RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Санкции ГНИ по РРО


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
18/11/03 13:44  R777Отправить письмо > Добрейшая Душа*    18/11/03 11:49Дерево
Ну стучать нам не пришлось, предприятие то тоже наше, так как мы провели эти деньги через другое предприятияе, причем не безосновательно, то проверка действительно показала, что лишних денег нет! Они учтены, поэтому и штрафов не должно быть, так пролучается?

18/11/03 11:49  Добрейшая Душа* > R777    17/11/03 16:21Дерево
или я Вас запутала, или Вы меня....вас проверили, обнаружили ЛИШНИЕ деньги в кассе.....а вы стали отпираться, и сказали, что деньги не ваши, а того предприятия, настучали, что проверили то предприятие, налоговая проверила то предприятие, и оказалось, что ЛИШНИЕ деньги учтены? так тогда о чем речь идет? ЛИШНИХ денег нет - -ент и оснований для штрафа

17/11/03 16:21  R777Отправить письмо > Добрейшая Душа*    17/11/03 11:59Дерево
Нет на основании нашей жалобы они сделали встречную проверку ни кто и не возражал, так как это было на руку, и не повторная а по другому пердприятию, была первичная проверка!

17/11/03 11:59  Добрейшая Душа* > R777    17/11/03 09:19Дерево
проверяли повторно ВТОРОЕ предприятие ? на каком основании? если в первом акте нет нарушений, откуда они взялись ЗА ТОТ же период в повторном акте проверки?

17/11/03 09:19  R777Отправить письмо > Добрейшая Душа    15/11/03 13:16Дерево
Вот имеено, что проверка проводилась, но нарушений выявленно не было, кстати проверка проводилась ени по РРО, они ее провели позже после нашей жалобы, и естественно зафиксировали наличие этой суммы.

15/11/03 13:16  Добрейшая Душа > R777    15/11/03 12:00Дерево
проверка другого предприятия проводилась? Еслди у них на ту дату, именно в "лишней" сумме есть подтверждение, что деньги у них были учтены, а других больше не было в вашей общей кассе, то следует отпираться. Почему Вы не можете сделать разбивку помещения и указать, что именно вот то место принадлежало не вам, а второму предприятию?

15/11/03 12:00  R777Отправить письмо > Добрейшая Душа    14/11/03 16:22Дерево
ссылка шла исключительно на то что денег никаких не может быть, а санкции согласно ст.22 РРО, по объекту денег не учтенных нет, а если нет, то и состава нет?

15/11/03 11:56  R777Отправить письмо > Добрейшая Душа    14/11/03 16:22Дерево
Первая жалоба пошла в орган выннесший решение, отказали основываясь на том, что денег лишних не должно быть, а про то, что эти деньги были другого предприятия и о представленных доказательствах просто сухо, недостаточны для отмены налогового решения уведомления, переписав жалобу направили в вышестощюю налоговую алминистрацию, те как и препологалось,просто переписали ответ ГНИ первой инстанции и отказали, на тех же основаниях, получив ответ на жалобу направили матеориалы в суд, вот и все стадии. Ответ на то, что эти ден средства пренадлежат другому предприятию, не оправдательные, а доказательства не убедительными.

14/11/03 16:22  Добрейшая Душа > R777    14/11/03 16:00Дерево
позвольте вернуться к прошлому и переспросить, в каком состоянии на данный момент ваши споры с налоговой после всех ваших обжалований?

14/11/03 16:00  R777Отправить письмо > Добрейшая Душа    14/11/03 15:02Дерево
Предоставили письмо другого предприятия и копии приходно кассовых ордеров другого предприятия на эту сумму как деньги поступившие от покупателей.

14/11/03 15:02  Добрейшая Душа > R777    14/11/03 14:52Дерево
как Вы попытались доказать, что эти средства принадлежат не вам, а другому предприятию?

