RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

арбітражний керуючий

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/04/12 00:17  РомкаОтправить письмо > Jamm    19/04/12 08:25Дерево
Имхо, Вы поздно пытаетесь этим заняться (в том числе и в связи с вступлением в действие со следующего года нового закона), если это будет Вашей ОСНОВНОЙ деятельностью. Попытаюсь объяснить доступно: если Вы завтра пойдете учиться и так сказочно совпадет, что УЖЕ будет обучение в учебном заведении (а не группу набирают только), то месяц будете учиться, потом экзамен (допустим, что сдали), подаете документы на минюст на лицензию - т.е. в лучшем случае ближе к осени получите лицензию. Возможно успеете набраться дел, успеть шото сделать толком до конца года нереально, а что БУДЕТ после нового года никто не знает :( Хотя вариант получить лицензию и по новому закону просто учавствовать в лотерее тоже неплохой (но повторюсь, если это не Ваша основная деятельность и источник доходов).
З.Ы.Еще один момент - если Вы считаете, что даже минимальные выхлопы от этой деятельности нужно считать перемножив количество дел на миниммум две минзарплаты/месяц - то это не совсем так :)

20/04/12 08:38  agent_747 > Jamm    19/04/12 17:14Дерево
Вы не совсем меня поняли (вернее я может не совсем понятно выразился). Имел в виду то что говорит Дюг. Учитывая такие ставки сбора, кредиторы будут пытатся решать вопросы возвращения долгов другими, отлычными от банкротства способами, т.к. последний стал более затратным. Вследствии чего, меньше инициирований процедуры банкротства, меньше работы для арбитражников.

20/04/12 01:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Jamm    19/04/12 17:14Дерево
грамотность приоритетнее скорости набора текста;) хоть для юриста, хоть для АУ

19/04/12 22:29  Дюг > Jamm    19/04/12 17:14Дерево
Можно иными способами решать поставленные задачи не прибегая к банкротству. Это же очевидно.

19/04/12 17:14  JammОтправить письмо > agent_747    19/04/12 15:17Дерево
так ставки зросли, але як же здійснювати провадження у спрові по банкрутсву без арбітражного керуючого

19/04/12 15:17  agent_747 > Jamm    19/04/12 10:24Дерево
Кроме того, учтите ставки судебного сбора. В связи с их размерами думаю сами понимаете что к услугам арбитражных управляющих прибегать стали реже. Так во всяком случае говорят мои знакомые арбитражники.

19/04/12 10:24  JammОтправить письмо > Дюг    19/04/12 08:49Дерево
да і я про це, виходить суд обирає вперше за допомогою автоматизованої системи (механізм її дії до затвердження положення про неї невідомий), а якщо вибрана особа відмовляється - обирає самостійно. Дуже туманно...

особливо цікавить пункт 6 Прикінцевих положень, згідно якого протягом 6 місяців орган з питань банкрутсва замінює ліцензії на свідоцтва. Питання виникає тому що на даний час немає вимоги щодо проходження стажування, а в новому законі є така необхідна вимога. Виходить, що якщо отримати ліцензію до набрання чинності нового закону без стажування, то потім її можно просто обмініти на свідоцтво

19/04/12 08:49  Дюг > Jamm    19/04/12 08:25Дерево
Любой консалтинг одинкаов в контектсте поиска клиентов: что адвокатура, что работа патентного поверенного, что работа арбитражного управляющего и т.д.
Что до подводных камней, почитайте новый закон. Узнаете много нового о порядке назначения арб.управляющих.

19/04/12 08:25  JammОтправить письмо   Дерево
думаю змінити профіль и отримати ліцензію і постає питання, які можуть бути підводні камні? чи буде попит на послуги молодого, нікому не відомого арбітражного керуючого і таке інше?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100