RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ФОРУМ ФЛУДЕРОВ

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Дауншифтинг...

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/06/12 14:47  iva153 > panch    31/05/12 11:19Дерево

5/06/12 14:44  panch > iva153    5/06/12 14:33Дерево
ну не знаю
не могу ж я всем нравиться :-)

5/06/12 14:33  iva153 > panch    5/06/12 13:53Дерево

5/06/12 13:53  panch > iva153    2/06/12 18:56Дерево
ну вот что в зороастратизме есть грехом:

1. содомия
2. извращения
3. убийство праведника
4. нарушение брака
5. несоблюдение обязанностей опекуна
6. гасить огонь Варахрам
7. убийство собаки
8. почитание идолов
9. вера во всевозможные (чужие) религии
10. растрата доверенного
11. поддержка лжи, покрывающей грех
12. безделье («кто ест, но не работает»)
13. следование гностическим сектам
14. занятие колдовством
15. впадение в ересь
16. поклонение дэвам
17. покровительство вору
18. нарушение договора
19. месть
20. насилие, чтобы присвоить чужое
21. обижать благочестивых
22. клевета
23. высокомерие
24. хождение к чужим жёнам
25. неблагодарность
26. говорить ложь и неправду
27. недовольство (благими) деяниями прошлого
28. радость от мучений и страданий благих людей
29. легкость в совершении злодеяний и отсрочка в совершении благодеяний
30. сожаление о хорошем деле, сделанном для кого-нибудь

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

всё же ИМХО это чисто так - поза была. хотя и по обряду огнепоклонников хоронили

2/06/12 18:56  iva153 > panch    31/05/12 14:18Дерево
боюся шо с точки зрения зороастратизьма, фреддика за его эээ предпочтения... ну вобчем по головке не погладили б. (с)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

31/05/12 14:18  panch > легенда    31/05/12 12:54Дерево
боюся шо с точки зрения зороастратизьма, фреддика за его эээ предпочтения... ну вобчем по головке не погладили б.
был фильм старый. шокирующая Азия назывался. отам много весёлого показывали.
а так - шото оч бедные эти шибко духовные страны, коррумпированные и народ из них так и валит на п.м.ж. в бездуховные и меркантильные. та даже к нам они едут вот почему то.

тоже вот
соко европейцев угнездилось на Гоа а сколько индусов в США, Англии и т.п.

31/05/12 12:54  легенда > panch    31/05/12 12:33Дерево
у Меркьюри -это не модная фича. Это -потомственная семейная религия (точнее там - не "чистый" зороастризм).
Насчет погребальных плотов - не знаю (честно говоря, не слышала даже). Обычно -костры, например в Варанаси (костры видела ,- интересная церемония).
Впрочем, мы отвлеклись от темы.))

31/05/12 12:33  panch > легенда    31/05/12 12:17Дерево
я б сказал кем был меркури
не - великий человек чё уж там
токо дитя он современной цивилизации и зороостратизм его или каббализм мадонны то модная фича

аутетичные зороостраты т.с. это курды, которые живут оч бедно и есть бомбимы турецкой армией за стремление к созданию национального государства.

птицы падальщики и щас даклёвывают тех кого не допалили на погребальных плотах, которые родичи усопших сплавляют по гангу,
и тут же друние люди совершают омовения, какие то ритуалы и т.п.
зато духовность ага

31/05/12 12:17  легенда > panch    31/05/12 12:10Дерево
)) Меркьюри был зароастрийцем. Никто не знает, где он похоронен (но пишут, что именно по сллтветствующим религиозным обычаям).
А между тем:
"Поскольку огонь, вода, земля и воздух — священные для зороастрийцев стихии, то они не могли осквернить их телами усопших. В результате, на протяжении тысяч лет усопших зороастрийцев клали на вершины специальных башен (т. н. «башни молчания», до сих пор сохранившиеся в Иране), где их тела разрывали и съедали птицы-падальщики." (с)

31/05/12 12:10  panch > легенда    31/05/12 11:25Дерево
не, ну куда нам до их духовности
вспомнилось фото "ворона на берегу ганга ест труп"

31/05/12 11:25  легенда > panch    31/05/12 11:19Дерево
Аборигены на Гоа есть, эт верно... Но на их языках дауншифтинг называется по-другому. например, буддизм)))да и не только.))

