RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как определить средней тяжести телесные повреждения

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/08/17 16:19  Villis > Викторрр    7/03/12 11:08Дерево
Cейчас для определения средней тяжести телесных повреждений нет необходимости находится в больнице 21 и более дней. Например, перелом ключицы. человека выписали на пятый день. больничный не выдавали. по месту жительства он также не обращался. однако эксперт определил такие повреждения как средней тяжести. Следователь утверждает, что изменились правила определения и теперь эксперту не нужен больничный. А тяжесть определяется из того, какой период нужен для заживления раны/полного восстановления после перелома. Приказ № 6 вроде не менялся.
Кто в курсе, что там изменилось и в каком нпа предусмотрено, сколько нужно для восстановления того или иного перелома....
(в заключении эксперта на пол странички, конечно же ссылок кроме на приказ 6 нет)

7/03/12 11:08  Викторрр > овчарка-2    6/03/12 14:14Дерево
Спасибо за ответ.
Нет свидетелей конфликта, а свидетели того, что я там был есть.
Как я понял, акт СМЭ будет после того, как он выпишется из больницы. Но он специально косит на 21 день, он сам мне так сказал.
Как же мне его победить? Можно как-то оспорить результаты СМЭ, если ему удастся их убедить сделать средние?

6/03/12 14:14  овчарка-2Отправить письмо > Викторрр    6/03/12 13:46Дерево
"Такое правда возможно?"- допускаю такое.
"По справке у него сотрясение и пара синяков."- легкие телесные повреждения, частное обвинение при обращении в суд.
"С средними" можно бороться..
В чем ситуацыя?
"Свидетелей нет"- но Вы ж наверное были в другом месте?!))

6/03/12 13:46  Викторрр > овчарка-2    13/05/11 08:27Дерево
Здравствуйте.
Сделал человеку пару подзатыльников и пощечину (даже ни разу не ударил кулаком). Он - врач. Лег на больничный, вымогает с меня деньги. Говорит, что если будет на больничном более 21 дня, меня будут судить за нанесение средних телесных. Такое правда возможно?
По справке у него сотрясение и пара синяков.
Как от этого защититься? Свидетелей нет...

13/05/11 08:27  овчарка-2Отправить письмо > Nataliya P.    12/05/11 23:43Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Мы наверное говорим на разных языках ((

Я Вас спросил, где так написано в нормативном документе, а не в отдельно взятом (по полной совокупности телесных повреждений) заклюдчении эксперта. И причем поломанное ребро к переломам костейноса?

12/05/11 23:43  Nataliya P.Отправить письмо > овчарка-2    12/05/11 08:12Дерево
Как видите акцент сделан на поломанное ребро. Хотя перелом ребра по сравнению с пневмотораксом просто «укус комара». И, кстати, о поломанном ребре потерпевший узнал только из экспертизы. Эксперт видно более тщательно рассматривал рентгены. В мед. документации о ребре речи не было.

12/05/11 23:40  Nataliya P.Отправить письмо > овчарка-2    12/05/11 08:12Дерево
Цитирую выводы суд-мед экспертизы:
1. Согласно представленной медицинской документации у гр. отмечались следующие повреждения: ЗМЧТ, ушибленная рана головы, ушиб грудной клетки с правосторонним пневмотораксом, перелом 6-го ребра справа…. 3. По степени тяжести имеющиеся повреждения относятся к средней тяжести телесным повреждениям, как повлекшие за собой длительное расстройство здоровья сроком свыше 21-го дня ( срок необходимый для сращения поврежденного ребра).

12/05/11 08:12  овчарка-2Отправить письмо > Nataliya P.    12/05/11 01:28Дерево
"Перелом кости это уже достаточно для средней тяжести" - покажите мне где так написано.

12/05/11 01:28  Nataliya P.Отправить письмо > Flyer    8/05/11 13:54Дерево
«перелом костей носа со значительным смещением отломков »
Перелом кости это уже достаточно для средней тяжести, так как срок необходимый для сращения костей превышает 21 день, даже если бы не было других повреждений. Главное что бы у вас сохранились рентгеновские снимки с нарушением целостности костей носа.