14/11/03 14:52  R777Отправить письмо > Добрейшая Душа    14/11/03 09:18Дерево
Ситуация все пытаюсь до сведения: Пре-е "А" осуществляет торговлю продуцией собственного производства и работает по приходно кассовым одерам, затем предприятие "А" прекращает свою торговую деятельность, а занимается исключительно производством, для реализации создается предприятие "Б" отдельное юр. лицо, учредителем которого являются физ лица, т.е. предприятие "А" не являеься учредителем предприятия "Б". Предприятие "Б" торгует через РРО, предприятие "А" собирает долги за отгруженную продукцию размещаясь на тех же торговых площадях, что и предприятие "Б". ГНИ проводит прверку на предприятии "Б" и обнаруживают денежные средства предприятия "А", которые проведенны через приходно касовую книгу предприятия "А", данные деньги ГНИ записывает как не учтенные денежные средства предприятия "Б" и начисляют штрафные санкции.

14/11/03 09:18  Добрейшая Душа > Монов    13/11/03 17:58Дерево
это уж точно...догадки мучают и недосказанность :)))

13/11/03 17:58  Монов > R777    13/11/03 17:35Дерево
Прочитал с самого начала, но, если честно, ни черта не понял: сколько кассовых аппаратов, где хранились деньги, где их обнаружили, открывали ли сейф, как прошло обжалование по вертикали, на что ссылались?
Вы бы объяснили толком, а то получается как разговор глухого с немым. Добрейшая Душа, не смотря на всю доброту, тоже мучится в догадках и сомнениях.

с уважением

13/11/03 17:35  R777Отправить письмо > Добрейшая Душа    13/11/03 16:51Дерево
Согласен, к этому я стараюсь и подталкнуть суд, если удастца, то ОК! Но сыро это еще не то слово, ведь, этой же инструкцией предусмотренно, что не может быть хранится средств другого предприятия, поэтому все так зыбко, но я покрайне мере рад, что кто-то со мной согласен.

13/11/03 16:51  Добрейшая Душа > R777    13/11/03 16:46Дерево
касса у вас ОБЩАЯ (в нарушение всех правил)....как вы можете говорить, что она была проверена без ведома руководства?
может вам полочки в сейфе поделить? верхняя ваша, нижняя чужая?
давайте так....ИТОГО по двум предприятиям неучтеные ср-ва есть или нет? если даже ИТОГО неучтенки нет, тогда думаю есть шанс настаивать на том, что ср-ва были не ваши, а того предприятия, но у того предприятия они были учтены, поэтому к ВАМ претензий быть не должно.
понимаю, что сыровато, но все же.....

13/11/03 16:46  R777Отправить письмо > Добрейшая Душа    13/11/03 16:12Дерево
Согласен, касса да разная, согласен, но место оборудованное одно получается, да согласен, что посторонних денег не должно быть, но получается так, что кассовое место совпадает, двух предприятий, понятно, что бред, получается,б но все же мысль такую стоит толкать. Спосибо за участие. Думать все равно буду, кроме того, как думаете, то что касса другого предприятия была проверена, по суьти без ведома руководства, может и им накатать жалобу по этому поводу?

13/11/03 16:12  Добрейшая Душа > R777    13/11/03 16:07Дерево
но у каждого должна быть СВОЯ касса, с этим Вы согласны? и то, что в КАССЕ предприятия(оборудованной) не должно храниться ЧУЖИХ ср-в?

так Вы все обжаловали, все в Вашу пользу? а в чем тогда вопрос?

13/11/03 16:07  R777Отправить письмо > Добрейшая Душа    13/11/03 13:46Дерево
Действия я обжаловал,сначало по вертикали, а потом в ХС, заява о признании налогового уведомления недействительным.
Согласен, но там были две кассовые книги двух предприятий, которые там обычно ведутся, кроме того, не написано, что сеиф должен быть один или два, да место должно быть оборудованно и созданы условия для сбережения.


13/11/03 13:46  Добрейшая Душа > R777    13/11/03 13:35Дерево
сейф не может быть ОДИН на 2 предприятия.Есть понятие "касса предприятия".
п.4.1 Положения о вед.кас.опер. - руководители несут ответственность в установленном действующеим законодательством украины - как вас еще за наруш.кассовой дисциплины не штрафанули?