31/05/12 11:19  panch > легенда    31/05/12 11:00Дерево
ну раньше говорили "бросить бы всё - и к цыганам!"
а чичас вот на Гоа
Гоа это символ. теорититиски ведь есть же аборигены на Гоа и они знать не знают что занимаюцця дауншифтингом. потому что у них нету даже 300 у.е.
итого видать таки дело в деньгах!

31/05/12 11:11  легенда > maddogofwar    31/05/12 10:42Дерево
"Любопытный фильм о российских дауншифтерах показывали как то по одному из центральных каналов.Показывали , как бывший милиционер в Гоа подрабатывает на пляже тем , что устраивает шоу с огнём ." (с)

ИМХО: всему оперативному составу, вероятно, не стоит -но вот этот -уехал))) где-то в инете размещено его интервью (сейчас нет времени найти) - доволен полностью своей жизнью.))

31/05/12 11:00  легенда > panch    31/05/12 09:31Дерево
мы и не в Америке. Следовательно, она страна сугубо теоретическая (как я подозреваю, ее вообще нету))).

31/05/12 10:42  maddogofwar > легенда    31/05/12 08:55Дерево
в том то и беда, что мы кидаемся из крайностей в крайности, от трудоголизма, перфекционизма до дауншифтинга или алкоголизма, забывая опять же ш истину Будды - "золотая середина" - все хорошо в меру и отдых и работа...
а по поводу обычных примеров:
у нас 2 года назад опрер, 38лет, вышел от руководства "с ковра" и умер от сердечного приступа не дойдя до своей квартиры пол лестничного пролета... до пенсии ему оставалось 2 месяца...
так это ж не значит, что надо всему оперативному составу все бросить и уехать в Индию

31/05/12 09:31  panch > легенда    31/05/12 08:55Дерево
ну поскольку мы не на Гоа, то это всё теория :-)

31/05/12 08:55  легенда > panch    29/05/12 15:07Дерево
на месяц в Индии (скромно, но достаточно прилично) хватает 300 долл. т.е. "позволить" (по финансам) могут многие. как правило это "позволить" касается совсем не финансовой стороны - мы сами себе ставим ограничения (во всем, в т.ч. и в этом).
где-то читала (или слышала): СССР, с корабля,ходившего по всему миру -пропал моряк. Неожиданно совсем. И ведь все у него было хорошо: загранкомандировки, валюта, КПСС, своя хрущевка и даже -кажется - автомобиль "Жигули"...Наверное, это был несчастный случай -может какие бандиты напали...А потом (уже после развала СССР) его кто-то увидел -не то на Бали, не то еще на каком-то райском острове. Сидел себе в собственном ресторанчике-барчике, любовался на закат, улыбался красоткам-таитянкам (или кому там?).
2 maddogofwar. Вы ж привели пример "крайний", отличающийся от основной идеи. Ну. давайте, и я Вам приведу -даже не самый крайний, а обычный: работал Василий в шахте -всю жизнь - под землей, с отбойным молотком. и умер - аккурат за год до заслуженной пенсии...

29/05/12 15:07  panch > maddogofwar    29/05/12 14:52Дерево
во во
оно хорошо б заработь сто мыльонов и жить на Гоа на проценты, только таких оч немно.

а вот которых поспивалися так тех как раз наоборот
поему ту речь сначала надо вести кто себе может позволить быть дауншифтером

29/05/12 14:52  maddogofwar > panch    29/05/12 14:41Дерево
ДА!! я такой дауншифтинг(обзац с упоминанием Цоя) каждое утро возле дома наблюдаю - там на пятачке такие ДАУНшифтеры в противопоставление трудоголизму и корпоративной шизе уже в 7,30 уже шкребут на чекушку, половина из них ДАУНшифтеры профессиональные - они уже лет по 10-15 не работают, вторая половина молодые "Арлы" - ток начинают...