8/05/11 21:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Flyer    8/05/11 13:47Дерево
а Вас из кирпичного техникума выгнали после первого же семестра? Вам здесь никто ничего не должен

8/05/11 21:23  овчарка-2Отправить письмо > Flyer    8/05/11 14:18Дерево
Если почитать тему с самого начала, во всем разберетесь и ссылки на НПА.

8/05/11 19:23  ЖилецОтправить письмо > Flyer    8/05/11 14:18Дерево
У меня была похожая ситуация. Сотрясение и трещина в челюсти без отломков. В больнице пролежал неделю. Судмедэксперт поставил телесные средней тяжести. (фактически из-за трещины) К сожалению подробности не могу написать, так как экспертиза пошла в УД и уже наверное в архиве в суде.

8/05/11 14:18  Flyer > овчарка-2    8/05/11 14:04Дерево

Третий разповторять вопрос не вижу смысла, тогда дествительно будет идиотское положение.
Пока ни одного полезного совета не изложено. Вижу один вопрос мне. Докладываю источник моих познаний- [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
в главе 1.2 этой статьи (сл.по тексту):

"..Кратковременным считается расстройство здоровья, которое продолжается более шести дней и не менее трех недель (21 день). Незначительной считается стойкая утрата общей трудоспособности до 10%, то есть, согласно ТАБЛИЦЫ медико-социальных экспертных комиссий, это может быть только 5%."

слово ТАБЛИЦЫ вделил.
Мой вопрос об этих таблицах.
Я так и не получил компетентного ответа насчёт соотношения 21дня и трудоспособности ни от кого.

8/05/11 14:04  овчарка-2Отправить письмо > Flyer    8/05/11 13:47Дерево
"Являются ли мои симптомы стойкой утратой работоспособности? у кого есть таблицы МСЭК" - Вы о каких таблицах? Таблиц нету, симптопы и соответсттвие ТТП в приведенных НПА в даной теме

"Знатоки есть или околоюристкий форум кирпичного техникума?" - что бы получать полезные советы не обязательно оскорблять ни форум ни себя ставить в идиотское положение..

8/05/11 13:54  Flyer > овчарка-2    8/05/11 08:49Дерево
Консультации говорят - "как же так, тянет на средюю тяжесть, однозначно, ах-ах, негодяи такие!"
И - всё. Обычная болтология. А прокурор признаёт вывод судмедэксперта. Вот в суде процедура привлечения эксперта допустима, но на основани его выводов и рекомендаций суд может вновь назначить экспертизу. И что буду иметь? опять вывод, соответствующий закону - более 21 дня расстройства имеется, а стойкой утраты трудоспособности -нет.

КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ТАКУЮ ПОТЕРЮ???
Выложите таблицы и документы МСЭК, у кого есть. В инете не нашёл почему-то

8/05/11 13:47  Flyer > овчарка-2    8/05/11 08:49Дерево
Да причём тут хитрость, если закон такой, что к ответственности уродов можно только так притянуть. У меня нет материального интереса от средней степени тяжести, просто недоумеваю -КАК можно считать лёгким расстройством сотрясение и нос в кашу, последствия которых остануться навсегда??? Лёгкое расстройство,блин, конечно -простуда чисто! Но перед допросом спрашивают у урода - "травмы головы не имели?" А зачем вопрос? Потому что вдруг у него последствия, тогда надо бережно спрашивать. А вот у меня - последствий нет,даже не стоит заботиться, правда? При чём тут моя хитрость?
Я здал конкретные вопросы- как привлечь врача к ответственности за то,что плевал он на мои жалобы и выписал в острой форме сотрясения? В этот же день другой врач дал заключение -острая форма сотрясения.

И ещё - из вашего ответа вытекает, что всё-таки лечение 21 день не является достаточным условием для признания средней тяжести? Необходимо сочетание 21день+стойкаяпотерятрудоспособности?
Как установить эту стойкость и кто делает экспертизу?
У кого есть таблицы?
овчарка-2 пока ничего конструктивного не предложил.
Знатоки есть или околоюристкий форум кирпичного техникума?

