RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Прописка и военкомат

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 >>    Всего: 6

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/11/21 23:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > supertoxa    21/11/21 22:39Дерево
17. Взяттю на військовий облік призовників державними органами, підприємствами, установами та організаціями підлягають громадяни у віці від 17 до 27 років, які:... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/11/21 22:39  supertoxa > Dhjdducuyfioooss    11/10/21 12:20Дерево
Если я 2005 года рождения но родился я в самом конце года, могут меня заставить проходить комиссию в 10 классе для военкомата если мне ещё нет 16 лет, только 15.

11/10/21 12:20  Dhjdducuyfioooss > stec7682    27/05/21 16:49Дерево
Можно ли пройти военкомат не по месту прописки а по месту проживания?

27/05/21 16:49  stec7682Отправить письмо > decisionmaker    27/05/21 14:48Дерево
Спасибо за ответ. Я была бы несказанно рада если бы все неизлечимые заболевания заканчивались бы ровно в 18 лет )))

27/05/21 14:48  decisionmakerОтправить письмо > stec7682    27/05/21 14:08Дерево
"Или он должен стоять на воинском учете до 18 лет и только после новой мед.комисии может быть принято решение о снятии с учета?"
Совершенно верно !
+ видан соответствующий документ с отметкой НЕ ГОДЕН (либо если все в порядку, то ГОДЕН).
Так что радуйтесь, если после достижение совершеннолетние Ваш сын будет здоров и никакую инвалидность ему получать не надо !

27/05/21 14:08  stec7682Отправить письмо > ОК АКА Олюня    3/05/21 18:27Дерево
сын имеет инвалидность с 10 лет. Сейчас ему 17 лет. Заболевание - ювенильный ревматоидный артрит. Этот диагноз входит в перечень заболеваний по которым призывник непригодный к воинской службе и подлежит к снятию с воинского учета. В 16 лет в колледже они проходили мед.комиссию в военкомате. Сыну на комиссии врачи говорили, что он не годен к воинской службе. Но вот недавно сын принес домой приписное свидетельство в котором стоит отметка о взятии на военный учет, срок действия которого заканчивается в день его 18-летия.Должны ли были ставить сына на учет или все-таки сейчас должны были сделать отметку о непригодности к воинской службе? Проблема в том, что ровно в день его 18-летия , как раз и заканчивается его инвалиднность, а взрослую никто не даст. Или он должен стоять на воинском учете до 18 лет и только после новой мед.комисии может быть принято решение о снятии с учета?

3/05/21 18:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 654945    3/05/21 13:46Дерево
ПРАВИЛА військового обліку призовників і військовозобов’язаних
1. Призовники і військовозобов’язані повинні: ... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

3/05/21 13:46  654945 > ОК АКА Олюня    22/04/21 00:37Дерево
Добрый день! Скажите по новому законодательству, в какие сроки нужно встать на учет? У меня прописка и фактическое проживание - разные области. Военкомат не видел много лет. Чтобы они меня не штрафовали...

24/04/21 18:29  chinagb.com.ua > decisionmaker    24/04/21 12:03Дерево
Гениально :)

24/04/21 12:03  decisionmakerОтправить письмо > chinagb.com.ua    24/04/21 09:45Дерево
Ну так нехай вони скажуть поліції що ще два дні тому назад пішов до комісаріату. )

24/04/21 09:45  chinagb.com.ua > decisionmaker    22/04/21 09:58Дерево
По поводу полиции, там же надо 2 дня чтоб прошло если я исчез, до этого заяву не примут, за это время уже далеко могут завести. В целом, успокоили! Спасибо за ответ!

22/04/21 09:58  decisionmakerОтправить письмо > chinagb.com.ua    22/04/21 09:34Дерево
Та не має в них ще нових військових квитків.
Ось такий безлад.
Закон є, а квитків немає )
Так що наполягайте не наполягайте, а всерівно нічого не отримаєте крім тимчасвого посвідчення.
Стосовно того, що забирають особисті речі:
Ваші особисті речі не забирають а просять Вас їх залиши за територією так званого їхнього режимного обєкту (якщо його так можна назвати).
Якщо Ви так переживаєте, можете підстрахуватись сказати ріднім, що якщо до кінця робочго дня з військомата не вийдете то нехай звонять в поліцію і подають заяву про зникнення. Вони в свою чергу нехай розкажуть, що останній раз бачили Вас як Ви збирались йти у військовий комісаріат. Після цього з Вами звязок зник, дома залишилась Вагітна дружина.
Ну а у військоматі, якщо Вас там будуть затримувати скажете, що напишете в поліцію заяву про незаконне утримання.
Але це так з області фантастики. Насправді після того як всі лікарі підуть додому Вас також відпустять.
Не лякайтесь передчасно, там також за Вас ніхто відповідати не хоче.
Військомат наніч буде закритий залишиться лише черговий.