29/05/12 14:41  panch > maddogofwar    29/05/12 14:31Дерево
Дауншифтинг — модный, в последнее время, образ жизни, противопоставляемый трудоголизму и корпоративной шизе.

Как правило, дауншифтингом занимаются лица 25-30 лет, чего-то достигшие, заработавшие денег и вообще начавшие успешную карьеру, но еще не дошедшие до состояния когда уже можно не работать, а жить на проценты. Нередко это прозревший офисный планктон, которому в какой-то момент становится нестерпимо мерзко ежедневно находиться в душном офисе. В таком случае дауншифтер увольняется с прибыльной, но противной работы и либо идет на менее прибыльную, но интересную ему, либо занимается фрилансом, либо вообще все бросает и уезжает в Гоа/деревню.

Часто это все ненадолго, потому что ВНЕЗАПНО обнаруживается, что без денег жизнь уныла, даже если при этом и не работать, а вне системы их почему-то не платят. Так что, когда кончается все вырученное за форд фокус (разумеется, за вычетом отданного по кредиту), то такой герой-прорыватель барьеров возвращается в свой любимый офис (если, конечно, возьмут) как минимум до следующего обострения.

По этому поводу Герцен замечает: «Нельзя дать внешней свободы больше, чем ее есть внутри». Прорывание барьеров носит иллюзорный характер. А на самом деле внутри планктон таковым и останется. Корпоративная шиза — в голове, а не в обстановке.

В наиболее тяжелых случаях дауншифтер может стать учителем в сельской школе или, на худой конец, преподавателем в престижном вузе. Где вскоре и спивается.

Можно предположить, что одним из первых дауншифтеров был Поль Гоген, ставший прототипом героя известного произведения Сомерсета Моэма «Луна и грош». Считается, что иконой, символом и примером для подражания всех славянских дауншифтеров является всем известный персонаж Дядя Фёдор. И ведь есть за что… Наиболее известный даун-ш — Герман Стерлигов, бывший пирамидальщик, гробовщик и владелец биржи. Будучи больным ПГМ, ушёл в деревню, где пас овец, запрещал своим детям учиться в школе. На волне кризиса его имя всплыло в печати, несколько раз светанулся сам, ИЧСХ, не в одежде фермера, а в костюме и с бородой! Судя по его биографии с его же сайта, стричь баранов оказалось не столь прибыльно, как стричь баранов.

Некоторые авторы предтечей дауншифтиров считают образ Диоклетиана, удалившегося в поместье для выращивания капусты. Такое продление истории дауншифтинга скорее похоже на шутку, в которой, как известно, всегда есть доля правды.

Не нужно путать сабж с нищебродством. Принципиальное отличие заключается в том, что дауншифтер сознательно пошел на некоторое ущемление своих анальных вау-импульсов во имя таких эфемерных сущностей как хобби, пиво и ни*уянеделанье, в то время как нищеброд готов пожертвовать всем на свете, включая своими органами, лишь бы заколотить еще одну копейку на новый форд фокус серого цвета.

В Индии в Гоа уже созданы коммуны дауншифтеров, есть услуги, ориентированные на русских. Появился даже специальный термин — «гоашифтеры». Если вы туда приедете, — сможете убедиться в этом, так как каждый второй там давно уже русский.

Гоа получило широкую известность как курорт еще в 60-ые благодаря хиппи со всех стран мира, в лучших традициях которых было выбрасывать билеты и паспорт, и оставаться жить в этом райском месте на многие годы на нелегальном положении. Власти Индии всегда закрывали на это глаза и довольно лояльно относились к подобным личностям, хотя за просрочку визы здесь действительно максимальное положено наказание 5 лет тюрьмы. Только выносились подобные приговоры крайне редко — максимум 200 долларов штрафа и приказ немедленно покинуть страну.

