RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

"За морем житье не худо...

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/01/17 23:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    10/01/17 22:43Дерево
заведите себе аккаунт в соцсетях

10/01/17 22:43  Repets > ОК АКА Олюня    10/01/17 22:22Дерево
Ну почему же? Как пишет ниже Семен, мы “… должны понимать, что там - другая планета!... медицина, … - на голову выше, чем у нас. но мы - не они. и никогда оними не будем..” И все же наша стоматология приятное исключение. И здесь есть, думаю, полезный конкретный опыт, который стоило бы изучить.

10/01/17 22:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    10/01/17 22:17Дерево
заведите себе аккаунт в соцсетях, что ж Вы сюда всё подряд тащите?..

10/01/17 22:17  Repets > ОК АКА Олюня    25/07/13 14:04Дерево
Забудьте о пломбах: обнаружено революционное лекарство для лечения зубов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Не так давно Евгений Осычнюк где-то приводили пример отношения цена/качество в стоматологи. Скорее всего, модуль этого отношения, на радость всем пациентам, уверенно устремится к нулю.

29/07/13 22:12  СеменОтправить письмо > lawyeranele    23/07/13 18:00Дерево
Вы должны понимать, что там - другая планета ! у них другой бог, другие идеалы. верят в человека дела, а не слова. профессиональные пустоплеты типа нашей депутатской и чиновничьей элиты у них намного меньше. есть спец.комиссии, которые реально наблюдают за деяниями и реально выгоняют дебилов в управлении. у наших властей же появилась "манечка": а суд не доказал, что мы виноваты, значится мы и не виноваты... но ведь это всегда не так. поэтому создание и эффективное действие других механизмов управления районом, штатом, отраслью - великолепное их изобретение.
нашим людям там очень тяжело. мы не можем уйти в их среду. даже работая, говоря на их языке, в быту общаясь, мы приговорены к русскому общению. отсутствие или недостаточное его наличие - это внутренняя боль, которая сосет под ложечкой всегда.
быт отличный, образование, медицина, культура, отдых, дороги, доступ к книгам, музеям, операм, лучшим произведениям искусства - на голову выше, чем у нас. но мы - не они. и никогда оними не будем... от этого и болит. хочется стать, а не становится. они живут по договору, по конституции. т.е. договорились выполнять и знают, что можно, а что нельзя. а нас заставили соблюдать наши законы. лагерями, ментурами, расстрелами. у нас в подкорке жить с оглядкой на палку. а у них индивидуализм, желание выделиться, стремиться к лучшему - поддерживается церквями, окружением. это - другая философия жизни. из материнского молока. не надо меня сейчас хаять за последние размышления. это - то, что я видел, наблюдал в целом. резервации, гетто, бедные районы, мусорки есть. я не видел. поэтому и не пишу... предлагают контракт, уезжайте. не раздумывая. еще немного и наша страна умственно деградирует надолго. миллионы китайцев по 7-8 лет прожили в штатах, обучились теории, навыкам западной работы и возвращаются строить экономику Китая. м-быть, и у нас также получится. хотелось бы верить. но сейчас тратить лучшие продуктивные годы на то, что мы сегодня имеем на Украине - преступление перед личностью, перед званием настоящего человека.

29/07/13 21:49  СеменОтправить письмо > finic    22/07/13 23:21Дерево
наконец-то сподобился написать. живу в центре Кишинева. питание в ресторанах процентов на 40% дешевле одесского. м-быть, из-за того, что в Одессе вечно был то с 1-й женой, то со 2-й и т.д.. а тут пока сам за себя плачу. присматриваюсь. цены на фрукты в 2 раза дешевле. много торгующих прямо на тротуарах, даже в центре. вина в ресторанах импортного и не предлагают. только молдавское. вот бы и у нас так... химчистка рубашек в 1,5 раз дешевле. такси вообще копейки, по-моему. хотя, как и у нас, душманы возле "злачных мест" атакуют с ценами в 2 раза больше. приходится отходить подальше. особая тема - работа грузового транспорта. чего я тут в общем-то. пока на том участке, что я анализирую, среднее время транзитного оформления в таможне 30 мин. это при одесских сутках также в среднем. дороги одинаково ужасные. стыдно и за нашу страну и за принимающую. если попадаешь в меж-городскую маршрутку старого образца, то к концу поездки без почек выходишь. только вино и спасает, восстанавливает. короче, как-то живут и тут. еще ближе к Европе, чем "ненька" и в тоже время еще дальше от этой же Европы...

