RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

решение НКЦПФР №394 от 13.03.12


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
2/08/12 09:37  _Натали_Отправить письмо > _Натали_    25/06/12 17:00Дерево
а что мыслей по этому поводу нет?

2/08/12 09:35  _Натали_Отправить письмо > DDT    24/07/12 16:14Дерево
та вроде нормально, нарушений не вижу. но я бы лучше попередній договор заключила.Или опишите в договоре случай, если Комиссия не согласует - типа договор считать расторгнутым или еще чего-то подобного

24/07/12 16:14  DDTОтправить письмо > _Натали_    25/06/12 17:00Дерево
for all
Ми хочемо ЗАРАЗ укласти договір щодо продажу юрособі значної частини в сф КУА з відкладальною умовою - оплата і переведення акцій у зберігача ПІСЛЯ отримання погодження Комісії. Після підписання договору ми заблокуємо ЦП на нашому рахунку. Відповідно, розблокуємо та спишемо ЦП після отримання контрагентом погодження Комісії.
Чи нічого ми в цьому випадку не порушуємо? Чи є якась пряма заборона підписувати такі договори, навіть з відкладальною умовою, якщо у покупця немає погодження Комісії?

25/06/12 17:00  _Натали_Отправить письмо > _Натали_    25/06/12 16:58Дерево
а у меня теперь новые размышления по поводу этого положения - а если нам дарят? Какбы "набуваємо" вроде. Но за месяц предвидеть не всегда сможет. Отказываться от подарка..?

25/06/12 16:58  _Натали_Отправить письмо > Mark-Don    14/06/12 10:46Дерево
в законе эта фраза тоже есть. здесь она просто дублируется

25/06/12 16:57  _Натали_Отправить письмо > jackdan87    22/06/12 17:49Дерево
нашла, что не нужно согласовывать, если бумаги выкупаются самим профучастником

22/06/12 19:16  бздыннь > Inkas    13/06/12 20:01Дерево
"Обмеження права користування (власності) майном на рівні підзаконного акту чи що?" - право обмежено ЗУ "Про фін послуги та державне регулювання ринків фін послуг"

22/06/12 17:49  jackdan87Отправить письмо > _Натали_    25/05/12 16:25Дерево
И что Вы нашли?

18/06/12 09:12  ЛегкийТуман > JuliaG    14/06/12 12:02Дерево
на фонд не діє однозначно)

18/06/12 09:09  ЛегкийТуман > JuliaG    14/06/12 12:02Дерево
фонд проф учасник??

14/06/12 12:02  JuliaGОтправить письмо > ЛегкийТуман    14/06/12 10:55Дерево
А якщо купуємо інвест сертифікати у фонда КУА? Фонд - це ж не проф.учасник. Тут є якісь обмеження?

14/06/12 10:55  ЛегкийТуман > Inkas    13/06/12 20:01Дерево
обмеження. і що тут такого?

14/06/12 10:46  Mark-DonОтправить письмо > Inkas    13/06/12 20:01Дерево
Это не что иное, как и иные попытки Комиссии поставить себя выше ЗАКОНА.
Выход один - оспаривать нормативный акт в суде.
Но до этого, почему-то, почти никогда не доходит !

13/06/12 20:01  Inkas > ex_pert    18/05/12 16:29Дерево
А як вам формуліровка?:
"8. Якщо особа набуває істотної участі у професійному учаснику фондового ринку чи збільшує її до рівня, передбаченого пунктом 3 цього розділу, без отримання погодження Комісії (крім випадків, визначених у пункті 4 цього розділу), така особа не має права прямо чи опосередковано, повністю чи частково користуватися правом голосу придбаних акцій (часток) та брати участь будь-яким чином в управлінні справами професійного учасника фондового ринку до отримання такого погодження."

Обмеження права користування (власності) майном на рівні підзаконного акту чи що???

28/05/12 13:03  torgoveu ubОтправить письмо > _Натали_    25/05/12 16:44Дерево
мне спасибо ваше не надо, мнеза форумчан обидно

25/05/12 16:46  torgoveu ubОтправить письмо > _Натали_    25/05/12 16:44Дерево
а то что люди вам пітались помочь,неблагоадрная

25/05/12 16:44  _Натали_Отправить письмо > torgoveu ub    25/05/12 16:33Дерево
а за что спасибо?
Я сама нашла ответ на свой вопрос и поэтому его снимаю

25/05/12 16:33  torgoveu ubОтправить письмо > _Натали_    25/05/12 16:25Дерево
а где спасибо, уважаемая. или вы думаете ...на вас пашут

25/05/12 16:25  _Натали_Отправить письмо > _Натали_    25/05/12 15:34Дерево
мой вопрос снимается. уже нашла в порядке то, что искала

25/05/12 16:24  _Натали_Отправить письмо > torgoveu ub    25/05/12 16:12Дерево
согласна)

