RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Виза в польшу

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/01/12 11:56  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > Antoshka    25/01/12 00:11Дерево
Документы,регламентирующие минимальное кол-во дней нахождения в Польше по выданной визе, не существуют. Необходимо исходить с простого просчета. Вы можете открыть тур. визу визу и на 1 день, но у работника посольства заявление на 1-ую визу вызовет ряд вопросов. А что можно как туристу увидеть в Кракове за один день, даже прилетев рано утром и улетев поздно вечером. Разумно открывать тур. визу от 3 дней пребывания.

25/01/12 01:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > лускат    23/01/12 13:58Дерево
тыцните курсором в красный ник Лоры, откроется ее профиль. звоните-пишите

25/01/12 00:11  AntoshkaОтправить письмо > Lora_Kalinichenko    22/01/12 18:18Дерево
На какое минимальное колличество дней открывается одноразовая турвиза в Польшу?

23/01/12 21:36  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > лускат    23/01/12 13:58Дерево
Контакт. данные в профиле.

23/01/12 17:01  WhipОтправить письмо > Lora_Kalinichenko    22/01/12 12:49Дерево
я подавала самостоятельно. до этого было три туристические польские и много других шенгенов. дали визу на три месяца со сроком пребывания 30 дней. все просто и без нервов)

23/01/12 13:58  лускатОтправить письмо > Lora_Kalinichenko    22/01/12 18:18Дерево
Скажите пожалуйста как с Вами можно связаться для получения консультации и оформления визы? спасибо

23/01/12 13:58  лускатОтправить письмо > лускат    22/01/12 15:19Дерево
Скажите пожалуйста как с Вами можно связаться для получения консультации и оформления визы? спасибо

22/01/12 18:18  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > Antoshka    22/01/12 15:34Дерево
Для ознакомительной поездки вам необходимо открывать тур. визу.
Оформляя путешествие с помощью тур. компании, которая Вам обеспечивает транспорт, проживание в отеле, трансфер (если хотите), страховкой (можете предоставить и свой полис, оформленный согласно требованиям посольства), визовую поддержку без вашего присутствия (консульский сбор 35 евро на 1 чел, студенты дневного отделения до 21 года не платят), Вы НИКОМУ ничего не переплачиваете. Я вам описала основные составляющие турпакета. Все эти документы вам будут необходимы и без туркомпании. Поэтому, вам выбирать: или спокойно принести документы и подобрать отели, варианты перелета вместе с туркомпанией или заниматься возней самостоятельно. Наша компания предоставляет указанные услуги.

Вот перечень документов, отберите ваш необходимый пакет:

ВО ВСЕХ КОНСУЛЬСТВАХ ПОЛЬШИ НЕОБХОДИМО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОДАЧУ. ПЕРЕД БРОНИРОВАНИЕМ УТОЧНЯТЬ БЛИЖАЙШУЮ ДАТУ ПОДАЧИ И ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ. В СЛУЧАЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ В УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ, НАША КОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ВЫХОД ВИЗЫ.

ДАННЫЙ СПИСОК ЯВЛЯЕТСЯ УПРОЩЕННЫМ ПАКЕТОМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОДАЧИ НА ТУРИСТИЧЕСКУЮ ВИЗУ В ПОЛЬШУ, НО ПОСОЛЬСТВО ИМЕЕТ ПРАВО ЗАПРОСИТЬ ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ КАК ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ, ТАК И ФИНАНСОВОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ.

1. Полностью заполненная и подписанная анкета с указанием всех данных туристов (анкетные данные заполняются лично туристом латинскими буквами; все данные должны быть четко указаны, так как посольство может прозванивать туристов). Заполнять надо анкеты на детей, указывая все данные школы/ВУЗа, если дети учатся.

2. Действующий проездной документ, срок действия которого должен быть не менее 3 месяцев по возврату. В паспорте должно быть не менее 2 чистых страниц для виз. При наличии второго загранпаспорта, необходимо предоставить его оригинал, который посольство забирает на время рассмотрения документов.

3. Копия первой страницы загранпаспорта и всех шенген виз (по два разворота на одном листе А4).

4. 2 цветные фотографии туриста . Фото 3,5 х 4,5 (80% лица) на белом фоне. Сканированные фотографии не принимаются! Фотографии не должны повторяться в паспорте на других визах.