25/07/13 14:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Моргана    25/07/13 13:53Дерево
Нет, они везде работают.

25/07/13 13:53  Моргана > lawyeranele    25/07/13 13:52Дерево
богатые наследники)

25/07/13 13:52  lawyeraneleОтправить письмо > Моргана    25/07/13 13:40Дерево
Муж автора, наверное, миллиардер. Хоть по внешности и возрасту не скажешь...))

25/07/13 13:40  Моргана > lawyeranele    25/07/13 11:47Дерево
ага, не бросиш же работу) если быть на чьем то вечном обеспечении о можно позвонлить себе колесить по миру. Да что та по миру, податься куда-то на острова да и навечно там поселиться.

25/07/13 11:47  lawyeraneleОтправить письмо > ОК АКА Олюня    25/07/13 00:29Дерево
Довольно за занимательно. Думаю, мало кто из украинских семей отказался бы от такого "кочевого" образа жизни, посетив в путешествиях за год 32 страны, познавая все радости и прелести жизни в каждой отдельной стране. Для этого автору статьи и рекламировать их (путешествия) не нужно ;) Вопрос, что не каждой стандартной семье это по возможностям (в т.ч., материальным).

25/07/13 00:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ЦСО РРО    25/07/13 00:19Дерево
почитайте...
Год странствий. Год без дома. Год свободы.
Просто цифры
32 страны
30 перелетов (у супруга — 32)
53 пересечения границ
70 городов
более 13 000 км на автомобиле по Европе
все это вчетвером — с двумя детьми, которым сейчас 6 лет и 2 года.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/07/13 00:19  ЦСО РРО > Семен    11/02/13 13:32Дерево
Поди разберись - кому за морем худо,а кому нет. Вы рисуете красивые картины, иногда даже желание появляется махнуть "за море" , но "стопперов" в сети начитаешься и всё желание пропадает.
Как по Вашему, эта статья [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] правда или очередной "стопперный" фейк?

23/07/13 18:00  lawyeraneleОтправить письмо > Семен    11/02/13 13:32Дерево
О, Семён, приветствую!) Как ни странно, только сейчас увидела Ващ пост мне 11/02/13 13:32 Наверное, потому, что иногда пренебрегаю "ответами мне", а просто смотрю на последние "актуальные" темы, по хронологии )

"может быть, для кого-то скудость духовной жизни имеет какие-то другие характеристики, чем чтение, музыка, но к такому мнению, я бы осторожно относился бы.."(с)
-Полностью согласна, и Вы меня убедили)). Сейчас интересует именно США, так получилось, что там предлагают контракт)). Поэтому с интересом читаю и жду продолжения - именно от человека, который выкладывает именно СВОИ наблюдения. ) Спасибо.

23/07/13 14:01  Duglas > Моргана    23/07/13 13:36Дерево
Просто наведывалась. Я с Вами согласен у нас ".... люди стали злее и думают где б урвать, у нас жизнь яркая, но это же мишура) нафик она нужна такая?)а там просто жизнь)"

23/07/13 13:36  Моргана > Duglas    23/07/13 11:57Дерево
а она там живет либо просто наведывалась? и смотря, что такое совок? вот описание города - обычные строения советских времен, новострои очень скромны (не сравнить с нашими), кондиционеров и антенн не видела на домах, их там нет вообще, ну может один какой то найдется. В Минске из современных мегазданий видела только Ледовую арену, в Могилеве и Гомеле есть современные постройки супермаркетов, все остальное, да - советский союз, но очень ухоженный, в центре здания красиво подсвечены ночью, парки ухоженные, везде чистота. Нет ларьков, МАФов и стихийной торговли вообще. Питейных заведений и ресторанов - весьма мало, практически нет. Вокруг тех, что есть - тишина) Нам повезло, у нас в гостинице был ресторан - там мы там видели в конце трудового дня, а так пойти некуда) Есть кафетерии, пиццерии. В магазинах - все что угодно, глаза разбегаются, ассортимент и местного производства и иностранного, но иностранный в подметки не годится местным продуктам питания) все натурально - Советский союз) торговых ценров не видела, есть универмаги) там все - от трусов до телеков и мебели) дешево или как у нас. Мало одежды иностранного производства, но это можно пережить) Напряженка с интернетом и телефонными карточками - как у нас не купишь, только в специальном магазине и то не везде. Дороги - полотно тканное) упадка там не видела, да, очень скромно все, но очень чисто) нет праздно шатающихся, все на работе) после 8-9а улицах никого) по телеку никакого негатива, все об урожае, о спорте, о достижениях в производстве) местные тоже восхищались нашей жизнью и говорили - "у Вас такие здания, у Вас такие машины ездят, так много магазинов одежды))) какие Вы счастливые)" потом мы рассказыли им сколько у нас стоит водить реебнка на хоккей и что в киеве нет ледового дворца и они приободрились) мы привыкли к другому - все ярко, красиво, активно, жизнь бежит как спринтер, люди стали злее и думают где б урвать, у нас жизнь яркая, но это же мишура) нафик она нужна такая?)а там просто жизнь)