25/05/12 16:12  torgoveu ubОтправить письмо > _Натали_    25/05/12 15:34Дерево
ві понимаете комисарі что то делают потом разгребаются. ну у них хоть какой-то мозг есть. если раньше люди какие-то движения делали почасткам в профучаснике. то сейчас тупо будут одни "обвертки" а внутри них будут движения без согласования скомиссарами)))

25/05/12 15:34  _Натали_Отправить письмо > ex_pert    25/05/12 14:42Дерево
связи нет. и Порядком она не требуется.
Наверное вы не совсем поняли смысл слова "або"

25/05/12 14:42  ex_pertОтправить письмо > _Натали_    25/05/12 13:32Дерево
извините, не могу нащупать связь между фактом выкупа профучастником собственной доли (акций)и возможностью лица оказывать значительное влияние на руководство/деятельность профучастника без формального владения его долями (акциями).

25/05/12 13:32  _Натали_Отправить письмо > _Натали_    25/05/12 13:30Дерево
ключевой момент: володіння 10 і більше відсотками статутного (складеного) капіталу АБО права голосу придбаних акцій (часток) юридичної особи АБО незалежна від формального володіння можливість значного впливу на керівництво чи діяльність юридичної особи

То есть речь идет не только о непосредственно наличии голосов, но и о ВЛАДЕНИИ безотносительно наличия голосов

25/05/12 13:30  _Натали_Отправить письмо > ex_pert    25/05/12 11:55Дерево
Поэтому я и говорила - не логически , А ЮРИДИЧЕСКИ рассмотреть вопрос

істотна участь - пряме та опосередковане, самостійне або спільно з іншими особами володіння 10 і більше відсотками статутного (складеного) капіталу або права голосу придбаних акцій (часток) юридичної особи або незалежна від формального володіння можливість значного впливу на керівництво чи діяльність юридичної особи;
(Рішення|Порядок, Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку, від 13.03.2012, № 394 "Про затвердження Порядку погодження набуття юридичною чи фізичною особою істотної участі у професійному учаснику фондового ринку або збільшення її таким чином, що зазначена особа буде прямо чи опосередковано володіти або контролювати 10, 25, 50 і 75 відсотків статутного (складеного) капіталу такого учасника чи права голосу придбаних акцій (часток) в його органах управління")

25/05/12 11:55  ex_pertОтправить письмо > _Натали_    24/05/12 18:00Дерево
розд.3 ст.66 з-на Про АО: "Выкупленные акционерным обществом акции не учитываются в случае распределения прибыли, голосования и определения кворума общих собраний. Общество должно на протяжении года с момента выкупа продать выкупленные обществом акции или аннулировать их в соответствии с решением общих собраний, которым был предусмотрен выкуп обществом собственных акций". Т.Е.выкупленные профучастником акции (доли)фактически не влияют на принятие решений на собрании, а значит не могут рассматриваться в контексте существенного участия.




24/05/12 18:00  _Натали_Отправить письмо > ex_pert    21/05/12 12:35Дерево
в контексте этого чудного порядка хотелось бы услышать мнение: нужно ли подобное согласование при выкупе профучастником собственной доли 10 и более?
Просьба рассмотреть вопрос не с точки зрения логической, а с точки зрения юридической и конкретных формулировок порядка

21/05/12 12:35  ex_pertОтправить письмо > irinka_g    18/05/12 17:26Дерево
инфо о публикации Офіційний вісник України, 2012, N 36 (21.05.2012), ст. 1361

21/05/12 11:52  ex_pertОтправить письмо > irinka_g    18/05/12 17:26Дерево
Спасибо всем, по состоянию на 21.05. еще не опубликовано.

18/05/12 19:18  шо робитьОтправить письмо > ex_pert    18/05/12 16:29Дерево
згідно букви закону ("про фін.послуги") і рішення №394 погоджувати треба тільки набуття участі, а не поточне володіння. тільки не забувайте, що істотна участь є і пряма, і непряма.


18/05/12 17:26  irinka_gОтправить письмо > ALEX XO    18/05/12 17:01Дерево
Присоединяюсь, но теперь практически любые движения в сторону изменения долей участников подпадают под действие этого положения.
Кстати, кто-то в курсе, когда оно было опубликовано?

18/05/12 17:01  ALEX XO > ex_pert    18/05/12 16:29Дерево
Голосую - НЕТ

18/05/12 16:29  ex_pertОтправить письмо   Дерево
26.04.2012 Мін’юст зареєстрував Ріш НКЦПФР «Про затвердження Порядку
погодження набуття юридичною чи фізичною особою істотної участі у
професійному учаснику фондового ринку або збільшення її таким чином, що
зазначена особа буде прямо чи опосередковано володіти або контролювати 10,
25, 50 і 75 відсотків статутного (складеного) капіталу такого учасника чи
права голосу придбаних акцій (часток) в його органах управління» №394 від
13.03.2012 р.
Коллеги,поделитесь мыслями, акционерам, которые уже владеют более 75 % в проф. участнике, тоже нужно согласовывать с НКЦП ФР?


Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100