5. Ксерокопия всех страниц украинского паспорта с отметками. Обязательно наличие отметки о выдаче загранпаспорта и отметки о прописке. Если в паспорте стоит отметка о паспорте, который был сдан или аннулирован, обязательно наличие печати о сдаче или аннуляции данного паспорта.

6. Для пенсионеров: копия пенсионного удостоверения.

7. Статус семейного положения: ксерокопия свидетельства о браке, о разводе и т. д.

8. Копия идентификационного кода, если код не указан в загранпаспорте.

9. Оригинал нотариального разрешения на вывоз ребенка от одного родителя, если ребенок едет с одним из родителей или оригинал нотариального разрешения от обоих родителей, если ребенок едет с сопровождающим. В нотариальном разрешении должно быть указано: страна следования, точные даты поездки, фамилия сопровождающего лица. Также, прилагаются копии внутреннего паспорта родителей. В случае, если ребенок путешествует с бабушкой/дедушкой, необходимо также предоставить ксерокопию свидетельства о рождении родителя, которая подтверждает их родственную связь.

10. Детям с 16 лет необходимо иметь свой проездной документ.

11. Детям и студентам стационара (дневной формы обучения) от 18 до 21 года необходимо предоставить заявление, написанное от руки от одного из родителей о том, что они находятся на попечении родителей. Обязательно указать полные ФИО ребенка и родителя, даты тура и страну путешествия, а также дату и подпись в конце заявления. Пример заявления.

12. Ваучер на отель

Дополнительно необходимые документы на транспорт для туристов (в случае, если грин карта / авиабилеты / ж/д билеты были приобретены самостоятельно):

Копия водительских прав и технического паспорта на автомобиль, а также полис транспортного страхования ответственности и автовладельца за ущерб, нанесенный другими участниками дорожного движения - «GREEN CARD».

АВИА:

Копия авиабилетов в обе стороны.

ПОЕЗД:

Копия ж/д билетов, в случае, если туристы пересекают границу на поезде. Если ж/д билеты касаются переезда по Украине, то их предоставлять не нужно.

НАЛИЧИЕ ШЕНГЕН ВИЗЫ НЕ ГАРАНТИРУЕТ ВЪЕЗД В СТРАНУ. ПРОСЬБА ВСЕМ ТУРИСТАМ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ (СПРАВКА ИЗ БАНКА / СПРАВКА С РАБОТЫ / НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ / КРЕДИТНАЯ КАРТОЧКА) ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ НА ГРАНИЦЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ.

СТОИМОСТЬ ВИЗЫ:

1) 35 евро

Детям до 18 лет, пенсионерам с предъявлением копии пенсионного удостоверения, студентам стационара до 21 года с предъявлением копии студенческого билета - оформление визы БЕСПЛАТНО.

2) Харьковская, Полтавская, Сумская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская и Луганская области прописки: 35 евро + 150 грн

Детям до 18 лет, пенсионерам с предъявлением копии пенсионного удостоверения, студентам стационара до 21 года с предъявлением копии студенческого билета - оформление визы 150 грн.

22/01/12 15:34  AntoshkaОтправить письмо > Lora_Kalinichenko    22/01/12 12:49Дерево
здравствуйте.у меня такой вопрос - я может быть поеду учиться в польшу в этом году, но еще сомневаюсь.вот тоже по поводу визы.я хочу поехать в ознакомительную поездку в варшаву с отцом, посмотреть что и как, могу я подать документы на визу сама. Мне неинтересно переплачивать деньги и ехать через какую-то фирму.Что мне нужно для подачи документов, кроме паспортов,заполненных анкет, фотографий моих и родителя, справки о зарплате отца? Нужно ли предоставлять бронь отеля?

22/01/12 15:19  лускатОтправить письмо > Lora_Kalinichenko    22/01/12 12:49Дерево
Большое спасибо за подробное разъяснение. может я неправильно изъясняюсь -в качестве посредников я имею в виду компании, объявлениями которых пестрит интернет о предоставлении услуг по открытию виз( даже мультивизы в чистый паспорт и без личного присутствия подавателя,все дело лишь в цене вопроса).А какие именно услуги оказывает ваша компания (дайте ссылку на сайт пожалуйста)

22/01/12 12:49  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > лускат    21/01/12 00:31Дерево
Вы можете самостоятельно подать заявление и документы в посольство для получении визы. Какие компании вы имеете в виду, называя посредниками ? Наша компания предоставляет информационно - консультационные услуги визового характера. К посредникам не относимся.