8/05/11 08:49  овчарка-2Отправить письмо > Flyer    7/05/11 22:59Дерево
"В суд уже заявил по ст.75УПК Укр признать несоотвествующим п.2.2.2 Правил освидетельствования, но большие сомнения насчёт "более 21 дней" как достаточного условия средней степени" - Вы хитрый, хотите и статус работоспособного держать и средние телесные повреждения иметь.

Консультации и осмотры в Лора и Лор-хирурга, помогут разобраться с сломанным носом, думаю если будет желание и соответствующая оплата за труды - будет у Вас средней степени телесные повреждения и необязятельно ложитьсяв стационар. Ведь растройство здоворьвя до сих пор продолжаеться?! Не так ли? ))

7/05/11 22:59  Flyer > овчарка-2    7/05/11 22:45Дерево
лечь сейчас - значит идти под списание. Стараюсь держаться. Как насчёт остальных вопросов? Что даст лежание? В суд уже заявил по ст.75УПК Укр признать несоотвествующим п.2.2.2 Правил освидетельствования, но большие сомнения насчёт "более 21 дней" как достаточного условия средней степени. Потому и спрашиваю таблицы МСЭК или совет, действительно ли не обойтись без СТОЙКОЙ потери работоспособности?

7/05/11 22:45  овчарка-2Отправить письмо > Flyer    7/05/11 21:45Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Ложитесь и продолжайте лечение. Обратитесь к ОВД для выдачи направления СМЭ.

7/05/11 21:45  Flyer > Dr2    4/06/10 09:27Дерево
В результате избиения ногами по голове (в лицо, в бессознательном состоянии) сотрясение мозга, ЗЧМТ, перелом костей носа со значительным смещением отломков. Из нейрохирургии выписан через 12 дней несмотря на жалобы острой боли. ЛОР консультировал и без взятки "не нашёл" перелома носа несмотря на рентген и томограмму. В день выписки обратился в ЛОР-больницу, где сразу определили зарастающий перелом и положили на стационар оперировать. Невропатолог дала противопоказания на операцию редресации,т.к. длилась острая фаза сотрясения недолеченная. После лечения и операции выписан со стационара под наблюдение невропатолога по месту жительства. На 2х стационарах в совокупности время лечения составило 22дня, на амбулаторном ещё 9 дней,потом пришлось выходить на службу (ответтсвенность, полёты). На службе приходится скрывать от врача, напрямую зависит трудоспособность от здоровья и допуска врача. Сейчас уголовное дело заведено, суд скоро. травмы определены, как лёгкой степени тяжести.
Боли продолжаются, уже дважды проходил лечение церебролезином и ноотропами. Почему-то не обращают внимания на незавершённость заболевания, постоянные рецидивы, как говорят врачи - до конца жизни. Зато у обвиняемого спросили на допросе - были ли травмы головы и последствия от неё... Значит уродов надо беречь, если головкой бились, а у меня на всю оставшуюся - лёгкие травмы?
Какой выход подскажете, знатоки? Меня спишут с лётной работы наверно, долго не протянуть увиливанием, на медкомиссии ЭЭГ уже заставляют. Являются ли мои симптомы стойкой утратой работоспособности? у кого есть таблицы МСЭК, выложите. Как определять процент утраты работоспособности? Я так понял, что лечение более 21 день может являться условием признания средней степени тяжести травмы только одновременно с потерей трудоспособности не менее33%??? иначе - можно лечиться хоть год,но не утратить работоспособность и это будет лёгкая степень?? Если ошибаюсь - поправьте аргументированно, буду только рад.
Тянет ли в моём случае на среднюю степень, кто спец,подскажите?
Как привлечь к ответственности врача,который выписал в острой форме сотрясения мозга - "иди лечись дома" и ЛОРа, который без взятки "не заметил" перелом?
Заранее благодарен.

28/10/10 11:48  GoGoОтправить письмо > Draft    25/10/10 15:55Дерево
дело Лозинского - 2 часть "Няня"))

27/10/10 20:45  DraftОтправить письмо > vladlena.a    27/10/10 20:15Дерево
Слова это ерунда. Что бумаги говорят об инвалидности? Что заявляет няня по поводу инцидента? Была ли экспертиза? Есть связь между инцидентом и состоянием нынешним или это влияние инвалидности? Что вам вменяют?
ПС Вообще-то у вас аж два адвоката, чего вы на стороне ищите у форумчан, которые вовсе не знакомы с материалами, а ваши слова не могут адекватно описать ситуацию. Доверяйте своим адвокатам или берите других. Кто суд подкупил? Няня с гипертонией? Наверное крутая...Ван Дизель какая-то...

