RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

"Бедные" пожарники


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
23/09/03 13:47  тигра > Вета    23/09/03 11:39Дерево
А таким образом, что это требование пожарники записали в перечень технических условий, которые нужно соблюсти. Только при соблюдении техусловий пожарники не возражают против строительства.

23/09/03 11:39  Вета > тигра    22/09/03 13:25Дерево
А каким образом технические условия содержат требование об уплате 3 % на финансирование? И где же здесь разница между відрахуванням і пожертвуванням?

22/09/03 14:14  Кутузов > nonName    22/09/03 13:24Дерево
СНиП - санитарные??? Хе-хе! Старею! Всегда полагал, что оин (правила)- СТРОИТЕЛЬНЫЕ!!!

22/09/03 13:25  тигра > Вета    22/09/03 13:04Дерево
Ч.2 ст. 27 ЗУ "Про пожежну безпеку"
Фінансування та матеріально-технічне забезпечення місцевих пожежних команд здійснюється за рахунок коштів місцевого бюджету, коштів, які відраховуються підприємствами, установами та організаціями, розташованими на території району, в розмірі 0,1 відсотка від основних та оборотних коштів і трьох відсотків коштів, що виділяються на нове будівництво, відрахувань від платежів з майнових видів страхування на фінансування запобіжних заходів, а також за рахунок пожертвувань юридичних і фізичних осіб.

А указываются в техусловиях, которые выдаются предприятию на строительство конкретного объекта. Т.е. без 3% строительство не будет соответствовать техусловиях, т.е. не будут выполнены обязательные мероприятия

22/09/03 13:24  nonName > Вета    22/09/03 12:51Дерево
Добрый день.
СНиП (санитарные нормы и правила.)основной документпри пректировании.
Вопрос вы проталкиваете проект или вас освятил своим появлением пожарный инспектор и наградил предписанием.

22/09/03 13:04  Вета > тигра    22/09/03 13:01Дерево
в законе указываются?

22/09/03 13:04  Вета > тигра    22/09/03 13:01Дерево
в законе указываются

22/09/03 13:01  тигра > Вета    22/09/03 12:50Дерево
ссылаются на распоряжения киев. обл рады и на ст. 27 ЗУ "о пожарной безопасности". Кстати, эти 3% указываются как обязательное техусловие строительства.

22/09/03 12:57  тигра > Вета    22/09/03 12:51Дерево
строительные нормы и правила, ДБМ-державні будівельні норми

22/09/03 12:51  Вета > nonName    18/09/03 14:15Дерево
Подскажите, где можно найти СНиП и как это расшифровываеться?

22/09/03 12:50  Вета > Олимпия    19/09/03 09:38Дерево
А на каком "основании" (простите за наивный вопрос)?

19/09/03 09:38  Олимпия > Вета    17/09/03 16:51Дерево
В Киевской области требуют 3% от стоимости строительства.

18/09/03 14:15  nonName > Вета    18/09/03 10:37Дерево
РОЗПОРЯДЖЕННЯ КМДА від 07.03.2000 р. N 323 "Про заходи щодо підвищення рівня пожежної безпеки у м. Києві" регулирует только величину 2,5% от стоимости проекта,а с.24 Закона "О пожарной безопасности" освящает само действие.
Предписания выдаются на основании СНиПов и Правил пожарной безопасности Украины,

4.1 Будинки, споруди та приміщення громадських будинків, їх конструкції, планувальні вирішення, обладнання та опорядження повинні відповідати протипожежним вимогам СНіП 2.01.02 і ДБН В.2.5-13, а також вимогам пожежної безпеки будівельних норм за видами бу-динків та споруд.

18/09/03 10:37  Вета > prokuror    17/09/03 17:28Дерево
Нам действительно необходимо получить разрешение на начало работы и судя по количеству пунктов в предписании, это будет непросто. Неужели без договора и оплаты 2,5% ни один объект в эксплуатацию не вводится? И какими н.актами руководствуются пожарники выдавая свои предписания?

17/09/03 17:28  prokuror > Вета    17/09/03 17:17Дерево
Требования на 3-х листах наверное припыс?

Вы как арендатор должны получить от пожарных разрешение на начало работы - очень ценный (в плане денег) документ.

Но в данном случае речь идет о включении в проектно-сметную документацию конкретных сумм, по примеру долеучастия в финансировании Водоканалов - формально эти платежи сугубо добровольные, но Вы никогда в жизни не введете объект в эксплуатацию и даже не получите разрешения на начало строительства, не заключив такой договор.

17/09/03 17:17  Вета > prokuror    17/09/03 17:11Дерево
Ну если, кєш, то понятно, как все "оформляется". Но проверяющие, вместе с требованиями на 3 листах предложили заключить и договор. Каково же содержание подобного договора, ведь этот договор должен как минимум содержать обязательства пожарников. Не о договоре же дарения идет речь. И могут ли такие требования предъявлятся к орендатору?

17/09/03 17:11  prokuror > Вета    17/09/03 16:51Дерево
У нас в "глубинке" все делается по старинке-кэш и только кэш. Если СГПЧ требуется ремонт-тогда "окна", "двери", "краска" и т.д - но - только у конкретного ЧП по "пожарным" ценам

17/09/03 17:10  jack > Вета    17/09/03 16:51Дерево
О.. немного подешевело даже, в Луганске уже давно тариф от 3 до 5%. ;-))

17/09/03 16:51  Вета   Дерево
У відповідності до п. 7 РОЗПОРЯДЖЕННЯ КМДА від 07.03.2000 р. N 323 "Про заходи щодо підвищення рівня пожежної безпеки у м. Києві"
слід Рекомендувати інвесторам (замовникам) будівництва, проектним організаціям незалежно від форм власності і відомчої належності, фізичним особам в проектно-кошторисній документації на нове будівництво, реконструкцію, реставрацію, розширення, технічне переоснащення, капітальний ремонт об'єктів (за винятком об'єктів, що будуються за замовленням Київської міської державної адміністрації або фінансуються за рахунок коштів, залучених від населення) передбачати передачу УДПО на договірних засадах коштів у розмірі 2,5 % від розрахункової кошторисної вартості будівництва для пайової участі у розвитку та зміцненні матеріально-технічної бази пожежної охорони міста Києва.
Вопрос не в том насколько "правомерной" будет такая "рекомендация" и соответственно "финансирование", вопрос в том, насколько распространена практика требований к предприятиям, проводящим реконструкцию или строительство, об "передачі коштів у розмірі 2.5%"?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100