22/04/21 09:34  chinagb.com.ua > ОК АКА Олюня    22/04/21 00:37Дерево
И еще вопрос, прочитал где-то что сейчас надо получить военный билет, а у меня всегда приписное было, а в военкомате всегда говорили нет бланков, когда появятся сами меня найдут, теперь какой-то закон вышел пишут, что мне теперь надо настаивать чтобы военный билет выдали?

22/04/21 09:32  chinagb.com.ua > ОК АКА Олюня    22/04/21 00:37Дерево
Спасибо! Что до 27 лет призывной возраст я знаю, но все равно, учитывая что в нашей стране суды не работают, стремно туда идти, могут же удерживать и насильно заставить подписать что-либо против воли! Я так понимаю проблем быть не должно? А по вопросу, что отбирают мобильный и личные вещи при входе в военкомат? Тут я никак не могу быть против? Все таки мобильный телефон - личная вещь? У меня в прошлый раз даже сумку отобрали с ключами от машины и всеми документами...

22/04/21 00:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > chinagb.com.ua    21/04/21 21:54Дерево
Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу
1. Від призову на строкову військову службу в мирний час звільняються громадяни України:
...
які до дня відправлення на строкову військову службу досягли 27-річного віку; [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/04/21 22:04  chinagb.com.ua > chinagb.com.ua    21/04/21 21:54Дерево
Еще вопрос, у нас в военкомат при входе, забирают все личные вещи и телефон, и вообще все что есть, в помещение проходишь без личных вещей, следом решетки закрывают, имеют вообще право отбирать у меня мобильный? Я понимаю, что объект режимный. Но слышал пару раз как ребят удерживали в военкоматах, не хотелось бы попасть в подобную ситуацию? Как вообще себя обезопасить при посещении военкомата?

21/04/21 21:54  chinagb.com.ua > ОК АКА Олюня    6/04/21 13:51Дерево
Как сейчас обстоят дела? Надо пере прописаться, в 2016 году прописывался, нужно было подтверждение из военкомата, пошел в военкомат, отправили на медкомиссию, у меня плоскостопие с котором меня в детстве списали от срочной службы и дали белую бумажку, мол не было военных билетов на то время, а в 16 прошел медкомиссию, оказался годен, выписали мне бумажку какую-то новую, в общем сейчас надо опять пере прописаться, и у меня вопрос могут ли забрать меня на срочную службу, или какие могут быть нюансы, и имеют ли право забирать? Мне 36 лет, у меня ребенок 6 лет, и жена беременная сейчас, не хочется их в такое время оставлять.

6/04/21 13:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > vlad8519    6/04/21 13:24Дерево
поздравляю. спасибо за отчет

6/04/21 13:24  vlad8519 > vlad8519    20/02/21 22:47Дерево
ПИшу как все закончилось.В военкомате отправили на комиссию,где установили ,что я не годен.В процессе выяснили,что мое дело в Киеве,сперва сказали ехать самому и делать билет в Киеве ,а затем перезвонили и комиссар сделал запрос и мое дело прислали в родной город.Вообщем сегодня стал на воинский учет и получил звание"рядовой" и белый билет.Ура!

22/02/21 16:34  decisionmakerОтправить письмо > vlad8519    20/02/21 22:47Дерево
НЕ говоріть.
Якщо спитають.
Попросіть щоб Вас прийняли на новий облік у Словянську.

20/02/21 22:50  vlad8519 > vlad8519    20/02/21 22:47Дерево
Опечатался.Не выписывался с Киева и не прописывался в Славянске

20/02/21 22:47  vlad8519 > metox    22/12/20 10:21Дерево
здравствуйте
ситуация такая. Мне 35 лет,В 2001 году получил приписное в г.Славянске,в 2002 году переехал на учебу в Киев и в 2002 году утратил в Киеве паспорт и приписное.Востановил паспорт,в 2003 годк бросил учебу и вернулся в Славянск.Не снимался с регистрации в Киеве и прописывался в Славянске.Фотографию при достижкнию 25 не вклеивал.В январе 2021 года ,подал документы на id-карту в миграционую службу,паспорт книгу забрали.Id -карта должна прийти на днях.ВОПРОС.Как теперь быть с военкоматом,т.к хочу зарегистрироваться?Обязательно ехать в г.Киев и сниматься там с военкомата?Может вообще не говорить в военкомате г.Славянска,что я учился в Киеве(т.к. за 20 лет никаких контактов у меня не было с военкоматом и приписное я получил в Славянске).Имею близорукость -5.5(хожу в контак.линзах).Благодарю отозвавшихся.

