RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Прописка и военкомат

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

31/08/17 18:34  komar77-77 > ОК АКА Олюня    11/08/17 01:17Дерево
Я офицер запаса. 30 лет. Cлучилась со мной следующая история. Нужно было выписаться-прописаться. Как всегда поход в военкомат. В начале августа меня сняли учета в военкомате и сказали мол иди собирай документы (паспорт и будинкову книгу), прийдеш поставим на учет. Значит, собрал все документы, пришол к ним становиться на учет, а мне значит военком говорит, пойдеш служить либо на месяц на партизанку либо на 18 мес в АТО, выбирай сам и оправил меня на мед комисию, при етом ни каких повесток или других бумажек я неподписывал. Я плюнул на это все дело и свалил от туда по быстрому.
Вопрос: На учет я не встал. что мне будет?
и вправду могли меня отправить куда нибудь или брал на понт? или бабла захотел?

30/08/17 19:50  Родион > ОК АКА Олюня    11/08/17 01:17Дерево
Добрый день, 23 года, годен, необходимо выписаться с общежития. При выписке с общежития нужно сначала сняться с военного учёта или сначала выписывают а потом уже сниматься.
После выписки с общежития хочу прописаться в другом месте, опять же нужно будет сначала стать на военный учёт и тогда только пропишут?

11/08/17 01:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > alena.lisovets    10/08/17 16:56Дерево
медкомиссия будет обязательно, потому что сейчас НЕ мирное время. определят степень непригодности/годности для особого, сегодняшнего, периода.
прописка имеет отношение к постановке на воинский учет, а медкомиссия это следствие учета и обязанность военкомата и военнообязанного.

10/08/17 16:56  alena.lisovets > candlelight    5/09/16 18:30Дерево
Здравствуйте!
Возник вопрос о прописке. С военкоматом проблем не было. 25 лет. Имеется справка о том что непригоден к военной службе в мирное время, ограниченно способным в военное время. При подаче документов на оформление нового места регистрации чего можно ожидать? Посыл от администрации в военкомат. Или военкомат сам в дверь постучит? Нужна ли будет доп мед комиссия в таком случае? Это вообще оспорить можно? Какое отношение имеет прописка к мед комиссии?

17/07/17 19:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > WikWik    17/07/17 18:03Дерево
скажете, что потеряли

17/07/17 18:03  WikWik > ОК АКА Олюня    13/07/17 20:03Дерево
Такая ситуация. Больще десяти лет тому назад был комисован со срочки "Висновок ВЛК: Захворювання, ТАК, пов'язане з проходженням військової служби, непридатний до військової служби у мирний час, обмежено здатний у воєнний час". Потом, через пару лет, военник был утерян, оплатил штраф и получил такой листочек до получения военного билета. Но и этот листочек где-то запропастился. Теперь встал вопрос о смене места регистрации. В паспортном будут требовать военник, которого нет, да и листочка вместо военного билета тоже. Как теперь быть?

13/07/17 20:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > антон99    13/07/17 14:30Дерево

13/07/17 16:07  вилы > антон99    13/07/17 14:30Дерево
поконкретней,- все значит. в августе в нацгвардию

13/07/17 14:30  антон99 > вилы    13/07/17 13:40Дерево
Мне то вручают, так что можно поконкретней

13/07/17 13:40  вилы > антон99    13/07/17 12:08Дерево
пока только в люфтваффе на июль

13/07/17 12:08  антон99 > ОК АКА Олюня    5/07/17 13:03Дерево
Могут ли уже выдавать повестки в нац. гвардию на август?

5/07/17 13:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > komar77-77    5/07/17 12:57Дерево
если не расписывались в получении повестки, значит, и не получали.

5/07/17 13:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > komar77-77    5/07/17 12:57Дерево

5/07/17 12:57  komar77-77 > ОК АКА Олюня    5/09/16 18:16Дерево
Я офицер запаса, 30 лет. Закончил военку в универе. Во время все-общей мобилизации по месту прописки приходили повестки, но их никто не взял и никто, нигде не подписывал. Сейчас мне нужно сменить это место прописки на другое, в том же городе. Соответственно нужно идти в военкомат, чего не особо хочется. Что меня там ждет? Будут спрашивать где был? Почему не явился к нам во время мобилизации? Штраф? Уголовное дело? И могут ли отправить меня сейчас служить?

