RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Иностранец - ФЛП и единый налог с 2012 года


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
29/08/12 12:58  SiavioОтправить письмо > s6039    29/08/12 12:35Дерево
Нормально.

29/08/12 12:35  s6039Отправить письмо > Samaritianka1000    30/11/11 17:25Дерево
Скажите пожалуйста, как прошла регистрация иностранца как ЧП? Для меня сейчас очень актуально

21/12/11 09:42  АделаидаОтправить письмо > Siavio    30/11/11 17:36Дерево
В этом письме указывается, что "посвідка на постійне проживання не підтверджує факт проживання іноземця в Україні" и "іноземець має документально підтвердити факт свого проживання".
Подскажите пожалуйста, как именно подтверждать этот факт и какие документы нужно подать иностранцу для регистрации его плательщиком единого налога.

1/12/11 10:25  SiavioОтправить письмо > Samaritianka1000    1/12/11 10:19Дерево
В налоговом контексте ничего не значит.

1/12/11 10:19  Samaritianka1000 > Siavio    30/11/11 17:36Дерево
Меня смущает тот факт, что у иностранца есть Посвидка только на временное проживание.. Но если исходить из указанного письма ГНАУ, то наличие каких-либо удостоверений - ничего не значит?

30/11/11 17:36  SiavioОтправить письмо > Samaritianka1000    30/11/11 17:25Дерево
Может. Внимательно читаем:
ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ
ЛИСТ від 05.04.2011 N 6506/6/17-0715

30/11/11 17:25  Samaritianka1000   Дерево
Уважаемые коллеги! Помогите разобраться:
Иностранец получил "Посвидку на тимч. проживання", фактически находится на територии Украины больше 183 дней в году, регистрируется ФЛ-предпринимателем.
Может ли он быть плательщиком единого налога с 2012 года, учитывая п.291.5.7 (не могут быть плательщиками ЕН физ. и юр.лица - нерезиденты)?

п.14.1.213 Налогового кодексу
" фізична особа - резидент - фізична особа, яка має місце проживання в Україні."
У разі якщо фізична особа має місце проживання також в іноземній державі, вона вважається резидентом, якщо така особа має місце постійного проживання в Україні; якщо особа має місце постійного проживання також в іноземній державі, вона вважається резидентом, якщо має більш тісні особисті чи економічні зв'язки (центр життєвих інтересів) в Україні.
якщо фізична особа не має місця постійного проживання у жодній з держав, вона вважається резидентом, якщо перебуває в Україні не менше 183 днів (включаючи день приїзду та від'їзду) протягом періоду або періодів податкового року.
Достатньою (але не виключною) умовою визначення місця знаходження центру життєвих інтересів фізичної особи є її реєстрація як суб'єкта підприємницької діяльності.
Достатньою підставою для визначення особи резидентом є її реєстрація як самозайнятої особи."

Изучив этот пункт не могу понять:
С одной стороны - регистрация как ФЛП - это уже основание считаться резидентом, но с другой стороны (если это так) получается, что все физические лица-предприниматели иностранцы - РЕЗИДЕНТЫ, тогда какой смысл запрещать единый налог для ФЛП - нерезидентов, если таковых в нашей стране нет???

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100