RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Публікація підсумків голосування


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
8/02/12 14:34  S.A. > Dmitriy_    8/02/12 08:04Дерево
С моей стороны допущена ошибка в формулировке предложения и неверно изложена мысль. Бывает. А ведь каждый может допустить ошибку.

8/02/12 08:04  Dmitriy_Отправить письмо > S.A.    7/02/12 16:06Дерево
7/02/12 16:06 S.A. > _Натали_ 7/02/12 14:06

"...если в случае нарушения на первый раз будет попередження..."

Спасибо, поднял с утреца настроение!!! ))

7/02/12 16:09  Mark-DonОтправить письмо > S.A.    7/02/12 15:56Дерево
Трактовать закон может исключительно Конституционный суд.
Я же могу лишь высказать свое мнение, что уже сделал, безусловно не претендуя на статус истины в последней инстанции.
См. мой ответ: krutoff 18/01/12 14:16
А по поводу авторов наших законов и качества их творений могу рассказать следующее:
Главный редактор, прочитав роман, говорит писателю - вы хоть прочитали ту ахинею, которую мне принесли ?
Ответ - Чукча не читатель ! Чукча - ПИСАТЕЛЬ !!!

7/02/12 16:06  S.A. > _Натали_    7/02/12 14:06Дерево
Спасибо за ответ. Если большая численность акционеров,то рассылать всем письма обременительно, но и быть "в нарушителях" не хочется. Хотя, если в случае нарушения на первый раз будет попередження, то, наверное, можно просто попробовать разместить на сайте.

7/02/12 15:56  S.A. > Mark-Don    7/02/12 14:47Дерево
Спасибо. Но вот опять вопрос. "Во втором - "доводяться до відома акціонерів" - это разве не повідомлення акціонерам? Разве понятие "доводяться до відома акціонерів" не соответствует определению, данному в ст.2 ч,1 п.14 "Визначення ......" ? Все-таки есть сомнение, что " доводяться до відома акціонерів" не требует персонального письменного уведомления каждого акционера. Хочется развеять это сомнение, но пока не получается.

7/02/12 14:47  Mark-DonОтправить письмо > krutoff    18/01/12 14:16Дерево
Сравните:

Из статьи 35:

"Письмове повідомлення про проведення загальних зборів та їх порядок денний надсилається акціонерам персонально (з урахуванням частини другої цієї статті) особою, яка скликає загальні збори, у спосіб, передбачений статутом акціонерного товариства ....."

Из статьи 45

"Після закриття загальних зборів підсумки голосування доводяться до відома акціонерів протягом 10 робочих днів у спосіб, визначений статутом акціонерного товариства."

В первом случае: "надсилається акціонерам персонально"
Во втором - "доводяться до відома акціонерів"

Чувствуете разницу ?

Совершенно очевидно (во всяком случае для меня), что статья 45 не требует персонального письменного уведомления каждого акционера.

7/02/12 14:06  _Натали_Отправить письмо > S.A.    6/02/12 19:24Дерево
как в уставе напишите, так и правильно.разместить на сайте, например, тоже вполне достаточно.
Не согласна с тем, что это обязательно должно быть письменное уведомление

6/02/12 19:24  S.A. > _Натали_    6/02/12 17:59Дерево
Спасибо. Можно узнать Ваше мнение по поводу правильного прочтения и применения нормы закона в части оповещения акционеров об итогах голосования на ОСА? Как правильно оповестить?

6/02/12 17:59  _Натали_Отправить письмо > S.A.    6/02/12 09:57Дерево
предупреждение, распоряжение про устранение

6/02/12 09:57  S.A. > s.l.    18/01/12 16:39Дерево
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая ответственность АО за неуведомление акционеров о результатах голосования на ОСА? Или за уведомление (в виде и способом), несоответсвующим норме ЗУ "Про АТ".

19/01/12 15:53  Коллеги 1 > krutoff    18/01/12 14:16Дерево
Уважаемые форумчане! Вы можете предоставить свои аргументы в пользу иной, чем наша точка зрения по этому вопросу ? Просьба аргументировать.
Для АО с большой численностью акционеров - вопрос уведомления(в случае, если -каждому) это существенный вопрос.

19/01/12 12:02  Emil23 > Коллеги1    19/01/12 08:44Дерево
Виникає питання навіщо тоді законодавець таким чином написав,якщо мається на увазі лише письмове повідомлення?