3/07/17 16:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > dmytrochib    3/07/17 16:13Дерево

3/07/17 16:13  dmytrochibОтправить письмо > ОК АКА Олюня    21/04/16 22:49Дерево
скажите как правильно сделать !
я прописан в Одессе и военкомат по месту прописки!
что нужно для того чтоб зарегистрироваться в Киеве!?орядок действий!?
спасибо!

19/06/17 22:53  wolf1407 > katso    26/05/17 10:45Дерево
Ситуация такая. Заканчиваю универ, но не подал во время документы про отсрочку на 5 курс. Сейчас надо выписаться с военкомата, они говорят что я в розыске, на универ приходили повестки, но до меня не дошли и я нигде не расписывался. Сказали надо пройти мед комиссию у военкомате - я прошел. Теперь военком говорит пройти обл мед комиссию и тогда выпишут. Вопросы:
1.У меня есть право на отсрочку, можно ли подать документы после обл мед комиссии, или могут не принять их?
2.Сейчас 19.06, а весенняя призывная компания согласно указу до 31.05, могут ли сейчас забрать куда то?
3. Стоит ли доверять военкому? Лучше "качать" свои права по закону или лучше не спорить?

26/05/17 18:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Demon_boy    5/05/17 11:10Дерево
негодный к в/с в мирное время может быть вполне годным к ней в особый период, но мобилизации сейчас нет, и в АТО насильно не отправляют

26/05/17 10:45  katso > Demon_boy    5/05/17 11:10Дерево
на практике при смене прописки сейчас да, направляют на медкомисию, по крайней мере у коллеги так было, и да, коллегу с белым билетом теперь признали годным.

5/05/17 11:10  Demon_boyОтправить письмо > ОК АКА Олюня    11/04/17 18:59Дерево
Здравствуйте. Прошу Вашей юридической помощи. Не служил , 25 лет , есть Военный билет ( снят с учета , повторной комиссии не подлежу,зачислен в запас ст.18 и ст.37 ) . Нужно выписаться и прописаться по другому адресу , Нужно ли мне проходить мед комиссию где всех признают годными?

11/04/17 21:38  rozentОтправить письмо > rozent    11/04/17 21:35Дерево
сейчас исполнилось 46 полных лет(уточнение)

11/04/17 21:35  rozentОтправить письмо > ОК АКА Олюня    11/04/17 18:59Дерево
Прошу Вашей юридической помощи.
Не служил. Был непригоден к военной службе в мирное время, ограничено пригоден в военное. Исполнилось 40 лет, на тот момент, по "закону о воинской обязанности и военной службе" - граничный возраст пребывания в запасе (до 01.01.2014) составлял 40 - для рядового состава. По достижению предельного возраста пребывания в запасе военнообязанный снимается с воинского учета и должен был снят 2011 года. По Конституции Украины ст. 58 - закон не имеет обратной силы. В связи с увеличением предельного возраста пребывания в запасе для данной категорий военнообязанных существуют ли законные правовые основания вернуть гражданина в категорию военнообязанных граждан, если он уже был снят с воинского учета ранее (до принятия поправок к "закону о воинской обязанности и военной службе"). Законно ли когда данного гражданина ставят на воинский учет и заставляют пройти медкомиссию которая его признает годным к воинской службе уже без всяких ограничений и ставят его на воинский чёт уже как полностью годного к воинской службе?
Военного билета нет,выдана справка в 1994 году,всу 999000А.

11/04/17 18:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > rozent    11/04/17 18:54Дерево
теперь пишите свой вопрос НЕ приватно ;)

11/04/17 18:54  rozentОтправить письмо > ОК АКА Олюня    10/04/17 20:24Дерево
Я еще не понял работу сервиса.Поэтому поставил метку в приватно.)))

10/04/17 20:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ОК АКА Олюня    22/03/17 20:55Дерево
не надо писать мне в приват

3/04/17 15:47  atomoskОтправить письмо > atomosk    3/04/17 15:45Дерево
и если перепрописка будет в том же районе это что то меняет или все равно медкомиссия и военный нужны?

