RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Чи обов'язково створювати резервний фонд ТОВ?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
8/09/17 12:23  Нюша2015Отправить письмо > Mark-Don    8/09/17 12:16Дерево
Спасибо, разобралась

8/09/17 12:16  Mark-DonОтправить письмо > Нюша2015    8/09/17 11:24Дерево
У вас все с точностью до наоборот!
Вы пишете, что "законодательно его (резервного капитала) создание обязательно только для АО". Так открою вам истину - для АО создание резервного капитала как раз НЕ обязательно!

А по поводу ООО читайте внимательно закон "О хозобществах", желательно ДО того, как задать вопрос в форуме.

8/09/17 11:24  Нюша2015Отправить письмо > Alex7    16/01/12 14:09Дерево
Подниму тему. Коллеги, рассудите пжлста.
Является ли обязательным создание резервного фонда для ТОВ?
Готовила новую редакцию Устава и убрала оттуда пункт о создании резервного фонда, т.к. законодательно его создание обязательно только для АО.
Помощник нотариуса запаниковала и отклонила регистрацию данного Устава по причине отсутствия резервного фонда в ТОВ.
Кто прав?

16/01/12 14:09  Alex7 > lawyer_la    16/01/12 13:39Дерево
Резервный капитал - это пассив, такой же как нераспределенная прибыль и т.п.
Он создается путем переноса бухгалтером части нераспределенной прибыли со счета 44 на счет 43 на основании протокола общего собрания о распределении прибыли.
Короче это виртуальный резерв

16/01/12 14:01  lawyer_la > lawyer_la    16/01/12 13:39Дерево
Чи можно взагалі не передбачати статутом створення резервного фонду ТОВ?

16/01/12 13:39  lawyer_la > Alex7    16/01/12 12:48Дерево
А як же тоді стаття 14 Закону "Про господарські товариства":
"У товаристві створюється резервний (страховий) фонд у
розмірі, встановленому установчими документами, але не менше 25 відсотків статутного (складеного) капіталу, а також інші фонди, передбачені законодавством України або установчими документами товариства.
Розмір щорічних відрахувань до резервного (страхового) фонду
передбачається установчими документами, але не може бути меншим 5 відсотків суми чистого прибутку".

"Резевный фонд - это не деньги и не активы" - а що це тоді?

16/01/12 12:48  Alex7 > lawyer_la    16/01/12 12:35Дерево
Счет в банке открывать не надо.
Резевный фонд - это не деньги и не активы

16/01/12 12:35  lawyer_la   Дерево
Чи обов'язково створювати резервний фонд ТОВ?

Якщо так, чи потрібно відкривати під нього окремий рахунок?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100