27/10/10 20:15  vladlena.aОтправить письмо > Draft    25/10/10 15:55Дерево
Няню не били, свидетели говорят, что ничего не видели, есть два адвоката, но судья видимо подкупной, подскажите, как можно доказать, что она обманула врача и симулировала, она на суде сказала, что инвалид по гипертонии.

25/10/10 15:55  DraftОтправить письмо > vladlena.a    25/10/10 15:51Дерево
А что - няню били?? По чем у нее инвалидность? Вам по-любому нужен адвокат на месте

25/10/10 15:51  vladlena.aОтправить письмо > Draft    24/09/09 09:48Дерево
Добрый день! Помогите, пожалуйста, на меня с отцом слепили уголовное дело ч.1 ст.122 и ч.2 ст.296. Няня моих детей, которая работала у меня лягла на больничку и пролежала там 23 дня. Врач ей ставит диагноз ушиб головного мозга 1 степени. Затем 21 день на амбулаторном лечении. В экспертизе указали ушиб мягких тканей головы с явлениями ушиба головного мозга 1 степени - к категории средней тяжести, по длительности расстройства здоровья. В больнице ей кроме снимка черепа в 2-х проекциях ничего не делали, только ссылаются на ее жалобы. Потерпевшая скрыла, что она инвалид 3 группы по общему заболеванию. У нее есть пенсионное удостоверенипе по инвалидности и написано пожизненно(что это может быть?) Знаю, что она гипертоник и у нее артрит коленных суставов, остеохондроз.

4/06/10 09:27  Dr2 > георги8    4/06/10 09:23Дерево
Вы меня квалификации решили поучить?!
Это для разграничения убийства от тяжких, повлекших смерть. А все остальное- по фактически наступившим последствиям. Впрочем, речь то шла о другом.

4/06/10 09:23  георги8 > Dr2    4/06/10 09:10Дерево
Помимо определения вреда нанесенного потерпевшему , для квалификации преступления большую роль играет умысел субьекта .

4/06/10 09:10  Dr2 > овчарка-2    3/06/10 21:49Дерево
Так если последствий серьезных не было, как можно говорить постфактум об их опасности для жизни?
Вот если, в результате травмы возникло внутреннее кровотечение, расстройства сердечной деятельности и дыхания и.т.п….Т.е., если не умер в результате оказанной помощи или повезло. Тогда другое дело.

4/06/10 09:02  Dr2 > георги8    3/06/10 17:37Дерево
Да решились уже.
Что значит не будет? Удовлетворение мотивированного ходатайства о назначении повторной экспертизы- это че будет?!

3/06/10 21:49  овчарка-2Отправить письмо > Dr2    3/06/10 17:20Дерево
А если опасны в момент их нанесения или нацелены на жизневажные органы человека?

3/06/10 17:37  георги8 > Dr2    3/06/10 17:20Дерево
Все эти вопросы решаются через суд.мед. экспертизу , Ваши познания Правил никто ( ни следовательни суд) учитывать не будут

3/06/10 17:20  Dr2 > Юрий 2    3/06/10 17:12Дерево
А… НЕ проникающие?! Тогда средние.

3/06/10 17:12  Юрий 2 > Dr2    2/06/10 10:49Дерево
У меня были непроникающие ранения в области брюшной полости и грудной клетки. А это по-моему не относится к тяжелым ранениям. Вот если бы ранения были проникающие, тогда да.
А также мне поставили диагноз: ИБС и гипертонию 2 степени. А еще тревожно-депрессивный синдром.
Какое ваше мнение по этому поводу?
С уважением, Юрий.

2/06/10 10:49  Dr2 > Юрий 2    2/06/10 08:01Дерево
Ст. 121 УК.

Правила судово-медичного визначення ступеня тяжкості тілесних ушкоджень

ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Міністерства охорони здоров'я України
від 17 січня 1995 року N 6
Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
26 липня 1995 р. за N 255/791

2/06/10 08:01  Юрий 2 > Dr2    28/05/10 08:28Дерево
Dr2! А где этот критерий указан в законодательстве, - укажите пожалуйста!
Я некомпетентен. Заранее вас благодарю.

