RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

путевой лист

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/10/00 21:28  corry > Евгений    29/10/00 07:53Дерево
у мменя еще возник вопрос:) производственная необходимость:) что делать с А-95? бензином пользуются...а его списать можно? ГСМ на легкоушки в затраты ведь не идет?

29/10/00 21:45  corry > Евгений    29/10/00 07:53Дерево
мне уже самой неудобно, я так долго мучаю Вас этим ГСМ, но я не улавливаю такой момент как :".....цыфры могут быть разными. принимается меньшая цифра, но и она не должна превышать норм установленных приказом минтранса. " если я расчитываю величину которую могу списать,я беру нормы из приказа...то с чем мне эту расчетную величину потом сравнивать? как мне кажется больше в этом приказе других норм нет...там расчетные формулы ( с поправочными коэф-ми и т.д. и т.п.)

29/10/00 07:53  Евгений > corry    28/10/00 21:10Дерево
почти правильно. в путевом листе есть графы, фактический расход и расячетный. цыфры могут быть разными. принимается меньшая цифра, но и она не должна превышать норм установленных приказом минтранса. талоны обязательно. регистрируются в спецжурнале, выдаются по накладным с росписью получателя и подписью лица имеющего полномочия разрешать выдачу. в путевку вносится в графу заправлено весь литраж который был получен по талонам. учитывать также как и обычный гсм считая например, что он у вас лежит на складе. по старому счет 06, по новому быстро не скажу. списывается со счета 06 по мере расходования гсм по путевым листам. Выдача и учет талонов не влияет на налогообложение, это внутренний учет который позволяет контролировать расход гсм. в принципе можно и не вести и не регистрировать... вам за это от гна ничего не будет.нормы расхода топлива берем из приказа минтранса №43 от 02/10/1998г. там же нормы на работу с грузом, в городском режиме и т.д.

28/10/00 21:10  corry > Евгений    28/10/00 20:18Дерево
если я правильно поняла расчетное кол-во и является нормой и именно эту цифру я должна сравнивать с реальным расходом ГСМ? и еще вопрос про талоны..их выдачу как-то нужно фиксировать?и как их учитывать? sorry за такое количество вопросов:)

28/10/00 20:57  corry > Евгений    28/10/00 20:18Дерево
в приказе »43 "о нормах затрат топлива и т.д" приводятся различные формулы для расчета и таблицы, где брать линейные нормы...если так расчитывать исходя из километража...с какими установленными нормами сравнивать? и где их брать?

28/10/00 20:18  Евгений > corry    28/10/00 19:17Дерево
не обязательно. но нужно вести журнал учета бланков строгой отчетности (если путевые листы строгой отчетности). правда с некоторого времени вроде их отменили(бланки строгой отчетности) но парадокс таков: по приказу минтранса без них ездить нельзя. Кстати нужно обратить внимание на то, что расход ГСм не должен превышать установленных норм. Свыше норм в расходы не признается

28/10/00 19:17  corry > Евгений    28/10/00 09:51Дерево
необходимо вести журнал регистрации путевых дистов? с соблюдением порядковой их нумерации? журнал может быть произвольной формы или существует специальный? заранее благодарю:) у меня не было почти сомнений, что именно Вы ответите:)

28/10/00 09:51  Евгений > corry    27/10/00 20:42Дерево
для списания ГСМ и признания этого расходами -только путевые листы

27/10/00 20:42  corry   Дерево
читала "Іструкцію про порядок виготовлення, зберігання, застосування єдиної первинної транспортної документації для перевезення вантажів автомобільним транспортом та обліку транспортної работи"...неужели все так серьезно?:)) там возни столько с заполнением и учетом..может возможно как-то попроще?(я имею в виду путевые листы).Вопрос возник в связи с необходимостью списания бензина...ведь чтобы списать нужен правильно заполненный путевой лист..ведь он является основным документом подверждающим возможность списания? и еще...все ли это документы? или нужно еще что-то...?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100