23/07/13 11:57  Duglas > Моргана    23/07/13 09:51Дерево
А мне моя знакомая говорила обратное. Совок и упадок на периферии.

23/07/13 09:51  Моргана > ОК АКА Олюня    23/07/13 01:18Дерево
хорошо там, где нас нет) пожить надо, пообсмотреться) мне например понравилась Беларусь, очень исльно и по ценам и по качесву питания, жизни, здравоохранения, обслуживания, доброжелательности, чистоты в конце концов, тишь гладь и Божья благодать, ни мусорок, ни праздно шатающихся, ни бомжей, ни цыган) все ликвидированы. Причем это на примере не только Минска, но еще и Бобруйска, Жлобина, Гомеля, Могилева и еще радя городов (благо объездили много). Но ведь мы не окунались в суть, а так - приехали-уехали) да и с нашими доходами мы там короли) будем дальше смотреть)

23/07/13 01:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Семен    22/07/13 22:48Дерево
зато к дояркам ближе ;)

22/07/13 23:21  finic > Семен    22/07/13 22:48Дерево
;) Ух же Вас и носит по городам да весям...

Ну, ждемс новых репортажей как оно там в Молдавии...

22/07/13 22:48  СеменОтправить письмо > Семен    11/02/13 13:32Дерево
как ни изгалялась судьбина, а еще одно мне заготовила. приехал в Молдову на постоянную работу поднимать их транспортный бизнес. первый день и вторая ночь уже. с Одессой ночи не сравнятся, конечно. фрукты в 2 раза дешевле, виноград обалденный уже, персики тоже. в магазинах, похоже, все подешевле, чем в Одессе. тротуары в центре Кишинева, а живу и работаю прямо возле Парламента также разбитые, как в Одессе. первый раз столкнулся, что на русском девушка молдавская не возжелала общаться. или я уже старый, или надо румынскй учить... пока не решил, что делать. по кол-ву банков и телефонных компаний Кишинев уверенно догнал Одессу. во всем остальном еще разбираюсь. да, в ресторанах дешевле на 40% писча. А у нас, похоже, вкуснее. И это в центре столицы.

11/02/13 13:32  СеменОтправить письмо > lawyeranele    10/02/13 16:41Дерево
что касается убожества духовной жизни, я бы обратил внимание на сл.3 факта. м-быть, я уже их приводил ранее, не обессудьте.
1. библиотек много. реально много. книги брать там недорого. можно брать даже последние фильмы и сериалы в прокат и тоже недорого. в библиотеке бесплатный и-нет. я заехал в библиотеку небольшого провинциального городка ок 22 вечером. библиотека была полная !
людей было реально очень много... и студентов, и пенсионеров ! книги в магазинах дороги, м-быть, поэтому и много в общественных библиотеках читателей.
2. очень много издается книг ! реально очень много ! я получаю рассылки от нескольких э-магазинов и сильно расстраиваюсь, что не успеваю следить за новинками. причем, книги много обсуждают на форумах. иногда тысячи мнений можно встретить под книгой... пара десятков на русских форумах - большее я не встречал. к сожалению.
3. когда я учился в колледже в пр-году, надо было написать эссе на местную тему. я выбрал то, что поразило более всего... распространение оперной музыки в кинотеатры ! почти каждую субботу в сотни кинотеатров по стране транслируют в великолепном качестве видео и звука специальную (!) прямую трансляцию из Метро-опера. Эффект присутствия намного сильнее, чем в самой опере, т.к. звук и и изображение выхватывается самым самым сильным образом... в сотни кинотеатров по стране билетов на эти сеансы трудно достать. только заранее покупать.
может быть, для кого-то скудость духовной жизни имеет какие-то другие характеристики, чем чтение, музыка, но к такому мнению, я бы осторожно относился бы...