22/12/20 10:21  metox > ОК АКА Олюня    5/08/20 10:08Дерево
здравствуйте
ситуация такая. Мне 29 лет, в 2015м году снялся с учета в киеве, после переезда не стал на учет в местный РВК. Этим летом написал заявление в военкомате, чтобы стать на учет. Написал объяснительную, потом еще одну, потом заплатил штраф. Комиссар требует еще одну объяснительную, т.к. в предыдущих нет весомой причины почему я не стал на учет и не приходил в военкомат.
Это тянется с июля месяца. Как мне быть?

3/09/20 17:59  ЛюдмилаТ > Qastra    18/05/18 15:51Дерево
Добрый день, сын - курсант 2курса (19лет), прописан и в военкомате на учете стоит в родном городе, хотим подать заявление на военную кафедру, сказали надо выписаться и снятся с учета и стать на учет в военкомат по месту учебы (Кропивницький), но сын не живет в общежитии (снимает комнату) и прописаться в Кропивницком не где. Сын обратился к паспортистке академии - она сказала, что "поменять военкомат можно не меняя прописку", ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

5/08/20 10:51  ARMОтправить письмо > Евгений333777    5/08/20 00:35Дерево
Срочная служба
призывной возраст в Украине на 2020 год установлен на уровне 18-27 лет.
Отсрочка
призывникам, у которых есть ребенок в возрасте до трех лет;
мужчинам, имеющим двух и более детей или беременную жену...
Освобождение
достигшим 27 лет...
еще не берут с болезнями

5/08/20 10:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Евгений333777    5/08/20 08:35Дерево
На контракт не забирают. Его подписывают 2 стороны, не хотите - не подписывайте.
Прохождение медкомиссии обязательно при постановке на учет, а не только при призыве. Правильно сказали

5/08/20 08:35  Евгений333777 > ОК АКА Олюня    5/08/20 00:41Дерево
А на контракт могут забрать если не служил заставить хитрым образом 31год 2детей ?из 16 лет косил от службы какое наказание могут предъявить в военкомате? мне сказали что приписное без медкомиссии не дадут

5/08/20 00:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Евгений333777    5/08/20 00:35Дерево
Не заберут

5/08/20 00:35  Евгений333777 > ARM    28/07/20 10:14Дерево
Здравствуйте мне 31 год не служил для того чтобы устроится на работу понадобилось приписное пришол в военкомат сказали проходить мед комиссию у меня 2детей 5 и 6год могут забрать в армию ?каки последствия могут быть

28/07/20 10:14  ARMОтправить письмо > Денис 18182828    27/07/20 21:00Дерево
читайте на одну "клетку" ниже (Олег2175). Штрафа, скорее всего, не будет.

27/07/20 21:00  Денис 18182828 > Куранович    23/07/20 15:17Дерево
Добрый вечер, переехал в другой город , прописан в Славянске, есть военный билет, что нужно для снятие с учёта в одном , городе и постановке в другом , какие подводные камни могут встретиться ?

24/07/20 13:13  Олег2175 > Олег2175    1/07/20 22:06Дерево
Для тех кому интересно продолжение моей истории. Пришёл в военкомат. Не ругались, но штраф 85 грн. заплатить нужно. Направили на мед. комиссию. В понедельник буду проходить.

23/07/20 15:17  Куранович > ARM    19/05/20 11:44Дерево
Подскажите пожалуйста,если не стоишь на учёте в военкомате этого города,но прописан в этом городе,будут ли приходить повестки по месту прописки.спасибо.

16/07/20 14:15  AntonARM > ARM    2/07/20 10:35Дерево
Здравствуйте. Мне 32 года, в военкомате был только в 16 лет. Получилось, что откосил (моё дело потеряли, по этому повесток не было и ни кто меня не искал) Сейчас нужно прописаться, переехал в другой город. Прибыл в военкомат, сказали, чтобы я снялся с того города. Как я понял, нужно будет проходить мед комиссию и это очень долго. Вопрос, можно ли пройти мед комиссию не в военкомате, а самому все справки собрать. Или можно, чтобы дело (должны будут восстановить по месту прописки) перенесли в другой город, чтобы здесь я уже проходил эту мед комиссию. Возможно подскажете другой способ.Заранее спасибо за помощь :)

10/07/20 21:19  JoodieОтправить письмо > ARM    2/07/20 10:35Дерево
Здравствуйте, нужна помощь. Закончил обучение в вузе, бакалавр. Для того что бы получить диплом нужно в обходном листе выписаться из общаги. Из неё не выписывают, говорят для начала встать с учета .Дадут ли мне встать с учета в военкомате и прописаться в моем родном городе, куда я возвращаюсь после учебы,учитывая что я не иду на магистратуру? Потому что если я не встану с учета=не смогу выписаться из общаги= не смогу получить диплом...

