RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Виза во Францию, а поехать в Италию

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/05/13 16:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > v.solodovnik    9/11/12 20:27Дерево
Жители Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей для оформления краткосрочных виз во Францию с 1 мая могут обращаться в Генеральное консульство Чешской Республики во Львове. Об этом сообщил сегодня на брифинге и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/11/12 20:27  v.solodovnikОтправить письмо > sksm    9/11/12 14:49Дерево
Нормально выдают итальянцы. Если есть работа, сбережения, не было отказов ... то в чём проблема. Фантастикой всё останется, если не пробовать!

9/11/12 14:49  sksmОтправить письмо > arliska    24/07/12 11:40Дерево
напишите, пожалуйста, удалось ли получить визу в итальянском посольстве? потому что мне также все говорят, что это на уровне фантастики

1/08/12 11:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > arliska    1/08/12 10:26Дерево
я привела цитату, а что уж там получается...

1/08/12 10:26  arliska > ОК АКА Олюня    1/08/12 08:09Дерево
Записались на ту дату, что нам предложили. Решили рискнуть.
Так что получается посольство работает, раз записывают.

1/08/12 08:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > arliska    26/07/12 13:05Дерево
По состоянию на 30 июля, итальянское посольство не наладило работу по оформлению и выдаче виз.

"До сентября подача документов закрыта, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" оператор Службы визовой поддержки. – Мы не принимаем документы ни на туристические, ни на бизнес-визы". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

31/07/12 00:48  v.solodovnikОтправить письмо > arliska    30/07/12 11:18Дерево
Вот где Вы находите эти мифические регламенты?
Итальянцы себя в сроках особенно не ограничивают!
Вряд ли до 15.09. успеете. Я закладывал бы минимум 3 недели. Меньше - рискованно.
И еще. Сроки не зависят от способа подачи - через ВЦ или напрямую в консульство!

30/07/12 11:18  arliska > v.solodovnik    28/07/12 02:46Дерево
Спасибо большое за Ваш совет - отправила.
Они даже мне ответили.
А можете по опыту сказать - если они ответили что ближайшая дата 4.09 и мы на неё согласимся - то сколько по времени они будут делать визы. Когда они будут готовы? По их регламенту вроде 10 дней, но вопрос - могут ли они затянуть?

Просто нам уехать нужно 15-го сеннтября.

Спасибо!!

28/07/12 02:46  v.solodovnikОтправить письмо > arliska    27/07/12 12:40Дерево
На русском!
На английском тоже поймут :)
Для начала нужно спросить про доступные даты, а потом они сами напишут ближайшую дату и сообщат, какие данные им нужны, если дата Вас устраивает!

27/07/12 12:40  arliska > v.solodovnik    27/07/12 00:04Дерево
А Вы пишете на русском или на английском?
В письме нужно указывать паспортные данные, либо только фамилии?

27/07/12 00:04  v.solodovnikОтправить письмо > arliska    26/07/12 13:05Дерево
Адрес правильный.
В то, что Вы написали, верю с трудом.
Сам регулярно пишу запросы на этот адрес и мне отвечают на след. рабочий день. РЕГУЛЯРНО.
Последний ответ получил 3 июля, то есть меньше месяца назад.
Никакого блата :) нет. Пишу на общих основаниях.

26/07/12 13:05  arliska > v.solodovnik    24/07/12 23:52Дерево
Потому что в консульство Италии не дозвониться.
На те 3 письма что были отправлены в течении этого месяца - ни одного ответа.
Писала сюда:
sezionevisti.kiev@esteri.it

Может быть Вы знаете другой адрес или другой способ попасть в это посольство?

В любом случае спасибо

24/07/12 23:52  v.solodovnikОтправить письмо > arliska    24/07/12 11:40Дерево
1. Зачем начинать поездку с обмана? В данном случае - Консульства Франции.
2. Зачем слушать "других людей", если можно написать письмо в Консульство Италии и узнать ближайшую дату записи на подачу документов непосредственно в Консульство, не платя ВЦ?!

24/07/12 11:40  arliska   Дерево
Подскажите, возможно ли с туристической визой во Францию (путешествие из Украины на автомобиле) проехать по следующему маршруту: Украина Венгрия Словения Италия остров Сардиния и обратно. Т.е. не заезжая во Францию.

Визы пока нет никакой, но в Итальянское посольство я дозвониться не могу, по словам других людей визу получить чуть ли не нереально, всё нужно делать только через визовый центр за доп деньги. Морочить голову не хочется. Во Францию мы получали визы с мужем в 2009 без проблем вообще. Хочется верить что всё так же и осталось.

Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100