Альтернативная теория Альтернативная теория состоит в том, что реальными дауншифтерами были такие люди как БГ и Цой, которые *рали на совок с высокой колокольни, и работали сторожами и кочегарами, чтобы оставаться свободными (то есть бухать, употреблять вещества и тян, играя время от времени на раздолбанных инструментах по разным блатхатам). Как только ситуация изменилась, те вышли из «поколения дворников» и занялись своим делом. Также ярким примером дауншифтинга был около 2500 лет назад принц Сиддхартха Гаутама из рода Шакья (известный как Будда), оставил свой дом, семью и имущество, чтобы стать монахом. Он отказался от наследства и посвятил жизнь изучению того, как преодолеть страдание. Однако современные дауншифтеры-даунлузеры совершенно другой породы. Они пошли работать в РосНефть в надежде стать топ-менеджерами, где их быстро обломили, и те решили показательно обидеться, уехав в Индию, чтобы быть просветленными и лучше «материально озабоченных» коллег, которым лучше удается корпоративное жополизание. Но хохма заключается в том, что живут они в этих самых Индиях не по принципу «будет день — будет и хлеб». А жить они хотят комфортненько за счёт сдачи в аренду квартирки в Москве. Хорошо быть дауншифтером, когда есть квартира, полученная родителями.

29/05/12 14:31  maddogofwar > lawyeranele    29/05/12 14:22Дерево
это все от наших стереотипов))) а вообще
WIK:
* Даун — многозначный термин; по-английски «нижний», «вниз».
* Даун (графство) (ирл. An Dún) — графство в Северной Ирландии;
* Даун (город) (нем. Daun) — город в Германии, районный центр, курорт, расположен в федеральной земле Рейнланд-Пфальц;
* Даун, Вирих Филипп фон (1669—1741) — австрийский генерал-фельдмаршал, вице-король Неаполя, губернатор Милана
* Даун, Леопольд Йозеф (1705—1766) — австрийский фельдмаршал, граф.

но мы все равно возвращаемся к * Даун, Джон (1828—1896) — английский врач, который впервые описал синдром Дауна в 1866 году;

29/05/12 14:22  lawyeranele > легенда    29/05/12 11:44Дерево
Кстати, название темы, а именно слово "ДАУНшифтинг" тоже как-то навеяло на определенные нехорошие мысли... ;)

29/05/12 12:08  легенда > maddogofwar    29/05/12 12:03Дерево
Будда -это классика данного жанра.

29/05/12 12:03  maddogofwar > легенда    29/05/12 11:44Дерево
а вот о Будде не надо ля-ля! в жизни он прошел два пути: 7 лет тужился во благо, потом 7 лет забивал на все(как дауншифтеры), а потом прозрел и осмыслил, что есть "Золотая середина" и это истинный буддийский путь - по простому - "гармония".

29/05/12 11:44  легенда > maddogofwar    29/05/12 09:57Дерево
Да нет, ничего я не путаю.))Дауншифтинг -это вовсе не побег от ответственности. Например, классическим дауншифтером был Будда.
ЗЫ. безусловно, каждый выбирает себе жизнь -сам. ИМХО: очень многие выбирают совсем не то. Честно говоря, я понимаю (большинство) дауншифтеров. И НЕ понимаю очень многих "обычных". Жизнь -драгоценна, а ее тратят на такое... по итогам нынешней жизни многие должны следующую инкарнацию прожить вовсе не человеком. а (например) инфузорией.

29/05/12 09:57  maddogofwar > легенда    28/05/12 17:12Дерево
вы путаете понятие "оправдание" и "ответственность", а дауншифтинг - это как раз таки побег от ответственности...

28/05/12 22:42  легенда > lawyeranele    28/05/12 19:19Дерево
Лен, речь ведь идет о смене всей жизни - ласточки останутся здесь (вместе с соседом -наркоманом), а там будет -иная жизнь, другие ласточки (или же белые маленькие цапли))). И в той жизни не нужны кассации-апелляции. Ну, реально - зачем они? все это шелуха, накипь на бульоне, мусор на обочине... и во что мы превращаем свою жизнь?? Сколько времени тратим на это - лишнее, пустое. Сколько раз в год, живя в столице крупнейшего европейского государства, ты смотришь на закат? А на восход? Мы (в нашей обычной жизни) не получаем -в должном количестве - то, для чего, собственно, и появились: наслаждений. Мы мало радуемся. Почему? Зачем?

