RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

незавершенное строительство

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/11/00 19:34  Natalya > Роман    1/11/00 10:16Дерево
Я думаю. что Налоговая в Вашем случае действительно права. При продаже незавершенного строительства, предприятие получает НЕДОСТРОЕННЫЙ ОБЪЕК ОСНОВНЫХ СРЕДТСВ, который при завершении строительства будей активан, а затем будет амортизироваться и постепенно уменьшать налогооблагаемую прибыль приобредшего его предприятия.

1/11/00 10:16  Роман > Роман    1/11/00 10:13Дерево
Внимание вопрос! Предприятие, основной деятельностью которого не является строительство, продало другой организации незавершенное строительство обЪекта. Это строительство, как и положено финансировалось за счет прибыли. А организация которая получила этот недостроенный обЪект как раз и занимается строительством и соответственно отнесла это приобретение на валовые затраты. Однако налоговая говорит, что такое отнесение приобретенного строительства на валовые затрати неправомерно.Как быть?
Буду благодарен за ответы!

1/11/00 10:13  Роман   Дерево
Внимание вопрос! Предприятие, основной деятельностью которого не является строительство, продало другой организации незавершенное строительство обЪекта. Это строительство, как и положено финансировалось за счет прибыли. А организация которая получила этот недостроенный обЪект как раз и занимается строительством и соответственно отнесла это приобретение на валовые затраты. Однако налоговая говорит, что такое отнесение приобретенного строительства на валовые затрати неправомерно.Как быть?
Буду благодарен за ответы!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100