RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Судебный сбор

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

оплата судебного сбора

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/02/12 23:10  rus_1981Отправить письмо > Звонкая_монетка    16/02/12 17:46Дерево
По-русски: пришла на судебное заседание, предварительное пропустила. Т.е. пришла уже на рассмотрение дела по-сути. Ответчик и истец высказались. Я как ответчик также заявила о том, что решение не может быть принято в этом судебном заседании, т.к. истец не заплатил судебный сбор за подачу иска. От Истца на предварительное заседание и на заседание по-сути подавалось прошение об отмене или уменьшении судебного сбора. В это судебное заседание тоже предоставили прошение об уменьшении судебного сбора. Было принято решение (иск удовлетворен частично - в 2 раза уменьшены исковые требования), но для меня было выгоднее оставить без рассмотрения. Судья сказала, что мои заявление об уплате судебного сбора неправильные, т.к. она может делать отсрочку на уплаты судебного сбора в любое время. На мое замечание, что в ухвале, указывалась отсрочка до 26.01.2012г. Требования не выполнены. Кроме того, отсрочку можно давать до принятия решения. Судья сказала - какая вам разница. Это же государство. Из одного кармана в другой карман. Я так понимаю, что Истца (фонд гос.имущества) судья отождествляет с Судом. Типы - "одной крови". Абсолютно незаконнок в процесуальном плане решение.

16/02/12 17:48  вилы > Звонкая_монетка    16/02/12 17:46Дерево
потому что!)))

16/02/12 17:46  Звонкая_монеткаОтправить письмо > rus_1981    16/02/12 16:13Дерево
а по русски?

16/02/12 16:13  rus_1981Отправить письмо   Дерево
Принято решение о взыскании суммы с ответчика. При этом, иск был подан без оплаты судебного сбора. Судья сказала, что у государства нет денег платить сбор, поэтому сбор заплатит ответчик. Не все ли равно, кто когда заплатит.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100