11/02/13 13:18  СеменОтправить письмо > finic    10/02/13 23:18Дерево
ой, последний пост для lawyeranele

11/02/13 13:18  СеменОтправить письмо > finic    10/02/13 23:18Дерево
раз уж Вам рекомендуют классиков, то для сравнения было бы интересно, если бы прочли "Одноэтажную Америку" В.Познера и И.Урганта. Они проехались по маршруту Ильфа и Петрова уже не так давно. я читал и то и другое. мне понравилось. но, я не использую из этих книг ничего. когда пишу, стараюсь только свои наблюдения выкладывать.

11/02/13 00:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > finic    10/02/13 23:18Дерево
ну так и у нас тут не форум соискателей Пулитцера

10/02/13 23:18  finic > lawyeranele    10/02/13 16:41Дерево
"У Семёна мне нравится талант рассказчика. Почти Хэмингуэй.)" (c)

На самом деле далеко нет...

Лучше почитайте других выдающихся одесситов Ильфа и Петорова "Одноэтажная америка", почти 80-лет прошло ничего не изменилось - скукота: лучшие в мире дороги, лучшие в мире заправки, самое большое количество автомобилей и бытовой техники...

На нашу голоту всегда это производило впечатление.

Но в отличии от Семена, Ильф и Петров, как настоящие служители муз, в частности Талии, отдавая должное материальному богатству США, отмечали повсеместное духовное убожество. Вот это действительно интересное чтиво, особенно с учетом, что книжулька описывает середину 30-х годов.

А Семен да впечатлителен, но, увы, не нов, на каждую его заметку можно приводить аналогичную цитату из нетленочки 80-летней давности...

10/02/13 20:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lawyeranele    10/02/13 16:41Дерево
И будет у нас статус виртуальных доярок Семена;)))

10/02/13 20:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lawyeranele    10/02/13 16:41Дерево
Давайте его опекать. Вдвоем. А то тут Семена обижают;)

10/02/13 16:41  lawyeraneleОтправить письмо > abbat    8/02/13 20:23Дерево
А я повелась..и мысленно стала аплодировать Семёну, который, как думала,начал отмечать и недостатки лукоморья)). Хоть и с некоторым недоумением - в США таких дорог не должно быть...
Напряжение,как в детективе,спало, когда дошла до адессы. У Семёна мне нравится талант рассказчика. Почти Хэмингуэй.)

10/02/13 16:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > _Казначей_    10/02/13 16:00Дерево
Блин, вы (мн.ч.) можете не доставать Семена? Его я уговариваю в привате;)

10/02/13 16:00  _Казначей_Отправить письмо > ОК АКА Олюня    9/02/13 23:42Дерево
А, вроде ж, кто-то бизнес продал (закрыл)? Не ;)?

(адресата поправил, а то Олюня щаз оторвется на мне ;))

10/02/13 15:58  _Казначей_Отправить письмо > ОК АКА Олюня    9/02/13 23:42Дерево
А, вроде ж, кто-то бизнес продал (закрыл) ;)? Не ;)?

9/02/13 23:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > _Казначей_    9/02/13 22:52Дерево
А доярки?!

9/02/13 22:52  _Казначей_Отправить письмо > Семен    8/02/13 18:30Дерево
А зачем? ;)

8/02/13 20:23  abbatОтправить письмо > Семен    8/02/13 18:30Дерево
вот не дочитав до конца, подумалось, наверное вернулись;))) таки да;)

8/02/13 18:30  СеменОтправить письмо > Семен    7/02/13 22:18Дерево
вышел погулять в центре, парк... кругом грязь, тротуары изъедены дырками, дороги еще как-то освещены, а переулки, проходы к домам вообще без света. в парке, даже где закрыто движение, на газонах следы то ли от бульдозеров, то ли от джиперов и далее грязь выносится на тротуары, чуть ли не под щиколотку утопаешь... зато везде по городу висят банеры с сказками местного мейера о том, как он классно работает... в Одессе...
вернулся...