2/07/20 10:35  ARMОтправить письмо > Олег2175    1/07/20 22:06Дерево
отношение благожелательное, но могут выдать (скорее всего вручат) направление на мед. комиссию... не стоит ходить перед датами призыва, т.е. когда план горит.

1/07/20 22:06  Олег2175 > ARM    19/05/20 11:41Дерево
Военкомат
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Устраиваюсь на работу, где очень требуется военный билет. Мне 26, переселенец с Донецкой обл., откуда уехал ещё в 2012 г., пока учился в универе была отсрочка и на руках приписное с последней комиссией в 2011г., которое естественно для трудоустройства не годится. Вариант решения понятен, просто идти в военкомат по месту прописки по справке переселенца. Но! На сколько сильно они будут рады меня видеть? Уголовное? Или просто лекция? Спасибо за ответ.

24/05/20 18:11  Иван 2020 > ARM    19/05/20 11:44Дерево
Спасибо за ответ. Помимо всего прочего дали также НАПРАВЛЕННЯ на медосмотр. Кроме прохождения самой медкомиссии сказали дополнительно сделать: 1) справку от психолога 2) справку от нарколога 3) общий анализ крови 4) группа крови по резус-фактору 5) биохимический анализ крови 6) серологический анализ крови на ВИЧ, гепатит 7) общий анализ мочи 8) флюорография 9) ЕКГ - все учреждения находятся в разных концах города. Подскажите пожалуйста закон на основании которого я обязан проходить все эти пункты? Если при обычной смене адреса прописки с одной улицы на другую в одном районе я обязан по закону пройти медкомиссию то я это сделаю, но бегать по всему городу и сдавать еще кучу доп анализов зачем?

19/05/20 11:44  ARMОтправить письмо > ARM    19/05/20 11:41Дерево
в Киеве:
Для постановки на військовий облік треба особисто прибути до військкомату.
Необхідні документи
заява про взяття на військовий облік;
паспорт;
ідентифікаційний код;
військово-обліковий документ;
свідоцтво про народження дітей (якщо є);
лист вибуття з ЖЕКу.

19/05/20 11:41  ARMОтправить письмо > ARM    19/05/20 11:36Дерево
Для взяття на військовий облік усі військовозобов’язані зобов’язані особисто прибути до районних (міських) військових комісаріатів за місцем проживання та подати заяву на ім’я військового комісара Р(М)ВК про взяття їх на військовий облік та такі документи:
- для громадян, які не досягли граничного віку перебування у запасі ЗС України, – паспорти громадян України, військові квитки або тимчасові посвідчення військовозобов’язаних, рішення військово-лікарських комісій про придатність за станом здоров’я для проходження військової служби в мирний або у воєнний час;
- для осіб звільнених у запас, які проходили військову службу за контрактом та строкову військову службу, – паспорти громадян України, військові квитки, обліково-послужні картки, приписи військових частин, а для звільнених за станом здоров’я або сімейними обставинами, крім того, свідоцтва про хворобу та інші документи, які підтверджують законність дострокового звільнення та прибути до Р(М)ВК у терміни, визначені у приписах військових частин (довідках органів), але не пізніше п’ятиденного терміну з дня їх видачі;
- для громадян призовного віку (16 – 27 років), які зараховуються у запас з різних причин, – паспорти громадян України, посвідчення про приписку до призовної дільниці, особові справи призовників і витяги з книги протоколів призовних комісій з прийнятими ними рішеннями про зарахування призовників до запасу та прибути до Р(М)ВК в місячний термін після прийняття відповідного рішення районними (міськими) призовними комісіями;
- для військовозобов’язаних, які прибули з іншої місцевості для постійного, проживання (навчання), – паспорти громадян України, військові квитки або тимчасові посвідчення військовозобов’язаних та прибути до Р(М)ВК в семиденний термін з дня прибуття (реєстрації) до нового місця проживання;
- для жінок, які отримали відповідну підготовку за спеціальностями, згідно з Переліком спеціальностей, за якими жінки, придатні до проходження військової служби за станом здоров’я і віком, що мають відповідну підготовку, можуть бути взяті на військовий облік, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 14.10.1994 № 711, – паспорти громадян України, документи, які підтверджують їх придатність до проходження військової служби за станом здоров’я і віком та відповідну підготовку за фахом у разі їх влаштування на роботу за відповідним фахом – в семиденний термін з дня працевлаштування.