3/04/17 15:45  atomoskОтправить письмо > ОК АКА Олюня    22/03/17 20:55Дерево
тут уже много раз обсуждалась перепрописка, подскажите, как лучше поступить.
в квартире прописаны несколько человек, один не годен (40 лет), у второго на руках нет военного билета(32 года) ( не служил, нет военной кафедры, мед комиссию проходил в 18, 23, и 26 лет в итоге оказался годен, но в 26 лет так и не получил военный билет в военкомате начали рассказывать, что уклонист и отправят дело в прокуратуру, с тех пор прошло 6ть лет)
Если продать квартиру, соответственно выписаться, по закону нужно в течении месяца (или около того) прописаться по новому адресу.
нужно но ли сначала получить военный билет, или можно заниматься продажей квартиры, а потом уже идти в военкомат?
и выходит, что в любом случае нам обоим при перепрописке нужно пройти мед комиссию?

2/04/17 08:47  Женя С > ОК АКА Олюня    5/09/16 20:51Дерево
Здравствуйте. Мне 28 лет' в армии не служил по состоянию здоровья. До сих пор имею приписной. В нем запись ''зачислен в резерв вс Украины до 2008 года'' Считаюсь ли я военнообязаным на данный момент?
Есть еще такая отметка Статья 45 список 1. Что это означает?
Спасибо большое.

22/03/17 20:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Александр2408    22/03/17 20:30Дерево
18. Взяттю на військовий облік військовозобов'язаних державними органами, підприємствами, установами та організаціями підлягають:
...
особи, які прибули з інших місцевостей (адміністративно-територіальних одиниць) або з-за кордону на нове місце проживання;

24. З метою забезпечення персонально-первинного обліку призовників і військовозобов'язаних виконавчі комітети сільських, селищних та міських рад здійснюють:
- взяття на військовий облік громадян, які прибули на нове місце проживання до адміністративно-територіальної одиниці, що обслуговується виконавчим комітетом сільської, селищної або міської ради, тільки після їх взяття на військовий облік у районному (міському) військовому комісаріаті;
...
- виявлення призовників і військовозобов'язаних, які проживають на території, що обслуговується виконавчими комітетами сільської, селищної чи міської ради, і не перебувають в них на військовому обліку, взяття таких працівників і військовозобов'язаних на персонально-первинний облік та направлення до районних (міських) військових комісаріатів для взяття на військовий облік;

25. Призовники і військовозобов'язані, які прибули до нового місця проживання в адміністративно-територіальну одиницю, де відсутні районні (міські) військові комісаріати, для взяття на військовий облік у семиденний строк особисто прибувають із військово-обліковими документами у районний (міський) військовий комісаріат.
Про призовників і військовозобов'язаних, які вибули до нового постійного місця проживання за межі адміністративно-територіальної одиниці без зняття з військового обліку, виконавчий комітет сільської, селищної або міської ради повідомляє районному (міському) військовому комісаріату для вжиття відповідних заходів.

37. З метою ведення персонального обліку призовників і військовозобов'язаних на державні органи, підприємства, установи та організації покладається виконання таких заходів:

перевірка у громадян під час прийняття на роботу (навчання) наявності військово-облікових документів (у військовозобов'язаних - військових квитків або тимчасових посвідчень, а у призовників - посвідчень про приписку до призовних дільниць). Приймання на роботу (навчання) призовників і військовозобов'язаних здійснюється тільки після взяття їх на військовий облік у районних (міських) військових комісаріатах, а також у разі перебування на військовому обліку в СБУ та Службі зовнішньої розвідки;...

22/03/17 20:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Александр2408    22/03/17 20:30Дерево
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 7 грудня 2016 р. N 921
Київ
Про затвердження Порядку організації та ведення військового обліку призовників і військовозобов'язаних

1. Призовники і військовозобов'язані повинні:
...
проходити медичний огляд та лікування в лікувально-профілактичних закладах згідно з рішеннями комісії з питань приписки, призовної комісії або військово-лікарської комісії районних (міських) військових комісаріатів; [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/03/17 20:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Александр2408    22/03/17 20:30Дерево
сейчас нет мобилизации. проходите медкомиссию спокойно.

22/03/17 20:30  Александр2408 > hazzan.hazzan    13/09/16 12:38Дерево
Доброго времени суток.
Возникла проблема,выписался с одного места и нужно прописаться в другом, говорят что нужно стать в военкомате на учет, а военкомат не ставит без прохождения медкомиссии. Я бывший военный , здоров. лет семь я не стою на учете, был прописан без постановки на учет, в планах идти в АТО нету, пока не введут военное положение. просто знаю что там теперь за служба.

