RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Что в юристе главное

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/06/12 15:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Apollo    6/06/12 11:04Дерево
та я ваще не юрист, но в курсе;)

6/06/12 11:14  Red Tag > Haira    6/06/12 04:23Дерево
Сами-то что думаете?

6/06/12 11:04  Apollo > ОК АКА Олюня    6/06/12 11:00Дерево
Вроде как и не хотел обидеть, т.к. и сам числюсь на одном предприятии, пребывая в штате :)...прекрасно ведь понимаю, что юрист на предприятии может быть и судебником чудесным...с огромным опытом :) Потому и уточнил - "который в основном визирует приказы...".
Разные задачи...вот =) А так - никоим образом обидеть кого-то (в т.ч. и себя) не хотел :)

6/06/12 11:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Apollo    6/06/12 09:24Дерево
у Вас какое-то извращенное понимание о функционале юриста на предприятии;)

6/06/12 10:02  Atk1988 > Haira    6/06/12 04:23Дерево
Интерес к своей работе.

6/06/12 09:24  Apollo > Haira    6/06/12 04:23Дерево
Практически у каждого юриста есть специфика в своей деятельности. Для судебника - это одно. Для юриста на предприятии, который в основном визирует приказы о назначении и пр. - это уже другое.
Хотя в целом, я думаю, нужен профессионализм, умение адекватно соображать в экстренных ситуация и принимать решение. Умение говорить, грамотно писать, убеждать это вообще не обсуждается.

6/06/12 09:23  abbatОтправить письмо > Haira    6/06/12 04:23Дерево
знания, мышление, коммуникабельность, имхо...

6/06/12 09:20  SzandorОтправить письмо > Haira    6/06/12 04:23Дерево
У каждого свои вошки в голове. Есть на эту тему хороший анекдот:
Пришел молодой юрист наниматься на работу в юр. фирму. Директор проводит собеседование и задает вопрос: «Представьте себе ситуацию: в море плавают три человека, из них один без ничего в руках, второй – с гарпуном, третий – с багром. За ними плывет акула. Кем вы себя, как юрист, видите?»
Парнишка задумался и ответил, что по багажу знаний и логическому мышлению он человек с гарпуном. В результате он не прошел собеседование. Так как с точки зрения директора он должен быть акулой.

6/06/12 09:17  Flo rida > Haira    6/06/12 04:23Дерево
Думаю, что одного какого-то элемента нет, Все должно быть в комплексе. Это и желание, и упорство. Умение ставить интересы клиента выше своих. Наглость тоже нужна. Опять-таки нужно уметь анализировать, находить выход из безвыходных ситуаций

6/06/12 09:09  Холодов > Haira    6/06/12 04:23Дерево
У каждого свой) у кого наглость, у кого знания, у кого связи... Порядочного и профессионального юриста ОООчень тяжело найти. а стать им можно;-)

6/06/12 04:23  Haira   Дерево
Добрый день господа юристы. Я провожу мини опрос на тему: " Какой иструмент для юриста ключевой". Напрмер многие считаю, что самое главное - это язык, уменее хорошо говорить. Некоторые считают что самое главное - это критическое мышление, а не подвешенный язык. Хотелось бы услышать мнение присутствующих на форуме. Я всем очень заранее благодарна.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100