RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Все о Пенсии

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Размер помощи матерям одиночками ?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/07/12 10:22  Erm1ne   Дерево
Здравствуйте.
Ситуация такая: женщина стала вдовой с 3-мя детьми (2 года, 6 лет и 8 лет).Не работает, т.к. нужен уход за детьми.
Согласно закона "о гос. помощи семьям с детьми" допомога надається у розмірі, що дорівнює різниці між 50 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менше 30 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.
Как определить размер выплат ?
Я как понел, т.к. мать не работает и в соответствии вышеуказанного закона (Допомога на дітей одиноким матерям призначається незалежно від одержання на дітей інших видів допомоги, передбачених цим Законом.)то дохода у неё нету или помощь при рождении ребенка учитывается как доход?
т.е. она будет получать 917/2 + 1144/2 + 1144/2 = 458,5 = 1602,5 грн ?

И выгоднее ли будет взять пенсию по утрате кормильца, но если правильно я посчитал, то размер его будет равен минимальной пенсии, т.к. погибший был СПД и выплаты в ПФУ были минимально, а т.к. лиц, которые имеют право на пенсию 4 , то всего будет на всех выплачиваться 100% пенсии, т.е. около 850 грн. Или я что то не правильно понял?

Спасибо за внимание!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100