**
доказывайте что тот сейф не ваш, и касса не ваша, и деньги не ваши.

13/11/03 13:41  Кутузов > R777    13/11/03 13:35Дерево
А на кой... вы сейф им открывали и деньги показывали?? Никто ж ни "А", ни "Б" не ОБЫСКИВАЛ??? Вам -на прием... к юристу надо.

13/11/03 13:35  R777Отправить письмо > Добрейшая Душа    13/11/03 13:22Дерево
ден средства учтены, но удругого предприятия,. но хранились в одном сеефе, так как сееф был один, документы подтверждающие, что деньги были учтенными так же находились в этом сеефе.

13/11/03 13:22  Добрейшая Душа > R777    13/11/03 13:18Дерево
ну начертите план помещения, да разбейте на плане, что эти площади были не вашего предприятия, а другого.

неучтенные ден.ср-ва были или нет?

13/11/03 13:20  Добрейшая Душа > R777    13/11/03 13:18Дерево
так они были проведены или нет? если были проведены,и у того предприятия прошли через РРО или кассу, то как они оказались НЕУЧТЕННЫМИ???

13/11/03 13:18  R777Отправить письмо > Добрейшая Душа    13/11/03 12:29Дерево
Да прочитал! Спосибо, но смысл сводится к тому, что денежные средства были проведены через кассу другого предприяьтяия расположенного на этих же площадях, вот в чем дело.

13/11/03 12:34  Добрейшая Душа > R777    13/11/03 12:22Дерево
не могу уточнять, но...каким образом можно тогда узнать КАКИЕ именно помещения принадлежат вам, а какие другому предприятию? два владельца одновременно быть не могут

13/11/03 12:29  Добрейшая Душа > R777    13/11/03 12:19Дерево
письмо ГНАУ №5354/5/23-2116 от 8.07.02
"хранение наличных ден.ср-в в пределах торговой площади, но не на месте проведения расчетов, без оприходования в кассовой книге считается нарушением ст.22 ЗУ о РРО."

13/11/03 12:22  R777Отправить письмо > Добрейшая Душа    13/11/03 09:38Дерево
Был договор аренды помещения без разграничения по лощади в натуре.(схемы не было)

13/11/03 12:19  R777Отправить письмо > Добрейшая Душа    13/11/03 09:38Дерево
ГНИ проводила проверку использование РРО на предприятия "Б", на территории которой осуществляется торговая деятельность предприятием "А", проверили кассу предприяти "Б",а еще по ходу проверили кассу предприяьтия "А" и все что нашли у предприятия "А" выставили в пятикратном размере предприятию "Б", согласно закону использования РРО торговое место является место осуществления расчета за товар и ограничена лишь площадью торгового подразделения, таким образом осуществления торговли могло производится на территории всего "магазина", а не ограничиватся кассой в кв. метрах. Если на то пошло то штраф должны наложить и на предприятие "А" вменив в пятикратном размере все денежные средства найденные у предприятия "Б"?

13/11/03 09:38  Добрейшая Душа > R777    13/11/03 08:44Дерево
сорри, Вы там определитесь, ЧЬЯ касса, отсюда и решать будем вопросы ЧЬИ деньги и чьи штрафы.

13/11/03 08:44  R777Отправить письмо > Добрейшая Душа    12/11/03 16:33Дерево
Понятно, инструкция НБУ это хорошо, только в кассе их и не было в акте это не отражено, их просто нашли на территори торогового предприятия в чужой кассе.

12/11/03 16:33  Добрейшая Душа > R777    12/11/03 15:56Дерево
в кассе предприятия не должно быть чужих ден.ср-в п.4.1 Порядка ведения кассовых операций.Вот вам и нарушение, отсюда и штрафные санкции по РРО

12/11/03 15:56  R777Отправить письмо   Дерево
Налоговая в результате проверки установила не учтенные денежные средства на территории торгового подразделения, что является нарушением и наложили штраф пятикратному выявленной суммы (закон использ РРО) , на территории магазина находятся два предприятия, выявленные денежные средства являются выручкой другого предприятия, что было представленно налоговой, подтвержающие документы,однако из-за салидного куска налоговая решила сказать нет. Права ли моя налоговая? Ведь фактически нарушения в случае не учтенных средств нет, а в случае выявления должны наложить штраф на два предприятия.


Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100