8/02/13 00:17  All-new > Семен    7/02/13 22:18Дерево
Ілюзії конспірологічних теорій ніхто не відміняв. Споживачі цих бреднів знаходяться завжди.

7/02/13 22:18  СеменОтправить письмо > abbat    7/02/13 19:46Дерево
фраза: "как только доллар начнет рушиться, а это произойдет обязательно (безальтернативное утверждение и бездоказательное. нацеленное только на эмоции), но тогда будет уже поздно"!
а перл: "конкуренция - это грех..." и смакование этой брендятины в фильме... или Вы тоже считаете конкуренцию грехом ?
а перл, про уничтожение всей промышленности штатов и возвращение страны в лоно природы... это - уже дебилизм чистой воды. аффтор хоть представляет как это сделать? сколько надо промышленности, чтобы стереть с лица земли всю промышленность, дороги, мосты, порты, судоверфи, химические заводы...
пол-часа достаточно мне.
эвона, они Вас достали, что Вы уже третий раз переглядываете... умеют впаривать, с...и !

7/02/13 22:04  СеменОтправить письмо > abbat    7/02/13 19:46Дерево
с первой фразы:
глава центробанка заявил, что доллар надо сделать всемирной валютой... какого центробанка? какой страны ?
тут же идет речь о создании какой-то экологической полиции... показываются бойцы, ряды...
далее указывается что есть "очевидная связь" Обамы с крупнейшими банками... какими банками, как связь может быть очевидной? а доказательства тогда очевидности где ?
далее утверждается, что нет выбора между партиями в штатах... но я реально присутствовал на семейной ссоре из-за выборов... каждый голос считают в спорных штатах...
далее фраза "я видел достаточно много свидетельств, доказывающих что это может быть правдой"... - брендятина чистой воды... так это правда или "может быть правда" ? если автор не знает, зачем тогда лезть с таким мнением ни о чем ?
а ссылки на работы доисторических исследователей на то, что в будущем появятся мировой управитель, на которого будут все пахать... так про ФСБ еще оказывается еще до истории писали !?!?-типичное промывание мозгов типа а-ля протестантский проповедник. Вы видели воочию, как на проповедях протестанты в такт поют и в транс входят ? я видел...

7/02/13 19:46  abbatОтправить письмо > Семен    7/02/13 19:03Дерево
выложите уловки, чтобы я тоже понимал... есь не сложно... я не убеждаю... просто Вы не понимаете, лично я стою на пути познания... я пытаюсь правду выкристаллизировать... лчень тяжело получается...

7/02/13 19:19  СеменОтправить письмо > Семен    7/02/13 19:03Дерево
Вам здесь не видно, а мне в привате много пишут: мы хотим свалить... как это сделать... не один человек пишет...
я украинец и живу на Украине ! выезжаю за бугор достаточно часто. и не только в штаты. в пр-году в Турции жил более месяца, например. все за счет Масада, Левада, ФБР и ЮСБ, конечно... бизнес визы или турвизы. помогать с визами и приглашениями не могу. здесь просто постарался убедить своих оппонентов, что чушь с фсбэшных сайтов и коммерческих обалванивающих фильмов вредит психике их читающих или смотрящих. Мир так прекрасен в своем познавательстве, что зачем надо тратить время на изучение подложных (именно подложных, а не ложных) мифов, которыми насильно заполняются мозги миллионов? Зачем тратить время на жвачку, специально заготовленную для продажи ? Вы знаете, что на Украине жвачки продается почти на 10 млн.долл. ежегодно ? 10 млн (!!!) долл, выплевывается на асфальт через 2-3 мин. после засовывания в рот !!! ежегодно только у нас... хватит с нас жвачки!!!

