RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ведення реєстру власників іменних цінних паперів в куа


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
31/10/12 17:17  irinka_gОтправить письмо > Mark-Don    31/05/12 21:39Дерево
В продолжение темки:
в свете нового з-на про ИСИ и з-на про депозитарную деятельность, все ИСы переводятся в бездокумку. Только, вот, никак с граничным сроком определиться не могу. До когда????

31/05/12 21:39  Mark-DonОтправить письмо > Karisha    31/05/12 09:33Дерево
Как-то странно и выборочно Вы читаете нормативный акт.
В решении 1227 настолько подробно дан ответ на Ваш вопрос, что непонятно, что еще может быть непонятно !
Почитайте внимательно и не отрывками, а весь пункт 12 раздела 1

31/05/12 13:40  irinka_gОтправить письмо > Karisha    31/05/12 09:33Дерево
Нет такого требования, чтобы специалист отвечал только за ведение реестра:
"Якщо КУА здійснює ведення реєстру власників іменних цінних паперів, вона повинна мати не менше одного фахівця, який безпосередньо здійснює діяльність з ведення цього реєстру та який сертифікований згідно з Положенням про сертифікацію осіб, що здійснюють професійну діяльність з цінними паперами в Україні, затвердженим рішенням Комісії від 29.07.98 N 93, зареєстрованим у Міністерстві юстиції 06.10.98 за N 631/3071 (далі - Положення про сертифікацію осіб). "

31/05/12 09:33  KarishaОтправить письмо > Mark-Don    30/05/12 21:06Дерево
Дякую за відповідь! Згідно рішення ДКЦПФР № 1227 в штаті КУА повинен бути працівник, який відповідає тільки за ведення реєстру, які вимоги до цього працівника? який сертифікат він повинен мати?

30/05/12 21:06  Mark-DonОтправить письмо > Karisha    30/05/12 12:29Дерево
Тем же НПА, что и для иных ценных бумаг - Положение № 1000 "О порядке ведения реестров..."

30/05/12 12:29  KarishaОтправить письмо   Дерево
Доброго дня!
Вивчаю рішення ДКЦПФР № 1227, не розумію якими нормативно-правовими актами Комісії регламентується ведення в КУА реєстру власників іменних цінних (інвестиційних сертифікатів). Буду вдячна за допомогу!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100