RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ФОРУМ ФЛУДЕРОВ

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Реакция на хамство судьи

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/01/12 10:12  Петя2 > Ника123    21/12/11 14:53Дерево
при этой власти и этих порядках то ли еще будет.

14/01/12 13:29  WhipОтправить письмо > Ника123    21/12/11 14:53Дерево
С представителями закона можно справляться только их методами - закон!

26/12/11 21:18  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Ника123    21/12/11 14:53Дерево

26/12/11 18:04  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Ника123    21/12/11 14:53Дерево
просите тех.запись - судьи резко становятся воспитанными. Если на нее сие требование не подействует - у вас будут доказательства для квалиф.комисии.
А "вступать в конфликт с судьей" - так вы уже вступили, раз она "Ты что здесь самая умная?!" говорит.

23/12/11 17:06  злое зло)) > Не надо кто    22/12/11 14:05Дерево
Вчера думал, что так и сказал бы. Сегодня думаю, что так не сказал бы. В момент хамства могу думать еще как-то по другому, смотря насколько меня заденут...

23/12/11 10:30  Viva > Ника123    21/12/11 14:53Дерево
А я бы культурно попросила: "прошу Вас вести себя корректно и уважительно", т.к. "Ваше проявление неуважение к представителю истца порочит честь всего судейского сообщества", о как:) А вообще на моем первом в жизни процессе судья Черненко (на всегда запомню ее фамилию) издевалась надо мной как могла, кайф ей доставляло то, что перед ней неопытная студентка. И даже тогда я как-то себя защищала и, помню, говорила ей, что не стоит так со мной общаться, это проявление неуважения, что непозволительно.

22/12/11 14:05  Не надо кто > злое зло))    22/12/11 09:52Дерево
Быдло? так бы и сказали?

22/12/11 09:52  злое зло)) > Ника123    21/12/11 14:53Дерево
Хреново когда судья хамит. Я в таких случаях представляю себе как пробиваю ей "знаменитую пощечину Арчи")))
Можно поступить как написал предыдущий оратор, если стерва будет противиться - то можно написать в квалификационно-дисциплинарную комиссию судей и, естественно ей об этом сказать. Хамство в ответ не вариант, так как клиент не поймет поскольку злить судью плохо для результата. Вообще делать замечание судье в присутствии клиента не хорошо.
Если бы дело было лично мое я бы нахамил в ответ:
"Веди себя нормально быдло", а дальше можно импровизировать))

21/12/11 15:16  kir-ovОтправить письмо > Ника123    21/12/11 14:53Дерево
В цивільному процесі є можливість зробити усну заяву, якою просити занести до журналу судового засідання заперечення на дії головуючого та постановити ухвалу про прийняття чи відхилення цих заперечень - в порядку ч.3 ст.160 ЦПК України.

В даному випадку порушено вимоги ч.1 ст.5 ЦПК України, згідно яких суд зобов'язаний поважати честь і гідність усіх учасників цивільного процесу.

Після засідання не завадить перевірити, чи внесені відповідні записи в журнал судового засідання. У випадку відсутності відповідних записів є можливість подати письмові зауваження в порядку ст.199 ЦПК України.

21/12/11 14:53  Ника123   Дерево
Коллеги, как Вы относитесь к откровенному хамству судьи в заседании по отношению непосредственно к Вам? Недавно попала в довольно неприятную ситуацию, когда судья конкретно "опустила", причем в присутствии клиента и представителя прокуратуры. Самое обидное, что судья постоянно мне тыкала, звучали фразы типа: "Ты что здесь самая умная?!" и "Делать тебе нечего как от работы людей ходить отвлекать!" Это у меня было впервые. Как Вы себя в данных ситуациях ведете - ставите судью на место или молча проглатываете обиду, чтоб не вступать в конфликт с судьей? Спасибо за советы!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100