RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Судебный сбор

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Судебный сбор за кассацию


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
30/05/13 16:53  Лу_предприят. > Rossi    30/05/13 16:36Дерево
Спасибо за то что поделились своим мнением.

30/05/13 16:36  Rossi > Луг_предприят.    30/05/13 16:23Дерево
Именно с такой ситуацией не сталкивался, но были похожие. Оспариваемая сумма - это та сумма, со взысканием (или отказом во взыскании) которой не соглашается жалобщик. В подаваемой жалобе вы не соглашаетесь с тем, что апелляционный суд отказал во взыскании 8-мы тысяч - от этой суммы и считается судебный сбор.

30/05/13 16:23  Луг_предприят. > Rossi    30/05/13 16:14Дерево
Да отменить и оставить в силе, решение суда 1-й. Сталкивались или предположение?

30/05/13 16:14  Rossi > Луг_предприят.    30/05/13 15:59Дерево
Если истец в кассационной жалобе будет просить отменить решение апелляционного суда и оставить в силе решение местного суда, то вариант "а"

30/05/13 15:59  Луг_предприят. > 29032012    29/03/12 19:37Дерево
Вопрос не касается вопроса 29032012 а создан в этой теме чтобы не плодить топики.

Истец - предприятие подавало в районный городской суд, если округлить 110 тыс. грн. в 1-й ему удовлетворили 75 тыс. по материальному спору,
во 2-й 67 тыс. грн. из удовлетворенного осталось истцу по апел. жалобе ответчиков (т.е. примерно на 8 тыс. уменьшено).
Истец согласен с 1-й инстанцией и не согласен со второй.

Сколько платить судебного сбора при подаче Истцом в кассацию?

"9) касаційної скарги на рішення суду, заяви про приєднання до
касаційної скарги на рішення: 70 відсотків ставки, що підлягає сплаті при поданні позовної заяви, іншої заяви і скарги, а у разі подання позовної заяви майнового характеру - 70 відсотків ставки, обчисленої виходячи з оспорюваної суми"

Что означает "виходячи з оспорюваної суми":

а) От того с чем не согласен Истец, Т.К. ИСТЕЦ ОСПАРИВАЕТ ЛИШЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ТЕМ ЧТО УДОВЛЕТВОРИЛА 1-Я ИНСТАНЦИЯ И АПЕЛЛЯЦИИ - т.е. от 8 тыс. грн. (и тогда 229,40 грн. судебный сбор, т.к. это 0,2 от м.з.п. на начало года и от него 70% = 160,58 грн.),

б) От того что подавалось истцом изначально в 1-ю инстанцию (и тогда 110 000/100%=1100 грн. (1%) и от неё 70% = 770 грн.),

в) От того что признано судом 1-й инстанции (и тогда 75000/100%=750 грн. (1%)и от неё 70% = 525 грн.)



29/03/12 20:10  jainОтправить письмо > 29032012    29/03/12 20:04Дерево
У Вас отношения вышли за рамки чисто кредитных, но попробовать можно, обосновывая, что обращение взыскания на имущество заещика является производным от неправомерных действий банка по взысканию кредита и тем самым, нарушает Ваши права как потребителя финансовых услуг.

29/03/12 20:04  29032012 > jain    29/03/12 19:51Дерево
Банк досрочно взыскал всю сумму кредита и обратил взыскание на предмет ипотеки. Ответчик считает, что такие действия банка незаконны (долго объяснять почему), хочет подать кассацию. В решении конституционного суда указано, что В аспекті конституційного звернення положення пунктів 22, 23 статті 1, статті 11 Закону України "Про захист прав споживачів" від 12 травня 1991 року N 1023-XII ( 1023-12 ) з наступними змінами у взаємозв'язку з положеннями частини четвертої статті 42 Конституції України ( 254к/96-ВР ) треба розуміти так, що їх дія поширюється на правовідносини між кредитодавцем та позичальником (споживачем) за договором про надання споживчого кредиту, що виникають як під час укладення, так і виконання такого договору

29/03/12 19:51  jainОтправить письмо > 29032012    29/03/12 19:37Дерево
А где Вы в этом иске банка видити связь с законом о защите прав потребителей?

29/03/12 19:37  29032012   Дерево
Подскажите пожайлуста - было решение суда по иску банка к физлицу об обращении взыскания на предмет ипотеки. Иск удовлетворили, апелляция оставила в силе. Нужно ли ответчику платить судебный сбор за подачу кассации или он освобождается от уплаты по п.7 ст. 5 (еще и в контексте решения КС от 10.11.2011 об распространении закона также и на исполнение кредитных договоров)? Заранее спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100