RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нужна ли виза, если авиа рейсы не стыковочные?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/01/12 12:42  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > MaximLacrima    16/01/12 15:36Дерево
на сайте fly.kiev.ua есть превосходная ссылка, которая при заданном маршруте укажет необходимость наличия виз.

16/01/12 18:17  v.solodovnikОтправить письмо > MaximLacrima    16/01/12 18:02Дерево
Ответ уже был дан.
Виза НУЖНА.
См. сообщение от 16/01/12 17:25

16/01/12 18:02  MaximLacrima > v.solodovnik    16/01/12 16:42Дерево
Спасибо за Ваши ответы.

Полет до Варшавы на LOT (польские авиалинии). Из Варшавы - KLM.
Меня тже смущает момент с Франкфуртом!

Я вот нашел следующую информацию по поводу TWOV (Transit WithOut Visa):
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Там внизу есть приписка про двойной транзит (double transit):

"In case of a "double transit" (e.g. NYC-AMS-FRA-TYO) passenger
will be entering the Schengen Area at the first point of
transit (AMS). Therefore one must comply with ENTRY
regulations of the first point (AMS)."

Из этого следует, что пассажир должен соответствовать правилам въезда в первую точку (в моем случае в Варашаву). И т.к. в Варашавском аэропоту допускаются транзитные рейсы, то соответсвенно проблем не должно быть?!

Правильно ли я это понимаю?

16/01/12 17:25  v.solodovnikОтправить письмо > ARM    16/01/12 16:48Дерево
102% ошибочное утверждение!

Рейс "Варшава – Франкфурт" – ВНУТРИШЕНГЕНСКИЙ!!!
Это перелет по Шенгену!
Нужна виза!

Это распространенная ошибка туристов!!!

16/01/12 16:48  ARMОтправить письмо > v.solodovnik    16/01/12 16:42Дерево
ИХМО, если не выходишь из зоны контроля то виза не нужна

16/01/12 16:42  v.solodovnikОтправить письмо > MaximLacrima    16/01/12 15:36Дерево
Ой ... простите!!!

НЕТ!!!
Не дочитал вопрос!

НУЖНА ВИЗА!!!
Рейс "Варшава – Франкфурт" – ВНУТРИШЕНГЕНСКИЙ!!!
Это перелет по Шенгену!
Нужна виза!
Кстати, если обратно летите так же – нужна ДВУХкратная виза!

16/01/12 16:40  v.solodovnikОтправить письмо > MaximLacrima    16/01/12 15:36Дерево
Исходя их Вашего вопроса сложно ответить.
Тут немалую роль играет, принадлежат ли авиакомпании к одному альянсу. Если принадлежат, то высока вероятность того, что ваш багаж "зачекинят" (за check-in) до Сан-Франциско, и получите его уже в Штатах.
Но нельзя исключить того, что на стойке регистрации в Борисполе будет сидеть работник авиакомпании, который боится всего, в т. ч. своей тени =) и, видя билет до Варшавы и отсутствие Шенген. визы, откажется регистрировать вас.

Так что лучше спрашивайте не у форумчан, а в справочной авиакомпаний. Обоих. Лучше И устно, И письменно!
И письменный ответ распечатайте!

P.S. Время транзита не должно превышать 24 часа!

16/01/12 15:36  MaximLacrima   Дерево
Имеется два разных авиа билета: Киев -> Варшава и далее Варшава -> Сан-Франциско (с транзитом через Франкфурт).
Билеты разных авиакомпаний.
Вопрос: нужна ли мне транзитная Польская виза в этом случае?

С одной стороны вроде как нужна. Я высаживаюсь из самолета, прохожу пасспортный контроль, таможню, получаю багаж и далее регистрируюсь на новый рейс. Т.е. я вроде как перехожу через границу на некоторое время, и следовательно нужна виза.

С другой стороны, на мой взгляд можно обойтись и без визы. Для этого мне нужно все время находиться в транзитной зоне аэропорта и зарегистрироваться на следующий рейс не покидая этой зоны. В этом случае меня тревожит только один вопрос: как быть с багажом? Чтобы его получить, нужно пройти таможню...
Отсюда мой следующий вопрос: можно ли регистрируясь на посадку в Киеве направить мой багаж непосредственно в Сан-Франциско (т.е. в конечный пункт назначения, минуя все эти иммиграционные моменты), несмотря на то, что авиакомпании разные?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100