RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Новые КВЕДы с 01.01.12, нужно ли проводить перерегистрацию видов деятельности ЧП?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
8/12/11 11:34  Dark Emperor > TranceFM    8/12/11 00:06Дерево
Спасибо, но уже всё прояснилось. В кодексе в принятых изменениях про упрощёнку прямо прописан КВЭД 2005. Статья 299, часть 11, пункт 5. Ничего менять не надо.

8/12/11 00:06  TranceFMОтправить письмо > Dark Emperor    25/11/11 17:19Дерево
В общем пока что ничего не известно, после 10го числа нужно ехать в налоговую и там нам разъяснят (надеюсь) что делать с КВЕДами. Отмечу лишь то, что если Вы сверяете и меняете себе КВЕДы, пользуйтесь поиском по документу с КВЕДами, ибо их раскидали по отраслям что ли... И один и тот же КВЕД встречается в разных частях документа с немного разным описанием.

28/11/11 21:05  TranceFMОтправить письмо > Александр-64    25/11/11 12:00Дерево
Если Вам письмо не пришло, тогда они сами перекодируют. Для себя можете почитать новую редакцию КВЕДов, найти свои и сравнить, если все сходится кроме цифр, тогда сами перекодируют. Еще вариант съездить к своему инспектору и проконсультироваться у него, собственно сам этим буду заниматься, так как уже нужно писать запрос о ЕН на 2012 год.

25/11/11 17:19  Dark Emperor > Александр-64    25/11/11 12:00Дерево
Поддерживаю вопрос. Нужно ли идти к госрегистратору и менять старые коды видов деятельности на новые. Или сами поменяют?

25/11/11 12:00  Александр-64 > Homenko    25/10/11 23:50Дерево
Так товарищи, дорогие, нужно все таки идти в налоговую и вносить изменения в Ф 5 ОПП или нет? Может кто-то уже знает, напишите пожалуйста.

25/10/11 23:51  Homenko > Zanuda    25/10/11 17:37Дерево
чп в статистике вообще никогда не регистрируется... и откуда вы фразу таку взяли рег. палата ?

25/10/11 23:50  Homenko > jain    25/10/11 12:33Дерево
бред якийсь ) вносить зміни можна лише у реєстратора, а не в статистиці...тому до лампочки, що вони там собі перекодують в голові.

25/10/11 17:37  ZanudaОтправить письмо > jain    25/10/11 12:33Дерево
Спасибо за ответ, но изо всех сообщений не стало понятней нужно ли вносить изменения через Рег.палату, ведь в статистике зарегистрированы не все ЧП, а в нологовой могут прискипаться к несоответствию.

25/10/11 12:33  jainОтправить письмо > Zanuda    25/10/11 11:57Дерево
Тем предприятиям и ФЛ-П, виды деятельности которых автоматически не перекодируются за новым КВЕД, органы статистики направили вот такие письма:
Шановний Керівнику підприємства!
Доводимо до Вашого відома, що з 1 січня 2012 року набуває чинності нова редакція Класифікації видів економічної діяльності (КВЕД-2010), яка розроблена на заміну чинної версії ДК 009:2005 (КВЕД-2005) та гармонізована з базовою міжнародною статистичною Класифікацією видів економічної діяльності Європейського Співтовариства (NACE, Rev. 2 – 2006).
КВЕД використовують для представлення й аналізу статистичної, адміністративної інформації, а також у сфері державної реєстрації юридичних осіб. Ця класифікація має статус державного стандарту, що встановлено Господарським кодексом України. Упровадження КВЕД-2010 забезпечить співставлення інформації на міжнародному та національному рівнях.
Оскільки основний вид економічної діяльності за КВЕД-2005 Вашого підприємства автоматизовано не перекодовується на КВЕД-2010, Держкомстат звертається до Вас із проханням заповнити анкету для здійснення перекодування з використанням наведеного в анкеті витягу з перехідної таблиці від КВЕД-2005 до КВЕД-2010. Повна версія перехідної таблиці розміщена на головній сторінці офіційного веб-сайту Держкомстату www.ukrstat. gov.ua, також із нею можна ознайомитись безпосередньо в територіальному органі державної статистики за місцезнаходженням підприємства.
Якщо Ваша відповідь не надійде до органів державної статистики, Держкомстат, керуючись статтями 3 та 12 Закону України "Про державну статистику", самостійно визначить основний вид економічної діяльності Вашого підприємства за КВЕД-2010 відповідно до статистичної методології. Після завершення перекодування дані про основний вид економічної діяльності за КВЕД-2010 будуть оприлюднені на веб-сайті Держкомстату, а також повідомлені державному реєстратору.

25/10/11 11:57  ZanudaОтправить письмо   Дерево
Сейчас ЧП на ЕН (КВЕД 72.10.0 Консультування з питань інформатизації, 72.21.0 Розробка стандартного ПЗ)нужно ли проходить перерегистрацию в Палате с 01.01.2012 года, в связи с вступлением новых КВЕД? (Пример, были КВЕДы 72.21...., а станут 62.01)Или это будет автоматически учтено и перерегистрация будет нужна только тем, чьи КВЕДы исчезли (появились новые виды деятельности)?
Приказ №457 от 11.10.2010

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100