Подскажите пожалуйста, на сколько законно не ставить на учет без медкомиссии? что можно сделать , и какими законами руководствоваться чтобы получить прописку.
Заранее спасибо!

13/09/16 12:38  hazzan.hazzan > ОК АКА Олюня    5/09/16 20:51Дерево
Меняю прописку с одного района Киева на другой.
На руках - довідка, `непридатний гр 1. ст.30-в наказ МО України №2-94р, 207-99р. Обмежено придатний у військовий час.`
Подскажите, нужно ли мне будет обращаться на военкомат для выписки-приписки? Исключительно ради этого или могут заставить пройти медкомиссию и т.п.?

5/09/16 20:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > candlelight    5/09/16 18:30Дерево
заставить не могут

5/09/16 18:30  candlelightОтправить письмо > ОК АКА Олюня    5/09/16 11:40Дерево
я не розумію, навіщо проходити медкомісію, якщо особа знята з військового обліку
який сенс на таке погоджуватися

5/09/16 18:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > candlelight    5/09/16 09:08Дерево
в случае введения ВП, что не исключено, будет объявлена всеобщая мобилизация.
скорее всего, только мобилизации населения на рытье окопов медкомиссия не понадобится.

5/09/16 11:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > candlelight    5/09/16 09:08Дерево
прохождение медкомиссии - еще не постановка на учет

5/09/16 09:08  candlelightОтправить письмо > ОК АКА Олюня    5/09/16 06:45Дерево
говорили ж, що повторна примусова постановка на облік незаконна

5/09/16 06:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Karabah58    5/09/16 01:06Дерево
пройти медкомиссию

5/09/16 01:06  Karabah58 > XY    6/03/15 12:15Дерево
Мне 58 лет и такая ситуация с военкоматом нужно перепрописка в паспортном столе посылают в военкомат прихожу в военкомат заставляют проходить медкомиссию спрашиваю на каком основании для постановки на воинский учёт.С учёта снят 2008 по достижению предельного возраст 50 лет.Как правильно поступить не нарушая законы Украины.И правильные действия военкомата? Спасибо.

20/08/16 14:14  candlelightОтправить письмо > nata1978    19/08/16 23:39Дерево
ще один пост /1 травня 2015 21:22:40/: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

По-перше. До 27.03.2014 граничний вік перебування в запасі військовозобов"яаних становив - для рядових-єфрейторів - 40 років, сержантів - 45 років, молодших офіцерів - 50.
По досягненні цього віку людина знімалася з обліку в військкоматі. Знімалася АВТОМАТИЧНО, для цього не потрібно було ані приходити туди. ані щось робити - кадровики з підприємств надсилали дані всіх хто досяг такого віку і як правило, раз у півріччя виходив наказ воєнкома про зняття з військового обліку таких-то й таких то за досягненням граничного віку. До речі, відсутність штампу про зняття з ВО не є показником того, що вас не зняли - штамп - це просто маркер того,що ви зняті.
По-друге. Після вказаної дати граничний вік перебування в запасі для рядових-єфрейторів-сержантів-старшин підняли до 50 років, а молодшим офіцерам, як не помиляюся - до 55. І вже в серпні цей вік для всіх цих категорій підтягли до 60 років.

Ті, хто був знятий з військового обліку до настання цих змін не є військовозобов"язаними і на них нові редакції статей закону "Про військовий обов"язок.." не розповсюджуються - згідно конституційного постулату незворотності дії закону (ст.58 КУ). Такі люди можуть бути призвані по мобілізації лише добровільно за особистою письмовою заявою.

Для чого змінювали граничний вік ? За словами законодавців - саме для людей, що вже були зняті з обліку й хотіли захищати батьківщину. Просто так поновити їх було неможливо - отже саме для таких людей і було піднято планку граничного віку. Механізм призову був простий - доброволець просто приходить до ВК й пише заяву про поновлення на військовому обліку. Нібито все нормально. Але !

