нет.

Мне нужно знать где можно получить точную информацию по условиям и документам, которые нужно подготовить, для того, чтоб въехать на территорию Украины на 4-5 мес без растаможки автомобиля.

16/10/11 22:41  maxx_awt > Teran1    15/10/11 16:15Дерево
Оформить на фирму литовскую и приехать в командировку. Время въезда на время командировки. Никто другой за руль не имеет права сесть. А вообще тем созданых полно. Поиском пользуйтесь.

15/10/11 16:15  Teran1   Дерево
Добрый день.
Я гражданин Украины, но у меня ВМЖ в Литве.У меня компания в Литве, я директор. У меня есть идея купить или взять машину в Лизинг на компанию которая не резидент. Сколько я могу ездить на этой машине в Украине и что я должен сделать, чтоб ввести ее на территорию Украины. Могут ли на ней ездить мои родственики.

Страницы: << ... [11] >>    Всего: 11

Реклама

bigmir)net TOP 100