28/05/12 19:19  lawyeranele > легенда    28/05/12 17:40Дерево
На месяц можно представить). Ну на два-три. Но не больше? И то, лежа на пляжУ, начинаешь думать в первый же день- а как там мама на даче со своим давлением? Как мои ласточки под крышей - никто ли не уничтожил их гнездо? А как моя деточка, никто её не обидел? Как мой любимый клиент, удовлетворили ли нашу ту ап/кас жалобу? Как моя подруга-коллега, которая со мной советовалась, а сейчас не с кем? А сосед -наркоман, не попался ли в очередной раз, что, если ему нужна помощь, а меня нет? Кто ухаживает за могилой моего друга, свекрови/свёкра, не заросло ли там всё бурьяном? И т.д., и т.п.
п.с. Здорово, конечно, что ты пишешь, но это хорошо только для "одиночек", которых в этом мире ничто не держит. Или УЖЕ больше ничего не держит.

28/05/12 17:40  легенда > lawyeranele    28/05/12 17:24Дерево
Лен, а представь как это здорово (так делали хиппи в 60-х): приехать в Гоа, выбросить обратный билет и паспорт с визой...:-)

28/05/12 17:24  lawyeranele > легенда    24/05/12 17:44Дерево
Ну так если нет у кго-то детей, любимой работы, а только квартира, которую можно сдать в аренду, - тогда да, можно удрать в Гоа. Иначе - не наш это менталитет -загорать круглый год под пальмами, ни о чем не думая, кроме экзотических ракушек на берегу.

28/05/12 17:12  легенда > maddogofwar    28/05/12 10:18Дерево
оправдания всегда можно найти...и это таки правда.
(ЗЫ. я вот тоже не еду. и тоже у меня есть свои оправдания.)))

28/05/12 17:11  легенда > Звонкая_монетка    25/05/12 22:59Дерево
по прививкам: американцы/врачи рекомендуют около 400 прививок. Вот и посчитайте: если каждая прививка -это 1 сотая болезни, то получив такой укольчик вы получаете 4 полных болячки. :-)
А если серьезно -Индия -страна особая. если она человека полюбит, то прививок не нужно. А вот если не полюбит - тогда и прививки не спасут (мое ИМХО)).

28/05/12 10:18  maddogofwar > легенда    25/05/12 21:28Дерево
а я не для себя, мне детям будущее важнее обеспечить, так что для меня бросить все это д..мо ради себя - грехоподобный эгоизм
Пы.Сы. хотя желание "ААААА... все! в Тайланд, на донке рыбачить" проскакивает)))

28/05/12 10:10  maddogofwar > Звонкая_монетка    25/05/12 22:59Дерево
у нас стандартный набор уколов: от столбняка, гепатита, малярии и еще каких-то 2(не помню уже), но интересно то, что список не меняется независимо от того, что тебя послали в Африку, на ближний восток, Амазонку или Балканы)))
Так что, данный вопрос лучше изучать на международном уровне - точно не у наших специалистов))

25/05/12 22:59  Звонкая_монетка > легенда    25/05/12 21:28Дерево
кстати, так и не изучила до конца вопрос: есть ли у нас (да и нужно ли) какой-неть пакет прививок летящим в Индию? от малярии хотябы (хотя на ГОА вроде малярии нет).

25/05/12 22:57  Звонкая_монетка > легенда    25/05/12 21:28Дерево
а еще там в песке живут мушки, от укуса которых разносит полноги.

25/05/12 21:53  miro > легенда    25/05/12 21:21Дерево
а мне бы быстро надоело.мозги занять нечем.

