RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Продажа физ.лицам через Сберкассу


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
10/11/00 09:28  Алеся > Альберт    9/11/00 18:58Дерево
Огромное спасибо!

9/11/00 18:58  Альберт > Алеся    9/11/00 12:14Дерево
Если Вы внимательно прочитаете указаные пункты, то заметите, что п.7.4.3 касается только юридических лиц, а Ваши клиенты - это физические лица, и п.4.2 касается натуральных (неденежных) выплат работникам предприятия и бартера, а Вы работаете с живыми деньгами через Сбербанк. Эти пункты не для Вас. Вас ведь никто не заставляет создавать себе же проблемы на пустом месте. Вам вполне хватит договорных цен. Цена равняется Себестоимость плюс Наценка минус Скидка плюс НДС ( 20% на предидущие составляющие).

9/11/00 12:14  Алеся > Альберт    7/11/00 19:14Дерево
Спасибо за ответ.А вот с какой суммы начисляется НДС его неплательщикам- по договорным или по обычным ценам?Как быть со ст. 7.4.3 Закона "О налогообложении прибыли предприятий" и п.4.2. Зокона "О НДС", если при расчетах через Сберкассу мы предоставляем физ.лицам скидки?

7/11/00 19:14  Альберт > Алеся    7/11/00 14:03Дерево
Следует читать - (сумма плюс НДС). Объясните клиенту, что это условия договора, иначе он считается недействительным согласно законодательства, ведь без паспорта можно любую фамилию вписать.

7/11/00 19:00  Альберт > Алеся    7/11/00 14:03Дерево
В договоре необходимо указывать все отдельно - суму без НДС, суму НДС и суму вместе с НДС. Причем последняя (сума + НДС) как раз и есть ценой продажи, которую надо платить всем независимо от "платимости НДС". А Ваши клиенты не правы и пусть выбирают - или аренда оборудования, или свои принципы вместе со своей хитрой простотой.

7/11/00 14:03  Алеся   Дерево
Подскажите, пожалуйста,какой будет база налогообложения НДС и налогом на прибыль при реализации физ.лицам(неплательщикам НДС)- договорные или обычные цены? Как правильно оформлять реализацию товаров и услуг(в часности, услуги по аренде оборудования)физ.лицам при оплате ими через Сберкассу-необходимо ли указывать в накладных и договорах аренды паспортные и другие аналогичные данные покупателя? Как быть, если клиент не хочет предоставлять такие данные?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100