RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Строительная лицензия

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/02/16 13:57  WolliОтправить письмо > Wadrom    25/01/16 17:27Дерево

25/01/16 23:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Wadrom    25/01/16 17:27Дерево

25/01/16 17:27  WadromОтправить письмо > Ева_Я    22/08/12 14:24Дерево
Добрый день!
Можете сбросить образец заполнения Відомостей? Спасибо!

3/12/15 07:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ОК АКА Олюня    26/05/12 15:24Дерево
Кабінет Міністрів України вніс зміни до порядку ліцензування господарської діяльності, який пов'язаний із створенням об'єктів архітектури. Відповідний проект постанови, який розроблено Мінрегіоном спільно з Держархбудінспекцією, був ухвалений на засіданні Уряду у середу. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/08/12 14:24  Ева_ЯОтправить письмо > Darina_mdv    22/06/12 13:28Дерево
Получили, правда с тремя возвратами, но подгоняли под "зауваження" и все нормально!

22/06/12 13:28  Darina_mdvОтправить письмо > Ева_Я    26/05/12 13:39Дерево
Ева_Я, подскажите, как успехи с самостоятельным получением лицензии?

1/06/12 12:51  tata_pОтправить письмо > Ева_Я    1/06/12 11:03Дерево
я вообще так поняла что вот исходя из этого документа
ПОСТАНОВА Кабінету міністрів від 27 лютого 2012 р. № 148 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України та визнання такою, що втратила чинність, постанови Кабінету Міністрів України від 22 липня 2009 р. № 759 и Інформаційно-методичний аналіз процедури ліцензування
будівельної діяльності в розрізі змін, внесених постановою Кабінету Міністрів України від 27.02.2012 № 148
лицензии сейчас вообще выдаются только на указанные в метод рекомендациях виды работ.

1/06/12 12:39  tata_pОтправить письмо > ????    31/05/12 17:11Дерево
я? а в чем собственно вопрос?

1/06/12 11:03  Ева_ЯОтправить письмо > ????    31/05/12 17:11Дерево
г. Донецк

31/05/12 17:11  ???? > tata_p    31/05/12 13:30Дерево
А с какой Вы области ?

31/05/12 13:30  tata_pОтправить письмо > Ева_Я    31/05/12 11:29Дерево
ну тогда методом научного тыка, вам будут отвечат с зауваженнями, будете отталкиваясь от ответов добавлять людей в штат и т.д.

31/05/12 11:29  Ева_ЯОтправить письмо > tata_p    28/05/12 14:15Дерево
Экспертиза в настоящее время отменена и её проведение не требуется для получения строительной лицензии, поэтому основное внимание сейчас уделяется ведомостям о субъекте.

28/05/12 14:15  tata_pОтправить письмо > Ева_Я    26/05/12 15:30Дерево
а экспертизу же все равно проходить надо, вот они вам и подскажут кто и каких профессий нужен под Ваш список работ, какие инструменты, оборудование и т.д. они же и составят высновок, в котором укажут:
Наявність служби (відповідального фахівця) з контролю якості виконання робіт (накази, розпорядження, положення):
Наказом директора призначено інженера з якості відповідальною особою з забезпечення якості виконання робіт. Відповідальність та обов’язки фахівців за якість визначені посадовими інструкціями працівників товариства.
5.2. Наявність атестованих лабораторій або договорів на лабораторні випробування відповідно до видів робіт:
Власної лабораторії не має, заключаються договори на проведення лабораторних досліджень по мірі виконання будівельно – монтажних робіт.
5.3. Наявність інструментів і обладнання для забезпечення контролю якості виконуваних робіт (геодезичного, лінійних вимірів, контрольно-вимірювальних приладів):
Вобщем, сами конечно можно, но вы вот сейчас напишите того, кто у вас есть в наличии,а потом вам вернут с зауваженнями, что не хватает того и того. будете исправлять. таким макаром конечно можно и вычислить все что необходимо.

26/05/12 15:30  Ева_ЯОтправить письмо > ОК АКА Олюня    26/05/12 15:24Дерево
Спасибо! Их читали, по ним заполняли все пункты, только ответов на мои вопросы не вычитали там.
Но все равно, спасибо!

26/05/12 15:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ева_Я    26/05/12 13:39Дерево

26/05/12 13:39  Ева_ЯОтправить письмо   Дерево
Решили самостоятельно получить лицензию на строительство, ведь сейчас это намного упрощено.
Собрали все документы, в ГАСК посоветовали особое внимание уделить "Ведомостям о субъекте хозяйствования". Вот с ними то и проблема, уж очень там запутанные пункты, как для нас.
Прошу у Вас совета!
1. "Відомості про укомплектованість підприємства інженерно-технічними працівниками необхідних професій та кваліфікацій відповідно до організаційної структури підприємства" - написали вех наших специалистов;
"Відомості про укомплектованість підприємства робітниками необхідних професій та кваліфікацій відповідно до організаційної структури підприємства" - а тут кого писать? всех перечислили в вышеназванном пункте.
2. "Система контролю якості виконуваних робіт: Відомості про наявність підрозділів та/або спеціалістів, які забезпечать виконання функцій з контролю якості (наявність сертифікатів; Відомості про наявність атестованих лабораторій з лабораторного випробування визначених видів робіт (власних / орендованих; Відомості про наявність інструментів і обладнання для забезпечення контролю якості виконуваних робіт(власних / орендованих);Відомості про наявність метрологічної повірки" - Ничего подобного у нас также нет. Кто подскажет, это обязательно должно быть? Может мы в этом пункте не все понимаем...
3. "Відомості про наявність державних стандартів, інших нормативних документів та нормативно-правових актів" - тут можно нашу внутреннюю документацию вписать: приказы, инструкции, положения, правила?

У нас была до этого лицензия, но нам 5 лет назад оформляла её юридическая фирма.

Спасибо, всем кто отзовется!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100