25/05/12 21:28  легенда > maddogofwar    25/05/12 13:31Дерево
привык гонять как собака...(с)
Отож... а надо ли? В Гоа абсолютно сумасшедшие закаты... На Андаманах на белоснежный пустой пляж -прилив выносит раковины (из тех, что у нас продаются за бешенные деньги), и они "просто так" валяются на берегу. А в маленькие раковины - залазят раки-отшельники и очень забавно их на себе носят... А еще там эживут маленькие (см. 5) рыбки -илистые прыгуны -которые двоякодышащие. Они отталкиваются плавничками и ползают, и прыгают -очень быстро...
Это -там... А что -здесь??? Вместо похода в налоговую, это время можно провести в гамаке под пальмой, с кокосом в руках, из которого торчит соломинка...
Ом шанти Ом...

25/05/12 21:21  легенда > miro    24/05/12 19:31Дерево
Воообще-то не НА Гоа, а в Гоа (Гоа -это вовсе не остров, как часто представляют))).
ЗЫ. сегодня принесли акт ГНИ, на ЧП -единщика. на 10 млн грн.Высосанный из пальца, но отбить будет сложно -нужно ломать суд.практику. Почитала...ИМХО: этому ЧПшнику лететь в Гоа - насовсем -самой время.)))

25/05/12 15:41  maddogofwar > maddogofwar    25/05/12 15:37Дерево
хотя, если темпы "покращення" не изменятся - до помидорчиков можно не дотянуть...

25/05/12 15:40  miro > maddogofwar    25/05/12 15:37Дерево
это в вас наследие советского союза говорит. помидорчики можно и на севере индии разводить. будем выбирать, где и что выращивать :)

25/05/12 15:37  maddogofwar > miro    25/05/12 14:52Дерево
через лет двадцать я уже разуюсь и буду помаленьку привыкать к земле - "дауншифтинг по нашему" - на дачу помидорчики для внуков выращивать))

25/05/12 14:52  miro > maddogofwar    25/05/12 13:31Дерево
может, Вам лет через двадцать и захочется.

25/05/12 13:31  maddogofwar > miro    24/05/12 19:31Дерево
привык гонять как собака...
на паску попал "под скальпель" и просидел без "гоняния как собака" 3 небдели - думал от скуки с ума сойду, так что дауншифтинг, не для всех наверное подходит, к примеру мне хватает тура "выходного дня" и ящика водки(естественно с учетом друзей) чтоб отдохнуть от бремени мирских хлопот)))

24/05/12 19:31  miro > легенда    24/05/12 18:41Дерево
"Господи, бросить все, уехать в Урюпинск!!!" - из старого анекдота. Мне кажется,что успешные дауншифтеры едут НА Гоа, а не ИЗ Киева(Москвы). Да и скучно долго бездельничать. Фриланс - да,но и это не для всех. В общем, по-моему, редкая птица долетит до Индии

24/05/12 18:41  легенда > легенда    24/05/12 18:29Дерево
понравилось -эпиграф к одной статье про дауншифтинг:

О, до чего мне стыдно
Слушать, лежа в тени,
Песню посадки риса.
Исса

24/05/12 18:29  легенда > легенда    24/05/12 18:28Дерево
хотя... какой смысл -уехать в Гоа, и там опять работать...

24/05/12 18:28  легенда > Звонкая_монетка    24/05/12 18:05Дерево
В прошлом году (на Шри Ланке) встретила пару молодых (в смысле, только что вышли) пенсионеров -из Артемовска. Они зимой -уже не первую зиму - по 3 месяца гуляют по теплым странам: в предыдущий год был Тайланд, потом Шри Ланка, в планах -Индия...
ИМХО:очень часто мы сами создаем себе ограничения. Думаю, можно организовать фриланс и для юриста - хотя, конечно, слоэжностей достаточно. Но, например, можно договориться с фирмами -делать договоры (или что там) по инету, за 1/5 "рыночной" цены. Этого хватит -для того же Гоа.

24/05/12 18:20  panch > Звонкая_монетка    24/05/12 18:18Дерево
турбоэссемблер лучче всех!

24/05/12 18:18  Звонкая_монетка > panch    24/05/12 18:10Дерево
джава :) джава - наше фсё! ))

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100