19/01/12 08:44  Коллеги1 > krutoff    18/01/12 14:16Дерево
Для созыва ОСА: ст.35 п.1 - письмове повідомлення + публікація.
Здесь есть конкретика, и вопросов не возникает. А в случае доведения результатов голосования (ст.45 п.3) конкретики нет. Возникают разные толкования. Если возникае вопрос, значит необходимо обратиться к ст.2, ч.1, п.14.
Мы тоже раньше сомневались в этом вопросе. Потом получили разъяснение от специалиста, имеющего прямое отношение к разработке законодательных актов в сфере корпоративного права.
Его мнение: "у даному випадку мова йде саме про повідомлення акціонерам. Виникає питання, якщо в цьому випадку можна знехтувати приписами п. 14 ч. 1 ст. 2 Закону, то навіщо законодавець взагалі його передбачив? Думаю, що у цьому випадку жодних підстав не виконувати вимоги ст. 2 Закону немає."

18/01/12 21:36  Друзья усопшего > Коллеги    18/01/12 16:58Дерево
Вы удивительным и не очень логичным образом приравняли "доведення до відома акціонерів" к "письмовому повідомленню акціонерів". С таким же успехом можно утверждать, что "доводяться до відома акціонерів" - це публікація в офіційному виданні НКЦПФР + персональне письмове повідомлення, потому что именно таким "до відома акціонерів" доводится сообщение о созыве общего собрания.

18/01/12 17:02  Коллеги > krutoff    18/01/12 14:16Дерево
На сегодня пока все. Всем удачи!

18/01/12 16:58  Коллеги > krutoff    18/01/12 14:16Дерево
"Доводяться до відома акціонерів" - це повідомлення акціонерам( ст.1, п.14). На сайте - это не означает, что " направляється адресату в письмовій формі.На сайте - это размещение информации, а не "направлення адресату ..."

18/01/12 16:46  life7171Отправить письмо > Коллеги    18/01/12 16:13Дерево
ст.45 п.3 "...Після закриття загальних зборів підсумки голосування
доводяться до відома акціонерів протягом 10 робочих днів у спосіб,
визначений статутом акціонерного товариства. ..."
Доводяться до відома - можливо це повідомлення на сайті в
довільній формі.

18/01/12 16:44  Коллеги > krutoff    18/01/12 14:16Дерево
Можно и не письмо, мы же написали " письмо ... и т.д", т.е. так далее означает: можно и раздать акционерам персонально ( под подпись,конечно), если это для Вас реально.
В норме Закона сказано :" направляется адресату в письменной форме"

18/01/12 16:39  s.l.Отправить письмо > life7171    18/01/12 15:38Дерево
можно и протокол счетной комиссии, или сделать отдельный документ, где будут итоги голосования.

18/01/12 16:26  Emil23 > Коллеги    18/01/12 16:13Дерево
А я не согласен с вами в том,что обязательно должно біть письмо.

18/01/12 16:13  Коллеги > krutoff    18/01/12 14:16Дерево
Ответ:
Если в уставе нет такого пункта, это не означает, что законодательную норму можно не выполнять.К сожалению, на мой взгляд, эту норму придется выполнять. И по п.14 ст.1 Закона про АО :"повідомлення акціонерам - повідомлення ......і направляється адресату в письмовій формі у спосіб, визначений статутом товариства". Т.е , то, что в письменном виде каждому- вне сомнения, а способ ( простое письмо или заказное и т.д.)- это по уставу ( а если нет способа в уставе, это не означает, что можно не выполнять норму Закона).

18/01/12 16:02  Emil23 > life7171    18/01/12 15:38Дерево
Нет.

18/01/12 15:38  life7171Отправить письмо > krutoff    18/01/12 14:16Дерево
Підсумки голосування - це протокол Лічильної
комісії?

18/01/12 15:30  Emil23 > krutoff    18/01/12 14:16Дерево
Письма отсілать не обязано,а вот уведомить акционеров и определить в уставе способ обязано.

18/01/12 14:16  krutoff   Дерево
Обязано ли АО посылать письма акционерам про результаты голосования
на собрании акционеров если в уставе нет пункта о таком информации?
( п.3 Ст.45 Закона про АО: "...Після закриття загальних зборів
підсумки голосування доводяться до відома акціонерів протягом
10 робочих днів у спосіб, визначений статутом акціонерного
товариства.")

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100