28/05/10 11:04  овчарка-2Отправить письмо > Dr2    28/05/10 08:28Дерево
+1

28/05/10 08:28  Dr2 > Юрий 2    27/05/10 17:31Дерево
А для тяжких есть такой критерий, как опасность для жизни в момент причинения. И вот он тут просматривается.

27/05/10 17:31  Юрий 2 > Grandfather Cold    27/05/10 08:58Дерево
Согласно приказа №6 от 17. 01. 1995 года от Министерства охраны здоровья Украины средние телесные повреждения определяют после 21 дня лечения, и это уже является продолжительным сроком лечения.

27/05/10 08:58  Grandfather ColdОтправить письмо > Dr2    27/05/10 08:19Дерево
все может быть. на средние, так имхо, вообще можно было без проблем выйти.
но, "врач сказал в морг, значит в морг!" :)

27/05/10 08:19  Dr2 > Grandfather Cold    27/05/10 08:15Дерево
Вообще- похоже на тяжкие.

27/05/10 08:15  Grandfather ColdОтправить письмо > Юрий 2    27/05/10 08:07Дерево
раз эксперт определил, значит правомерно :)

27/05/10 08:07  Юрий 2 > ротор1    24/09/09 10:34Дерево
У меня было непроникающее повреждение брюшной полости. Получил два удара отверткой в живот и область грудной клетки недалеко от сердца. Сделали операцию, провел 5 дней в стационаре и 22 дня посещал хирурга (амбулаторно) Судмедэксперт ставит лёгкие телесные повреждения. Правомерно ли это?

24/09/09 10:59  роторОтправить письмо > Dr2    24/09/09 10:51Дерево
Ближе к его идеям я ничего не нашел.

24/09/09 10:51  Dr2 > ротор1    24/09/09 10:34Дерево
Это есть собственно причинная связь между повреждением и сроком пребывания в стационаре.
Ведь можно поступить с сотрясением, попутно будет обнаружен фурункул на заднице, хирургическое лечение которого продлит срок пребывания в стационаре и пр.Но что имел в виду он- остается загадкой :)

24/09/09 10:47  роторОтправить письмо > овчарка-2    24/09/09 10:36Дерево
Специально для Вас.
Приятно, что "коллега" Вы уже пишите правильно.
Неприятно, что продолжаете выкать с маленькой....

24/09/09 10:38  DraftОтправить письмо > овчарка-2    24/09/09 10:36Дерево
А он зарегистрирован ;) Только не вошел

24/09/09 10:36  овчарка-2Отправить письмо > ротор1    24/09/09 10:34Дерево
Возможно...
Такой вопрос, а чего вы не регистрируетесь коллега?

24/09/09 10:34  ротор1 > Dr2    24/09/09 10:29Дерево
Вот что имелось ввиду, скорее всего
4.6. Судово-медичний експерт, оцінюючи строки порушення анатомічної цілості тканини і органів та їх функцій, виходить із звичайної їх тривалості, навіть у тих випадках, коли потерпілий не звертався за медичною допомогою. Якщо тривалість цього порушення, що зазначена в наявних медичних документах, не відповідає характеру тілесного ушкодження і не підтверджується об'єктивними відомостями, судово-медичний експерт відзначає цю обставину і встановлює ступінь тяжкості, виходячи із звичних термінів.
Примітка.
Діагноз забій (м'яких тканин) голови, грудної клітки, живота тощо не враховується при оцінці ступеня тяжкості, за умови, що він встановлений на основі суб'єктивних факторів і не підтверджується об'єктивними відомостями.

24/09/09 10:31  овчарка-2Отправить письмо > Dr2    24/09/09 10:29Дерево
Понятия не нашел впрос скоре всего непосредственно экспертам задавать нужно. Наверное : факторы, симптомы, результаты осмотра,наблюдения ..

24/09/09 10:29  Dr2 > овчарка-2    24/09/09 10:27Дерево
Вот мне тоже интересно, объективные клинические данные в данном случае –шо имеется в виду?

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100