19/05/20 11:36  ARMОтправить письмо > ARM    19/05/20 11:33Дерево
ПОРЯДОК організації та ведення військового обліку призовників і військовозобов’язаних [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/05/20 11:33  ARMОтправить письмо > Иван 2020    18/05/20 20:38Дерево
МЕТОДИЧНІ РЕКОМЕНДАЦІЇ з організації ведення військового обліку військовозобов'язаних і призовників в органах місцевого самоврядування, в установах, організаціях, підприємствах і навчальних закладах [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

18/05/20 20:38  Иван 2020 > ОК АКА Олюня    6/10/19 23:44Дерево
Уточните пожалуйста существует ли закон где указан полный перечень документов который я обязан предоставить при получении повестки для актуализации данных? Я офицер запаса после военной кафедры, 35 лет. Дали такой перечень документов: 1) два экземпляра автобиографии (собственноручный и печатный) 2) две фотографии 3х4 см 3) копия диплома 4) копия трудовой книги 5) копия паспорта и инн кода 6) копия свидетельства о браке 7) справка МВС про отсутствие судимости. Как по мне так это немного перебор для простого обновления данных..

12/03/20 18:35  Misha1337 > Диитрий    11/12/19 18:42Дерево
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, я привёз дополнение с места учебы в военкомат, после чего мне должны были продлить приписное, но мне сказали что они это сделают через определенное время когда придет приказ. Это так и должно быть? Если нет то что мне делать дальше?

11/12/19 18:42  Диитрий > ОК АКА Олюня    29/01/15 12:36Дерево
Такой вопрос, потерял приписное буквально после того как получил, сейчас я отучился и что бы официально трудоустроиться оно нужно, вопрос могут ли меня забрать в армию(скажем прям из военкомата или примерно с той же скоростью) если я пойду его восстанавливать. Сам я из Донецка.

21/11/19 10:48  Antaresik > ОК АКА Олюня    6/10/19 23:44Дерево
Здравствуйте. Если в военном приписном свидетельстве указано, что мужчина не годен к военной службе, по какому закону он обязан при прописке идти в военкомат и становиться у них на учёт, если он не является военнообязанным? Спасибо

21/10/19 13:32  нейтронОтправить письмо > ОК АКА Олюня    6/10/19 23:44Дерево
добрый день! нужен совет! очень срочно! Закончил учобу жил в общежитии,с него я выписался и остался на учете в том самом военкомате где хочу приписать ,в селе в то же районе.
1 - но сельсовет не приписует говорит едь у военкомат ставай на учет и бери розрешение на смену жительства. зачем? если я не меняю военкомат тот самый.
2- едишь у военкомат они не хотят давать розрешение на приписку а заставляют проходить медкомисию и хотят забрать в армию без приписки в меня даже паспорт не действителен...
3- как мне быть? как жить дальше? подскажите что то полезное.
заранее большое спасибо.буду очень рад ответу!!!

6/10/19 23:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > neformalhik    5/10/19 12:47Дерево
нет никакой мобилизации уже несколько лет. могут отправить на медкомиссию

5/10/19 12:47  neformalhikОтправить письмо > ОК АКА Олюня    2/03/18 01:53Дерево
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста может кто знает.
Устраеваюсь в Мариуполе на металлургический завод и в отделе кадров сказали что надо поставить штапик на военике. У меня Макеевская прописка мне 32 года в военике есть штамп "не пригоден к военной службе в мирное время и ограничено годен в военное время".
Так вот могут ли меня мобилизовать ?

2/09/19 13:26  destinoОтправить письмо > ОК АКА Олюня    28/11/18 17:41Дерево
Добрый день. Подскажите,как быть. Ребенок поступил в университет на подконтрольной территории. Прописка была в Донецке. При поселении в общежитие нужно стать на учет в военкомат. Приемные дни вторник и четверг. Приехал в среду 28.08 ему сказали явиться в 9.00 29.08 он так и сделал. Но 29.08 перед входом была уже огромная толпа. Его не подпустили даже задать вопрос. В тот день он попасть в военкомат не смог. Сегодня в деканате сказали не явишься на лекции завтра не допустят к экзаменам. Как решать вопрос с военкоматом.Какие могут быть последствия не постановки на учет?

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 >>    Всего: 6

Реклама

bigmir)net TOP 100