RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Раскрытие особой информации - изменения в составе должностных лиц


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
22/04/15 13:31  SaturnOVaОтправить письмо > HelenV    22/04/15 11:19Дерево
мне так кажется исходя, например, из того, что при необходимости кумулятивного голосования даже если в составе менятся один человек, все равно голосовать нужно по поводу всех, но остальные-то при этом не меняются. Еще многие пишут в уставах, что органы избираются на такой-то срок и кандидаты могут неоднократно переизбираться. Если состав органа поменялся, но человек продолжает свою деяатльность в нем - то почему его личный "стаж" нужно обнулять?

22/04/15 11:19  HelenVОтправить письмо > SaturnOVa    22/04/15 11:15Дерево
Спасибо, тоже к этому склоняюсь, но коллеги, кот. занимаются этим более плотно, утверждают обратное. Хотя, точно сказать, откуда такая позиция, не могут. Думаю, в случае чего, мотивировать, что правильно - общий, будет проще.

22/04/15 11:15  SaturnOVaОтправить письмо > HelenV    22/04/15 11:01Дерево
Нет таких разъяснений. Кто как хочет, так и понимает. ИМХО, общий безпрерывный срок.

22/04/15 11:03  HelenVОтправить письмо > HelenV    22/04/15 11:01Дерево

22/04/15 11:01  HelenVОтправить письмо > Dmitriy_    17/04/12 16:30Дерево
Уважаемые коллеги, подскажите, пож-та, в форме по особлывке "смена должностных" нужно указывать срок, на протяжении которого отстраненное лицо занимало должность. В случае, когда лицо несколько раз переизбералось, нужно указывать общий срок всех переизбраний или срок с момента последнего переизбрания? Может есть какие-то разъяснения Комиссии (я не нашла( [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Привожу точную цитату из 2826:
"У Повідомленні розкривається така інформація:
...
У разі звільнення (припинення повноважень) посадової особи розкривається інформація щодо строку, протягом якого така особа перебувала на посаді."

17/04/12 16:30  Dmitriy_Отправить письмо > Emil23    13/04/12 17:22Дерево
пунктом 6 гл.2 не определяются случаи, в которых эмитент раскрывается ... Я специально привел подробную цепочку:
Емітенти цінних паперів розкривають особливу інформацію відповідно до переліку, який визначено у пункті 1 глави 2 цього розділу.
Если попал под "случай" п.1 гл.2 - тогда иди дальше по Положению и смотри - что нужно раскрывать. А если не попал, то в п,6 и смотреть незачем!!!

13/04/12 20:48  Ольжич > moonlight_1    13/04/12 15:23Дерево
Кстати, в законе про АО, нет такого понятия как "переобрання органу". А есть только "обрання" и "припинення". А термин "переобрання" используется только в "3. У разі відсторонення голови виконавчого органу або особи,
яка виконує його повноваження, від здійснення повноважень
наглядова рада зобов'язана протягом 10 днів з дати ухвалення
відповідного рішення оголосити про скликання загальних зборів
товариства, до порядку денного яких повинно бути включено питання
про переобрання голови виконавчого органу товариства.
{ Частина третя статті 61 в редакції Закону N 2994-VI ( 2994-17 )
від 03.02.2011 } "

13/04/12 17:22  Emil23 > Dmitriy_    13/04/12 15:07Дерево
Есть согласно п.6 гл.2

13/04/12 15:29  moonlight_1Отправить письмо > moonlight_1    13/04/12 15:23Дерево
Может есть разъяснения Комиссии по такому вопросу?
Как другие эмитенты поступают, у кого возникает такая ситуация?

13/04/12 15:23  moonlight_1Отправить письмо > Dmitriy_    13/04/12 15:07Дерево
Вот такая ситуация.
И Ольжич права, и изменения состава должностных лиц нет.

13/04/12 15:07  Dmitriy_Отправить письмо > Ольжич    13/04/12 14:36Дерево
Подойдем формально... Розділ II. Глава 1. "3. Емітенти цінних паперів розкривають особливу інформацію відповідно до переліку, який визначено у пункті 1 глави 2 цього розділу. "
Переходим в п.1 глави 2 ... - "1. До особливої інформації про емітента цінних паперів належать відомості про: ...
... зміну складу посадових осіб емітента;"
в данном случае (изложенном топикстартером) есть зміна складу ПО???