Воєнкомати, щоб виконати план почали розсилати повістки ВСІМ знятим з ВО . Нерідкими були випадки коли людей просто обманювали, підсовуючи папірчик "а підпишися отут, це анкєтка" й людина просто сама поновлювалася на обліку, не знаючи про це. На жаль, рівень правової культури багато в кого дуже низький, то й люди не розуміють, що щось підписувати треба тільки прочитавши. Були випадки, коли людей тупо дурили - що всім треба ставати на облік. бо ось нові норми - на жаль цю позицію займають й деякі юристи, куплені військкоматами. Основна ж маса юристів твердо каже , що в подібних випадках людина має сама вирішувати - що їй саме робити - чи йти служити чи ні. Це моральний вибір самої людини й буркотня віськкомату тут ні до чого.

20/08/16 13:14  candlelightОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/08/16 12:48Дерево
йде мова про недосягнення особою граничного віку перебування в запасі - відповідно і незняття з обліку з цієї підстави

як тільки граничного віку досягнуто - особа знімається з обліку. ніякі подальші зміни до закону щодо підвищення граничного віку не повинні примусово поновлювати її на обліку /недопустимість зворотньої дії закону у часі/

а які ще підстави незняття з обліку Ви маєте на увазі?

20/08/16 12:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > candlelight    20/08/16 12:42Дерево
підстави незняття з обліку мають значення?

20/08/16 12:42  candlelightОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/08/16 12:30Дерево
незаконний у випадку, якщо така особа вже була знята з обліку за віком
знову ставати на облік вона мала би добровільно

а якщо особу з обліку не було знято і 40 років вона досягла _після_ внесення змін до закону - така особа підлягає призову

20/08/16 12:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > candlelight    20/08/16 00:46Дерево
т.е. с Вашей, не источника, т.з. призыв по мобилизации в условиях особого периода людей старше 40 лет незаконен?

20/08/16 00:46  candlelightОтправить письмо > nata1978    19/08/16 23:39Дерево
пост до теми /#39/: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] /думка однієї особи, але, імхо, слушна/
суть: закон, за загальним правилом, не має зворотньої дії в часі. після зняття з обліку стати на нього знову можна лише добровільно. вимога пройти медкомісію в такому разі - незаконна

19/08/16 23:39  nata1978 > ОК АКА Олюня    9/07/16 11:43Дерево
Здравствуйте! Прошу Вашей юридической помощи.
Человек не служил. Был непригоден к военной службе в мирное время, ограничено пригоден в военное. Исполнилось 40 лет, на тот момент, по "закону о воинской обязанности и военной службе" - граничный возраст пребывания в запасе (до 01.01.2014) составлял 40 - для рядового состава. По достижению предельного возраста пребывания в запасе военнообязанный снимается с воинского учета и был снят 31.12.2013 года. По Конституции Украины ст. 58 - закон не имеет обратной силы. В связи с увеличением предельного возраста пребывания в запасе для данной категорий военнообязанных существуют ли законные правовые основания вернуть гражданина в категорию военнообязанных граждан, если он уже был снят с воинского учета ранее (до принятия поправок к "закону о воинской обязанности и военной службе"). Законно ли когда данного гражданина ставят на воинский учет и заставляют пройти медкомиссию которая его признает годным к воинской службе уже без всяких ограничений и ставят его на воинский чёт уже как полностью годного к воинской службе?
Заранее благодарна за ответ.

9/07/16 11:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kikos    9/07/16 09:31Дерево

9/07/16 09:31  kikos > ОК АКА Олюня    30/05/16 20:25Дерево
Здравствуйте,согласно приказу МО укр от 09.06.06 # 342 снятый с военного учета. В паспорте стоит отметка о том, что я невоеннообязанный согласно статей :
ст. 37 п.5 от 2006
ст. 36 гр 1 наказ МО № 2-94 п 207-99

У меня появился вопрос смены места жительства, я прописался в новом городе, сходил в военкомат, мне там сказали, что данный приказ отменен и мне необходимо заново пройти медкомиссию.
Вопрос:
- что в этом приказе отменили, что заставляют меня проходить мед осмотр?
- нужно ли было идти в обще в военкомат ?)
- все верно сделали ли в военкомате, нужно проходить мед.комиссию ? (справки о сост.здоровья, по которым был списан (основная причина 1ин глаз видит менее 0.04)), все есть, они бессрочные и выданы МСЕК

4/07/16 18:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > khudoba777    4/07/16 18:34Дерево

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100