RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Судебный сбор

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Платится ли судебный сбор при подаче заявления о признании кредитором по задолженности по з/п?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/08/12 07:49  HradunОтправить письмо > ученик2010    14/08/12 11:13Дерево
такая тема когда-то обсуждалась в форуме "банкротство", порпробуйте там поискать.

14/08/12 11:13  ученик2010 > Hradun    13/08/12 16:00Дерево
Спасибо за Ваше мнение, но я с ним несогласен. Не подав заявление, работник не имеет возможности принимать участие в собрании кредиторов. Но это фактических другой вопрос. А хочется разобраться с вопросом вынесенным в тему. Есть у кого-то еще практика подачи таких заявлений без уплаты судебного сбора?

13/08/12 16:00  HradunОтправить письмо > ученик2010    13/08/12 15:09Дерево
разницы нет. 1000 гривен задолженности вносится в реестр либо самостоятельно, либо через заявление, природа задолженности и последствия внесения ее в реестр не меняются от наличия/отсутствия отдельного заявления.

13/08/12 15:09  ученик2010 > Hradun    13/08/12 14:58Дерево
абз.2 ч.1 ст. 16 закона о банкротстве. отдельные работники не принимают участия в собрании и комитетах

Это в случае если требования не заявлены - тогда и не принимаешь участия.

13/08/12 14:58  HradunОтправить письмо > ученик2010    13/08/12 14:36Дерево
если задолженность есть, то она обязательно должна попасть в реестр, если же такого не произойдет, то писать жалобы во все инстанции на должника и распорядителя. хотя я в практике не встречал, что б имеющуюся задолженность по зп не включили по своим данным. и еще "цель - иметь голоса на комитете", внимательней почитайте абз.2 ч.1 ст. 16 закона о банкротстве. отдельные работники не принимают участия в собрании и комитетах, от работников должен быть профсоюз (в лице кого-то конечно же), если он есть и имеет на то полномочия.

13/08/12 14:36  ученик2010 > ученик2010    13/08/12 11:53Дерево
Больше нет практики?

13/08/12 11:53  ученик2010 > ученик2010    3/08/12 10:53Дерево
Или все-таки помощник не права? Читаю комментарий к ст.14, написано, что такие заявления носят уведомительный характер.

13/08/12 11:30  ученик2010 > Hradun    13/08/12 11:25Дерево
Здесь то и проблема, что кредитор не истец.

13/08/12 11:29  ученик2010 > Hradun    13/08/12 11:05Дерево
О том, что должны учесть - да. Но в реестр кредиторов задолженность без заявлений ведь не попадут. А цель - иметь голоса на комитете.

13/08/12 11:25  HradunОтправить письмо > ученик2010    13/08/12 11:00Дерево
попробуйте поговорить с помощником, а лучше с судьей, на основании следующего:
1) 1. Від сплати судового збору звільняються:
1) позивачі - за подання позовів про стягнення заробітної плати, поновлення на роботі та за іншими вимогами, що випливають із трудових правовідносин;
2) 16. Вимоги кредиторів щодо виплати заборгованості із заробітної плати працівникам боржника випливають із трудових правовідносин сторін. (Постановление Пленума ВСУ № 15 от 18.12.2009г.)


13/08/12 11:05  HradunОтправить письмо > ученик2010    13/08/12 11:00Дерево
а должник на основании свей бухгалтерии не хочет включить Ваши требования? по практике должник с распорядителем должны самостоятельно включить Вашу задолженность.

13/08/12 11:00  ученик2010 > Konstantin_D    3/08/12 12:12Дерево
У меня ситуация - распоряжение имуществом, опубликовано объявление. Помощник судьи сказала платить. А вывод такой - что исключений при подаче заявлений кредиторов фактически нет.

3/08/12 12:12  Konstantin_DОтправить письмо > ученик2010    3/08/12 10:53Дерево
Откуда такой однозначный вывод?)
В зависимости от судья, я бы сказал - весной подавал подобное заявление (на стадии ликвидации). Завление приняли.

3/08/12 10:53  ученик2010 > ученик2010    3/08/12 09:14Дерево
Однако, платится.

3/08/12 09:14  ученик2010 > ученик2010    3/08/12 09:05Дерево
Вопрос возник, т.к. по закону о судебном сборе освобождаются истцы при подече иска о взыскании з/п. Но в процедуре банкротства кредитор не истец, да и заявление о признании кредитором - не иск.

3/08/12 09:05  ученик2010   Дерево
Хочу подать заявление по задолженности по з/п в процедуре банкротства. Платится ли судебный сбор при подаче заявления о признании кредитором по задолженности по з/п?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100