13/04/12 14:36  Ольжич > moonlight_1    13/04/12 14:24Дерево
Подойдем формально. Положення 1591 четко говорит "належить інформація про звільнення або призначення.... " .У вас на собрании увольнение было и назначение. Надо подавать. Про то, что если люди не менялись то подавать не надо, там ничего не сказано.

13/04/12 14:24  moonlight_1Отправить письмо > Ольжич    13/04/12 14:17Дерево
Но люди ведь те же остаются.
Например Иванов председатель правления, Петров и Сидоров члены правления, они же отзываются и они же избираются на новый срок.
Если например Сидоров не уходит то и смены людей нет.

13/04/12 14:17  Ольжич > moonlight_1    13/04/12 13:45Дерево
Я думаю тут зависит от того, как сформулируете повестку дня. Если "4. Звільнення ... .5. Призначення ..." то согласно положению 1591 "До інформації про зміну складу посадових осіб емітента
належить інформація про звільнення або призначення голови та
членів наглядової ради, виконавчого органу,
" подавать НАДО.

Если в повестке дня "4. переобрання..." то мне кажется не надо.

13/04/12 13:45  moonlight_1Отправить письмо > Ольжич    13/02/12 16:29Дерево
Не создавая новую тему задам вопрос здесь.
Например,в акционерном обществе уставом предусмотрено переизбрание правления раз в два года.
Обязательно подавать особенную информацию, если правление просто переизбирается в том же составе на новый срок? Ведь вид особой информации - изменения в составе должностных лиц?

13/02/12 16:29  Ольжич > avp.law    13/02/12 13:40Дерево
Думаю да. Т.е "1. ПИБ звільнено згідно наказу №йй від "дата наказу" з "дата припинення" у зв'язку з (власне бажання) и т.д.
2 ПИБ призначено згідно наказу №йй від "дата наказу" з "дата призначення " за трудовою угодою и т.д"
И делать одним сообщением

13/02/12 13:40  avp.lawОтправить письмо > Ольжич    13/02/12 12:56Дерево
То есть указывать информацию, связанную только с увольнением или назначением должностных лиц (в порядке КЗоТ), но никак не с заключением и прекращением трудового соглашения (в порядке ГК)?

13/02/12 12:56  Ольжич > avp.law    13/02/12 12:20Дерево
Т.е. формулировка будет следующего типа "Згідно наказу №НН від (дата приказа) , звільнено ФИО з посади Головного бухгалтера з (дата истечения) и т.д.)

13/02/12 12:52  Ольжич > avp.law    13/02/12 12:20Дерево
Если подходить формально то "Датою вчинення дії
вважається дата прийняття рішення відповідним органом управління емітента щодо зміни складу посадових осіб емітента.
", т.е. дата приказа.

13/02/12 12:36  Dmitriy_Отправить письмо > avp.law    13/02/12 12:20Дерево
Мнение НКЦБ: там где сомневаешься - раскрывай! И чем больше тем лучше. А все особенности описывай в графе, где это предусмотрено.

13/02/12 12:20  avp.lawОтправить письмо   Дерево
Ув.коллеги, подскажите Ваше мнение по следующему вопросу. В ЧАО со своей должности уволен главный бухгалтер, но в этот же день с ним заключено трудовое соглашение (по сути гражданско-правовое) о выполнении данным лицом работы главного бухгалтера. В дальнейшем действие данного соглашения было прекращено в связи с истечением срока, на который оно было заключено. С какого момента необходимо раскрывать особую информацию: с момента увольнения главного бухгалтера с должности или с момента прекращения трудового соглашения? Если подходить формально к требованиям Положения о раскрытии информации, то вроде как бы с момента увольнения, но фактически обязанности по ведению бухгалтерского учета у главного бухгалтера были прекращены с момента окончания действия трудового соглашения. Может кто-нибудь сталкивался на практике с таким вопросом?Или есть какие-нибудь разъяснения НКЦБФР?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100