22/01/12 12:29  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > лускат    21/01/12 00:28Дерево
С тур. визой необходимо въезжать через страну, посольство которой выдало визу. Выехать можно и с другой. Кол-во дней пребывания определить невозможно, так как штампы в паспорт вы получаете только на въезде - выезде в Европу/с Европы. Может еще быть случай, когда с фран. визой турист летит через Прагу рейс Киев - Прага - Париж - Прага - Киев, и получает первый штамп чешский. В таких ситуациях, необходимо сохранить ряд документов, подтверждающий пребывание в Франции (посадочный талон, пару чеков про оплату каких - либо товаров). В общем можно открыть любую визу. Главное - правильное использование, особенно при первом въезде в шенген.

21/01/12 00:31  лускатОтправить письмо > Lora_Kalinichenko    18/01/12 12:37Дерево
и еще хотелось бы задать попутный вопрос - стоит ли переплачивать за услуги посредников и делать визу через агенство или это легко сделать самому,предоставив все необходимые документы?

21/01/12 00:28  лускатОтправить письмо > Lora_Kalinichenko    18/01/12 12:37Дерево
я где-то прочитала,что с простой туристической визой (не мульти)я должна въехать через ту страну, виза которой у меня стоит в паспорте и больше всего дней пробыть именно в этой стране. А вот выезжать можно уже через любую другую.Это правда?

18/01/12 12:37  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > лускат    16/01/12 00:05Дерево
Вы можете открыть польскую визу, шенген, въехать и выехать с Польши, при этом 8 дней провести в Швейцарии. Как и в Украине между областями, так и в Евросоюзе между странами границ нет. Когда вы переезжаете с Киевской области в Житомирскую, Вам же не ставят штампы о пересечении границ двух областей :)))

17/01/12 00:15  v.solodovnikОтправить письмо > лускат    16/01/12 23:36Дерево
Если с польской визой прилетите в Швейцарию - должны показать, что поедете в Польшу.
Пожалуйста, почитайте другие ветки на этом форуме. Напр., [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Многократно обсуждалась ситуация "с польской визой в Италию".
ВСЁ написанное касается и Вас.

16/01/12 23:36  лускатОтправить письмо > v.solodovnik    16/01/12 10:02Дерево
субъективные причины- это наличие рабочей визы швейцарии 3 года назад легально без каких-либо нарушений, но тем не менее когда я запросила визу по частному приглашению моих друзей (семейная пара), мне отказали. возможно это было предположение консула, что я хочу остаться там нелегально,т к уже не работаю.я не знаю откроют ли поляки визу если откровенничать по поводу всех этих тонкостей поэтому и задаю вопрос на форуме- не хочется портить новый паспорт новым штампом об отказе в посольстве швейцарии.и еще вопрос- если мне открывают польскую визу и я прилетаю в швейцарию-могут ли быть основания завернуть меня обратно на таможне? повторяю я покинула страну три года назад без каких-либо нарушений.спасибо

16/01/12 10:02  v.solodovnikОтправить письмо > лускат    16/01/12 00:05Дерево
Если собираетесь пробыть 6 дней в Польше и 4 дня в Швейцарии – можно честно указывать данный маршрут при подаче документов в Консульство Польши. Да, с этой визой можно из Польши полететь в Швейцарию, а потом – напрямую в Киев.

P.S. Не понятно, что за субъективные причины, по которым Конс-во Швейцарии не откроет визу, но тем не менее Вы уверены, что поляки откроют.

16/01/12 00:05  лускат   Дерево
Я хочу поехать в швейцарию к друзьям, не являющимся мне родственниками, документы все в порядке,оставаться там нелегалом не собираюсь, но визу в посольстве швейцарии не открывают посубъективным причинам.Сейчас оформляю новый загранпаспорт взамен старого по сроку давности. могу ли я получить польскую визу к примеру на 10 дней и пробыв в польше 6 дней, затем сесть там на самолет и полететь на 4 дня в швейцарию, а потом вернуться напрямую в киев?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100