RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Переход СПД ЕН в другую группу?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
26/03/12 19:51  lora-zОтправить письмо > Tani_a    14/03/12 09:53Дерево
Добрый день!Работаю в турагентстве,выбрала 2 группу, так как посоветовали на семинаре,но в процессе работы убедилась ,что надо переходить на 3.Как можно перейти?Звонила в Винницкую налоговую ,там сказали ,что для перехода на 3 руппу надо превысить доход 1 млн.,а так как не превысили, нет основания для перехода в 3 группу.Помогите советом.Читала,что возможно можно добавить вид деятельности в свидетельство и только тогда будет основание для перехода в 3 группу.Я поняла,что если не разрешать переходить, лучшее уйти в тень (проплачивать платежки от лица клиента),сами делают так ,что бы не могли нормально работать,а жал....

14/03/12 09:53  Tani_aОтправить письмо > Olga Burakova    13/03/12 22:55Дерево
на сайте ВРУ есть законопроект №9661-д, где предусмотрена возможность добровольного перехода:

"38. У статті 298:
пункт 298.1 доповнити підпунктом 298.1.5 такого змісту:
“298.1.5. У разі дотримання платником єдиного податку вимог, встановлених цим Кодексом, для обраної таким платником групи, такий платник може самостійно перейти на сплату єдиного податку, встановленого для інших груп платників єдиного податку, шляхом подання заяви до органу державної податкової служби не пізніше ніж за 15 календарних днів до початку наступного кварталу. При цьому, у платника єдиного податку третьої групи, який є платником податку на додану вартість анулюється свідоцтво платника податку на додану вартість у порядку, встановленому цим Кодексом ”

Его вчера "приняли за основу", если ничего не перекроят, то добровольный переход из группы в группу будет закреплен законодательно

13/03/12 22:55  Olga BurakovaОтправить письмо > Olga Burakova    11/03/12 13:48Дерево
Сегодня в налоговой инспектор сказал, что на "понижение" нельзя, только на "повышение" группы...

11/03/12 13:48  Olga BurakovaОтправить письмо > francusa    5/03/12 12:50Дерево
Хотим поменять виды деятельности и работать только с физ. лицами

5/03/12 12:50  francusaОтправить письмо > Olga Burakova    1/03/12 12:06Дерево
а если нет оборотов то зачем переходить? ведь 2-я группа платит налог независимо есть ли доход, а 3-я только от дохода...нет дохода- нет налога...

1/03/12 23:04  Olga BurakovaОтправить письмо > Tani_a    1/03/12 14:28Дерево
спасибо, будем ждать

1/03/12 14:28  Tani_aОтправить письмо > Olga Burakova    1/03/12 12:06Дерево
из ЕБНЗ:
Чи може ФОП - платник ЄП протягом звітного року змінити групу платників ЄП з третьої групи на другу та з другої на першу?
Повна відповідь: Вибачте, на дане запитання відповідь в Єдиній базі податкових знань на даний час відсутня.

Ждем с нетерпением :)
На самом деле однозначного ответа нет, кто-то склоняется к тому, что можно, подав заявление до 20 числа месяца, следующего за кварталом, либо за 15 дней до начала нового квартала, кто-то, что нет оснований для перехода, что их конечный перечень закреплен кодексом, а условия для добровольного перехода не прописаны

В общем ждем, пока налоговики надумают ну хоть что-нибудь

1/03/12 12:06  Olga BurakovaОтправить письмо   Дерево
Может ли СПД на ЕН 3гр. 5% перейти во 2 гр. со 2 кв. 2012г. или только со след. года? Оборотов за 1 кв. не было.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100