RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

"плюсы" в получении диплома магистра для карьеры юриста?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/08/12 20:47  TL87 > HYZKHOVA    1/08/12 15:44Дерево
Юридчески в двух словах "інноваційного характеру", может что-то есть в ведомственной нормативке, поищу.
Адвокатом с бакалавром не возьмут раз, стаж по проекту ЗУ "Об адв. и адв. деятельности". (проголосован, на подписи у ВФЯ) счиается с полного ВО.
Фактически:
1. Мирошниченко предлагал всех спецов понизить до бакалавра, кроме 2002 года и ранее(проект снят)
2. КМУ предлагает приравнять к магистрам (проект на обсуждениях)
3. В другую страну собираетесь?
4. Реально на некоторых вакансиях кто-то может хотеть магистра. Вопрос в том, стоит ли.
Если на бюджете, то от магистра отказываться глупо, а контракте я бы думал о специалисте.
5. Решение за Вами.

3. Спеціаліст - освітньо-кваліфікаційний рівень вищої освіти
особи, яка на основі освітньо-кваліфікаційного рівня бакалавра
здобула повну вищу освіту, спеціальні уміння та знання, достатні
для виконання завдань та обов'язків (робіт) певного рівня
професійної діяльності, що передбачені для первинних посад у
певному виді економічної діяльності.

4. Магістр - освітньо-кваліфікаційний рівень вищої освіти
особи, яка на основі освітньо-кваліфікаційного рівня бакалавра
здобула повну вищу освіту, спеціальні уміння та знання, достатні
для виконання професійних завдань та обов'язків (робіт)
інноваційного характеру певного рівня професійної діяльності, що
передбачені для первинних посад у певному виді економічної
діяльності.

1/08/12 15:44  HYZKHOVAОтправить письмо   Дерево
Нужен просто жизненный совет. Я баклавр. уже больше двух лет работаю по профессии, и как то не замечаю разницы в работе между собой и коллегами с дипломами магистров.
Для меня очень важно стать адвокатом, по этому я решила получить полное ВО.решила и поступила одновременно и на магистра, и на специалиста. теперь я перед выбором "специалист" или "магистр", хотя принципиальной разницы,почему то, я не чувствую.

Подскажите, пожалуйста,какие "плюсы" в получении диплома магистра (кроме научной направлености) для карьеры юриста? Если делать выбор между дипломами специалиста и магистра, то что выбрать, с учетом реалий жизни?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100