7/02/13 19:03  СеменОтправить письмо > abbat    3/02/13 16:43Дерево
посмотрел этот очередной фильм, который оставил Вас "без ума". точнее выдержал всего пол-часа просмотра. точнее не просмотра, а накачки. пара десятков записей одних и тех же людей, высказывающих свое мнение в явно тенденциозной манере нагнетания паранойи и оболванивания. за пол-часа у меня скопилось с десяток манипулятивных уловок, которыми автор вызывает психоз и навязывает просмотр дальше. смотришь, как бы в невротическом тумане вливания в мозги крысиного яда: сюжеты разбавляют манипуляции словами... например, сюжет празднования годовщины образования страны, в котором я не вижу недовольных людей, сопровождается текстом, что более половины страны не согласны с курсом страны... причем здесь тогда видео о потешных боях ? не убеждайте меня больше смотреть подобные фильмы. Вам они нравятся, значит они для Вас и сделаны. Мне они не интересны: одни манипуляции и выкрутасы из ютюба. Составили видео-ряд на пару часов, добавили "крутых" комментов, затратили на все с десяток тыс.долл, и успешно продают свои "шедевры" целевой публике... Маркетнг у них хорошо работает. Это - правда. А тогда зачем нужна реальная картина ?

6/02/13 22:49  _Казначей_Отправить письмо > WERTY5    6/02/13 13:40Дерево
Аплодирую стоя :)!

6/02/13 14:17  Sub ZeroОтправить письмо > Семен    5/02/13 17:45Дерево
Хороший дневник и очень интересный, буду читать.
Ну и вопрос, насколько я понял отношение к иммигрантам нормальное у местного населения? Нет ли какого-либо проявления презрения, аля "Понаехали!"?

6/02/13 13:40  WERTY5 > Семен    6/02/13 10:46Дерево
А в медицинские учереждения не приходилось обращаться?Поделитесь мнением...

6/02/13 13:14  ДоброжелательОтправить письмо > Семен    6/02/13 10:46Дерево
По доброму завидую Вам. И не перестаю удивляться нашей не восприимчивости принимать вещи такими, какими они есть. Когда с нас спадут эти оковы идеологии "братства-отечества" и т.д.? упорно несущую нам идею что там живут за колбасу а у нас все задумчивые интеллигенты живущие за идею :) дальше смех и слезы

6/02/13 10:46  СеменОтправить письмо > Семен    5/02/13 17:45Дерево
В НЙ проехал по 2 мостам в одну сторону.... Плата по 13 и 7 долл. Однако. Если так каждый день....при сдаче машины из рента нагрузили на пол-бака бензина. Сначала "скушал", потом разобрался, сказали, что вернут деньги на карточку.

5/02/13 20:19  _Казначей_Отправить письмо > Семен    5/02/13 17:45Дерево
Как сказал один поэт (очень давно), что история поместилась бы на одной странице, ибо все цивилизации погибали одинаково: на вершине развития народ настолько изнеживался (и развращался), что не мог противостоять варварам (голодным, но с более сильным хар-ром), которые приходили и завоевывали более развитую страну (империю).
С тех пор ничего не поменялось ;). Возможно, это будут не корейцы, но то, что амеры подошли к этой фазе развития мы видим из Ваших дневников. :)

5/02/13 17:45  СеменОтправить письмо > maddogofwar    5/02/13 15:32Дерево
"Радостные северные корейцы при виде клубов дыма в штатах..." - хм, от чего еще опухшие от голодухи люди могут радоваться. Крайняя скудость питания,тяжкий труд на дядю, неустроенность, болезни и прочее - вся жизнь этих несчастных кореянцев. Какие еще у них радости? Жаль что им уподобляются отдельные наши украинцы.

5/02/13 15:32  maddogofwarОтправить письмо > Семен    4/02/13 19:27Дерево
А все таки, скоро вашей Америке кирдык! - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Северокорейский государственный портал Uriminzokkiri опубликовал пропагандистский видеоролик последствий предполагаемого ракетного удара по американскому мегаполису, напоминающему Нью-Йорк.

Ролик появился на YouTube 2 февраля. Видео рассказывает о сне или мечте молодого человека, который оказывается на борту корейского космического корабля и облетает вокруг Земли. Запуск в ролике осуществлен с помощью ракеты "Ынха-3", которая в 2012-м вывела на орбиту северокорейский спутник. Герой рассматривает страны из космоса, видит радостных корейцев, перемещается в сторону США, где видны руины мегаполиса, горящие небоскребы и облака дыма.

Над городом появляется флаг США, на экране - надпись "Где-то в США поднимаются черные клубы дыма". Авторы ролика уточняют - это горит "гнездо разврата".

В конце записи главный герой выражает уверенность, что его мечты "обязательно сбудутся". "Никто не сможет остановить людей, марширующих к окончательной победе", - заключают авторы ролика.

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Реклама

bigmir)net TOP 100